Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
"Все должно быть честным, в противном случае любое произведение любого искусства перестает быть таковым."
© Фёдор Чистяков
 

Touareg

to kalon epieikes
Отчаяние — исход любой серьезной попытки вытерпеть жизнь и выполнить предъявляемые ею требования, полагаясь на добродетель, на справедливость, на разум. По одну сторону этого отчаяния живут дети, по другую — пробужденные.

Герман Гессе
 
Советчик из меня хреновый, ибо фактически живу сам в себе, а окружающий мир меня волнует только с точки зрения степени агрессии среды и моего правового статуса. Я сам себя отлично развлекаю, легко нахожу новых знакомых, но не нуждаюсь в них, разве что сам себе отсосать не могу - гибкость уже не та. Но это как раз очень легко решаемая проблема.
А.Малатов
 

Touareg

to kalon epieikes
Меня сначала пугала мысль, что нет любви, а потом я вообще стала с ней примиряться.. Так печально влачить свою лямку без любви, так как человек, не любящий никого, - дурной, бессмысленный, несчастный и немотивированный.
Рената Литвинова
 

Touareg

to kalon epieikes
Говорят любовь — самый выгодный вклад, чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в том дело: любовь самый уникальный вклад — чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить.

Одри Хепберн
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость.
Фридрих Ницше
 
Никто никому не гарантирует везения в любви, это ни от чего не зависит. Мне повезло, а тебе, может быть, не повезет никогда. Ты в этом не виноват. Живи другим, жизнь больше, чем личная жизнь, намного больше. И перестань сожалеть о своих напрасных дарах.
А. Малатов
 
Сверху