Афоризмы и цитаты известных людей.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В каждом доме бывают свои испытания, но в истинном доме царит мир, который не нарушить земным бурям. Дом – это место тепла и нежности.

Из дневниковых записей императрицы Александры Феодоровны Романовой.
 

SNZme

Камертон
Самая человечная вещь, которую мы должны совершить в своей жизни, – это научиться высказывать наши искренние убеждения и чувства и переживать последствия этой откровенности. Это основное требование Любви, и это делает нас уязвимыми перед людьми, которые могут высмеять нас. Но эта уязвимость – единственная настоящая ценность, которую мы способны предложить людям.
Уильям Дю Бэй
 

SNZme

Камертон
Не пытайтесь бороться с темнотой. Даже не тревожьтесь о ней. Просто зажгите свет, и темнота уйдет. Зажгите свет чистого разума, и всё отрицательное исчезнет.
Дэвид Линч
 

Marise

закрытый космос
Я вернулась к безнадежному, потухшему существованию, ставшему еще более бесцветным, чем до нашей встречи.
Даже юноши и мужчины теперь не волновали меня - как будто в глубине души я смогла найти тайный внутренний дворик
и там поставить к стенке саму возможность близости и любви.
(с) С. Кузнецов.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Человек, который живет в своей ненависти и агрессии по отношению к окружающему миру, живет в аду. Ненависть, отсутствие любви, постоянная обида, постоянная претензия к другим — это состояние ада.
Протоиерей Алексий Уминский
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью. В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах. Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых. А второе, что мучает перед смертью почти всех, – это то, что уделяли мало внимания детям… "

Архимандрит Тихон (Шевкунов)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Связью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия), а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы – в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность.

Альбер Камю
 

Marise

закрытый космос
Как же нам всем повезло, что ты никчемный трусишка. Будь человек с твоей черствой и черной душой, с твоими помыслами чуть более смел и умен - миру пришлось бы несладко. (с) Дж. Линдсей
 
Сверху