Алкоголь, табак, вредная пища.

Carlos_Ortega

Новичок
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Массовое употребление наркотиков приведет к исчезновению государства. Толпой наркоманов невозможно управлять.

Очень примитивный ответ. И кстати, толпой наркоманов очень даже возможно управлять, и очень даже эффективно. Это показывает мировая практика последних 18ти лет. Подумайте, что я имею в виду.
 

qwestion

Пользователь
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.
гос-ву надо содержать таких как вы, бесплатно: учить, лечить, кормить, хоронить. легализация табачной и алкогольной промышленности (вкупе с гос.монополией) позволяет обеспечить очень хороший уровень дохода в казну.
 
C

copycat

Guest
Очень примитивный ответ. И кстати, толпой наркоманов очень даже возможно управлять, и очень даже эффективно. Это показывает мировая практика последних 18ти лет. Подумайте, что я имею в виду.

можно, но недолго, пока все достойные эксплуатации не вымрут или не выродятся. 
 

Славянин

Новичок
гос-ву надо содержать таких как вы, бесплатно: учить, лечить, кормить, хоронить. легализация табачной и алкогольной промышленности (вкупе с гос.монополией) позволяет обеспечить очень хороший уровень дохода в казну.
вот собственно и ответ

и не забываем определение: табакокурение - вид бытовой наркомании.     ээээ....вненшка.Бехтерев.
 

Carlos_Ortega

Новичок
гос-ву надо содержать таких как вы, бесплатно: учить, лечить, кормить, хоронить. легализация табачной и алкогольной промышленности (вкупе с гос.монополией) позволяет обеспечить очень хороший уровень дохода в казну.

Таких как МЫ, это каких?

Учить? :)
Лечить? :(
КОРМИТЬ? Оо
ХОРОНИТЬ???? Оо

ejik Вам присуждается медаль за адский отжиг.
 

LION

Имею право
легализация табачной и алкогольной промышленности (вкупе с гос.монополией) позволяет обеспечить очень хороший уровень дохода в казну.
Если в этот список добавить наркотики, то государства будут получать сверхприбыли.
И мировой кризис побоку.
 

qwestion

Пользователь
Если в этот список добавить наркотики, то государства будут получать сверхприбыли.
И мировой кризис побоку.
пороки человеческие во все времена приносили доход гос-ву. единственное, чтобы я изменил. сигареты 300 руб/пачка. водка - 300 руб/бутылк. пиво по 100 за поллитра (естественно высочайший контроль качества за такие деньги). что получаем: курят меньше, пьют тоже. с 14-12 лет не начинают стрелять сигареты. кругом красота и здоровье:) (за самагоноварение - 5 лет:))

2Славянин - единственный кто понял. рад

Жень - торговля оружием идет, причем неплохо :(
 

Carlos_Ortega

Новичок
п единственное, чтобы я изменил. сигареты 300 руб/пачка. водка - 300 руб/бутылк. пиво по 100 за поллитра (естественно высочайший контроль качества за такие деньги). что получаем: курят меньше, пьют тоже. с 14-12 лет не начинают стрелять сигареты. кругом красота и здоровье;) (за самагоноварение - 5 лет:))


Вот тут я с вами согласен, это тоже вариант. А как же быть с вредной едой, которая заполняет наши магазины и продается на каждом углу?
 

qwestion

Пользователь
Вот тут я с вами согласен, это тоже вариант. А как же быть с вредной едой, которая заполняет наши магазины и продается на каждом углу?
говорят жить тоже вредно, от этого умирают) здесь вы бессильны. единственный вариант, уехать в лес и жить на собственно-произведенном продукте. к тому же кто будет определять что вредно, а что полезно? зайдите в тему про вегетарианство и посмотрите на бущующие там страсти ;)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вот тут я с вами согласен, это тоже вариант. А как же быть с вредной едой, которая заполняет наши магазины и продается на каждом углу?
Вредная еда, говришь? Так, у нас сейчас дефицит еды будет, поэтому её как только возможно размножают, тоесть количество за счёт сокращения качества...Однако, цена, остаётся или даже повышается...
 

SETH

Активный пользователь
табак и вредная пища - последние радости в жизни, что остались.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Так, у нас сейчас дефицит еды будет

Какой такой дефицит?

табак и вредная пища - последние радости в жизни, что остались.

Не согласен, радостей жизни не счесть. Это просто некоторые, ограничиваются табаком и вредной пищей.
 
Сверху