Android

Alien

Пользователь
а как ? рут прав у меня на нем нету не успел.
Рут права не нужны. Это фарматирование телефона. Да ,конечно, жалко файлы, но проще выхода я не знал. Зато теперь не ставлю никакие пароли, чтобы снова не было такого геморроя.
 

ЧингизХaн

Новичок
Рут права не нужны. Это фарматирование телефона. Да ,конечно, жалко файлы, но проще выхода я не знал. Зато теперь не ставлю никакие пароли, чтобы снова не было такого геморроя.
А распиши пожалуйста, что и как, а то я в этом деле не бум-бум.
З.Ы. Заранее сапасибо )
 

Dex

Уже освоился
А распиши пожалуйста, что и как, а то я в этом деле не бум-бум.
З.Ы. Заранее сапасибо )
В выключенном состоянии зажать кнопки VolumeUp+Home+Power. Загрузится штатное рекавери. Кнопками громкости выбрать пункт Wipe Data и Wipe Cache (дословно не помню, но как-то так называются). Пункты выбираются нажатием Power. После этого будет телефон, как новый. Все данные и приложения исчезнут!
 

ЧингизХaн

Новичок
В выключенном состоянии зажать кнопки VolumeUp+Home+Power. Загрузится штатное рекавери. Кнопками громкости выбрать пункт Wipe Data и Wipe Cache (дословно не помню, но как-то так называются). Пункты выбираются нажатием Power. После этого будет телефон, как новый. Все данные и приложения исчезнут!
У меня он включается только при нажатии VolumeDown+Home+Power, но дальше стартового окна не уходит, ждал 5-7 минут, как были на экране картинка Андройда и надпись "Загружается... Ни чего не трогать", так все время и не меняется, хотя в телефоне ни симки, ни флешки. Это так и должно быть или нет ?
З.Ы. Перепрошивка же снимит этот запрос на аккаунт как я понимаю ?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
У меня он включается только при нажатии VolumeDown+Home+Power, но дальше стартового окна не уходит, ждал 5-7 минут, как были на экране картинка Андройда и надпись "Загружается... Ни чего не трогать", так все время и не меняется, хотя в телефоне ни симки, ни флешки. Это так и должно быть или нет ?
З.Ы. Перепрошивка же снимит этот запрос на аккаунт как я понимаю ?
это не рекавери, а download mode, чтобы odin'ом например прошивать. он в этом состоянии ждет когда к нему подцепятся через юсб и что-нибудь зальют
 

kudr

Пользователь
сегодня в руки попался планшет Pegatron Chagall, очень интересная штучка с тегрой третьей, хорошим экраном и маленьким весом. да и стоит всего 17к, но без 3г. интересно сколько бы стоила версия с 3г)
 

ЧингизХaн

Новичок
Решил проблему
В выключенном состоянии зажать кнопки VolumeUp+Home+Power. Загрузится штатное рекавери. Кнопками громкости выбрать пункт Wipe Data и Wipe Cache (дословно не помню, но как-то так называются). Пункты выбираются нажатием Power. После этого будет телефон, как новый. Все данные и приложения исчезнут!
Решил проблему только надо было в такой последовательности:
1. VolumeUp&VoiumeDown(одновременно)+Home+Power;
2. потом выбрать wipe data(кнопками звука);
3.Потом Yes.
Итог как и описывали девственно чистой телефон )))

З.Ы. Запомните энто для владельцев Samsung GT-S7500 Galaxy Ace Plus.
 

Dex

Уже освоился
Решил проблему
Решил проблему только надо было в такой последовательности:
1. VolumeUp&VoiumeDown(одновременно)+Home+Power;
2. потом выбрать wipe data(кнопками звука);
3.Потом Yes.
Итог как и описывали девственно чистой телефон )))

З.Ы. Запомните энто для владельцев Samsung GT-S7500 Galaxy Ace Plus.
Хм, странно. У меня всегда только с VolumeUp запускалось. Там специально сделано, что по VolumeUP запускается Recovery, а по VolumeDown запускается Download Mode.
 

ЧингизХaн

Новичок
кстати народ у меня почемуто телефон не подключается через кабель как USB накопитель, а система выдает что не может найти дрова для Samsung Android USB Device, чаго можт быть такого ?
В интернете смотрел, но у телефона даже в настройках нет раздела для определения типа действия, при подключении кабеля.
 

Dex

Уже освоился
кстати народ у меня почемуто телефон не подключается через кабель как USB накопитель, а система выдает что не может найти дрова для Samsung Android USB Device, чаго можт быть такого ?
В интернете смотрел, но у телефона даже в настройках нет раздела для определения типа действия, при подключении кабеля.
По умолчанию тел. подключается по MTP. Чтобы подключался как флешка, нужно либо поставить галку в пункте "Отладка по USB" (если Андроид 2.3.х). Либо зайти в настройки сети-Дополнительно-Настройки USB. (на 4.0.х)
 

Cartman

Активный пользователь
htc one x, galaxy nexus или подождать следующего агрегата в серии nexus?
sgs3 сразу нет, lg 4x так же не устраивает. Хотя у второго разблокировка экрана впечатляет.
Еще вопрос - есть у кого one x подобные телефоны, где невозможно вытащить аккумулятор? Очень волнует эта тема, так как люблю развлекаться с прошивками и модами и боюсь зависонов. Не ждать же день пока он таком состоянии разрядится.
склоняюсь больше к нексусу, благо серый агрегат сейчас не дорог.
 

Dex

Уже освоился
htc one x, galaxy nexus или подождать следующего агрегата в серии nexus?
sgs3 сразу нет, lg 4x так же не устраивает. Хотя у второго разблокировка экрана впечатляет.
Еще вопрос - есть у кого one x подобные телефоны, где невозможно вытащить аккумулятор? Очень волнует эта тема, так как люблю развлекаться с прошивками и модами и боюсь зависонов. Не ждать же день пока он таком состоянии разрядится.
склоняюсь больше к нексусу, благо серый агрегат сейчас не дорог.
В этом сегменте выбор не велик. SGS2, Nexus, OneX, XPeriaS,(ну и SGS3 и LG4X, которые вас не устраивают, хотя не понятно почему. Очень интересные аппараты).
OneX неплох, но из минусов - страдает временем автономной работы, неразборностью, отсутствие microSD, microSIM(если важно), несЪёмным аккумом. Писали, что есть проблемы с экраном(продавливается).
Nexus - отсутствие microSD, средняя камера, не топовая производительность. Лучше взять SGSII. Хоть и экран с меньшим разрешением, но во всём остальном выигрывает. К тому же есть очень много прошивок.
XperiaS - опять же не сЪёмный аккум, нет microSD слота, microSIM, средняя производительнось. Особо ничего интересного нет.

Из всех этих я вы выбирал в таком порядке: SGS3->LG4X-SGS2->Nexus->OneX->XperiaS.

А чем не устраивают SGS3 и LG4X?
 

Cartman

Активный пользователь
В первую очередь хочу официальную поддержку.
А у лыж и самсунгов (да и абсолютно у всех остальных) с этим очень большая проблема. На мой агрегат ics ждать еще до сентября (хотя с нексусом характеристики один в один), и то далеко не факт. black вроде тока-тока 2.3 получил, хотя обещали аж 20 декабря.
так и с jb будет, когда он выйдет - сгс2, сгс3 обновят через 3-4 месяца (или скока там у сгс2 с 4.0 было).
если в этом году не будет нового нексуса, то скорее всего его возьму. хотя может еще что-нибудь впечатлит.
или ждать следующего поколения тегры. 3-я не впечатлила.
а вообще забавно. в 2011 вышел сгс2 - цена больше 30к. сейчас с выходом сгс3 цена будет около 13-15, а первый сгс (который без проблем тащит ту же gta 3) будет вообще копейки стоить, относительно старших собратьев. так что какой смысл каждый год менять телефон?

может сменить повелителя на мягкотелых? к купертинцам я точно не сунусь, с их пожизненными раскалёнными углями в попе
 

Dex

Уже освоился
У LG поддержка согласен, стрёмная, прошивки очень редко выходят, обновления сильно затягиваются. Хотя новые LG выходят на ICS сразу (L7, L5 например).
На счёт самсунгов, не соглашусь, на флагманы поддержка всегда хорошая. Прошивки выходят каждый месяц, иногда и чаще. Для SGSII одним из первых появился ICS. Сейчас уже 3 оф. прошивка на ICS выходит, а новые уже из коробки с ICS идут. С бюджетками дела не так хороши, но тем не менее на SGS1 прошивки до сих пор выходят.

Тегры, если честно все не очень были, что 2, что 3. Шума много, а в результате ничего особенного. И энергопротребление не лучшее, хоть есть и пропиаренное 5 ядро (OneX тому пример). Процы Exynos от Samsung более интересными выглядят. Производительность до сих пор очень впечатляющая при среднем энергопотреблении и поддержке всех возможных видеокодеков. Exynos 5250/5450 думаю будет самым мощным на сегодня, особенно в связке с Mali-T604/T658.

По ценам не совсем так. На SGS2 30К это была оф. цена. Сейчас оф. цена 20-22тр. Серые были на выходе 21К, сейчас 13-15К. Если смотреть на SGS3, ситуация аналогичная. Серый сейчас 21-22К, оф. 30К.

На WP7 преходить не вижу никакого смысла. Унылая платформа практически "без интерфейса". Развивается медленно и то за счёт огромного пиара MS+Nokia. Аппаратов на ней относительно мало. Не конкурент Android-у.

p.s. какой у вас сейчас девайс?
 

Cartman

Активный пользователь
у меня личная неприязнь к самсунгам и к ексинусу. гнут свою линию, так же как и купертинцы.
и еще (не в обиду), не люблю людей которые впаривают серию galaxy - не впечатляет она меня. ни внешне, ни тачвизом, ни характеристиками.
У меня lg o3d, купил как он тока появился. сейчас уже слабоват, по сравнению с нынешними флагманами, но до сих пор выносит большинство телефонов своей плавностью и скоростью работы. Но это больше моя заслуга, на стоке он жутко глючный.
на сгс 1 вроде официального ics не было, но я более чем уверен, что там он будет замечательно работать. Как и на более слабом nexus s, и поколении телефонов htc с desire до всяких там evo3d.
 

Dex

Уже освоился
Пардон, но Samsung сейчас лидер в мобильной электронике, на втором месте после Apple. Почти весь рынок смартфонов сейчас делят Apple и Samsung, на остальных вендоров остаются единицы процентов. Люди не стали бы покупать Samsung, если бы он был такой плохой.

В чём такая неприязнь к самсунгу и Exynos, мне непонятно. Очень хорошие процы. Что значит гнут свою линию? Каджый производитель продвигает свои продукты, что тут странного? LG тоже "гнёт" линию Optimus. Sony "гнёт" Xperia. Как свзяь с Apple, у них вообще только 1 смартфон.

Какая связь интерфейса и производителя? На любой андроид смарт можно поставить любой интерфейс. Это же не iOS, здесь всё кастомизируется. Не нравится один, поставил другой. Я после перехода на ICS поставил сразу Apex(Nova) лаунчер, весь интерефейс как у Nexus. Тачвиз не вижу. На 2.3 пользовался GO LauncherEX, тоже очень удобный интерфейс.
Кстати из-за Sense 4 на новых HTC теперь приложения при сворачивании каждый раз выгружаются из памяти, а не просто остаются в фоне, как на других аппаратах. Т.к. сенс очень растолстел в размере, а оперативку HTC не увеличивают. Памяти остаётся очень мало свободной. Поэтому ещё вопрос, так ли плох TouchWiz))

В курсе, что у вашего LG O3D (OMAP 4430) почти одинаковые процы с Galaxy Nexus (OMAP 4460)? Только немного частотой отличаются на 200Mhz. Значит и Nexus слабый получается? Не только в процах дело, а в оптимизации и версии Android тоже.

На SGS1 оф. нет ICS (ValuePack не в счёт). Но есть куча портированных прошивок и кастомов ICS на SGS1. По начинке Nexus S и SGS1 абсолютно одинаковые, корпуса только разные.

В общем в ваших словах много неверного от незнания. Из-за этого делаете неверные выводы.
 

ЧингизХaн

Новичок
Декс а у мну в телефоне нету опции в настройках в сетях Отладка по USB хотя стоит 2.3.6.(повторюсь Samsung Gelaxy Ace Plus gt-s7500)
 

Dex

Уже освоился
Декс а у мну в телефоне нету опции в настройках в сетях Отладка по USB хотя стоит 2.3.6.(повторюсь Samsung Gelaxy Ace Plus gt-s7500)
Сейчас нет под рукой android-а 2.3.х, но на сколько помню этот пункт был именно в Настройки->Сеть->Настройки USB->Подключить USB-накопитель к ПК. Поищи получше, точно должен быть. (или скрин раздела настройки-сеть выложи)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Сейчас нет под рукой android-а 2.3.х, но на сколько помню этот пункт был именно в Настройки->Сеть->Настройки USB->Подключить USB-накопитель к ПК. Поищи получше, точно должен быть. (или скрин раздела настройки-сеть выложи)
не, на 2.3.6 он был в настройки - приложения - разработка
 
Сверху