Афоризмы и цитаты известных людей.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Человек, не боящийся драться, может быть сломлен клеветой и насмешками. Вообще слово сильнее и ножа, и кулака уже потому, что оно бьёт на расстоянии, действует долго и проникает в самое сердце, не оставляя синяков.

Протоиерей Андрей Ткачёв
 

be-open

джедай
Послушай, как поэты стихи читают. Или поэтессы. Неловко слушать. Думаешь: да успокойтесь, женщина! Ну сирень, ну канделябры. Что ж вы так убиваетесь!

Михаил Нисенбаум
 

Marise

закрытый космос
— У тебя перепуганный вид, детка.
— Не льсти себе. За «детку» убивать надо, конечно.
— Ну нет, мало ли, из-за чего он может быть у тебя перепуганный. И губы синие тоже мало ли, отчего. Может, ты шла сюда решительная, а пришла и вдруг поняла, что все еще любишь меня. Тут ничего от меня не зависит, детка.
— Ах ты свинья. Да, пришла, обнаружила спесивого дурака на месте своего мальчика, и теперь испытываю ужас. Леденящий. Ну?

(с) Полозкова
 

SNZme

Камертон
Так говорил Заратустра.

Вы жметесь к ближнему, и для этого есть у вас прекрасные слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему есть ваша дурная (запретная) любовь к самим себе.
Вы бежите к ближнему от самих себя и хотели бы из этого сделать себе добродетель; но я насквозь вижу ваше «бескорыстие».
 

Marise

закрытый космос
Так говорил Заратустра.

Вы жметесь к ближнему, и для этого есть у вас прекрасные слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему есть ваша дурная (запретная) любовь к самим себе.
Вы бежите к ближнему от самих себя и хотели бы из этого сделать себе добродетель; но я насквозь вижу ваше «бескорыстие».
А почему любовь к себе - дурная? И зачем осуждать бегство от дурного?
Впрочем, Ницше в вопросах отношений человеческих стоило бы слушать в последнюю очередь. Лох он был педальный в отношениях и жуткий социопат.
 

SNZme

Камертон
А почему любовь к себе - дурная? И зачем осуждать бегство от дурного?
Впрочем, Ницше в вопросах отношений человеческих стоило бы слушать в последнюю очередь. Лох он был педальный в отношениях и жуткий социопат.
Выгода должна присутствовать, а вот именно ты живёшь по ницше. Любишь Диму, к которому корыстно подойти невозможно, а он сама корысть. Ты лох Лена, но девушка. Видать гены хорошие, поэтому и сексапильная до сих пор.
 

Marise

закрытый космос
Выгода должна присутствовать, а вот именно ты живёшь по ницше. Любишь Диму, к которому корыстно подойти невозможно, а он сама корысть. Ты лох Лена, но девушка. Видать гены хорошие, поэтому и сексапильная до сих пор.
Да тошнит меня давно уже от Димы. Передоз фатальный у меня Димы в организме. И теперь я буду предаваться запретной любви к себе сколько захочу.
Скажи мне, пан философ, а читал ли ты Ницше вообще, и знаешь ли о нем хоть что-то?
 

SNZme

Камертон
Скажи мне, пан философ, а читал ли ты Ницше вообще, и знаешь ли о нем хоть что-то?
Не помню. Помню, что читал. Но жить в одной комнате с женщиной это не по мне. Просто люди разные, это не значит, что кто-то не нужен или тупой. Четыре стихии, это гармония.
 

SNZme

Камертон
Четыре двери, и пятая. Отвали от меня, иди в игнор в общем снова. Никто никогда не свергает горы ради женщин, запомни это.
 

Marise

закрытый космос
Изоляция!
Вот, что мне нужно.
Изоляция!
Я сама знаю, что жрать, читать, слушать, рожать. Я большая! и не только по возрасту, я физически большая, могу и у...бать.
(с) Зло..бучка Цитаделевна
 

Marise

закрытый космос
Мама спросила меня: - Когда уже ты ума наберешься?
Я подумала и решила, что не хочу набираться ума. Я всегда была дурой в определенных аспектах, и это мне доставляло. Если бы в 18 лет я была такой прожженой прошмандой, как сегодня, то вряд ли словила бы всё то наивное удовольствие, в которое вляпалась по собственной глупости.
Нет ничего приятнее девственных ощущений вселенной. Смотреть дебилоидным взглядом на мир намного интереснее: меньше разочарований, больше бонусов, вкуснее звиздюли, сочнее оргазм.
Приобретенный цинизмо-реализм только всё портит; опытными глазами мир воспринимается черно-белым и убогим. Способность предсказывать скучна, она делает тебя трусом.

Я - бестолочь. И мне нравится думать, что я сохранилась в начале левела, поэтому могу лезть на пушки, совершать глупости и умирать, ибо всегда смогу начать уровень заново. Хотя на самом деле не смогу... и это смешно )))
(с) Зло...бучка Цитаделевна
 

Marise

закрытый космос
Говорят, что минута смеха продляет жизнь на 5 минут. Поэтому, после сотворения человека Бог живет вечно...(с)
 

SNZme

Камертон
Если человек думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, то он не может быть счастлив. Хочешь жить для истинного своего блага, жить для себя, живи для других.
Сенека
 
Сверху