Антиреклама

E

exploit

Guest
Не покупайте детскую обувь на втором этаже универмага.отказывают в обмене даже очевидного брака! отдельчик сразу за цветами с левой стороны.
 

eugen

Местный
Да, Черепанов - хитрый жук. В чем-чем , а в умении:

Ему нельзя отказать. И в вешании лапши на уши- тоже. :)

А моим знакомым оперативку разменял. Одну гиговую планку Kingston на 2 по 512 каких-то "no nameовых". Обнаружилось это правда, спустя пол-года , когда комп уже помер.
поймать где-нибудь и по башке настучать этому коммерсантику

У меня вопрос к тем умникам, которые считаю, что за вызов мастера на дом и диагностику (без ремонта) не надо платить.
С чего Вы взяли, что вызывая на дом мастера, при этом сразу не собираясь ремонтировать технику (типа узнать сколько будет стоить ремонт) можно не платить ?
А Вы хоть раз задумывались о том, что правильно паставить диагноз, это и есть мастерство, это самое сложное в ремонте, ведь поменять деталь бывает достаточно 5 минут, а вот установить неисправность.., причем правильно, есть ( да и большинство лже мастеров определяют, устраняют, последствия а не причины, что и приводит к повторному ремонту !!!!, это к тому что бы "свой сервис открыть", сначала научитесь !!) это и есть настоящее мастерство. Дак почему Вы считаете что все мастера, не за висимо от профиля обманщики и шарлатаны, ктороые "дерут" с Вас деньги только за то, что ".....подключили мышь и клаву..." Вы считаетте что им делать больше не(пип).... как ходить и помогать бедным пенсионерам, при том что их родители (пенсионеры)то-же не менее бедные.

P.s. если Вы считаете что Вы в принципе и сами бы могли это сделать, ну так сделайте, зачем вызывать на дом мастера ????
ты тоже что ли предприниматель-адвокат?нечего всяких засранцев защищать и оправдывать их убогую коммерческую жилку... а за вызов и диагностику нигде,кроме Синары,денег не берут!!
 

enigma855

Новичок
Это относится ко всем. Если будете на Лыковке покупать сладости, ни в коем случае не следует этого делать в дальней точке от центрального входа. Расскажу, что сегодня случилось со мной...
Подошла к этому павильону купить 100 грамм конфет. Мне и в голову не пришло повнимательнее рассмотреть, что же мне подсунули. А придя домой обнаружила, во-первых, крошки хлебные в мешочке, немного шелухи из-под семечек и, самое главное, кость сушеной рыбы сантиметров 8 в длину!!! Да и весила она, наверное, с четветрь от моих 100 гр. А ведь с была с коляской, когда покупала. Если эта продавец так к мамочкам молодым относится, то страшно представить, что там могут подсунуть другим. Вот такие в Снежинске продавцы....((((
 

Frechling

Змей-искуситель
К этому можно добавить, что продавцы в магазине "Лидия" (около ЗАГСа) регулярно пытаются продать несвежие продукты.
 

YANataly

Новичок
Это относится ко всем. Если будете на Лыковке покупать сладости, ни в коем случае не следует этого делать в дальней точке от центрального входа. Расскажу, что сегодня случилось со мной...
Подошла к этому павильону купить 100 грамм конфет. Мне и в голову не пришло повнимательнее рассмотреть, что же мне подсунули. А придя домой обнаружила, во-первых, крошки хлебные в мешочке, немного шелухи из-под семечек и, самое главное, кость сушеной рыбы сантиметров 8 в длину!!! Да и весила она, наверное, с четветрь от моих 100 гр. А ведь с была с коляской, когда покупала. Если эта продавец так к мамочкам молодым относится, то страшно представить, что там могут подсунуть другим. Вот такие в Снежинске продавцы....((((
Сдается, продавец мешки попутала: тот, в который мусор свой собирала и чистые. Вполне возможно, что тетенька плохо видит.
По возможности вернула бы товар со всем содержимым. А забуксовали бы - тогда и в СЭС/Комитет по защите прав потребителей можно.
 

LUMIX

Новичок
Можно смело открывать.За пару лет научитесь с закрытыми глазами диагноз ставить.
Ну ну, Вы наверное тоже один из тех у которых "Все просто". :)

О, ещё один "умник"! Дык, не приходили бы и не подключали! Тогда бы, потом, и с серьезной проблемой к ним не обратились! Так всех клиентов распугать можно! И какой диагноз? В какой разъем клаву воткнуть? Долго думали, чтобы такую ахинею написать?
А пришли потому-что Вы вызвали, потому-что сами Вы проблему решить не могли, или Вы считаете что если проблема оказалась пустяковой то и денег брать не надо. Извините, люди работают. А если Вы сами не можете воткнуть клаву - платите деньги, за Вас ее воткнут. Вы когда звоните интересуйтесь расценками, если не устраивает, ради бога, а за чужих клиентов не надо беспокоиться

ты тоже что ли предприниматель-адвокат?нечего всяких засранцев защищать и оправдывать их убогую коммерческую жилку... а за вызов и диагностику нигде,кроме Синары,денег не берут!!
А я конкретно ни кого не защищаю, я говорю в принципе, потому как только на Синаре люди считают что им почему то должны все делать бесплатно, (проблемка то пустяковая)
А за вызов и диагностику берут везде, если Вы отказались от ремонта. Нет, хорошенькое дело получается, приедь домой, определи неисправность,
сообщи клиенту, и до свидания ! к следующему умнику и так целый день, так получается ? Вы в своем вообще уме ?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2 ask

Прошу заметить.

Ну ну. Я в ЗАГСе работал на 3ем. И к нам часто заходил народ в поисках 404 офиса (Тупо Подвал) И очень часто народ ходил с претензиями что на ремонт сдали и ни ответа ни привета, дозвониться невозможно. Но народ идет, не все же знают куда))

И это написано не просто так. Притензий у клиентов к Черепанову достаточно много.
Сам лично сталкивался с его Прейскурантами. В офисе где я работал на ПКшке 2 принтера, (Принтер и Ксерокс). Старый Ксерокс был заменен новым.
И вот незадача тот никак не хотел печатать. Драйвер установлен, Ксерокс подключен, комп его видит. В очередь документ приходит и там виснет.

Позвали Черепанова. Он даже не посмотрел комп, заявил что возметься, но только 2000р вперед, за срочность (Было 6 вечера, а нужно чтоб работал к утру.) и примерно 1500р-2000р после. От такой наглости я просто прифигел и Черепанов удалился к себе в подвал. Проблему нашел через 15 мнут.
 

дима74

Активный пользователь
2 ask

И вот незадача тот никак не хотел печатать. Драйвер установлен, Ксерокс подключен, комп его видит. В очередь документ приходит и там виснет.

Позвали Черепанова. Он даже не посмотрел комп, заявил что возметься, но только 2000р вперед, за срочность (Было 6 вечера, а нужно чтоб работал к утру.) и примерно 1500р-2000р после. От такой наглости я просто прифигел и Черепанов удалился к себе в подвал. Проблему нашел через 15 мнут.
Было нечто похожее с моей знакомой ,с той лишь разницей ,что он сказал :-"Ремонту не подлежит готов купить на запчасти(700р)."
Но в итоге был починен в ЕКБ. за 850р.
 

Kutfe

Пользователь
Сегодня произошел случай в магазине СтройКА, что над Ласточкой около стадиона Гагарина. Присмотрел у них плитку. Мне нужна была 1 штука (сломалась во время кладки). Продавец спросил у них ли мы покупали основную партию. Мы покупали не у них (просто в Челябинске дешевле на 13 %, и путь туда есть). Тот сразу, даже не глянув в компьютер, сказал, что плитки нет. А я еще у них хотел смотреть люстру, мойку, смеситель, затирку. Но после такого "добродушного" приема для меня больше этого магазина нет.

P.S. В магазине довольно дорогие и качественные вещи. В таком случае надо держаться за клиентов. А тут такое отношение.
 

eugen

Местный
Ну ну, Вы наверное тоже один из тех у которых "Все просто". :)


А пришли потому-что Вы вызвали, потому-что сами Вы проблему решить не могли, или Вы считаете что если проблема оказалась пустяковой то и денег брать не надо. Извините, люди работают. А если Вы сами не можете воткнуть клаву - платите деньги, за Вас ее воткнут. Вы когда звоните интересуйтесь расценками, если не устраивает, ради бога, а за чужих клиентов не надо беспокоиться


А я конкретно ни кого не защищаю, я говорю в принципе, потому как только на Синаре люди считают что им почему то должны все делать бесплатно, (проблемка то пустяковая)
А за вызов и диагностику берут везде, если Вы отказались от ремонта. Нет, хорошенькое дело получается, приедь домой, определи неисправность,
сообщи клиенту, и до свидания ! к следующему умнику и так целый день, так получается ? Вы в своем вообще уме ?
я в своём уме,ты наверное тоже ремонтник,если защищаешь здесь этого барыгу-черепана?! почитай посты ниже-там море претензий...вы своё то не упустите никогда,крокодилы
 

дима74

Активный пользователь
Ну ну, Вы наверное тоже один из тех у которых "Все просто". :
Это точно! "Все просто".
Надо быть полным идиотом,работая с одним и тем-же много лет ,тратить время на поиски неисправностей.
В этой "чуде-машине" всего 9 запчастей.
Одна из них- корпус.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Маршрутки в городе зачастую не соблюдают маршрут. Потом водитель удивляется, чего это пассажиры сели в его газель, ведь он не собирался по маршруту ехать...
 

Хельга

Уже освоился
Не покупайте детскую обувь на втором этаже универмага.отказывают в обмене даже очевидного брака! отдельчик сразу за цветами с левой стороны.
хозяйка до тюрьмы с мамой людей обманывала и после продолжает обманывать
 

LUMIX

Новичок
Это точно! "Все просто".
Надо быть полным идиотом,работая с одним и тем-же много лет ,тратить время на поиски неисправностей.
В этой "чуде-машине" всего 9 запчастей.
Одна из них- корпус.
Вообще то я не имел ввиду компьютер, я говорил образно, вообще про вызов мастера любого профиля на дом.

А по существу, если вызываете мастера, он приходит, смотрит, говорит: я не знаю что случилось, у меня нет детали, за деталью надо ехать и просит денег на такси до челябинска, и т.д. Что собственно и делает господин Голунов или Галунов (мастер по стиралкам) о котором было написано выше (про модуль), То посылайте такого мастера сразу на три буквы, и ни каких денег ни за вызов ни за диагностику.
Вызов и диагностика оплачивается если мастер готов сделать Вашу весчь, а Вы по каким то причинам сейчас отказались. И вообще надо сразу договариваться на берегу, что и за сколько.
 

Малыш

Пользователь
Синара..Отдел подушек на втором этаже..Ходил выбирал покрывало на диван..Убитая жизнью продавщица прикапалась с тем что я трогаю её де необычный товар руками в одетыми в обрезанные перчатки..Пообещал туда больше не ногой..На что получил чёткий ответ цитирую:"Ну и слава богу" Что за люди..надо бабла..а хамить любят..Тронул-то какое-то меховое покрывало за 800 р..за что и словил..:)
 

ADM

Активный пользователь
Ну ну, Вы наверное тоже один из тех у которых "Все просто". :)


А пришли потому-что Вы вызвали, потому-что сами Вы проблему решить не могли, или Вы считаете что если проблема оказалась пустяковой то и денег брать не надо. Извините, люди работают. А если Вы сами не можете воткнуть клаву - платите деньги, за Вас ее воткнут. Вы когда звоните интересуйтесь расценками, если не устраивает, ради бога, а за чужих клиентов не надо беспокоиться
Я не вызывал, и вы будите удивлены, но могу и клаву воткнуть и мышку, и винду переустановить. Никто про бесплатно не говорит, просто совесть иметь надо...
 

LUMIX

Новичок
Я не вызывал, и вы будите удивлены, но могу и клаву воткнуть и мышку, и винду переустановить. Никто про бесплатно не говорит, просто совесть иметь надо...
Вы не поверите я то же могу, хотя компами не занимаюсь. А совесть на хлеб не намажеш, если для тебя это работа....давайте нашим комунальшикам скажем, совесть иметь надо, в магазине - а чО так дорого, догадываетесь что ответят..
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Вы сейчас предложите тому же Черепанову работу лаборанта по самому низкому разряду в институте, и он не раздумывая согласится.

Да господь с вами, Александр Семенович! Надеюсь, не доведется уже с ВНИИТФ дел иметь :rolleyes:

По существу же заданного вопроса. У вас опыт работы в сфере услуг побольше моего будет.. а вот для остальных поясню, чтоб в очередной раз не рассказывать анекдот про серебряную ложечку...
Есть неумолимая статистика - около 10% клиентов в сфере услуг ВСЕГДА останутся недовольны - это правило работает не только в умной Германии, богатых Штатах или коммунистической Северной Корее - но и в Снежинске, даже если кому-то не кажется это очевидным.

В данном конкретном случае - в опусе о мышке и стоимости услуги в 350р - причина недовольства внука заказчика кроется в остром желании социальной справедливости, а вовсе не в качестве оказанной услуги. Также внук заказчика умалчивает - не буду гадать, сознательно ли либо по причине какого недоразумения - о полном объеме выполненных работ на этой заявке, назвав ее "подключением мышки". Помимо этого, внук заказчика также умалчивает о том, что считает для себя нормальным и естественным выяснять по телефону вопросы социальной справедливости с мастером в 22:30, не стесняясь в выражениях и способах ведения беседы. Недоволен сторожем? Ну, бог с ним, кому ж еще в мастерской в это время трубку брать?.. :lol:

Нужно ли с моей стороны в данном случае что-то комментировать? Увидели ли вы в глазах собеседника понимание ваших доводов? Возможно ли этого было вообще достичь? Впрочем, что это я с риторическими вопросами..

Об остальном. Конструктивно.

Память поменяли в системном блоке из 1 планки в 2? Поднимите квитанцию. Может, вопросы сами отпадут?

Молодой человек из загса, желавший вечером свой компьютер к утру, удивленный необходимостью предоплаты в несколько тысяч рублей, починивший себя сам за 15 минут - я к вам обращаюсь! Я вам что сказал? Что ВАШУ КОНКРЕТНУЮ ПРОБЛЕМУ буду решать только переустановкой операционной системы и никаким другим способом и только с утра, а не ночью, как бы вы ни желали чего-то иного. У вас тоже острое чувство социальной справедливости? Это ОНО позволяет вам думать о том, что ради вас я иначе распоряжусь своим свободным временем? Извольте обратиться к другому специалисту. Это оно позволяет вам пользоваться нелицензионным ПО или вы приверженец девиза Information must be free? Уточните, пожалуйста, стоимость Windows XP Home как самого дешевого варианта + прибавьте стоимость моих услуг - может, что-то и прояснится наконец.
А вы мне тут что отписываете? 15 минут вашей работы вместо тыщ, чуть не отданных Черепанову? Да бог с вами, хоть апельсины в своем системнике выращивайте, но зачем вы СОЗНАТЕЛЬНО вводите в заблуждение остальных участников форума? А если несознательно - зачем вы вообще на форумах пишете? Вам вообще - как? Не стыдно?


Вот такой вот конструктив, Александр Семенович. Кому-то не нравится, что мастер небрит, кто-то просто НЕВНИМАТЕЛЕН, у кого-то проблемы личного характера.. мало ли всякого в жизни бывает.. А художника-то каждый обидеть может.. (с) :)
 

дима74

Активный пользователь
А я попал в10% (которые всегда недовольны)?У меня ты хотел винт отжать.Спустя 7 лет совесть мучает?Забыл ответить?(как-бы)
 

Волшебный кролик

Уже освоился
А я попал в10% (которые всегда недовольны)?У меня ты хотел винт отжать.Спустя 7 лет совесть мучает?Забыл ответить?(как-бы)

Позвольте, не узнаю вас в гриме. Да и разговаривать с вами на мой взгляд безперспективно.

Во-первых, суть проблемы изложить вы не сможете в связи с недостатком специальных знаний, во-вторых за давностью лет я понятия не имею, о каком случае вы говорите. Какая конкретно неисправность жесткого диска произошла в том случае - сейчас неизвестно ни мне, не вам. Могу только предположить появление секторов с высоким временем чтения, которые с равным прогнозом могут как перейти в ББ, так и нет - но какой смысл строить предположения?
В-третьих, ваше особенное представление об окружающем вас мире и людях(а именно - выражения, которые вы допускаете и поступки, которые вы совершаете, читайте себя выше) вообще делают разговор с вами изначально бессмысленным. Друг починил вас за 300р? Какой хороший у вас друг! Мне вот тоже в бачок с тосолом вместо замены радиатора друг герметик налил бесплатно - и вроде бы проблема решилась. А автосервис сразу - менять, менять :rolleyes: Автосервис - плохой, друг - хороший? :lol: ТАКОЙ пример вам доступен?

Не стану я на полемику с вами время тратить. Надеюсь, вы хотя бы понимаете, почему.
 
Сверху