Антиреклама

настена

Местный
Вернитесь в магазин, пожалуйста, и задайте там этот вопрос. Я уверен, вам вернут разницу.
То же и юзеру, которого алчный магазин обманул с термоусадкой.

Смешные какие-то проблемы у вас тут обсуждаются, а. То продавщица нахамила, то таксист долго ехал, то в трамвае идиот повстречался..
В сказку попали? :)
Или еще есть причины вести себя столь непредусмотрительно, перекладывая ответственность за собственную беспечность на чужие плечи?
А зачем ему разница??? Ему нужно было 7 м кабеля, вот и всё. И это не беспечность покупателя, а обман продавца!

Поясню свою мысль. Если я шью себе брюки, я знаю сколько ткани мне надо. И покупаю именно столько, а не с метровым запасом. И если мне продадут ткани на 30см меньше, то и купленный отрез ткани мне тоже уже не нужен (разве что шорты шить).
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Смешные какие-то проблемы у вас тут обсуждаются, а. То продавщица нахамила, то таксист долго ехал, то в трамвае идиот повстречался..

Это не проблемы, это Антиреклама!
И спасибо, тем кто отписывается... это дает стимул для улучшения сервиса магазинам, и сигнал быть повнимательнее для потребителей.

А Вы судя по всему перемеряли бы 7 метров кабеля прямо в магазине, или сразу предусмотрительно брали бы 8 метров, зная, что Вы не в сказке и Вас скорее всего обманут?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Если я шью себе брюки, я знаю сколько ткани мне надо. И покупаю именно столько

То есть, вам известно, что такое допуск, припуск? Вы прогнозируете свои действия с достаточной степенью вероятности, верно? :)
 

MegaВольт

переменный
а в автомаркете то оказывается тоже работают продавцы которым насрать на клиента..сегодня в этом убедился лично!!!
 

настена

Местный
То есть, вам известно, что такое допуск, припуск? Вы прогнозируете свои действия с достаточной степенью вероятности, верно? :)
Поскольку достаточно профессионально шью, то, представьте себе, как-то прогнозирую СВОИ действия. И этих 30 сантиметров ой как может мне не хватить.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Вспомнил тут... Магазинчик на Широкой, стройматериалы продают... Просто неприятный момент... Там цена на саморезы стоит "за штуку", а ежели берешь штук 200-300, то они просто взвешивают на глаз. Итог - нехватка штук 40-50... Мне особо не принципиально конечно, но тогда(осенью) мы строили пенсионерам, высчитывали и советовали, как бы не сильно затратно им это встало(теплица), а кто-то вот на таких мелочах деньги делал...
 

MegaВольт

переменный
ну саморез ни как не может стоить по штучно наверно..идет на развес...грамм допустим 100 начиная!!! или я ошиьаюсь?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
ну саморез ни как не может стоить по штучно наверно..идет на развес...грамм допустим 100 начиная!!! или я ошиьаюсь?
В том то и дело, что цена была именно поштучно! Я еще специально на ценник посмотрел...
 

MegaВольт

переменный
кстати в автомаркете мужик лысый с усами...полный контрцептив...есть нормальные там продавцы..но он полный имбицил...и примите к сведению,товар купленный там у вас обратно не примут ...даже с чеком...магазин уродов!!!!
 

Врединa

Настоящая
кстати в автомаркете мужик лысый с усами...полный контрцептив...есть нормальные там продавцы..но он полный имбицил...и примите к сведению,товар купленный там у вас обратно не примут ...даже с чеком...магазин уродов!!!!
Приняли и даже деньги вернули, после произведённой экспертизы навигатора, который отказался работать через полгода после приобретения. Единственный минус, со сроками ответа тянули, постоянно увеличивая обещанный, но всё в рамках закона, до 45 суток. Не наговаривайте, пожалуйста!!!
 

MegaВольт

переменный
Приняли и даже деньги вернули, после произведённой экспертизы навигатора, который отказался работать через полгода после приобретения. Единственный минус, со сроками ответа тянули, постоянно увеличивая обещанный, но всё в рамках закона, до 45 суток. Не наговаривайте, пожалуйста!!!
я вам говорю про возврат товара не после экспертизы а на месте,с этим у них все плохо..персонал не обучен...постараемсячь защитника по правам потребителей завтра!!! отказ в возращении не обаснованный...и причем тут пол года..??? я вам не про пол года говорю!!!
 

Врединa

Настоящая
Мы вернули товар по гарантии, магазин за свой счёт обязан был сделать ремонт или признать товар некачественным. Все обязательства ими были выполнены. Ситуация аналогичная, а то и посерьёзнее, т.к. времени с момента приобретения больше прошло. ах, да, мы ещё и без чека были, но это законом предусмотрено.
 

MegaВольт

переменный
вам дается гарантия заводом на вещь...у вас приняли по гарантии.. мы же сегодня купив вещ,вежливо ее присоединили ,но дело оказалось не в ней,пришли ее вернуть(товарный вид абсалютно сохранен)..все чеки при нас...нас тупо послали в комитет по правам потребителей.. на мо й вопрос,где у вас начальник,сказал ,все вопросы по правам потребителей...это вам не примерочная.примерил и вернул... спрашивается...зачем продавец помечал спецмаркером вещ,говоря,если вернете,что б знать что наше...ПРИВЕТ ЛЫСОМУ УСАТОМУ ПРОДАВЦУ В АВТМАРКЕТЕ!!! МЫ ПРИЕДЕМ С АДВОКАТОМ....
 

Врединa

Настоящая
Гарантия то даётся, но покупаем мы в магазине, который в свою очередь делает накрутку на товар, тем самым имея прибыль, а посему заинтересован в продаже. При возврате же магазин теряет, потому что в итоге мы забрали деньги и тихо мирно разошлись.

Я уж не знаю что Вы там пытаетесь им вернуть, но может Ваш товар входит в перечнь товаров которые возврату и обмену не подлежат.

Знаете, елси Вы там вели беседу в той же манере, то я не удивлена, что Вам не пошли навстречу.
Муж вот подсказывает, ему там даже лампочки обменяли.
 

Лекарь

Пользователь
вам дается гарантия заводом на вещь...у вас приняли по гарантии.. мы же сегодня купив вещ,вежливо ее присоединили ,но дело оказалось не в ней,пришли ее вернуть(товарный вид абсалютно сохранен)..все чеки при нас...нас тупо послали в комитет по правам потребителей.. на мо й вопрос,где у вас начальник,сказал ,все вопросы по правам потребителей...это вам не примерочная.примерил и вернул... спрашивается...зачем продавец помечал спецмаркером вещ,говоря,если вернете,что б знать что наше...ПРИВЕТ ЛЫСОМУ УСАТОМУ ПРОДАВЦУ В АВТМАРКЕТЕ!!! МЫ ПРИЕДЕМ С АДВОКАТОМ....
Вечно в этом Автомаркете что-нибудь, да через Ж...Во многих магазинах брал товар и возвращал не раз: замок дверной, замок зажигания, даже генератор, а тут.... :wacko:
 

MegaВольт

переменный
в ГАВНОМАРКЕТ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!

Гарантия то даётся, но покупаем мы в магазине, который в свою очередь делает накрутку на товар, тем самым имея прибыль, а посему заинтересован в продаже. При возврате же магазин теряет, потому что в итоге мы забрали деньги и тихо мирно разошлись.

Я уж не знаю что Вы там пытаетесь им вернуть, но может Ваш товар входит в перечнь товаров которые возврату и обмену не подлежат.

Знаете, елси Вы там вели беседу в той же манере, то я не удивлена, что Вам не пошли навстречу.
Муж вот подсказывает, ему там даже лампочки обменяли.
ПРОДАВЕЦ ПОЧТИ В ЛИЦО МНЕ БРОСИЛ ТОВАР, хотя мы его только подключили,проверили.дело не в нем..ну решили вернуть вежливо..объяснили в чем дело..он сказал,раз подключили все..товарне пригоден для продажи...а зачем тогда его маркером красили .и говорили вдруг вернем???
 

helios

и в цеху его нет
по-моему, электротовары входят в список невозвращаемых. хотя, если вы утверждаете, что у вас обязались принять обратно... может, такой маркетинговый ход? главное - продать.
 
Сверху