Автошколы

Fulcrum

Пользователь
Да в каждом городе "горе водил" хватает, так что нечего на Снежинск пенять, разница ток в масштабах. В масштабах нашего города такие водилы более заметны, чем скажем в Ебурге, притом, что их там соответственно гораздо больше. И не надо говорить про всякую там культуру и прочую чепуху, посмотрите сводку дтп по тому же Ебургу и все станет ясно.
 

JET

Местный
Дорогие Снежинцы!
На днях стал искать учебное заведение, в котором могла бы обучаться моя жена на право вождения автомобиля категории "В". В руки попал Договор, одного товарища, который уже учится в одной из школ нашего города. Так как времени у меня было много (я не сидел в приёмной с администратором), изучил я его довольно хорошо.
Вам предлагаю открыть страничку, в которой я составил таблицу по типу - Что предлагает Школа - Что я буду иметь, а во что могу "ВЛЯПАТЬСЯ" по самые уши.
Думаю многим она просто будет интересна. Когда мы с товарищем прочли Договор первый раз, возникло впечатление, что этот листок (Договор) надо поставить на пьедестал, как образец того, как учебное заведение "ЗАЩИТИЛО" себя от учащихся на все случаи жизни.
ЭТО ШЕДЕВР мастерства составителя Договора. МОЛОДЦЫ....
Посмотреть вложение 137729
 

Лупик

Пользователь
Это вы про "Росто", НО 22500 это оплата вместе с бензином...и дорожание бензина никак не повлияло....
 
Удалил случайно своё сообщение. Начну снова. 3 Люди разные, некоторые действительно, не могут усвоить ни ПДД, ни практики вождения. 6.8 Инструктор не всегда сидит в авто с курсантом, на автодроме уж точно, хотя обязан ибо ему за это платят. В случае если его не было рядом с курсантом на автодроме, то п. 6.8 будет недействительным. 7.3 "Но количество, того же бензина сожженного Курсантом остаётся одинаковым для всех и всегда." Абсолютное неверное утверждение, перегазовки, различное покрытие, различная скорость движения курсантов...никак не дадут эталонного результата, учитывая что всё в автошколе учитывается в часах. 7.6 Если автошкола уже оказала какие-то услуги, то вполне справедливо что она удержит эти 30%. 7.7 При 100% оплате никто не сможет потребовать с Вас больше. 7.8 Резко ничего не меняется, вполне можно будет закончить обучение на прежних условиях 7.9 Для 100% оплативших изначально, недействителен (Договор исполнен со стороны курсанта, если не будет кардинальных мер в п. 7.8 никто не в праве требовать доплаты) И самое главное, любое условие договора можно оспорить в суде, оно не является абсолютной истиной, даже если вы под этим подписались.
 

JET

Местный
Это вы про "Росто", НО 22500 это оплата вместе с бензином...и дорожание бензина никак не повлияло....
Гадать не надо. Всё равно не скажу.... У кого есть договоры на руках, те поймут. прочтите внимательно- "ГСМ, отдельно".
В чём вся фишка, читаем НЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! И ПОДПИСЫВАЕМСЯ ПОД "СМЕРТНЫМ ПРИГОВОРОМ"

Удалил случайно своё сообщение. Начну снова. 3 Люди разные, некоторые действительно, не могут усвоить ни ПДД, ни практики вождения. 6.8 Инструктор не всегда сидит в авто с курсантом, на автодроме уж точно, хотя обязан ибо ему за это платят. В случае если его не было рядом с курсантом на автодроме, то п. 6.8 будет недействительным. 7.3 "Но количество, того же бензина сожженного Курсантом остаётся одинаковым для всех и всегда." Абсолютное неверное утверждение, перегазовки, различное покрытие, различная скорость движения курсантов...никак не дадут эталонного результата, учитывая что всё в автошколе учитывается в часах. 7.6 Если автошкола уже оказала какие-то услуги, то вполне справедливо что она удержит эти 30%. 7.7 При 100% оплате никто не сможет потребовать с Вас больше. 7.8 Резко ничего не меняется, вполне можно будет закончить обучение на прежних условиях 7.9 Для 100% оплативших изначально, недействителен (Договор исполнен со стороны курсанта, если не будет кардинальных мер в п. 7.8 никто не в праве требовать доплаты) И самое главное, любое условие договора можно оспорить в суде, оно не является абсолютной истиной, даже если вы под этим подписались.
Не хочу по этим вопросам спорить. Каждый читает документ так, как его он видит. Если нет анализа информации, то получится то, что получится... Я только это хотел сказать. Всего хорошего.
 

Лупик

Пользователь
а гадать никто и не собирался...у меня данный договор на руках....
и по факту за бензин не взяли не коппейки...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Договор отрецензирован еще более странно, нежели составлен.
Про отсутствие права идти в суд особенно порадовало. Автошкола вас к батарее привяжет и не разрешит идти к юристам :rolleyes:
Если говорить про мое обучение в автошколе, то деньги за ГСМ отдавались напрямую инструктору за каждое фактическое занятие. В УЧ так и предупреждали, если занятия не будет, либо оно будет короче положенных двух часов, можно смело бортануть иструктора и ничего не платить.
Про командировки и тд. Муж мой должен был уехать в командировку аккурат когда планировался зачет по ПДД. Беседа с объяснением причин и коротенькое заявленьице позволили ему сдать зачет на две недели попозже.
 
Договор отрецензирован еще более странно, нежели составлен.
Про отсутствие права идти в суд особенно порадовало. Автошкола вас к батарее привяжет и не разрешит идти к юристам :rolleyes:
Если говорить про мое обучение в автошколе, то деньги за ГСМ отдавались напрямую инструктору за каждое фактическое занятие. В УЧ так и предупреждали, если занятия не будет, либо оно будет короче положенных двух часов, можно смело бортануть иструктора и ничего не платить.
Про командировки и тд. Муж мой должен был уехать в командировку аккурат когда планировался зачет по ПДД. Беседа с объяснением причин и коротенькое заявленьице позволили ему сдать зачет на две недели попозже.
Договор в большей степени фарс, любой суд удовлетворит большинство ходатайств по этому договору.
 

JET

Местный
Договор в большей степени фарс, любой суд удовлетворит большинство ходатайств по этому договору.
В Договоре может быть написано ЧТО УГОДНО. На то он и Договор. Люди порой закладывают квартиры, гаражи, чтобы только взять в долг. Подписывают бумаги такого же плана и суд стоит на позиции дающего ВАМ в кредит. Объяснение простое - Вас никто не неволил соглашаться на данного рода условия. И Вы платите по счетам.

Слава Богу,что эти условия сама Автошкола не соблюдает и не трясёт подписанным Договором перед Вашим лицом. Но я такой Договор подписывать НЕ БУДУ!!! (пусть это даже фарс)
 

Misv

Местный
Слава Богу,что эти условия сама Автошкола не соблюдает и не трясёт подписанным Договором перед Вашим лицом. Но я такой Договор подписывать НЕ БУДУ!!! (пусть это даже фарс)
ну и ладно, пойдите в другую автошколу - у нас их как минимум 3 в городе, например, в УПК (не реклама! :) ) сам там учился. понравилось. там деньги за бензин отдельно не берут, все входит в стоимость обучения и часы все полностью выкатывают. насколько я знаю в ПЛ120 за бенз берут отдельно, но знакомые так и не выкатали положенных 40 с чем то часов, примерно 25-30 получилось в лучшем случае. а можно вообще в вишневогорске учиться.
вот не помню, осталось ли сейчас норма сдавать самостоятельно без обучения? если есть - тоже вариант :) выбор за Вами :)
 

Лупик

Пользователь
На УПК тоже есть минус...Как и у Вишневогорской автошколы..
У них нет автодрома...
И приходится им изредка заезжать на автодром РОСТО.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В Договоре может быть написано ЧТО УГОДНО. На то он и Договор. Люди порой закладывают квартиры, гаражи, чтобы только взять в долг. Подписывают бумаги такого же плана и суд стоит на позиции дающего ВАМ в кредит. Объяснение простое - Вас никто не неволил соглашаться на данного рода условия. И Вы платите по счетам.

Слава Богу,что эти условия сама Автошкола не соблюдает и не трясёт подписанным Договором перед Вашим лицом. Но я такой Договор подписывать НЕ БУДУ!!! (пусть это даже фарс)

если договор противоречит закону, то суд такой договор признает недействительным.
 

volchonok

Уже освоился
На УПК тоже есть минус...Как и у Вишневогорской автошколы..
У них нет автодрома...
И приходится им изредка заезжать на автодром РОСТО.
У УПК есть автодром в районе 50 садов, но не оборудованный (нет горки). Перед экзаменами они арендуют автодром ПЛ-120.
У ПЛ-120 есть минус-вождение проходит только до 17.00, кроме двух часов ночного вождения.
 

JET

Местный
Спасибо всем за внимание, поддержку и советы. Искренне Вас всех благодарю!
Конечно школу я выберу, но .....
ДОРОГИЕ МОИ, Л Ю Д И, Ч Е Л О В Е К И!!! Я очень хотел обратить внимание всех тех, кто собирается как я найти учебное заведение, на то, как порой мы торопимся с подписью документа (а Договор, это документ), который практически не поняли и не осознали до конца.
Деньги, часы, бензин - это конечно не маловажные вещи, НО ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ в такие делах.
ЭТО ТОЛЬКО ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА, которая порой нам с вами видна, а что подстерегает "ниже уровня воды"...
А всё же С П А С И Б О, за внимание и участие!
 

Лупик

Пользователь
У УПК есть автодром в районе 50 садов, но не оборудованный (нет горки). Перед экзаменами они арендуют автодром ПЛ-120.
У ПЛ-120 есть минус-вождение проходит только до 17.00, кроме двух часов ночного вождения.
они уже не арендуют автодром у Пл-120.
 

Hachic

Пользователь
скажите на квадрик какая категория нужна?а то чет не пойму,в инете пишут то А,то тракториста)))
 

дулин

Пользователь
Удалил случайно своё сообщение. Начну снова. 3 Люди разные, некоторые действительно, не могут усвоить ни ПДД, ни практики вождения. 6.8 Инструктор не всегда сидит в авто с курсантом, на автодроме уж точно, хотя обязан ибо ему за это платят. В случае если его не было рядом с курсантом на автодроме, то п. 6.8 будет недействительным. 7.3 "Но количество, того же бензина сожженного Курсантом остаётся одинаковым для всех и всегда." Абсолютное неверное утверждение, перегазовки, различное покрытие, различная скорость движения курсантов...никак не дадут эталонного результата, учитывая что всё в автошколе учитывается в часах. 7.6 Если автошкола уже оказала какие-то услуги, то вполне справедливо что она удержит эти 30%. 7.7 При 100% оплате никто не сможет потребовать с Вас больше. 7.8 Резко ничего не меняется, вполне можно будет закончить обучение на прежних условиях 7.9 Для 100% оплативших изначально, недействителен (Договор исполнен со стороны курсанта, если не будет кардинальных мер в п. 7.8 никто не в праве требовать доплаты) И самое главное, любое условие договора можно оспорить в суде, оно не является абсолютной истиной, даже если вы под этим подписались.
:rofl: :rofl:
 

Лупик

Пользователь
люди,может у кого осталась копия лицензии автошколы росто??
 
Сверху