Афоризмы и цитаты известных людей.

Marise

закрытый космос
Из двух отдельных несчастий никакого общего счастья на двоих не получится. (с) Литвак.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Эрнест Хемингуэй
Как жаль, что из-за гонора и лени,
и холода, гордыней подогретого,
мы часто не вставали на колени
и женщину теряли из-за этого.
Губерман И.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Культура — это та верёвка, которую можно бросить утопающему и которой можно удушить своего соседа. Развитие культуры идёт столь же на пользу добра, сколько и на пользу зла. Растёт кротость — растёт и жестокость, растёт альтруизм, но растёт и эгоизм. Дело не происходит так, чтобы с увеличением добра уменьшалось зло; скорее так, как при развитии электричества: всякое появление положительного электричества идёт параллельно с появление отрицательного. Поэтому борьба между добром и злом не угасает, а обостряется; она и не может кончиться и не может, по-видимому, не кончиться.
Павел Александрович Флоренский, православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт.
 

Marise

закрытый космос
К чему это я? Ах да! прошлое. Так вот, это прошлое говорит мне, что я ооочень порочная девка. Очень. Однажды я села на лицо прохожему; один раз расплатилась с таксистом использованным тампоном; сто раз обссывала стульчак в общественном сортире (не специально, просто меня шатало); била мужчин по писюну; многократно отказывала влюбленным в меня задротам в соитии; несколько минут смотрела дом2; сплетничала про б..дей; сочувствовала американцам; пропагандировала анальный секс ... и ... и, пожалуй, всё. Это все мои страшные грехи. О! Еще я с женатым мужиком переспала, много раз... но по любви!

Короче, вывод таков: это вы во всем виноваты! ВЫ, с.ки такие! Если бы вы до меня не доскребывались, то ничего бы и не было! Я была бы милой улыбчивой ромашкой.
(с) Цитаделевна
 

SNZme

Камертон
Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если это нечто меньшее, то оставь это без осуждения, так как оно просто предназначено для кого-то другого.
Стив Ротер
 

Marise

закрытый космос
Я не уверена, что в этом мире есть что-либо полноценное. Мне кажется, что всё рано или поздно либо утрачивает свою прелесть, либо превращается в дерьмо. (с) Цитаделевна
 

Marise

закрытый космос
Люди - это жалкий вид зацикленных на себе тварей. Они и выжили в ледниковый период, потому что их жрать никто не хотел.
(с) Цитаделевна
 
Сверху