Алкоголь, табак, вредная пища.

Путник

Новичок
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Насчёт борьбы с наркотиками, сильно сомневаюсь.
Вся история западной цивилизации начиная со времён Великобритании и заканчивая США
какраз показывает обратное.
Любому государству выгодно патронировать алкогольную и табачную промышленность.
Я уж молчу про наркотики.
Это наиболее вгодный бизнес.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Недавно слышал по радио странную передачу. Официальная передача новостей. В ней рассказывался примерный оборот наркотиков в крупных городах нашей области, цены на них, прогнозирование цен на будущий год в связи с кризисом на грамм того-то и того-то... Мы так и не поняли зачем же нам всё это рассказывали...
Может это пропаганда? Тогда им на радио надо проценты накинуть или сразу в бан :)
 

Путник

Новичок
Недавно слышал по радио странную передачу. Официальная передача новостей. В ней рассказывался примерный оборот наркотиков в крупных городах нашей области, цены на них, прогнозирование цен на будущий год в связи с кризисом на грамм того-то и того-то... Мы так и не поняли зачем же нам всё это рассказывали...
Может это пропаганда? Тогда им на радио надо проценты накинуть или сразу в бан :)

Попробуйте достать книгу Андрея Варджи "Путь зла ..." из неё многое станет понятно.
Особенно то, что поисходит в мире за последние 2-3 года.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Попробуйте достать книгу Андрея Варджи "Путь зла ..." из неё многое станет понятно.
Особенно то, что поисходит в мире за последние 2-3 года.
Да мне-то и так понятно)) Просто когда я такое услышал по радио, то я был немного в недоумении))) Такая явно выраженная реклама :)
 
C

copycat

Guest
Да мне-то и так понятно)) Просто когда я такое услышал по радио, то я был немного в недоумении))) Такая явно выраженная реклама :)

это не реклама, это произвол.
Из серии "знаем, кто украл, знаем, когда украл, знаем, сколько украл... но для следствия доказательств нету".
 

Ричард

ангельский генералиссимус
это не реклама, это произвол.
Из серии "знаем, кто украл, знаем, когда украл, знаем, сколько украл... но для следствия доказательств нету".
Да. и знаем куда это всё пойдёт... Вы правы, мадам, как ни грустно это признавать :)
 

YeTi

статус неустановлен
почитал. copycat все так запущено? все тобою описанное - бытовое пьянство. длиться это может довольно долго (порой всю жизнь) объяснения этому есть, но они не воспринимаются по одной простой причине - никому не нравится слышать про себя каку. у нас ведь как, если лечить, то запугиванием, унижением и шоковой терапией (супер словосочетание ;) ) неуверенность в себе и завтрашнем дне, вот первопричина такого поведения. причем % таких тихих пьяниц растет в последнее время довольно активно, а осознание и принятие того, что ты такой человек, бу как тяжко.
 

Salo

Статист I степени
неуверенность в себе и завтрашнем дне, вот первопричина такого поведения. причем % таких тихих пьяниц растет в последнее время довольно активно,
а осознание и принятие того, что ты такой человек, бу как тяжко.
уверенности добавит?бытовуха то... :p сомневаюсь!
типо все плохие,я хороший... :p ;) но кому я говорю ;) те самые алкаши в принципе вряд ли здесь бывают! :D
 
C

copycat

Guest
почитал. copycat все так запущено? все тобою описанное - бытовое пьянство. длиться это может довольно долго (порой всю жизнь) объяснения этому есть, но они не воспринимаются по одной простой причине - никому не нравится слышать про себя каку. у нас ведь как, если лечить, то запугиванием, унижением и шоковой терапией (супер словосочетание ;) ) неуверенность в себе и завтрашнем дне, вот первопричина такого поведения. причем % таких тихих пьяниц растет в последнее время довольно активно, а осознание и принятие того, что ты такой человек, бу как тяжко.
не совсем так. просто стараемся не отставать от друзей студенческой юности. но у каждого своя физиология. где друзьям надо 3 литра, ему хватит и половины.
никакого зло**учего повода, кроме тупо привычки, у него нету.
 

YeTi

статус неустановлен
не совсем так. просто стараемся не отставать от друзей студенческой юности. но у каждого своя физиология. где друзьям надо 3 литра, ему хватит и половины.
никакого зло**учего повода, кроме тупо привычки, у него нету.
... не отставать от друзей студенческой юности
как вариант. переживание прошлого и привязка его к настоящему моменту. там, в юности, в студенческую пору, было все легко и просто. сейчас тяжелее. намного. возможно стоит стать как то ближе что ли, теплее если человек вам дорог. я не коим образам не оправдываю его распущенности, но вы как супруга (я правильно понял?) должны (кхе, опять это) стать для него точкой опоры, при помощи которой он "перевернет землю". смешно? смейтесь! только вот в чем главная проблема и основная ошибка в таких случаях: мы пытаемся все сделать одним махом. не получится отравлять организм в течении десятилетий и за один день бросить и не возвращаться к "не правильному образу жизни". некоторые, к сожалению, самые ответственные и серьезные вещи одному пережить [изменить] не возможно на 99,99%. ну и психология тут конечно не топорная нужна, а воздействовать на психику примером "первого канала" со своей социальной рекламой о вреде алкоголя ни к чему кроме как к рецидиву и еще более глубокому нырку не приведет и никакой задачи, кроме как подтолкнуть к еще большему пьянству население, у этой рекламы нет! имхо.
"напугать решили!?? да пошли вы на ...!! :rolleyes: пуганые!! да мне вообще на такую жизнь на срать!!"
попадалось такое вам в жизни? думаю да. есть конечно еще и варианты, но смысл один. copycat, ему обязательно надо прочувствовать если хотите, другую сторону жизни. только к этому его необходимо подвести осторожно и преподнести как его личное открытие и выбор. иначе бунт, от осознания того, что "им манипулируют", вам обеспечен. это потом (а возможно и никогда) он вам спасибо скажет и будет говорить, что, де сколько времени потеряно и возможностей упущено. это потом он все поймет про свою самостоятельность и решимость, но мозги будут мыслить уже по другому. позитифф [!]. а вам, как награда, любимый рядом!!
человек такая живность, что, порой, сам себе диву дается. :D как пример, вредная пища. считается, что то, что мы больше всего любим и без чего порой не представляем свой дневной рацион и есть тот самый яд для нашего организма. так что [как пример!!!] прожаренный шашлык, да под сто грамм и с острым соусом по итогу чуть ли не вреднее суррогатной водки для нашей требухи, но! во первых: "это же не водка!!" во вторых: "что, я не могу себе позволить куска мяса раз в месяц?" а у человека панкреатит например или экзема. "ой, что то поджелудочная у меня опять пошаливает!" ну дык вспоминай, фома, сказанное тобой три назад
"что, я не могу себе позволить куска мяса раз в месяц?"
мы собой практически не занимаемся, а здоровьем так и вовсе не интересуемся пока, что то где то не кольнет-не ойкнет. (а наши мед.осмотры и вообще мед.обслуживание отдельная тема) ведь понимаем, что лучше в больницу не попадать, а делаем что? поздно уже. все оправдания
так я же не каждый день то мясо ел (пиво пил, курил, потреблял наркотики, прыгал с крыши, ложился под танк). странно, с чего бы это??
да уж, странно :D . при нашем уровне жизни и качестве пищевой и иной продукции, нами потребляемой, странно , что мы вообще на ногах до 50-ти доживаем. (хотя это опять же оправдание и отговорка). уважаемая, вы только не подумайте, что я тут такой весь правильный. :) это далеко не так. вот я не могу представить себе утро без пары чашек крепкого кофе. не думаю, что он безобиднее для меня, чем литр водки вечером.
***
salo, дружище, ты себя считаешь умнее или хитрее других? :) ты на таком же крючочке у своих желаний и так же зависишь от обстоятельств как и все. категоричность и крайность в суждениях и отношении к тому или иному пороку другого человека свойственна молодости.
p.s. вы только не подумайте, что я каждый вечер по литру водки выпиваю!! ;)
 

BADUN

Пользователь
Алкоголь, табак, вредная пища.... ММММ все такое вкусное не знаю что и выбрать :rolleyes:
 

Immortal

groove
Алкоголь, табак, вредная пища.... ММММ все такое вкусное не знаю что и выбрать ;)

выбирай алкоголь. он доступнее. и прёт с него быстро и качественно. Табак не бери. глупое занятие. тупая порча организма а эффект нулевой. вставляет конечно, но ваще глупо и фигово. и то если недельку не курить.

в вредной пищей труднее. её сложно достать. и не вся легальна.

из простых и самых доступных наверное это кофеин. ну дурман, белену и некоторые виды грибов тоже можно.

в аптеке ещё всякой фигни навалом.

:rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
salo, дружище, ты себя считаешь умнее или хитрее других? :) ты на таком же крючочке у своих желаний
и так же зависишь от обстоятельств как и все.
категоричность и крайность в суждениях и отношении к тому или иному пороку другого человека свойственна молодости.
p.s. вы только не подумайте, что я каждый вечер по литру водки выпиваю!! ;)
хитрее... :) я вообще не пью,опыт слишком богатый... :lol: так что крючка нет,тьыу.ютьфу.ютьфу... :rolleyes:
если влиять могу,не зависю.
я молодой,я молодой... :lol: пытаюсь донести светоч разума,получается ли,нет....?
:D
 

YeTi

статус неустановлен
хитрее... ;) я вообще не пью,опыт слишком богатый... :rolleyes: так что крючка нет,тьыу.ютьфу.ютьфу... :)
если влиять могу,не зависю.
я молодой,я молодой... :lol: пытаюсь донести светоч разума,получается ли,нет....?
:D
бу. :) :lol: опыт богатый?? это хорошо. только это и есть тот самый "крючок" на котором тебя запросто подловить получится. самоуверенный, бросивший пить - просто первый в списке. буть предельно осторожен. ну и с юмором по жизни, оптимизм излучая. ну а если серьезно, то ни разу не пробовавший зелье рискует попробовать, а вкусивший [ :) ], при определенных обстоятельствах, просто продолжит. так что крепости духа тебе. искренне.
 

Salo

Статист I степени
бу. :lol: ;) опыт богатый?? это хорошо. только это и есть тот самый "крючок" на котором тебя запросто подловить получится. самоуверенный, бросивший пить - просто первый в списке. буть предельно осторожен. ну и с юмором по жизни, оптимизм излучая. ну а если серьезно, то ни разу не пробовавший зелье рискует попробовать, а вкусивший [ ;) ], при определенных обстоятельствах, просто продолжит. так что крепости духа тебе. искренне.
вкусивший,ай вкусивший... :mellow: нет никаких обстоятельств,есть просто я .а обстоятельства не бывают такими,что надо приложится... это люди почему то так думают :rolleyes: ,что влияют обстоятельства,а на самом деле при желании можно столько придумать поводов для пьянки,чего алкаши и делают!
Но спасибо за искренность... ;)
 
C

copycat

Guest

YeTi

От блин, чеж они по децкому саду так не ностальгируют? Там жеж ваще лафа... накормят, напоят, спать уложат, развлекут, на горшок усадят и задницу вытрут.
Чем не повод до старости "подсесть" на манную кашу?

И почему мы по отношению к курящему человеку не говорим "у него наверное психологические проблемы, его дома не понимають, на работе не ценять, жена - стерва, дети -сволочи...., начальник - чудак, денюх не хватает хронически(на бухло зато хватает при любых прочих)"? Ну курит и курит. По молодости-глупости начал, потом тупо привык... и физилогически вам и психологически. А в чем отличие бухла от курева, от любого друго наркотика-то? В плане механизма привыкания и зависимости....

Мой мужик, слава богу, в положенный срок из децтва вырос есесеным путем.... и не прыгает в бутылку при любом дискомфорте для своей задницы. Воспринимает любой этап жизни адекватно. Но вот привык он так расслабляться. А организм-то реагирует, но не сразу поймешь на чо, вроде вцелом "поднедомагивается"... при вкушении шашлычка хотя бы б/м ясно, за что расплата.

Есть такая психологическая особенность у людей... свой близкий человек может капать на мозги, с аргументацией и без, сколько угодно.... и реагировать будут примерно как на воду из крана капающую, звук раздражает, а смысл теряеца...... а какая-нить левая бабка у подъезда че ляпни в нужный момент - сработает подобно бомбе, моск взорвет на...
абидно.


 

Репейка

Местный
Да пусть больше пьют,колятся ,нюхают,быстрее концы отдадут!Вон в Голландии для них есть шлрицы бесплатные.
 
C

copycat

Guest
Да пусть больше пьют,колятся ,нюхают,быстрее концы отдадут!Вон в Голландии для них есть шлрицы бесплатные.

э нет товаришч...
повторю один занимательный пример: если напротив мужского монастыря построить бордель, через пару месяцев половина монахов туда переселится.

У большинства населения НЕТУ никаких неотложных причин для набухаться и обкуриться. А есть избыток досуга и недостаток самоконтроля. И навязчивость предложения. Если по пути купишь семечек, будешь лузгать пока язык не заболит, а не купишь - и так замечательно день проживешь. Примерно то же с алкоголем. Пусть оно будет, пусть на этом зарабатывают... но пусть не будет такого ЯВНОГО соблазна. Когда только руку протяни - и наткнешься.
 
Сверху