Антиреклама

Misv

Местный
620 это без НДС..итог с ндс 655...еу :D
да не, НДС 18% и было бы за 700, а это наверно типа чаевые ~5%, как раз так и получается - 651рэ, ну округлили еще в свою сторону :)
сушибар это бывшый парадокс? еси да, то, на скоко я помню из единственного своего посещения этого места, про эти чаевые написано было в меню, причем от руки. с учетом цветной печати меню, увидеть эту надпись было проблематично. но это было года 3,5 назад.
 

igorsnz

Пользователь
" Обратились в кинотеатр «Космос», им сказали, что игровую комнату арендует и проводит там праздники предприниматель Кручинина Е.В., хозяйка игровой комнаты «Незнайка» в т/к «Клондайк». Созвонившись, они узнали можно ли провести день рождение 2 января ( уточнили, можно ли в праздничный день) в игровой комнате «Лунтик». Кручинина Е.В. ответила – без проблем, проведет с удовольствием. Они заплатили и заключили договор. В день рождения за 15 минут до начала праздника звонит предприниматель Кручинина и говорит, что кинотеатр «Космос» закрыт, почему не договорились с его администрацией (чушь), чтобы его открыли, что она приехала вовремя, потратила деньги на такси, а «Космос» закрыт и в том, что у ребенка испорчен день рождение виноваты они (родители). Хотя в договоре прописано – цитирую: «игровая комната «Лунтик» проводит день рождение согласно выбранной программе и предоставляет место для проведения мероприятия». В результате своего халатного отношения предприниматель Кручинина Е.В.испортила ребенку и приглашенным детям праздник, самое главное не извинилась, а сделала всех виноватыми, кроме себя! Вот такая новогодняя история.."
.
.
Слов нет! Козлиное поведение..Взрослые-то перенесут эту ситуацию, а как объяснить ребенку и тем детям , которые были приглашены на Д.Р. Если хозяева КОСМОСА ее не ставят ни во что, то спроси у них , а можно мне ...? К договору думаю знакомые отнеслись формально, да и скорее всего написан он однобоко, а по хорошему бы в суд ,ну хотя бы из принципа...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Обсудить. Мне кажется или в Снежинске действительно отсутствуют достойные предприниматели в сфере детских услуг? Например... День рождение ребенка, 5 лет - первый юбилей, знакомые решили отпраздновать в игровой комнате «Лунтик» в кинотеатре «Космос». Обратились в кинотеатр «Космос», им сказали, что игровую комнату арендует и проводит там праздники предприниматель Кручинина Е.В., хозяйка игровой комнаты «Незнайка» в т/к «Клондайк». Созвонившись, они узнали можно ли провести день рождение 2 января ( уточнили, можно ли в праздничный день) в игровой комнате «Лунтик». Кручинина Е.В. ответила – без проблем, проведет с удовольствием. Они заплатили и заключили договор. В день рождения за 15 минут до начала праздника звонит предприниматель Кручинина и говорит, что кинотеатр «Космос» закрыт, почему не договорились с его администрацией (чушь), чтобы его открыли, что она приехала вовремя, потратила деньги на такси, а «Космос» закрыт и в том, что у ребенка испорчен день рождение виноваты они (родители). Хотя в договоре прописано – цитирую: «игровая комната «Лунтик» проводит день рождение согласно выбранной программе и предоставляет место для проведения мероприятия». В результате своего халатного отношения предприниматель Кручинина Е.В.испортила ребенку и приглашенным детям праздник, самое главное не извинилась, а сделала всех виноватыми, кроме себя! Вот такая новогодняя история...
"Почему не договорились?" - где совесть? А кто заключал с Космосом аренду? Кручинина-Вы бессовестная!!!
 

lychana

Активный пользователь
Обсудить. Мне кажется или в Снежинске действительно отсутствуют достойные предприниматели в сфере детских услуг? Например... День рождение ребенка, 5 лет - первый юбилей, знакомые решили отпраздновать в игровой комнате «Лунтик» в кинотеатре «Космос». Обратились в кинотеатр «Космос», им сказали, что игровую комнату арендует и проводит там праздники предприниматель Кручинина Е.В., хозяйка игровой комнаты «Незнайка» в т/к «Клондайк». Созвонившись, они узнали можно ли провести день рождение 2 января ( уточнили, можно ли в праздничный день) в игровой комнате «Лунтик». Кручинина Е.В. ответила – без проблем, проведет с удовольствием. Они заплатили и заключили договор. В день рождения за 15 минут до начала праздника звонит предприниматель Кручинина и говорит, что кинотеатр «Космос» закрыт, почему не договорились с его администрацией (чушь), чтобы его открыли, что она приехала вовремя, потратила деньги на такси, а «Космос» закрыт и в том, что у ребенка испорчен день рождение виноваты они (родители). Хотя в договоре прописано – цитирую: «игровая комната «Лунтик» проводит день рождение согласно выбранной программе и предоставляет место для проведения мероприятия». В результате своего халатного отношения предприниматель Кручинина Е.В.испортила ребенку и приглашенным детям праздник, самое главное не извинилась, а сделала всех виноватыми, кроме себя! Вот такая новогодняя история...
По причине болезни ребенка, наш праздник там не состоялся.... По договору нам вернули деньги за минусом 500 руб, что составляет 20% от суммы. Искренне надеюсь, что Г-жа Кручинина тоже вернула вам деньги с процентами!!!!
 

NL_star

Новичок
Уважаемая katy , а теперь ваша история немного по другому изложенная:
Вы обратились к Кручининой с просьбой провести ДР ребенка 2 января в космосе, она вам ответила: без проблем(игровая комната Лунтик не работает в космосе уже года 2), Кручинина владеет игровой комнатой Незнайка в ТЦ "Клондайк", но провести праздник может в любом другом помещении : и в блинной и в ресторане , т.е. где пожелает заказчик, Но это совершенно не означает что везде у нее игровые комнаты!!!
После звонка вам, и поняв что произошло непонимание , и чтобыисправить ситуацию и не омрачать праздник ребенку она вам предложила проехать в ТЦ Клондайк и провести ДР ребенка там.
Приехав туда Вы начали орать на нее вместо того чтобы разобраться и дать ей возможность провести праздник для вашего ребенка и его гостей. При этом деньги вам за мероприятие были возвращены.
Тут возникает вопрос : Кто испортил вашему ребенку праздник?
 

katy

Новичок
По причине болезни ребенка, наш праздник там не состоялся.... По договору нам вернули деньги за минусом 500 руб, что составляет 20% от суммы. Искренне надеюсь, что Г-жа Кручинина тоже вернула вам деньги с процентами!!!!

нет, не вернула, даже не извинилась

нет, не вернула, даже не извинилась
точнее деньги вернула, а за испорченное настроение нет

Уважаемая katy , а теперь ваша история немного по другому изложенная:
Вы обратились к Кручининой с просьбой провести ДР ребенка 2 января в космосе, она вам ответила: без проблем(игровая комната Лунтик не работает в космосе уже года 2), Кручинина владеет игровой комнатой Незнайка в ТЦ "Клондайк", но провести праздник может в любом другом помещении : и в блинной и в ресторане , т.е. где пожелает заказчик, Но это совершенно не означает что везде у нее игровые комнаты!!!
После звонка вам, и поняв что произошло непонимание , и чтобыисправить ситуацию и не омрачать праздник ребенку она вам предложила проехать в ТЦ Клондайк и провести ДР ребенка там.
Приехав туда Вы начали орать на нее вместо того чтобы разобраться и дать ей возможность провести праздник для вашего ребенка и его гостей. При этом деньги вам за мероприятие были возвращены.
Тут возникает вопрос : Кто испортил вашему ребенку праздник?
почему же в договоре написано, что она предоставляет место для проведения. В предворительной беседе не было озвучено об этом. Я наблюдала за этим со стороны и мне кажется, что кричала как раз Кручинина как резанная. и когда ей предложили сделать скидку так как праздник испорчен (взамен предложили 1 час в "Клондайке") она выгнала клиентов.
 

Ива

Пользователь
А разве игровая комната в "Сан ремо" не является комнатой ИП Кручининой? Я вообще-то тоже была свидетелем данной ситуации, т.к. тоже была приглашена на этот д/р. И Елена Кручинина действительно повела себя не правильно, начав кричать. Все возможно было бы уладить и достойно выйти из ситуации. Обидно за именинницу, которая ждала праздника, а на ее глазах "тетя" орала и отказывалась вести этот праздник. И в результате выгнала из комнаты((((
В вопросе денег: конечно она их вернула! еще бы не вернула....
 

Ива

Пользователь
Тогда ей нужно было проговорить все моменты проведения праздника в сан-ремо, а не молча заключить договор.
 

Colin

Активный пользователь
Пишу не от своего имени(все вопросы к автору):
Люди, будьте бдительны!

Когда на нас обрушивается ремонт, мы берем газету с объявлениями или ищем знакомых, которые могут порекомендовать профессиональных мастеров. Но как разобраться в таком потоке информации и избежать ненужных потерь денег, времени и нервов? Среди соискателей есть такие с виду добры молодцы, а по факту – псевдоотделочники, о них-то и пойдет речь.
Я, воспользовавшись объявлением в рекламной газете о предоставлении строительных услуг, обратилась в фирму «Мастак» за оказанием помощи по выполнению отделочных работ в квартире.
Пригласила я «мастаков» для заливки пола и укладки ламината. Пришли, по-хозяйски оценили объем работы, рассчитали-обсчитали и процесс пошел. Поскольку я опрометчиво приняла их за людей, знающих, за что они берутся, то над душой, как говориться не стояла. Зачем мешать или советовать, если взялись – значит умеют. Я лишь уточнила, насколько аккуратно будет выполнена стяжка пола и стоит ли красить перед началом их работ, уже наклеенные обои. Они заверили, что проблем никаких не будет, и обои они не затронут. Но это только в сказке желаемое становится действительностью...
Достигнув устного соглашения об оплате услуг, «мастакам» были переданы деньги на приобретение строительного материала и ключ от квартиры для беспрепятственного выполнения работ. И они начались: расход материала «мастаки» правильно рассчитать не смогли, поэтому пришлось выдавать им деньги на стройматериал несколько раз, но материал шел как в прорву.
Весь материал, которого при умелом раскладе хватило бы на всю площадь квартиры, был израсходован менее чем на половину необходимых квадратных метров. В результате: раствор на полу застыл волнообразно, подобно барханам, с большими перепадами во всех направлениях (показания «уровня» ни в одном месте не соответствовало норме). На вопрос была ли произведена предварительная грунтовка и пользовались ли они маячками, был получен отрицательный ответ. Вывод: технологический процесс был нарушен полностью.
В ответ на мое искреннее возмущение и справедливое требование вернуть деньги за испорченные материалы и ликвидацию последствий «стихийного бедствия» от «мастаков» поступил ряд предложений. Первое: сделать пол с бордюрчиком, а если не нравится, то они готовы выровнять пол шлифовальной машиной (запылив, при этом, всю квартиру). Второе: обои покрашенные, но забрызганные раствором до полуметра по всему периметру – это тоже ничего страшного; ну, немного запачкались, но там, ведь, шкафчик или стульчик можно поставить, а если не нравится, то можно и перекрасить.
Наивные ребята, кто же им разрешит портить дальше стены и потолок? «Мастакам» не удалось «убить» квартиру полностью: все их предложения были отвергнуты и я попросила вернуть деньги за испорченный материал, за работу по демонтажу, вывоз мусора и перекрашивание обоев.
Сначала по телефону «мастак» Дмитрий Дьяков обещал вернуть деньги в ближайшее время, потом появилась версия, что это вообще не они делали и если они смогут найти тех, кто ЭТО сделал и взять с них деньги, то вернут их (через несколько месяцев). При личной встрече Д. Дьяконов заявил: «Вам же нужно было быстро, вот и получите» и принял «достойное» для настоящих мужчин и профессионалов-строителей решение – уйти от ответственности и не реагировать на телефонные звонки. Цена вопроса – 12 тыс. рублей, для Д. Дьякова, инженера сектора 14 КБ-2 РФЯЦ ВНИИТФ, думаю, вполне подъемная сумма. Дмитрий, АУ-У!!!
Не наученная горьким опытом, я умудряюсь второй раз встать на те же строительные грабли и по рекомендации хороших знакомых заключила устный договор со строительной бригадой под руководством Антона Скляренко. Часть работ они выполнили вполне удовлетворительно, а остальные (настил ламината, закрепление плинтусов и порогов, наклейка уголков, установка дверных коробов и монтаж панелей) – некачественно. Расчет с А. Скляренко произведен в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, а вот устранять недоделки или возвращать деньги за низкое качество выполненных работ он категорически отказался, заявив, что дальнейшее общение для него неинтересно. И.В. Скляренко, руководитель фирмы, сотрудником которой является А.И. Скляренко, был в ходе работ с проверкой на данном строительном объекте, но помочь разобраться в конфликтной ситуации отказался, сославшись на то, что письменный договор с его сыном составлен не был. Антон, хорошо спишь? Удачи!...
Было бы смешно, если бы не так грустно... Граждане, будьте бдительны, и прежде чем пригласить к себе мастеров, поинтересуйтесь, откуда хлопцы, какие объекты у них за плечами, свяжитесь с теми, кому они что-то сделали и обязательно заключите договор на выполнение работ, иначе вас могут ожидать морально-материальные издержки!
А вообще-то, в городе давно пора организовать общество добросовестных строителей-отделочников, которые принимали бы в свои ряды только надежных специалистов.
Галина Александровна Кочанова​
 

Ириска

Активный пользователь
м-да...... жаль женщину. сейчас на словах ничего заключать не стоит.... "без бумажки ты - ....."
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
даа, у меня свекровь тоже вбухала кучу денег в подобного "мастака" и мучилась с ним несколько месяцев.
Потом повезло найти хороших мастеров, которые устранили брак прошлого строителя и переделали качественно.
Никогда не давайте им деньги вперед.
 

Фартовый

Местный
Купил в "Электромире" термоусадку по метру, и начал примерять, по длине малость не подходило, решил замерить, в итоге оказалось длиной по 97 см. каждая.
Так что вот такие метры видимо в нынешние времена.
И что там творится когда люди закупают кабеля по 15-20 метров, ... как люди могут пролететь если не хватит им заветных 30-50 см.
 

bestia_cat

Уже освоился
Магазин "Ткани", что на углу Ленина и Свердлова
Уже не однократно попадала в магазин в районе 18.40 ч., магазин, если верить графику работы на стекле, работает до 19.00. Двери наглухо закрыты, света в основном зале нет, только во втором зале, где еще и подсобные помещения у них.
На днях случайно в эти же 18.40 попала в магазин, на удивление. Тут же бабушка на весь магазин начала громким голосом оглашать: "Покупатели, поторопитесь, мы закрываемся уже". Мне стало интересно и я спросила у нее почему они так рано закрывают магазин, ведь график работы у них до семи часов. На это я получила исчерпывающий ответ хамским тоном (действительно, чего это я к ним лезу со своими правильными вопросами): "Мы снимаем кассу, идем мыть руки и в туалет. У нас рабочий день 8 часов, за которые мы и получаем деньги. За что, что мы тут будем оставаться нам никто не доплачивает"
Клиента они уже потеряли в моем лице, да и судя по такому раннему закрытию магазина хозяйка вообще не заинтересована в покупателях
 

Milk

Пользователь
Купил в "Электромире" термоусадку по метру, и начал примерять, по длине малость не подходило, решил замерить, в итоге оказалось длиной по 97 см. каждая.
Так что вот такие метры видимо в нынешние времена.
И что там творится когда люди закупают кабеля по 15-20 метров, ... как люди могут пролететь если не хватит им заветных 30-50 см.
Вчера в Норде(что по забабахина) покупал тв кабель 7 метров. А когда дома примерил.....не подходит.... решил проверить, и действительно.....6,7м. Вот так((
 

покупатель

Активный пользователь
Вчера в Норде(что по забабахина) покупал тв кабель 7 метров. А когда дома примерил.....не подходит.... решил проверить, и действительно.....6,7м. Вот так((
Что кабель ТВ купили без запаса и 30 см не хватило? Смешно
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Но заплатил я за 7!
Вернитесь в магазин, пожалуйста, и задайте там этот вопрос. Я уверен, вам вернут разницу.
То же и юзеру, которого алчный магазин обманул с термоусадкой.

Смешные какие-то проблемы у вас тут обсуждаются, а. То продавщица нахамила, то таксист долго ехал, то в трамвае идиот повстречался..
В сказку попали? :)
Или еще есть причины вести себя столь непредусмотрительно, перекладывая ответственность за собственную беспечность на чужие плечи?
 
Сверху