Автошколы

ксюндель

Новичок
конечно- твердолобая это наверное про меня, когда я со второго раза сидячи за рулем, меня попросили отвезти инструктора по делам со скоростью 30-40 км(для меня, это как сейчас 110-120км), я поймала такой стресс, что решила для себя(коли нытье инстуктора не для меня, лечше по книжке), а когда я для себя открыла еще и платного инструктора(с полным объяснением как и что делать), так вообще талант к вождению наконец открылся
 

julya

Новичок
конечно- твердолобая это наверное про меня, когда я со второго раза сидячи за рулем, меня попросили отвезти инструктора по делам со скоростью 30-40 км(для меня, это как сейчас 110-120км), я поймала такой стресс, что решила для себя(коли нытье инстуктора не для меня, лечше по книжке), а когда я для себя открыла еще и платного инструктора(с полным объяснением как и что делать), так вообще талант к вождению наконец открылся
Это я не про вас....люди разные бывают и инструкторы тоже!
 

ксюндель

Новичок
я не обиделась, с вами я согласна, и твердолобые мы наверное все по началу, понятно, что инструкторам тоже тяжело за 3 месяца научить такой науке как Вождение
+ плюс они болеют за свои "ласточки", которые сами же ремонтируют
 

julya

Новичок
я не обиделась, с вами я согласна, и твердолобые мы наверное все по началу, понятно, что инструкторам тоже тяжело за 3 месяца научить такой науке как Вождение
+ плюс они болеют за свои "ласточки", которые сами же ремонтируют
Ну слава Богу! Хоть один нормально мыслящий человек на сайте! Спасибо вам за понимание! И удачи на дороге!
 

Fulcrum

Пользователь
Да уж дело-то мое....а Вы просто не знакомы, наверное, ни с одним инструктором. И какая у них работа представления не имеете. Не все инструктора хороши, но и не все плохи. Можете не входить в положение, дело ваше, но за всех отвечать вам права ни кто не давал. Нельзя так агрессивно к людям относится...
Интересно, где это я говорил, что ВСЕ инструктора плохи?! Вы с больной головы на здоровую то не переводите плиз;) По-моему четко написал, что в той же УПК был такой дядька Шляпников, вполне адекватный, в ПЛ120 Липатов Женя отличный инструктор. Читайте внимательей! :unsure:
 

julya

Новичок
Интересно, где это я говорил, что ВСЕ инструктора плохи?! Вы с больной головы на здоровую то не переводите плиз:rolleyes: По-моему четко написал, что в той же УПК был такой дядька Шляпников, вполне адекватный, в ПЛ120 Липатов Женя отличный инструктор. Читайте внимательей! :(
Ага... отличный мастер Шляпников...вон что на дороге устраивает....если не в курсе, почитай тему "Вот такие автошколы"....
 

ВИТеран

Активный пользователь
У мя был хороший инструктор, мы как то даже падружились. Учеба давалась мине довольно легко. Инструктор васнавном напоминал мине что у учеников есть ограничение скорости в 40 км/ч.
Сдал с первава раза без единой ашипки ни на правилах, ни на афтадроме, ни в городе (можит я вундеркинд? :( ). Учился я в ПЛ-120.
Позже отправил туда же жану и тестя - жана так же без единай ашипки, тесть с адной (в теории).
Правда некатарые вещи (езда по меткам на афтадроме) пришлось переучивать.
 

Дизель

Южный ветер
вам бы еще инструктора по русскому языку- может тоже талант откроется :(
Да он грамотный Bober :rolleyes:

Это у него стиль такой письма, патамушто :lol:

У меня вот тоже в ДОСААФе был хороший инструктор, мы до сих пор приятельствуем. Хотя уже прошло больше 15 лет.

До сих пор помню его "пошлепали" или "газу, газу!" И своих близких, когда учил, вспоминал его приемчики. Вообще, мое мнение, научить вождению: тронуться, проехать, сманеврировать, остановиться - не очень сложно. Это можно освоить и самостоятельно. Самое важное - вложить в ученика уверенность, побороть боязнь перед автомобилем. Ведь одна из частых причин ДТП начинающих водителей именно страх, потеря самоконтроля - бросаем руль, крепко зажмуриваемся и на одной ноте кричим "ааааааа"
 

Fulcrum

Пользователь
Ага... отличный мастер Шляпников...вон что на дороге устраивает....если не в курсе, почитай тему "Вот такие автошколы"....
Походу вы реально только первые строчки читаете. В предыдущих постах я ясно написал, что он был хорошим инструктором в УПК, а было это еще в 2000 году, как он сейчас учит я не знаю, т.к. речь шла именно про УПК.
 

Лиса

Активный пользователь
Самое важное - вложить в ученика уверенность, побороть боязнь перед автомобилем.
жаль не все так могут сделать...мой только постоянно повторял, что я не сдам никогда в жизни..может у него метод конечно такой,но уверенности это мне не прибавило. тем не менее сдала без штрафных. подруга одна тоже у него занималась, ой ей ту же тему втирал, до истерики пару раз довел даже както :(
 

Дизель

Южный ветер
Канадские психологи выяснили, что большинство людей, садясь за руль автомобиля, считают себя лучшими водителями и ощущают собственное превосходство над остальными участниками дорожного движения.

ссылка
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Канадские психологи выяснили, что большинство людей, садясь за руль автомобиля, считают себя лучшими водителями и ощущают собственное превосходство над остальными участниками дорожного движения.
мда, жесть :lol:

вот, к примеру, цитата из книги Горбачева:
...Водитель несет прямую ответственность за то, что происходит на дороге, по которой он едет. Речь идет не просто о каком-то водителе, а о настоящем виртуозе руля и педалей наивысшего класса. Считаете себя одним из таких профессионалов? Серьезно? Тогда у вас психологические проблемы. Спросите любого гонщика высочайшего мирового уровня о его классе и услышите в ответ, что он постоянно совершенствуется, учится. И учится на ошибках. На своих и чужих, коих совершается великое множество...
 

Сварог

Активный пользователь
Канадские психологи выяснили, что большинство людей, садясь за руль автомобиля, считают себя лучшими водителями и ощущают собственное превосходство над остальными участниками дорожного движения.

ссылка

ну садясь в свою (всмысле батину) жигуликар , что то ничего подобного не чувствую :lol: машина играет немаловажную роль

сразу вспоминается "Нисан-управляй мечтой, Жигули - рули тем что досталось"
 

Carisma

Новичок
Я Жутко извиняюсь, но прожив 7 лет в Челябинске и 4 в Москве, приезжая в гости в родной Снежинск - убеждаюсь в том, что лучше БЫ НАШИ ЛЮДИ УЧИЛИСЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ЕЗДИТЬ т.к КАК НИ КРУТИ , НИ НАШИ СЛАВНЫЕ ИНСТРУКТОРЫ, НИ самостоятельная сдача правил В гибдд НЕ ПОМОГАЮТ нашим подСНЕЖникам научиться РЕАЛЬНО езить - меня МНОГИЕ поймут, но лишь по той причине что в больших городах не жили и не УЧИЛИСЬ !!! Это РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ХОТЬ КАКОЙ ТО !!! Я папу только 3 года назад научил в челябинск ездить (у него уже стаж 30 лет) а маму до сих пор не могу научить (стаж 11 лет) а сам не могу только по Ебургу ездить - потому что там нереальные дебилы. Живу в Москве уже 4 года в Челябинске до этого 7 лет и ни одного ДТП а в Ебург 3 раза в жизни за рулём ездил из них 1 дтп - в царапину на 4см на бампере и 1000 рэ откупа, но движение - реально дебилы полные - в столице на Садовом кольце 16 полос и в пробке ВСЕ едут прямо /завуал. мат/, а вЕбурге 3 полосы но все /завуал. мат/ в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ПРИЧЁМ ПРОТИВ ШЕРСТИ !!! Короче в Снежинске Вас не научят ничему иному, как ездить в Нём же, а поверьте Вам ЗАХОЧЕТСЯ рано или поздно за его пределы съездить. Потратить на 20-30 тысяч больше чтобы НАУЧИТЬСЯ на всю жизнь - это не проблема !!! Ну опыт конечно тоже важен !!! Но например учасьв Челябинске вы большему научитесь !!!
 

Сварог

Активный пользователь
Я Жутко извиняюсь, но прожив 7 лет в Челябинске и 4 в Москве, приезжая в гости в родной Снежинск - убеждаюсь в том, что лучше БЫ НАШИ ЛЮДИ УЧИЛИСЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ЕЗДИТЬ

ОГА. Обязательно теперь всю свою семью отправлю учиться на права куда нить в Нью Йорк или Москву,а потом еще доплачу чтобы сразу прошли школу экстремального вождения :p Спасибо за совет :D
 

julya

Новичок
Я Жутко извиняюсь, но прожив 7 лет в Челябинске и 4 в Москве, приезжая в гости в родной Снежинск - убеждаюсь в том, что лучше БЫ НАШИ ЛЮДИ УЧИЛИСЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ЕЗДИТЬ ...
Интересный совет...ничего не скажешь.... :p
 

Вад

Пользователь
Я учился водить авто в Снежинске. Езжу и по Челябе и по Ебургу не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта :p Сразу после сдачи экзаменов в ГИББД Снежинска поехал в путешествие по средней Азии. Катался в Петропавловске, Астане, Караганде, Бишкеке. Проблемы были только в Бишкеке. Вот где правила не соблюдаются вообще (едут на красный, подрезают при перестроении, поворот налево с правой полосы, направо с левой и тд).
 
Сверху