Антиреклама

ADM

Активный пользователь
1.Исполнитель выполняет не только подключение клавиатуры, но и другие работы, и когда он выезжал на Ваш вызов, он должен был быть готовым к чему угодно, Ведь даже такой крупный специалист, как Вы, не смог по телефону правильно поставить диагноз. Следовательно, как это и делается на любом предприятии, в том числе и государственном, накладные расходы пропорционально делятся на все виды работ тем или иным способом.
2.По поводу транспорта. Недавно моего знакомого, которому я в свое время помогал освоить фотодело, пригласили снимать свадьбу в Снежинске, а тот сейчас работает в Москве. Тот согласился работать по снежинским расценкам, но при этом потребовал оплатить дорогу, а это - около 20000р., что он и получил.Надеюсь, что Вы, как человек ,прошедший курс средней школы, понимаете, что ничто не возникает из ничего и не пропадает бесследно(закон сохранения), и что если бы он не взял бы деньги за дорогу, то ввел бы стоимость транспортных в стоимость работы., что Черепанов и делает, введя транспортные расходы в тариф.
3.Отношение к пенсионерам видно из фразы, что они "нешарят", и из того, что они вынуждены обращаться за помощью к постороннему человеку. А вообще, то что они в своем возрасте научились пользоваться компьютером говорит в их пользу, как и то, что с уважением относятся к чужому труду( видимо сами всю жизнь трудились, а не искали халявы)
4.То, что в данном случае транспортные введены в тариф, а не берутся отдельно, говорит о том, что Черепанов не берет деньги с людей, которые вызвали его по ошибке, когда необходимости не было, иначе это оплачивалось, как это делается в Веге( стоимость ложного вызова).
5.По поводу Вашего предложения по обслуживанию аппаратуры.Для чистоты эксперимента делаем так. Я в течении дня совершаю 8 вызовов для обслуживания компьютеров в разных точках города.Перед началом работы Вы выплачиваете мне всю сумму, которую должны заплатить за один день государству и за помещение, в котором установлен Ваш контактный телефон. Звонить буду не равномерно, а в произвольные промежутки времени, то есть придется посадить диспетчера, так как Вы не всегда будете у телефона . Диспетчеру необходимо выплатить минимальную зарплату за день, ниже которой запрещено законом. Диспетчера я Вам предоставлю, помещение и телефон тоже.Кстати, жилье в качестве места работы не предлагать, так как с точки зрения закона - это называется использованием жилья не по назначению, а значит Вас могут его лишить несмотря на право собственности. Интересно, сколько реально клиентов вы успеете обслужить и сколько будете с них брать, чтобы вернуть то что внесли и заработать на обед и на оплату вашего жилья в сутки?
Честно говоря, у меня впечатление, что я разговариваю не с сыном пенсионеров , а с их правнуком. который в школе в младших классах и еще не изучал основ экономики.
Ну, во-первых, я не сын. Ну, а во-вторых, у меня складывается впечатления, что я разговариваю не с человеком, а с "сухарем", для которого такие слова, как мораль и нравственность чужды, думающим только о своей наживе.
При чем тут "нешарят" я вообще не понял. Пункт 5 не о чем, т.к. мы говорим про конкретный случай. Когда к Вам, к примеру, придет сантехник, и за замену какого-нибудь маховика крана возьмет рублей 600, тогда посмотрим, как Вы запоете.
Это наука не экономикой называется, а н***и ближнего своего, и очень популярна в нашей стране, и в городе в частности.
Разговор у нас ни о чем. Я думаю, всем понятно, что это дорого, даже самому Черепанову! Но у него, оказывается, есть ярый защитник! Знаток экономических наук, имеющий одну меру - рубль, и без разницы что ею мерят, будь то совесть или мясо на рынке! Позорище, в общем-то! Тем более в вашем возрасте...
ЗЫ. Про рекламируйте ваше фотоателье, чтобы я туда не ходил!:)
ЗЫЫ. Разговор окончен, с вами все понятно...
 

ask

Местный
Ну, во-первых, я не сын. Ну, а во-вторых, у меня складывается впечатления, что я разговариваю не с человеком, а с "сухарем", для которого такие слова, как мораль и нравственность чужды, думающим только о своей наживе.
При чем тут "нешарят" я вообще не понял. Пункт 5 не о чем, т.к. мы говорим про конкретный случай. Когда к Вам, к примеру, придет сантехник, и за замену какого-нибудь маховика крана возьмет рублей 600, тогда посмотрим, как Вы запоете.
Это наука не экономикой называется, а н***и ближнего своего, и очень популярна в нашей стране, и в городе в частности.
Разговор у нас ни о чем. Я думаю, всем понятно, что это дорого, даже самому Черепанову! Но у него, оказывается, есть ярый защитник! Знаток экономических наук, имеющий одну меру - рубль, и без разницы что ею мерят, будь то совесть или мясо на рынке! Позорище, в общем-то! Тем более в вашем возрасте...
ЗЫ. Про рекламируйте ваше фотоателье, чтобы я туда не ходил!:)
ЗЫЫ. Разговор окончен, с вами все понятно...
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!
 

tadpole

Новичок
магазин СОЛНЕЧНЫЙ в продажэ рыба Терпуг-расфасован по две рыбки в мешки-так вот 1 рыба нормальна ,а вот вторая) какая прелесть :lol:) от неё мясо отваливаетса с костей на вкус КОНКРЕТНОЕ ГОВ... :) вощем здохла рыбка хз кода и скоко раз её перемораживали и таяли чеб она пришла в такое сосотояние хз. надо было нести обратно и в рожу заведущему сунуть чтоб сама попробовала че продает!!! :) кошки и те жрать нестали
P.S. брали рыбу 2.03.2010 :(
 
к примеру, придет сантехник, и за замену какого-нибудь маховика крана возьмет рублей 600, тогда посмотрим, как Вы запоете.
тут вы правы все зависит от знания расценок. один сантехник возьмет 300 р , а другой 900 ... :) при стоимости услуг 500р
 

Хельга

Уже освоился
такси21050-дерут за багаж-сумку, берут 20 р. за минутную остановку, набегает прилично, 5-я поездка должна быть бесплатной, но сколько не езди,все или 4 или 3-я и не доказать.
ЛЮДИ!!!!!!! не пользуйтесь этим такси!!!!
 

ask

Местный
тут вы правы все зависит от знания расценок. один сантехник возьмет 300 р , а другой 900 ... :) при стоимости услуг 500р
Совершенно верно.Дешевле всего возьмет тот, который получает зарплату как сантехник независимо от того сколько наработал, и при этом получит от Вас черным налом, не платя налоги.
 

XyLiGaNka

Новичок
такси21050-дерут за багаж-сумку, берут 20 р. за минутную остановку, набегает прилично, 5-я поездка должна быть бесплатной, но сколько не езди,все или 4 или 3-я и не доказать.
ЛЮДИ!!!!!!! не пользуйтесь этим такси!!!!


Может номер такси все таки не 2-10-50?..А то так то у них карточки с "постоянной" скидкой в 10 руб...
 

olenka2121121

Пользователь
магазин СОЛНЕЧНЫЙ в продажэ рыба Терпуг-расфасован по две рыбки в мешки-так вот 1 рыба нормальна ,а вот вторая) какая прелесть :unsure:) от неё мясо отваливаетса с костей на вкус КОНКРЕТНОЕ ГОВ... :mellow: вощем здохла рыбка хз кода и скоко раз её перемораживали и таяли чеб она пришла в такое сосотояние хз. надо было нести обратно и в рожу заведущему сунуть чтоб сама попробовала че продает!!! :unsure: кошки и те жрать нестали
P.S. брали рыбу 2.03.2010 :blink:
я там брала селедку слабо соленую тухлая уже от всех костей отошла теперь естественно больше не хожу в этот магазин

в этом такси никогда не было 5-х поездок бесплатных там есть карточки скидки 10 руб. и все вы что-то путаете!
 

Salo

Статист I степени
это послание конкретной мадаме, которая вчера в универмаге продала моей жене шляпку за 950 рублей, которая чудесно трансформировалась через 10 минут в 1000 рублёвую...
чтоб у тебя была недостача в 100 раз больше!!! :lol: халявщица!!!
не денег жаль.
 

Tasha_snz

Пользователь
магазин СОЛНЕЧНЫЙ в продажэ рыба Терпуг-расфасован по две рыбки в мешки-так вот 1 рыба нормальна ,а вот вторая) какая прелесть ;)) от неё мясо отваливаетса с костей на вкус КОНКРЕТНОЕ ГОВ... :lol: вощем здохла рыбка хз кода и скоко раз её перемораживали и таяли чеб она пришла в такое сосотояние хз. надо было нести обратно и в рожу заведущему сунуть чтоб сама попробовала че продает!!! :) кошки и те жрать нестали
P.S. брали рыбу 2.03.2010 :D
Я уже давно этот магазин стороной обхожу
 

дима74

Активный пользователь
Ремонт компьютеров "Техсервис". Васильева, 28 (здание ЗАГСа), офис 404. Тел. 2-69-39, 3-86-91. Эти ... , за подключение к системному блоку монитора, клавы и мышки взяли 350 рублей с 75 летних пенсионеров! Решили нагреться на несведущих в делах компьютерных старичках! Звоню им по этому вопросу, трубку берет Черепанов Евгений Борисович (узнаю по голосу т.к. сам не раз обращался в эту контору), услышав мой вопрос про цену на эту услугу, начинает сразу сводить разговор на нет, мол мастеров нет, будут завтра, а я сторож и кидает трубку. Больше трубку он не брал... В общем тов. Черепанов, если вы читаете это сообщение, нас с вами ждет серьезный разговор.

А у меня сломался комп. в 2003-04гг. Вызвал "Техсервис-Черепанов" Приехал забрал комп. Звонок через неделю:"У вас сломался винт, я вам куплю и поменяю ,с вас 3000р. минус старый винт (он у меня покупает на "запчасти" за 300)=2700."
Говорю:" Я сам куплю."
Продавец знакомый спросил:"Кому отдал?"
Я:"Черепанову"
Он:"Забирай быстрее тащи сюда.
Я звоню Черепанову:"Здравствуйте хочу комп забрать"
Череп:"Он разобран"
Я:"Ничего"
Череп:"Он у меня в офисе,офис под сигнализацией и вообще у меня много работы..."пик-пик-пик
Вычисляю адрес -Дзержнского 4 -1 подъезд приезжаю ,стучусь.
У него очки запотели,стоит в трикошках с коленками и ватрушку дожевывает.-картина:"НЕ ЖДАЛИ"
Уходит на пару минут и выносит комп (собранный).Отношу товарищу ,тот переставил какую-то перемычку в винте ,переустановил Wind.И все работает (винт был 120гб, стал 100гб). Взял 300р.
 

дима74

Активный пользователь

.Отношу товарищу ,тот переставил какую-то перемычку в винте ,переустановил Wind.И все работает (винт был 120гб, стал 100гб). Взял 300р.
Теперь считаем его утерянную выгоду:2700-1200(винт на80гб) Который он мне хотел "купить",а скорее всего снятый у кого-то за300р.
Получаем 1500-2300р.+Мой винт уходит за~1500р.
Итого:3000-3800 за пару часов "работы" Ах-да минус бензин 2-2,5л по 15р.(все цены 2003-2004гг.)
И спустя 7 лет он продолжает своё дело. Только опыта прибавилось.
Я уверен ,что70% не догадываются об обмане.
 

tadpole

Новичок
...
И спустя 7 лет он продолжает своё дело. Только опыта прибавилось.
Я уверен ,что70% не догадываются об обмане.
круто :) мож тожэ свой сервис открыть :) :lol:
поэтому предпочитаю все делать сам либо если чето немогу с помощью знакомых кто шарит побольще в этом вопросе :lol:
 

LUMIX

Новичок
У меня вопрос к тем умникам, которые считаю, что за вызов мастера на дом и диагностику (без ремонта) не надо платить.
С чего Вы взяли, что вызывая на дом мастера, при этом сразу не собираясь ремонтировать технику (типа узнать сколько будет стоить ремонт) можно не платить ?
А Вы хоть раз задумывались о том, что правильно паставить диагноз, это и есть мастерство, это самое сложное в ремонте, ведь поменять деталь бывает достаточно 5 минут, а вот установить неисправность.., причем правильно, есть ( да и большинство лже мастеров определяют, устраняют, последствия а не причины, что и приводит к повторному ремонту !!!!, это к тому что бы "свой сервис открыть", сначала научитесь !!) это и есть настоящее мастерство. Дак почему Вы считаете что все мастера, не за висимо от профиля обманщики и шарлатаны, ктороые "дерут" с Вас деньги только за то, что ".....подключили мышь и клаву..." Вы считаетте что им делать больше не(пип).... как ходить и помогать бедным пенсионерам, при том что их родители (пенсионеры)то-же не менее бедные.

P.s. если Вы считаете что Вы в принципе и сами бы могли это сделать, ну так сделайте, зачем вызывать на дом мастера ????
 

Judas Iscariot

Пользователь
Я уверен ,что70% не догадываются об обмане.
Да, Черепанов - хитрый жук. В чем-чем , а в умении:
устранять, последствия а не причины, что и приводит к повторному ремонту !!!!,
Ему нельзя отказать. И в вешании лапши на уши- тоже. :)
с вас 3000р. минус старый винт (он у меня покупает на "запчасти" за 300)=2700."
А моим знакомым оперативку разменял. Одну гиговую планку Kingston на 2 по 512 каких-то "no nameовых". Обнаружилось это правда, спустя пол-года , когда комп уже помер.
 

дима74

Активный пользователь
А моим знакомым оперативку разменял. Одну гиговую планку Kingston на 2 по 512 каких-то "no nameовых". Обнаружилось это правда, спустя пол-года , когда комп уже помер.
Вот мы уже узнали второй способ обмана! Кто вызывал его,не поленитесь ,проверьте ваше железо.Многие увидят более дешевую запчасть. Думаю у него есть ещё пару способов.Пишите кто столкнулся.
 

ADM

Активный пользователь
У меня вопрос к тем умникам, которые считаю, что за вызов мастера на дом и диагностику (без ремонта) не надо платить.
С чего Вы взяли, что вызывая на дом мастера, при этом сразу не собираясь ремонтировать технику (типа узнать сколько будет стоить ремонт) можно не платить ?
А Вы хоть раз задумывались о том, что правильно паставить диагноз, это и есть мастерство, это самое сложное в ремонте, ведь поменять деталь бывает достаточно 5 минут, а вот установить неисправность.., причем правильно, есть ( да и большинство лже мастеров определяют, устраняют, последствия а не причины, что и приводит к повторному ремонту !!!!, это к тому что бы "свой сервис открыть", сначала научитесь !!) это и есть настоящее мастерство. Дак почему Вы считаете что все мастера, не за висимо от профиля обманщики и шарлатаны, ктороые "дерут" с Вас деньги только за то, что ".....подключили мышь и клаву..." Вы считаетте что им делать больше не(пип).... как ходить и помогать бедным пенсионерам, при том что их родители (пенсионеры)то-же не менее бедные.

P.s. если Вы считаете что Вы в принципе и сами бы могли это сделать, ну так сделайте, зачем вызывать на дом мастера ????
О, ещё один "умник"! Дык, не приходили бы и не подключали! Тогда бы, потом, и с серьезной проблемой к ним не обратились! Так всех клиентов распугать можно! И какой диагноз? В какой разъем клаву воткнуть? Долго думали, чтобы такую ахинею написать?
 
Сверху