Android

Cartman

Активный пользователь

ага. завтра

Купертинцам все на жопе ровно не сидится. Только и могут своими нудными исками давить на конкурентов. У них и так огромнейшая армия преданных фанатов, которое будет скупать их агрегаты лет 30.
А вроде как мультитач, так же как и мультизадачность появились раньше телефонов от яблока. Еще нокия, в периоды своего единоличного царства, подобным помышляла.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Имеется SGS2, в нем имеется штатная скриншотоснималка, сохраняет скрины в /mnt/sdcard/ScreenCapture.
Также имеется Dropbox с включенной функцией фотопотока, автоматически загружает в облако фотографии из /mnt/sdcard/DCIM.

А теперь внимание вопрос, можно ли сделать так чтобы скрины из /mnt/sdcard/ScreenCapture автоматом попадали в облако так же как фотографии с камеры? в дропбоксе такой функции не нашел. Навскидку вижу два варианта, либо найти где прописан путь к скриншотам и переписать его (рут есть), либо создать ссылку в DCIM на ScreenCapture. Есть идеи?
 

Socket

Пользователь
Имеется SGS2, в нем имеется штатная скриншотоснималка, сохраняет скрины в /mnt/sdcard/ScreenCapture.
Также имеется Dropbox с включенной функцией фотопотока, автоматически загружает в облако фотографии из /mnt/sdcard/DCIM.

А теперь внимание вопрос, можно ли сделать так чтобы скрины из /mnt/sdcard/ScreenCapture автоматом попадали в облако так же как фотографии с камеры? в дропбоксе такой функции не нашел. Навскидку вижу два варианта, либо найти где прописан путь к скриншотам и переписать его (рут есть), либо создать ссылку в DCIM на ScreenCapture. Есть идеи?
Код:
mkdir /mnt/sdcard/DCIM/screenshots
mount -o bind /mnt/sdcard/ScreenCapture /mnt/sdcard/DCIM/screenshots
После этих операций необходимо пересканировать медиатеку.
UPD. Работает криво. Чтобы дропбокс увидел файл и залил его, необходимо обновить медиатеку (у меня только так работает).
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Код:
 mkdir /mnt/sdcard/DCIM/screenshots mount -o bind /mnt/sdcard/ScreenCapture /mnt/sdcard/DCIM/screenshots
После этих операций необходимо пересканировать медиатеку. UPD. Работает криво. Чтобы дропбокс увидел файл и залил его, необходимо обновить медиатеку (у меня только так работает).
у меня к сожалению так не заработало, даже после обновления медиатеки дропбокс ничего не делает. а ln пишет operation not permitted
 

Stasan797

Активный пользователь
Как получить ROOT права на андроиде (Sansung Galaxy Wonder GT-I8150 ANDROID 2.3.6) нужна помощь специалистов. Есть такие в нашем городе.

89226306906
 

Dex

Уже освоился
Как получить ROOT права на андроиде (Sansung Galaxy Wonder GT-I8150 ANDROID 2.3.6) нужна помощь специалистов. Есть такие в нашем городе.

89226306906
Здесь по вашему смарту тема: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=280908
В шапке есть инструкции, как сделать рут. Несколько способов, все довольно понятные и простые.
 

ЧингизХaн

Новичок
Народ есть проблемка, телефон Samsung Galaxy Ace Plus (GT-S7500), племянница добаловалась с узором безопасности, и теперь телефон просит ввести gmail адрес, а я его даже если и помню у меня телефон принудительно отключен от интернету(когда надо включаю).
Чего делать подскажите пожалуйста.
З.Ы. Коменты и цитаты типа "сам олень" и прочее подколки, пожалуйста не оставляйте.
 

Dex

Уже освоился
Народ есть проблемка, телефон Samsung Galaxy Ace Plus (GT-S7500), племянница добаловалась с узором безопасности, и теперь телефон просит ввести gmail адрес, а я его даже если и помню у меня телефон принудительно отключен от интернету(когда надо включаю).
Чего делать подскажите пожалуйста.
З.Ы. Коменты и цитаты типа "сам олень" и прочее подколки, пожалуйста не оставляйте.
у меня однажды тоже с узором побаловались. Тоже был отключен инет. Решил проблему так: на включенном экране (когда разово нажимаешь кнопку блокировки), нажать на пару секунд кнопку блокировки. Должна вылезти менюшка штатная (где включить режим полёта, выключить, перезагрузить, пакетные данные). Включил пакетные данные, инет заработал через оператора, ввёл gmail адрес и пароль, всё разблокировалось!
Попробуйте, должно получиться.
 

mow

Пользователь
Тему не читал,купил на днях телефон на андроиде,до этого был планшет,вопрос : если я подключу интернет на сим-ке всякие разные приложения будут обновляться сами?или же пока я не подтвержу обновления трафик у меня идти не будет?
 

Stasan797

Активный пользователь
Тему не читал,купил на днях телефон на андроиде,до этого был планшет,вопрос : если я подключу интернет на сим-ке всякие разные приложения будут обновляться сами?или же пока я не подтвержу обновления трафик у меня идти не будет?
лезет во все обновы смотри внимательней настройки :help:
 

Dex

Уже освоился
Тему не читал,купил на днях телефон на андроиде,до этого был планшет,вопрос : если я подключу интернет на сим-ке всякие разные приложения будут обновляться сами?или же пока я не подтвержу обновления трафик у меня идти не будет?
Приложения автоматом будут обновляться, только если на них стоит галка "Автообновление". По умолчанию не должны.
 

Stasan797

Активный пользователь
у меня был новый с салона сразу какая то вирусня :acute: платные сайты сразу зарегистрировался первые два дня по 500 руб с хавал. Я у оператора отключал подписки и на телефоне все почистил теперь норма. :help:
 
Сверху