Android

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Сабж.
А вопрос: посоветуйте игры интересные в маркете или так .apk. Пока заигрываюсь в Toss it, но чувствую достанет.

Девайс мой - LG Optimus. QWERTY нет. Мультитача нет. Android 1.6, а вскоре и 2.1 будет
 

Dio

Пользователь
Сабж.
А вопрос: посоветуйте игры интересные в маркете или так .apk. Пока заигрываюсь в Toss it, но чувствую достанет.

Девайс мой - LG Optimus. QWERTY нет. Мультитача нет. Android 1.6, а вскоре и 2.1 будет

http://vkontakte.ru/club18127484
Клуб оптимусоф, там все найдешь

на сабже можно запустить квэйк 3 (играть конечно неудобно, то те кто знают толк в извращениях подключали к девайсу блютус клаву), а так не плохие игры: NFS SHIFT, Tom Clancy's H.A.W.X просто отличная вещь, GrandPrix Live, Armageddon squadron леталка на г-сенсоре, Raging Thunder 2 отличные гонки, рулишь самим телефоном))

Ну еще есть эмулятор сони PS One

P.S. по сабжу Optimus отличный девайс за такие смешные деньги =) прочие гуглофоны стоят на порядок больше
 

Alexandrunk

Пользователь
Сабж.
А вопрос: посоветуйте игры интересные в маркете или так .apk. Пока заигрываюсь в Toss it, но чувствую достанет.

Девайс мой - LG Optimus. QWERTY нет. Мультитача нет. Android 1.6, а вскоре и 2.1 будет
На димонвидео много выбора!
Пол года назад смотрел на андроид не серьезным взглядом:(

Но гугл не спитB) Думаю вот изменить Симбиану

Правда Винда будет с 50 играми от Хбокса

Что же выбрать?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
На LG Optimus теперь доступен Android 2.1
Впечатление положительные. Даже просто визуально ОС стала приятнее.
Минус один: с тачем что-то изменилось. Кликать стало неудобно
 

BigaLow

Пользователь
На LG Optimus теперь доступен Android 2.1
Впечатление положительные. Даже просто визуально ОС стала приятнее.
Минус один: с тачем что-то изменилось. Кликать стало неудобно

Покопай в нете, гдето читал про настройку тача...
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Знать бы с какой стороны копать - инет большой )
 

Dio

Пользователь
А в чем различия между версией 1.6 и 2.2?

JIT, Интеграция V8 JavaScript-движка, Изменен пользовательский интерфейс, Встроена поддержка вспышки для камеры, Добавлена возможность цифрового зумирования, Улучшен класс MotionEvent для поддержки нескольких касаний, Добавлена поддержка Bluetooth 2.1, Поддержка Adobe Flash 10.1

И еще целый ряд отличий, а вообще погуглите...
 

цыц

Новичок
Поэксплуатировав некоторое время (весьма непродолжительное) Android 2.2, с удивлением заметил, что возвращаться на Symbian уже категорически не хочется. Хотя ранее относился к андроиду с прохладцей.
Создается впечатление (да похоже так и есть), что настроить в этой системе можно всё, что пожелаешь. А при возникших затруднениях непременно выручит маркет приложений, очень удобный в работе. В котором найдутся десятки бесплатных решений на любую поставленную задачу, даже для продвинутых пользователей (к коим себя не отношу).
Фоновый служебный трафик совсем небольшой и если подключен мало-мальский мобильный безлимит, то и вовсе не беспокоит. Да и это можно гибко настроить. Понравилась система.

p.s. в инете то и дело вспыхивают споры между сторонниками различных мобильных ОС, поэтому сочту необходимым заметить, что всё вышенаписанное мной - сугубо личностный взгляд на данный момент.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Поэксплуатировав некоторое время (весьма непродолжительное) Android 2.2, с удивлением заметил, что возвращаться на Symbian уже категорически не хочется. Хотя ранее относился к андроиду с прохладцей.
Создается впечатление (да похоже так и есть), что настроить в этой системе можно всё, что пожелаешь. А при возникших затруднениях непременно выручит маркет приложений, очень удобный в работе. В котором найдутся десятки бесплатных решений на любую поставленную задачу, даже для продвинутых пользователей (к коим себя не отношу).
Фоновый служебный трафик совсем небольшой и если подключен мало-мальский мобильный безлимит, то и вовсе не беспокоит. Да и это можно гибко настроить. Понравилась система.

p.s. в инете то и дело вспыхивают споры между сторонниками различных мобильных ОС, поэтому сочту необходимым заметить, что всё вышенаписанное мной - сугубо личностный взгляд на данный момент.
полностью поддерживаю, только до этого был не симбиан, а винмобайл.
недавно аппарат обновился с 2.2 на 2.3, радует :)
 

Loki

Пользователь
Я тоже поделюсь своими впечатлениями о моём знакомстве с ОС Андройд. Рассматривать ее "отдельно" от аппарата смысла нет, т.к. моя практика показала, что Android Android'у рознь). Моё знакомство с этой осью началось вместе с телом Samsung i7500. Сразу скажу, что впечатления ОТВРАТНЫЕ. На тот момент там стояла версия 1.6 без возможности(!) апгрейда на более новые верии ОС, т.к. производитель заблокировал эту фичу по неизвестным причинам.И видимо от такого явления никак не защититься, остаются только неофициальные прошивки от сторонних умельецев. За сутки активного использования телефона постоянно всплывали мелкие незначительные баги, которые потихоньку портили общее впечатление. То в списке контактов проблемы с кодировкой, то группы контактов слетают, то в плеере мп3шки с русскими названиями не отображаются, то приложение откровенно не запускается и уходит в ребут, то батарейка со 100% улетает в 10% за 30мин.(При этом бывало и такое, что телефон 10 дней лежал на полочке и со 100% заряд упал до 37% ) Кстати, синезуба я так настроить в нем и не смог(, т.к та версия ОС еще не умела работать с ним в этом телефоне(ouch!). В общем на тот момент все было довольно печально), хотя признаю, что в перспективе это очень достойная ось). Допускаю, что сейчас с версиями 2.2+ ситуация изменилась координально. Сравнивал с iOS, поэтому выводы о моей беспристрастности остаются на вашей совести)), а все вышенаписанное IMHO.


P.S. Недавно повертел в руках HTC на базве ВиМобайл7, на первый взгляд очень достойная ОС, быстрая и с приятным удобным интерфейсом. Когда Майкрософт окончательно раскрутит свой маркет - это будет сильный конкурент iOS и Android.
 

Alien

Пользователь
А обновление версии 2.2 до 2.3 платная? Или платный только трафик за обновление?
 

Alien

Пользователь
При наличие дома WiFi абсолютно бесплатно, если дома стоит безлимит)
Да, есть. А можно поподробнее узнать, как именно можно это сделать? :rolleyes:
А то телефон первый день, как у меня и не до конца еще с ним разобрался че да как :)
 

Dex

Уже освоился
Да, есть. А можно поподробнее узнать, как именно можно это сделать? :rolleyes:
А то телефон первый день, как у меня и не до конца еще с ним разобрался че да как :)
Прошивку то можно и без WiFi обновить (ошибся малость, о другом подумал :pardon: ). Просто подключить USB-кабелем к компу и запустить программу для синхронизации (например у Samsung это KIES). Далее, если доступны обновления, то программа предложит обновить прошику. Далее следовать указания программы. Потом программа автоматически скачает прошивку из интернета (около 320МБ) и всё установит. После только перезагрузить смарт. После обновления прошивки всё сохраняется (приложения, контакты, настройки и т.д.)

p.s. Какой смарт, поконктерней?


 

kudr

Пользователь
Прошивку то можно и без WiFi обновить (ошибся малость, о другом подумал :pardon: ). Просто подключить USB-кабелем к компу и запустить программу для синхронизации (например у Samsung это KIES). Далее, если доступны обновления, то программа предложит обновить прошику. Далее следовать указания программы. Потом программа автоматически скачает прошивку из интернета (около 320МБ) и всё установит. После только перезагрузить смарт. После обновления прошивки всё сохраняется (приложения, контакты, настройки и т.д.)

p.s. Какой смарт, поконктерней?
дай угадаю, гнусмус 9003))
перед обновлением лучше всего почитать форумы, что пишут про конкретную версию для конкретного аппарата, потому что очень часто возникают новые траблы. хотя для 9003 я думаю проблем не будет, ведь одна из "почти" флагманских моделей
 

Alien

Пользователь
дай угадаю, гнусмус 9003))
перед обновлением лучше всего почитать форумы, что пишут про конкретную версию для конкретного аппарата, потому что очень часто возникают новые траблы. хотя для 9003 я думаю проблем не будет, ведь одна из "почти" флагманских моделей
Он самый ;)
Хорошо, благодарю за совет :)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
P.S. Недавно повертел в руках HTC на базве ВиМобайл7, на первый взгляд очень достойная ОС, быстрая и с приятным удобным интерфейсом.
видимо с очень неудачным аппаратом имели вы дело, советую попробовать что-нибудь из свежих HTC на андроиде.
после DesireHD с (последовательно 2.1, 2.2, 2.3.3) андроидом тот же HD2 с винмобайлом выглядит абсолютно неюзабельным.

Когда Майкрософт окончательно раскрутит свой маркет - это будет сильный конкурент iOS и Android.
WM 6.5, WM7 никогда конкурентами этим ОС не будут. Windows8 - возможно. Посмотрим.
 

Loki

Пользователь
видимо с очень неудачным аппаратом имели вы дело, советую попробовать что-нибудь из свежих HTC на андроиде.
после DesireHD с (последовательно 2.1, 2.2, 2.3.3) андроидом тот же HD2 с винмобайлом выглядит абсолютно неюзабельным.


WM 6.5, WM7 никогда конкурентами этим ОС не будут. Windows8 - возможно. Посмотрим.

3 дня назад познакомился с новым Android-девайсом :), HTS Incredible S - официально куплен в "Связном" за 22k.
Постараюсь быть краток и объективен, хоть это и сложно)) :

Очень не понравилось:
История с батареей осталась все та же - очень активно ест батарейку. Я все понимаю.. большой дисплей, интернет.. но это все же очень жирный минус, потому что он сводит на нет возможность воспользоваться всем этим богатством функционала. Очень неудобно, что в зоне действия WiFi, не происходит автоматического включения WiFi-модуля. Это удобно). Собственно, подключился к WiFi-сети в непосредственной близости от хотспота с 5(!) попытки, постоянно сбрасывая коннект через 3-4 секунды.

Придирки) :
Интерфейс цветастый). Когда виджет погоды начинает по всему экрану дворниками убирать капли дождя - это кажется очень оригинальным и необычным), но когда он начинает это делать в 12345 раз - хочется отломать эти дворники. Хотя, на самом деле, это дело вкуса. Еще один спорный момент - базовое наполнение программами. Лично я очень не люблю, когда мне навязывают такое обилие программ, установленных по умолчанию, и от которых я не смогу избавиться - несколько экранов плотно забито программами.
 
Сверху