Антиреклама

cholera

Местный
они обычно приходят в то отделение, индекс которого вы указали, если центральной, то 456770, если Меркурий, то 456776 и т.д.

это все конечно ясно, но...
расписывать долго, я в двух словах - посылка не наша, сказали - зайдите узнайте, какой индекс там написан - центр или меркурий, вот и пришлось идти и туда и туда.
 

Фартовый

Местный
К слову о гнилых фруктах.

На Лыковском рынке, самый крайний стол с фруктами(справа, если стоять лицом к фруктам, напротив отдела печенья) вежливо и внимательно предлагают помочь выбрать фрукты. Никогда не пользовалась этой услугой, а недавно оказалась там одна и с большим беременным животом. Продавщица вежливо так "Давайте я вам выберу хорошие персики, чего вы тянуться будете". Я воспользовалась её предложением и доверилась. попросила 5 штук на пробу, она же выбрала 7, сказав что мы не пожалеем. добрая такая, поинтересовалась не тяжело ли по жаре ходить. :diablo:
Придя домой выяснилось что из 7 персиков съедобны лишь 4, остальные сморщенные и с плесенью. Совесть ведь позволила беременной подсунуть гадость плесневелую. :diablo: Ну ничё, на следующий день я обратилась к ним с просьбой обменять эти персики на нормальные. Продавщица была уже другая, но позволила себе комментарий "Подумаешь, плесень, вырезали бы, тут же всего несколько пятен", но обмен произвела.

Из случившегося могу сделать вывод что у продавцов этого отдела совести нет, а гнильцу любят сбагрить доверчивым гражданам.
В данном отделе тоже брали персики (в прошлом году) с детьми, выбрала сама продавец, "нырнув" под прилавок. По прибытию домой выяснилось, что из пяти персиков два порченных. Ближе к вечеру пошли с покупкой обратно, продавец была таже, когда рассказали не поверила, потом показали. По её поведению сделал вывод, что это в порядке вещей у данного продавца. И плевать она хотела что будут кушать эти персики дети, ... не её же дети.
Читая подобные посты и понимаю, что моя интуиция в очередной раз была права.
 

Misv

Местный
ПДД
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

из тех же ПДД
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
соблюдаете? особенно если Вам мешает увидеть край ПП припаркованное там корыто? если да - очень рад за Вас! но, к сожалению не все такие, некоторые не только не притормаживают не соблюдая правило - не видишь не едешь, но и летают на красный и с превышением. поэтому для обеспечения безопасности вполне подходит.

а остановка на ПП, чтоб оценить степень опасности для идущей позади жены с коляской, может ввести в заблуждение водителей, т.е. если пешеход остановился/замедлил движение, значит он по какой-то причине решил пропустить автотранспорт и водители начинают движение, а там такой нежданчик в виде коляски и женщины
а я и не говорил об остановке по центру ПП для оценки ситуации, а всего лишь высунуть нос из-за припаркованного корыта, для соблюдения пункта 4.5 ПДД. я не обладаю рентгеновским зрением, чтоб видеть сквозь машины. и заметьте, я не говорю про хорошо просматриваемые с обочины ПП.
а во-вторых, какое заблуждение? пешеход вышел на середину дороги и вдруг стал всех пропускать??? да я буду от такого держаться как можно дальше! пусть валит с дороги в любую сторону, поеду токо когда он уйдет, от греха подальше. и все согласно тех же ПДД, Вы ОБЯЗАНЫ пропустить ВСЕХ пешеходов вышедших на ПП вне зависимости что Вам там показалось. даже если первый вас пропускает, то есть второй пешеход, который пойдет по ПП, а вот сотрудникам ГИБДД без разницы кто Вас там пропускал: есть нарушение - получите штраф.
и наконец, повторюсь: мне фиолетово, что обо мне подумают водители, жизнь и здоровье моего ребенка для меня важнее всего на свете.

PS: выделенное - ответ на последующий пост ;)
 

DimoZZZa

Красаффчик
из тех же ПДД
соблюдаете? особенно если Вам мешает увидеть край ПП припаркованное там корыто? если да - очень рад за Вас! но, к сожалению не все такие, некоторые не только не притормаживают не соблюдая правило - не видишь не едешь, но и летают на красный и с превышением. поэтому для обеспечения безопасности вполне подходит.
из тех же ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Соблюдаете!? Особенно если нам, автолюбителям мешает припаркованное перед ПП корыто?! если да, то и я, в свою очередь, безумно рад за Вас, ибо Вы относитесь к редкому виду "правильных" и грамотных пешеходов, но 70% пешеходов города Снежинска плюют на это правило и считают себя, априори , прАвыми при переходе улицы, невзирая на особенности и условия движения. Этот спор можно продолжать долго, но порядок на улицах будет лишь тогда, когда не только водителя (и водЯтлы) будут неукоснительно следовать ПДД, но и пешеходы будут так же их исполнять :)

а во-вторых, какое заблуждение? пешеход вышел на середину дороги и вдруг стал всех пропускать??? да я буду от такого держаться как можно дальше! пусть валит с дороги в любую сторону, поеду токо когда он уйдет, от греха подальше. и все согласно тех же ПДД, Вы ОБЯЗАНЫ пропустить ВСЕХ пешеходов вышедших на ПП вне зависимости что Вам там показалось. даже если первый вас пропускает, то есть второй пешеход, который пойдет по ПП, а вот сотрудникам ГИБДД без разницы кто Вас там пропускал: есть нарушение - получите штраф.

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.
В п. 14 ПДД указаны случаи, когда водитель ТС должен предоставить преимущество в движении пешеходам.Это нерегулируемый пешеходный переход, который обозначен соответствующими знаками и зеброй. Иногда можетбыть установлен только знак без нанесения зебры. СейчасПДД содержат указание о том, что водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Разъяснение понятия «уступить дорогу» содержится в п. 1.2 ПДД: «Участник движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость». Но и пешеход перед началом перехода проезжей части должен оценить, насколько безопасен для него этот маневр, сумеет ли водитель остановиться или притормозить, чтобы пропустить его.

Поэтому можно пободаться, насчет того, кто, кого должен пропустить, уступить и т.д. ;)

Я еще раз хочу повторить, каждый пешеход волен поступать так, как считает нужным (высовывать перископ из-за машины, выбегать из-за стоящей машины, выползать и т.д.), если его действия не создают аварийную ситуацию, но и водители, в свою очередь, при приближении к ПП должны предугадывать возможность появления "неоднозначного" пешехода ;)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Пример был приведен, где связано.
И правила Вами процитированные жействительно маленько не в тему...
Ну убедился пешеход, что едет водила , который обязан его пропустить на переходе, а он неодекват, не пропустил или тормаза отказали...
вина водилы за ВСЕ ДТП связанные с пешеходами...
Блин, наверное Вы специально на демагогию толкаете...
 

Balion

Активный пользователь
Ну убедился пешеход, что едет водила , который обязан его пропустить на переходе, а он неодекват, не пропустил или тормаза отказали...
С чтением проблемы? Пешеход должно убедиться не в том, что "едет водила", а в безопасности перехода проезжей части.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
проблем нет.
кочек на переходе нет, водила едет, может затормозить, обязан пропустить --> переход безопасен...
Какая каша в башке у водиле в башке творится и сколько он отстегнул за "левый" техосмотр пешеход не узнает при всем желании...

так что фраза "должен убедиться в безопасности" - суть пустой звук.
Он должен (точнее ОБЯЗАН) убедиться только в том, что либо машин нет, либо у водилы хватит запаса тормозного пути, либо есть возможность обЪехать
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
не факт.
Я же повторяю, НЕИЗВЕСТНО что за каша в голове у водилы.
Вдруг ему покажется, что пешеходы слишком долго на переходе "без надобности раскорячились" и он начнет "торопить"...

Процитированный пункт ПДД от Димоззы, вроде как это не запрещает типа :roll:

Вот почему существует "неписанное правило" - во всём виноват водила, хотя есть еще одно - "дай дорогу дураку", если водила вместо того чтобы пропустить пешеходов начнет умничать про ПДД...
 

Diman

Уже освоился
Пару дней назад брал печенье в магазине "Ёлочка". Дома попробовали-отдает плесенью! Пришлось вернуть в магазин.Взяли без проблем. А на следующий день опять зашел в этот магазин-смотрю: а мой мешочек с плесневелым печеньем аккуратно лежит на витрине с ценником. :diablo:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
надо было провести самостоятельную утилизацию некондиционного продукта, путем измельчения и выбрасывания данного печенья в сторону лицевой части торгового работника...
следующим "счастливцам" рекомендую поступить именно так.)))
 

cholera

Местный
давеча с мужем в "молнию" ходили. стоя на кассе, ожидая своей очереди, заметила на прилавке наиочаровательнейшие марципановые конфетки в виде фруктов, по 3 шт в упаковке. хотела было племяшке купить, но вовремя что то в голове щелкнуло - стала срок годности искать. конфетки оказались годными к употреблению примерно до декабря 2011 года.
сообщили кассиру, конфеты забрала, поинтересовалась есть ли на прилавке еще такие, кому то позвонила, сообщила.
ну больше я их не видела, а может просто внимания не обращала... )
в целом "молния" нравится. но все же будьте бдительны!
 

kroha

Местный
во многих магазинах пугает реакция кассиров/продавцов
- ну подумаешь ошиблась..!!!
это когда они недосдают мне сдачу..
ограбить клиента не страшно?
Совестливые и несовестливые всегда поступают одинаково, просто совестливому после проступка стыдно, а несовестливому нет..(с)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вот бы такая реакция у них была, если бы они деньги ПЕРЕДАВАЛИ...
Ан нет - и память почему-то включается и как-то вызваниввать удается...
Даже странно...
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Агрессивная сетевая реклама Страховой компании Дженерал ППФ. Посмотрел в рейтингах очень низкий процент страховых выплат от суммы страховых взносов всего 3,6 % (У нормальных компаний средний процент выплат от 40 до 60 %)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
надо было провести самостоятельную утилизацию некондиционного продукта, путем измельчения и выбрасывания данного печенья в сторону лицевой части торгового работника...
следующим "счастливцам" рекомендую поступить именно так.)))
За это можно получить в ответку по своему лицу, и вы ещё останетесь виноватым. q_star, не надоело бред на форуме нести?

во многих магазинах пугает реакция кассиров/продавцов
- ну подумаешь ошиблась..!!!
это когда они недосдают мне сдачу..
ограбить клиента не страшно?
Совестливые и несовестливые всегда поступают одинаково, просто совестливому после проступка стыдно, а несовестливому нет..(с)
Кассирам по большей части на вас начхать. Это для владельца магазина вы клиент, а для кассиров всего лишь одно из многих безразличных им лиц.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
За это можно получить в ответку по своему лицу, и вы ещё останетесь виноватым. q_star, не надоело бред на форуме нести?

Я вот вчера тухлятину видел на полке в одном магазине.

Уточню, не в Снежинске правда.
Да и "видел" это не совсем точно - НЮХАЛ, к витрине метров на 5 подойти невозможно было....

Ну и что же я такой сделал - а ничего, просто НЕ КУПИЛ у них мяса...

И типа оказался прав, не подверг себя опасности. Так-то я вполне адекват.
Можно конечно жалобу накактать. но ТОЛКУ , жалоб выше крыши на сеть "Пятерочка"..
(да хотя мою жалобу рассмотреть могут в два счета - обработают мясо специальным составом и ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ ))) )
Вот и получается: ВСЕ ПРАВЫ, а в магазине тухлятиной торгуют :)
 

Врединa

Настоящая
И снова Лыковский.

С заднего входа, рядом с входом на рынок имеется магазинчик, хлеб, масло, молочные продукты, заморозка... всего по-немногу. В пятницу,13 июля, спрашиваю свежее ли сливочное масло, получив положительный ответ покупаю. Когда продавец подала масло я посмотрела на дату изготовления 05.04.2012. Здорово. Открыла упаковку при продавце, на масле пару тёмных пятен и неприятный запах. "Свежее" масло... А кто-то мог бы и поверить на слово :(
 
Сверху