Алкоголь, табак, вредная пища.

C

copycat

Guest
Никто ж насильно не заливает и не накуривает. Сами ведь прекрасно знам, что жрем, чем дышим и какую цену платим за все это. С хотелками только так: либо вы - их, либо они - вас. Выбирайте. Можно же, ума не имеючи, и полезные привычки до абсурда довести и даже до летального исхода..
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.


Да по-сути то и нет никакой борьбы с наркоторговлей. Есть только показательные спектакли, с изъятием из оборота менее 10% всех "запрещенных" препаратов. Со времен начала военной операции США в Афганистане, производство опиума возросло до 10 000 тонн в год (при талибах было около 180 тонн в год). ЦРУ тщательно контролирует безопасность и бесперебойность поставок героина из "Золотого Треугольника".

Алкоголь, табак - это инструмент того же механизма воздействия (геноцида): чтобы люди дохли быстрее, оставляя после себя генетически неполноценное потомство. Плюс - сверх-прибыль для "кучки" дельцов.
 

Salo

Статист I степени
Никто ж насильно не заливает и не накуривает. Сами ведь прекрасно знам, что жрем, чем дышим и какую цену платим за все это. С хотелками только так: либо вы - их, либо они - вас. Выбирайте. Можно же, ума не имеючи, и полезные привычки до абсурда довести и даже до летального исхода..
не уверен,что ты права на 100%...
техника сооблазнения тут настолько нивелирована с годами,нет,даже с веками,что многие без проблем попадаются на это...
пример:многим ли детям мы можем доказать,что курить вредно?они то многие закуривают по одной-двум простым причинам:якобы взрослость и чувство стадности(типо я что,хуже других?)
попробуйте опровергнуть... или доказать им что либо ;)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
пример:многим ли детям мы можем доказать,что курить вредно?они то многие закуривают по одной-двум простым причинам:якобы взрослость и чувство стадности(типо я что,хуже других?)
попробуйте опровергнуть... или доказать им что либо :)
Ага, тут ты абсолютно прав. Дети всегда берут пример со взрослых, а в плане курения многие из нас хорошего примера не подадут. Вот и получается иногда, идёшь по улице и видишь: от горшка два вершка, а уже вся из себя с сигаретой, типа посмотрите какая я взрослая. Так и хочется приступить к рукоприкладным нравоучениям (ремнём)... ;)
 
C

copycat

Guest
не уверен,что ты права на 100%...
техника сооблазнения тут настолько нивелирована с годами,нет,даже с веками,что многие без проблем попадаются на это...
пример:многим ли детям мы можем доказать,что курить вредно?они то многие закуривают по одной-двум простым причинам:якобы взрослость и чувство стадности(типо я что,хуже других?)
попробуйте опровергнуть... или доказать им что либо :mellow:

да лааана... ты же не сядешь дважды голым задом на ежа, даже если поверишь, что это круто?
Мы злоупотребляем ТОЛЬКО тем, что доставляет нам кайф, рекламируй или нет... а стадность имеет тенденцию с возрастом уступать место личности.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
да лааана... ты же не сядешь дважды голым задом на ежа, даже если поверишь, что это круто?
Мы злоупотребляем ТОЛЬКО тем, что доставляет нам кайф, рекламируй или нет... а стадность имеет тенденцию с возрастом уступать место личности.
Если человек сам себя убедит в том, что это доставляет кайф, то он к этому привыкнет, а первопричины тебе назвали. Иногда кажущееся удовольствие от таких злоупотреблений заглушает ощущение всех недостатков. Сомневаюсь, что водку пьёт ради вкуса или потому, что от неё такое здоровское похмелье по утрам...
 
C

copycat

Guest
Если человек сам себя убедит в том, что это доставляет кайф, то он к этому привыкнет, а первопричины тебе назвали. Иногда кажущееся удовольствие от таких злоупотреблений заглушает ощущение всех недостатков. Сомневаюсь, что водку пьёт ради вкуса или потому, что от неё такое здоровское похмелье по утрам...

Если вы не знаете, зачем пьют водку, вы еще ребенок или в принципе недееспособны.

Какой смысл убеждать себя в том, что тебе хорошо, если тебе хреново? :mellow: Такая цепочка не может образоваться без всякой сверхцели... Другое дело - когда сперва быстро и сильно хорошо, потом - платишь по счетам с процентами. Нда... а инструкцию наш человек читает и впрямь либо когда нечего читать, либо когда все уже сломалось... учимся ту рид зе ф*кинг мануал хотя бы по диагонали, чтобы вселенские заговоры не мерещились....
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Если вы не знаете, зачем пьют водку, вы еще ребенок или в принципе недееспособны.
Я конкретно про тебя говорил, но если ты водку не пьёшь, то можно взять что-нибудь другое.

Какой смысл убеждать себя в том, что тебе хорошо, если тебе хреново?
И как же мы будем тогда кайф от злоупотребления получать. Как-то нелогично получается, не находишь? :mellow:
От злоупотребления всегда хреново и никуда ты от этого не денешься...
 
C

copycat

Guest
И как же мы будем тогда кайф от злоупотребления получать. Как-то нелогично получается, не находишь? :mellow:
От злоупотребления всегда хреново и никуда ты от этого не денешься...
Жую. Злоупотреблять ты будешь только тем, от чего тебе станет хорошо. Следовательно, злоупотреблять ты будешь б/м добровольно, хотя бы поначалу. Опять в инструкцию уперлись. Выбор у тебя таки всегда есть. Ты же не Адам... а если ты агнец безвольный, то туда тебе и дорога.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Жую. Злоупотреблять ты будешь только тем, от чего тебе станет хорошо. Следовательно, злоупотреблять ты будешь б/м добровольно, хотя бы поначалу. Опять в инструкцию уперлись. Выбор у тебя таки всегда есть. Ты же не Адам... а если ты агнец безвольный, то туда тебе и дорога.
У нас есть выбор, например, не есть, но от такого выбора легче не становится, как ни крути... Злоупотребление оно на то и злоупотребление, потому что от него вред существенный, однако этот вред стараешься приглушить...
 
C

copycat

Guest
У нас есть выбор, например, не есть, но от такого выбора легче не становится, как ни крути... Злоупотребление оно на то и злоупотребление, потому что от него вред существенный, однако этот вред стараешься приглушить...

Выбора "не есть" у тебя нету, об этом природа позаботилась. Или он равнозначен выбору "не жить", но это уже другая история.

То есть получается - первично злоупотребление, а не удовольствие? Ходишь вот и ищешь, чем бы еще злоупотребить, чтобы удовольствием приглушить вред?
И если бы существовал аналогичный кайф, но без отдачи, никто и не повелся бы?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Выбора "не есть" у тебя нету, об этом природа позаботилась. Или он равнозначен выбору "не жить", но это уже другая история.
Ну вот тогда и не стоит заводить дискуссия о безвольности человеческой :mellow:

То есть получается - первично злоупотребление, а не удовольствие? Ходишь вот и ищешь, чем бы еще злоупотребить, чтобы удовольствием приглушить вред?
И если бы существовал аналогичный кайф, но без отдачи, никто и не повелся бы?
Нет! Я же сказал- человек, получая удовольствие от чего-то вредного старается этим самым удовольствием заглушить вред от злоупотребления...
А вот про аналогичный кайф я истоию слышал, что были изобретены сигареты, которые оказывают для курильщиков аналогичный эффект, однако не вызывают привыкания. Им просто не дали ходу табачные компании...
 
C

copycat

Guest
Ну вот тогда и не стоит заводить дискуссия о безвольности человеческой :mellow:
курить куришку и бухать бухашку природа вас заставить бессильна. она даже наоборот - предупреждает, путем абстинентных синдромов всяких, мол, астынь, чувак, не твое это... иначе вам было бы одинаково хорошо на протяжении всего процесса, до самой скорой смерти...
Нет! Я же сказал- человек, получая удовольствие от чего-то вредного старается этим самым удовольствием заглушить вред от злоупотребления...
А вот про аналогичный кайф я истоию слышал, что были изобретены сигареты, которые оказывают для курильщиков аналогичный эффект, однако не вызывают привыкания. Им просто не дали ходу табачные компании...
А я сказала - человек стремится прежде всего получить удовольствие, а на тяжкие последствия ему ваабще пофиккк, до их наступления. Какое уж там "глушить", чтобы глушить, надо об этом думать, париться..... ломать кайф, нафига? Что вернее, решайте сами....
 

Ричард

ангельский генералиссимус
курить куришку и бухать бухашку природа вас заставить бессильна. она даже наоборот - предупреждает, путем абстинентных синдромов всяких, мол, астынь, чувак, не твое это... иначе вам было бы одинаково хорошо на протяжении всего процесса, до самой скорой смерти...
Насчёт этого я не спорю, что выбор есть. Я разве говорил, что в данном случае его нет? М? :mellow:

А я сказала - человек стремиться прежде всего получить удовольствие, а на тяжкие последствия ему ваабще пофиккк, до их наступления. Какое уж там "глушить", чтобы глушить, надо об этом думать, париться..... ломать кайф, нафига? Что вернее, решайте сами....
Да уж. По-моему ты повторяешь то же самое, что я говорю. Ладно, видимо тебе уже пора спать. Так что спокойной ночи, было приятно побеседовать :lol:
 
C

copycat

Guest
Насчёт этого я не спорю, что выбор есть. Я разве говорил, что в данном случае его нет? М? B)


Да уж. По-моему ты повторяешь то же самое, что я говорю. Ладно, видимо тебе уже пора спать. Так что спокойной ночи, было приятно побеседовать :)
Как сказал один умный человек, определитесь с определениями, и спор разрешится сам собой. :mellow: :lol: ;)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Как сказал один умный человек, определитесь с определениями, и спор разрешится сам собой. :mellow: :lol: ;)
Просто не надо пытаться друг друга перемудрить, а просто попытаться понять :) Или я не прав? B)
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.

никто (США, Анг.) с оборотом наркотиков на самом деле серьёзно не борется (с тех пор как америка в афганистане, поток героина возрос на 75 % именно из афганистана), наркотики - это политика, Америка - самый главный торговец наркотиками... А алкоголь, табак...это тупо бизнес государства, огромные бабосы на здоровье граждан....но кого это волнует...
 

Salo

Статист I степени
='copycat' post='971784' date='15.2.2009, 2:50']
курить куришку и бухать бухашку природа вас заставить бессильна. она даже наоборот - предупреждает, путем абстинентных синдромов всяких, мол, астынь, чувак, не твое это... иначе вам было бы одинаково хорошо на протяжении всего процесса, до самой скорой смерти...
разговор куда то в сторону пошел... ты на празднике сидела,когда все вокруг пьют,а ты нет?вот тебе и побудительная причина выпить,чтоб быть ,как все... а дальше,больше!не у всех так,но многие просто начинают спиваться.
кстати,человек,выпивающий хорошо два раза в месяц ,уже алкоголик,чего уж говорить о большем количестве раз... :lol:

А я сказала - человек стремится прежде всего получить удовольствие, а на тяжкие последствия ему ваабще пофиккк, до их наступления. Какое уж там "глушить", чтобы глушить, надо об этом думать, париться..... ломать кайф, нафига? Что вернее, решайте сами....
сомнительное удовольствие,переходящее в глушить,так глушить... вот он,глухарь то и не думает.он то в кайф,а семья,оркужающие его близкие люди в стресссс.... :mellow:
 
Сверху