Антиреклама

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Расписание городского автобуса № 1 на сайте Веги не соответствует действительности.
Поверили и потеряли время.
 

Врединa

Настоящая
кто нибудь кушал шашлык в "комарике" возле универмага? напишите отзывы
Нам понравился.

А разве они открылись? уже как 2 месяц все готовятся и никак не могут открыть это заведение.
3 недели назад там были. всё открылось и активно работает.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Комарики это конечно хорошо, но имхо домашни шашлык всяко лучше...
Будут Вам там в комариках стараться шибко, даже если допустить, что мясо и не просроченное...
Его же ,насколько мне известно из достоверных источников, надо к примеру мариновать - и весьма долго...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Уместно вспомнить, что многие едят, читая форум....
А у меня после прочтения спазмы начались...
Зачетный пост. Свой плюс я поставил.
ДА - ПОЗАКРЫВАТЬ БЫ К ЧЕРТЯМ ЭТИ РЫГАЛОВКИ.

Немного оффтоп.
Кстати - по непроверенной информации многие пиццы готовят в кафешках из начинки от борща.
Про срок годности продуктов - умалчиваю...
Шутки шутками, но я почемму-то пиццы разлюбил, раньше любил, а сейчас в глотку не лезут...
Вам категорически противопоказано читать. Вы выискиваете инфу, которая портит вам жизнь.
Про такое Булгаков написал в "Собачьем сердце"
-Не читайте советских газет.
-Так ведь других нет.
-Ну так никаких и не читайте!
(с)
Господа, то о чем вы пишите просто невозможно, Ну, или возможно, в том случае если там работают форменные дегенераты. Но, зная из нутри формат приема продуктов, их хранение, бракеровку и списание, могу предположить, что все это ... ну-у... плод скверного настроения клиентов, помноженный на некачественное обслуживание. Ибо, может быть сожжено, недовложено, непроготовлено, но, что бы тухлое...??? Не ну я помню один случай. К счастью этот чел сейчас работает в Молнии.
Гыыыы....
Неужели снова такие появились в общепите?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Понимаете, мне нравится кушать в общепите))
А читать да - я впечатлительный))

Но я не понимаю, почему Вы защищаете своих конкурентов, не спорю - дегенратов =которые из тухлятины готовят всякую фигню...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Понимаете, мне нравится кушать в нормальных кафе))
А читать да - я впечатлительный))

Но я не понимаю, почему Вы защищаете своих конкурентов, не спорю - дегенратов =которые из тухлятины готовят всякую фигню...
А я их не за конкурентов держу, а за коллег. И если вы обратили внимание, то я никогда в адрес коллег не пишу негатива. Хотя я знаю кухни большинства заведений города. Есть у меня такой пунктик, попробовать всё, что готовят в городе. И если мне нечего сказать положительного, то я просто отмалчиваюсь. Ну, типо как о покойниках, либо хорошо, либо ничего.
Понимаете, Радуга, вот запостив посылку о выжимках из борща в пиццах, вы даже не представляете, как вы выглядите в глазах людей посвященных. Хотя соглашусь, что из одних и тех же ингридиентов, будь они в руках неумехи, можно приготовить и шедевр, и полную хрень. Непрофессионализм, к сожалению общая тенденция, и в гастрономии тоже. Но, на преступление пойти.... хм... это серьёзный шаг. Для того, чтобы выдать гостю тухлятину, нужно не просто проявить халатность, а пойти на злой умысел. То есть не "несделать" что-то, а сознательно сделать преступление. Вряд ли кто то на это пойдет сознательно. Ну-у, разве что полный идиот.
Надеюсь я понят?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну видите в чем дело.
Я Ваш подход уважаю.
И Вас тоже.
Поступил сигнал, что Ваши "коллеги"(?) в парадоксе делают шашлыки из тухлого мяса.
Я не знаю насчет умысла,
я не хочу заниматься "обратным инжинирингом" и выяснять КАК они умудряются готовить невкусную еду с неприятным запахом...
(Да и Вас ,дядя Вова, я понимаю, что Вы такими знаниями не обладаете - и отлично!)
просто человек утверждает , что они готовят невкусную еду с неприятным запахом.

При этом они играют на святых чуствах пациента, тьфу клиента, который отдает им "последние деньги" и ждет долгожданное блюдо минут 40, чтобы покушать...
А в итоге, вынужден кушать что дают, так как моральных сил на поиски другого кафе, например, Вашего, уже не остается...

ПС
Насчет "борща в пиццах"...
Надеюсь, Вы меня тоже поймете.
Я не имел в виду национальное итальянское блюдо, подаваемое в различных модификациях в кафе...
Я имел ввиду разные "киоски быстрого питания", где с голодухи брал некие шшедевры , именуемые пиццами...
Что поразительное, на сытый желудок данные произведения кулинарного искусства никогда не шли...
Про борщ, конечно. фигура речи, честно как-то не хочется представлять, как сие стряпается, да я действительно не по части "приготовить", а скорее по части "сЪесть"))
 

Ёля

Древничок
Кто будет вешать себе светодиодную люстру меняйте себе выключатели на обычные (без лампочки).
А то ремонт не гарантийный 800 р будет стоить =((
Я так и не поняла что там вывело из строя пульт и переключение режимов.
 

Misv

Местный
Кто будет вешать себе светодиодную люстру меняйте себе выключатели на обычные (без лампочки).
А то ремонт не гарантийный 800 р будет стоить =((
Я так и не поняла что там вывело из строя пульт и переключение режимов.
в смысле по всей хате что ли? я знаю, что энергосберегающие лампы не дружат с выключателями со светодиодом
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Кто будет вешать себе светодиодную люстру меняйте себе выключатели на обычные (без лампочки).
А то ремонт не гарантийный 800 р будет стоить =((
Я так и не поняла что там вывело из строя пульт и переключение режимов.

Конструктивно "лампочка" в выключателе представляет собой либо неонку, либо светодиод с резистором, включенные в цепь лампы накаливания, что установлена в патроне светильника. Если обычный выключатель размыкает цепь лампы, то выключатель "с лампочкой" замыкает свою "лампочку" через ТО, что установлено в патроне светильника. Если это лампа накаливания - она разве что будет перегорать чаще остальных. Если "сберегайка" - будет радовать домашних очаровательными вспышками раз в несколько минут.

Это штатный режим работы выключателей "с лампочкой". Специалисты рекомендуют либо не использовать такие выключатели вовсе, либо их установку должен производить квалифицированный специалист, способный изменить схему питания "лампочки" на безопасный.
 

Ёля

Древничок
Спасибо большое! Жаль что раньше этого не знала.. опыт теперь будет.
 
Саня М. заплати нам за работу, а то тут я много чего могу написать и про строящиеся катэджи и про твою политику зар\платы работягам!!! :diablo:
 

XOXOJI

Активный пользователь
Конструктивно "лампочка" в выключателе представляет собой либо неонку, либо светодиод с резистором, включенные в цепь лампы накаливания, что установлена в патроне светильника. Если обычный выключатель размыкает цепь лампы, то выключатель "с лампочкой" замыкает свою "лампочку" через ТО, что установлено в патроне светильника. Если это лампа накаливания - она разве что будет перегорать чаще остальных. Если "сберегайка" - будет радовать домашних очаровательными вспышками раз в несколько минут.

Это штатный режим работы выключателей "с лампочкой". Специалисты рекомендуют либо не использовать такие выключатели вовсе, либо их установку должен производить квалифицированный специалист, способный изменить схему питания "лампочки" на безопасный.
У меня во всех комнатах выключатели "с лампочкой" и энергосберегающие лампочки - ни где не мигает.
 

AlexXx

Местный
Конструктивно "лампочка" в выключателе представляет собой либо неонку, либо светодиод с резистором, включенные в цепь лампы накаливания, что установлена в патроне светильника. Если обычный выключатель размыкает цепь лампы, то выключатель "с лампочкой" замыкает свою "лампочку" через ТО, что установлено в патроне светильника. Если это лампа накаливания - она разве что будет перегорать чаще остальных. Если "сберегайка" - будет радовать домашних очаровательными вспышками раз в несколько минут.

Это штатный режим работы выключателей "с лампочкой". Специалисты рекомендуют либо не использовать такие выключатели вовсе, либо их установку должен производить квалифицированный специалист, способный изменить схему питания "лампочки" на безопасный.
что вы там поменяете в схеме подключения???
во первых у ламп тлеющего разряда, очень высокое сопротивление + последовательно включен 1МОм сопротивление, ток настолько мал что стартер даже не сможет сработать, мигание невозможно, также это никак не скажется на сроке службы ламп накаливания.
Вариан со светодиодом - также очень высокое сопротивление, к тому же схема выполнена на теристоре поэтому ток еще и со скосом волны тоесть пульсирующий, никогда ваш стартер не запустится в данном условии.
А при данных больших сопротивлениях лампа накаливания не более чем проводник.
ток будет проходить через обмотку трансформатора (дроселя) или емкость, в зависимости от типа светильника не причинияя ему никаких неудобств.
Если боитесь, начитавшись форумов, то можно сделать схему на 2х теристорах и 1 двухцветном светодиоде с точкой смещения, тогда и индикация будет 2х состояний и не будет паралельного включения в цепь выключателя, ввиду встречного включения диодов
 
Сверху