Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
Каждый день ты должен научиться чему-нибудь новому, повторить то что ты умеешь и выкинуть ненужное.

Китайская мудрость
 

SNZme

Камертон
«В жизни у каждого человека есть несколько песен, которые сопровождали переломные моменты его жизни. И если для кого-то это просто песни, то для другого человека это может быть часть жизни.» © Евгений Горенбург.
 

Marise

закрытый космос
Лично я отдала бы все свои немногочисленные вещички за то, чтоб мама запихала меня обратно в себя.
(с)
 

Marise

закрытый космос
Я каталась на "бешеной мельнице" в парке аттракционов, и ветер унес мои мозги. (с)
 

SNZme

Камертон
«Молодняк, который засасывает в круговорот денег, славы и папарацци, должен периодически вытаскивать свои задницы из ночных клубов и уезжать к себе домой на семейные барбекю. Тогда все у них будет о’кей.» © Дэйв Грол
 

SNZme

Камертон
Я думаю, что мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. Если прочитанная нами книга не потрясает нас, как удар по черепу, зачем вообще читать ее? Скажешь, что это может сделать нас счастливыми? Бог мой, да мы были бы столько же счастливы, если бы вообще не имели книг; книги, которые делают нас счастливыми, могли бы мы с легкостью написать и сами. На самом же деле нужны нам книги, которые поражают, как самое страшное из несчастий, как смерть кого-то, кого мы любим больше себя, как сознание, что мы изгнаны в леса, подальше от людей, как самоубийство. Книга должна быть топором, способным разрубить замерзшее озеро внутри нас. Я в это верю.

Франц Кафка
 

Marise

закрытый космос
Любовь не знает проблемы выбора. (с) Литвак

Дурака всегда выдает умный вид, гордая осанка и патетическая речь. (с) Литвак.
 

Marise

закрытый космос
Глупого слушай, потому что он глуп, умного слушай, потому что он умен. С умным договорись, дурака обмани. (с) Китайская народная мудрость
 
Сверху