Алкоголь, табак, вредная пища.

Immortal

groove
Ну а если кальян курить? Темболее он разрешён к курению! :))

в кальяне тот же табак, только с примесью вкуса и фильтруется через воду немного.

никотин в табаке от кальяна никто не отменял, и здоровье садит не хуже сигарет.

но в отличии от сигарет я кальянчик иногда люблю покурить, т.к. он на самом деле приятный при курении и вставляет, если курить вкупе с алкогольными напитками :rolleyes:
 

MoMin

Активный пользователь
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.
Огромное количество людей не представляет свою жизнь без алкоголя. В том числе и в правительстве. Про доходность и так понятно…
И если * понедельники взять и отменить* , последствия трудно даже и представить :rolleyes:

С другой стороны, никто никого не заставляет употреблять спиртное, табак и смертельно опасную пищу.
У каждого есть право выбора.
 
C

copycat

Guest
разговор куда то в сторону пошел... ты на празднике сидела,когда все вокруг пьют,а ты нет?вот тебе и побудительная причина выпить,чтоб быть ,как все... а дальше,больше!не у всех так,но многие просто начинают спиваться.
кстати,человек,выпивающий хорошо два раза в месяц ,уже алкоголик,чего уж говорить о большем количестве раз... ;)
Таки сидела. И щас сижу. И глядя на всех трезвым глазом быть, как они, не хочется.... вы вот идете по улице, в луже лежит в опу пианый и щастливый, что характерно, синяк... вам ведь не хочется к нему присоединиться? Другое дело если до кондиции доходить вместе со всеми, на одной волне... но после того как пару раз посидишь трезвый среди пианых - буэээ... вот вам и побудительная причина "завязать" - не быть "как все".

А выпивающий слегка, но каждый вечер, и тут же засыпающий - он кто?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Таки сидела. И щас сижу. И глядя на всех трезвым глазом быть, как они, не хочется.... вы вот идете по улице, в луже лежит в опу пианый и щастливый, что характерно, синяк... вам ведь не хочется к нему присоединиться? Другое дело если до кондиции доходить вместе со всеми, на одной волне... но после того как пару раз посидишь трезвый среди пианых - буэээ... вот вам и побудительная причина "завязать" - не быть "как все".

А выпивающий слегка, но каждый вечер, и тут же засыпающий - он кто?
Да уж...Ты видишь в этом только одни крайности...Либо нажираться в зюзю, либо понемногу, но каждый день. Другого тебе не дано, что ли??? (не в том смысле, что ты пьёшь...)
 
C

copycat

Guest
Да уж...Ты видишь в этом только одни крайности...Либо нажираться в зюзю, либо понемногу, но каждый день. Другого тебе не дано, что ли??? (не в том смысле, что ты пьёшь...)

я не пью. вапще сафсем. низзя мне.

понемногу, но каждый день - какая же это крайность... это жисть, господа... И ты, Ричард, это поймешь в полной мере только когда от студенческой вольницы перейдешь на 8-часовой рабочий день.

вот я и спрашиваю, кто этот человек с медицинской точки зрения... что потом ему передать. ;)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
я не пью. вапще сафсем. низзя мне.

понемногу, но каждый день - какая же это крайность... это жисть, господа... И ты, Ричард, это поймешь в полной мере только когда от студенческой вольницы перейдешь на 8-часовой рабочий день.

вот я и спрашиваю, кто этот человек с медицинской точки зрения... что потом ему передать. ;)
У меня и 8-ичасовой рабочий день и 4-хчасовая учёба после рабочего дня...Так что это тебе понять надо...
Я не говорю, что ты пьёшь-для кого слова в скобочках были-то??? ;)

Каждый день нельзя. Я вот и на работе пью только по праздникам и перед учёбой-тоже
 
C

copycat

Guest
У меня и 8-ичасовой рабочий день и 4-хчасовая учёба после рабочего дня...Так что это тебе понять надо...
Я не говорю, что ты пьёшь-для кого слова в скобочках были-то??? ;)

Каждый день нельзя. Я вот и на работе пью только по праздникам и перед учёбой-тоже
У тебя после 12 часового дня просто сил не хватает. А когда перейдешь на 8-и часовой и будет хватать - аля-улю...
мужики, мои и чужие, вот утверждают, что каждый день можно, что это не алкоголизм, а нормальная расслабуха после трудного дня.... а то что после рабочего времени и кроме работы существует еще какая-то жизнь, и в пьяном (или полупьяном) виде ее вести затруднительно.... им пофиг. Отмазка - ты щас сидишь дома, тебе легко говорить.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
У тебя после 12 часового дня просто сил не хватает. А когда перейдешь на 8-и часовой и будет хватать - аля-улю...
мужики, мои и чужие, вот утверждают, что каждый день можно, что это не алкоголизм, а нормальная расслабуха после трудного дня.... а то что после рабочего времени и кроме работы существует еще какая-то жизнь, и в пьяном (или полупьяном) виде ее вести затруднительно.... им пофиг. Отмазка - ты щас сидишь дома, тебе легко говорить.
Расслабуха, говоришь? А мне значит расслабухи не надо, потому что у меня день тяжелее? Пост в тему женская логика ;)
Ну, если им с девушкой сложно трезвым общаться, то я тут не при чём)))
Щас я сижу дома, но скоро на форумку пойду...Как ты думаешь буду ли я там пить? ;)
 
C

copycat

Guest
Видимо бытовой пьяница. ;)

А он - какой же я пьяница, после пары бутылочек пивка-то? Выпил и тихо баиньки. Пьяницы вон под забором. Или жен с детьми вокруг дома с ружжом гоняют. Даже и не знаешь, чего на такое возразить...
 

Touareg

to kalon epieikes
А он - какой же я пьяница, после пары бутылочек пивка-то? Выпил и тихо баиньки. Пьяницы вон под забором. Или жен с детьми вокруг дома с ружжом гоняют. Даже и не знаешь, чего на такое возразить...
Если возражает - значит пивной алкоголизм. ;)
 
C

copycat

Guest
Расслабуха, говоришь? А мне значит расслабухи не надо, потому что у меня день тяжелее? Пост в тему женская логика ;)
Ну, если им с девушкой сложно трезвым общаться, то я тут не при чём)))
Щас я сижу дома, но скоро на форумку пойду...Как ты думаешь буду ли я там пить? ;)

пост в тему "недоперепонял".

Расслабуха-то да... а не пьешь ты потому, что может тупо не выдержать организм и твой мозг этот факт, надо полагать, анализирует... ты делаешь выводы и не пьешь.
Я ж не говорю, что герой повествования - ты. Просто так работающие мужики аргументируют свое каждовечернее "бытовое пианство".

Им трезвым с девушкой легко общаться и много чего еще делать. А пьяным можно только тихо лежать или сидеть-тупить в обществе не менее умных... Наверное, это им интереснее, чем общаться?

Дома сижу Я. Фсмысле "в декрете". Отмазка для моего мужика. А будешь ты пить или нет... ну а почему бы собстно и нет? Нет повода не выпить, по крайней мере, до понедельника.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А он - какой же я пьяница, после пары бутылочек пивка-то? Выпил и тихо баиньки. Пьяницы вон под забором. Или жен с детьми вокруг дома с ружжом гоняют. Даже и не знаешь, чего на такое возразить...
Не пьяницца, а алкоголик-это разные вещи)))

пост в тему "недоперепонял".

Расслабуха-то да... а не пьешь ты потому, что может тупо не выдержать организм и твой мозг этот факт, надо полагать, анализирует... ты делаешь выводы и не пьешь.
организм-то выдержит, это я знаю точно, ожешь не сомневаться и не спрашивай откуда)))


Я ж не говорю, что герой повествования - ты. Просто так работающие мужики аргументируют свое каждовечернее "бытовое пианство".

Им трезвым с девушкой легко общаться и много чего еще делать. А пьяным можно только тихо лежать или сидеть-тупить в обществе не менее умных... Наверное, это им интереснее, чем общаться?

Дома сижу Я. Фсмысле "в декрете". Отмазка для моего мужика.
И правда не понял сразу)) Смиреннйше прошу прощения, если что не так ;)

А будешь ты пить или нет... ну а почему бы собстно и нет? Нет повода не выпить, по крайней мере, до понедельника.
Не надо меня спаивать)) Меня туда ещё и проверять ещё кой-кто придёт)))
 
C

copycat

Guest
организм-то выдержит, это я знаю точно, ожешь не сомневаться и не спрашивай откуда)))
выдержать может и выдержит... долго ли... чтоб кажный вечер в зюзю, а потом каждое утро, как штык, на работе, бодр, свеж и готов к подвигам... у меня такое щастье продолжалось лет до 18, у мужа чуть подольше...

алкоголизм - страшное слово. перед глазами сразу страшилки с советских и больничных плакатов..... с тем алкоголизмом надо бороться, безбалды... а с вот таким алкоголизмом, тихим, который никого, кроме жаждущей общения с любимым меня, не напрягает... и как аргументировать? и не дорОже ли ввязываться?
 

PT_limited

весенняя палитра
алкоголизм - страшное слово. перед глазами сразу страшилки с советских и больничных плакатов..... с тем алкоголизмом надо бороться, безбалды... а с вот таким алкоголизмом, тихим, который никого, кроме жаждущей общения с любимым меня, не напрягает... и как аргументировать? и не дорОже ли ввязываться?
согласна - страшное. можно тогда назвать маленькой пробемой "не умею по-другому расслабляться, отстаньте все от меня, мне и так хорошо". только смысл разве меняется, если "пьяно постоянно"? кстати, при таком "качественном" подходе почки и печень можно за два года в ноль убить.
 
C

copycat

Guest
Читаю тут это нытье - и захотелось выпить... Женщины, думаете, факт вашего небезразличия к проблеме остановит кого-то на пути к пивному киоску?

вот мы и интересуемся...

стоит ли идти дальше простого обозначения факта небезразличия.

PT_limited
Получается, нельзя убить и за 3. Медосмотры-то регулярные...
как грится, шоб я так жила, как оне прибедняются... мне бы такое здоровье.
 
Сверху