Adobe Photoshop

Piligrim

Пользователь
фотошоп щас выдал :)
Скорее всего это имеет отношение к сценариям (Action). Почитай инфу по этому разделу! Видимо нарушена последовательность операций скрипта.

Вот сколько раз уже говорилось по этому поводу. Но ещё добавлю. Фотошоп - это огромная индустрия. И первую скрипку там играют американцы(будто где-то ещё это не так biggrin.gif ). И мы будем следовать в их кильватере, нравится нам это или нет.

Применяющиеся в этой индустрии термины, чаще всего, вообще не имеют никаких аналогов в русском языке - они изобретены за океаном. И любая нелепая попытка их "перевести" уже неверна по сути постановки вопроса.

Употребляя эти, т.н. "русские термины", Вы навсегда закроете для себя двери к общению со всем миром, в том числе, как ни странно, и с нашими братьями по разуму, поскольку они, чаще всего, читали другие книжки и переводы.

Также советую следовать традиции в обозначении единиц измерения. Во всём мире в этой индустрии приняты дюймы. Если Вы, где либо на форуме, начнёте упоминать сантиметры, Вас банально не поймут и в, лучшем случае, скажут об этом, а, как правило, просто проигнорируют без упоминания причин. Американцы, к примеру, просто не знают сколько это - сантиметр, они не чуйствуют этого, и даже не могут хотя бы примерно, на пальцах, показать сколько это. Как и мы врядли сможем, на пальцах, отмерить фут, дюйм, ярд и т.д. Так уж сложилось.

Просто помним, что дюйм - это совершенно конкретный размер - 2.54 см.

А, кстати, пункты, в которых мы меряем размеры шрифтов - это 1/72 дюйма.
А, как же Европа, она тоже на метрической системе?? Без обид, но вы похоже американофил!
И как быть с тем что в начале установки англ. яз. версии проги есть выбор языков и нем, фр. и т.д. Нет только русского! Дело в том что русский язык самый сложный язык для освоения, особенно англоязычным странам.

P.S.
Да простят меня модераторы за флуд! :)
 

SCTRWD

Местный
А, как же Европа, она тоже на метрической системе?? Без обид, но вы похоже американофил!
И как быть с тем что в начале установки англ. яз. версии проги есть выбор языков и нем, фр. и т.д. Нет только русского! Дело в том что русский язык самый сложный язык для освоения, особенно англоязычным странам.

P.S.
Да простят меня модераторы за флуд! :D

Я говорю лишь о языке, терминах и единицах, принятых де факто как стандарт в индустрии и языке общения на международных форумах. Я сам пару раз на форумах наткнулся на полное непонимание у разных людей при упоминании метрической системы и просто хотел предостеречь тех, кому это может быть/стать актуально.

Не думаю что у Adobe есть проблемы с наймом людей, владеющих русским. Переводы, как правило, делаются в национальных филиалах фирмы, то есть нашими родными программистами и специалистами.

А русские версии программ есть. Только если россиянин скачал ворованную английскую версию, думаю, нет смысла возмущаться, что сволочи буржуи не соизволили перевести ему менюшки и хелпы на русский :)
 

Piligrim

Пользователь
Я говорю лишь о языке, терминах и единицах, принятых де факто как стандарт в индустрии и языке общения на международных форумах. Я сам пару раз на форумах наткнулся на полное непонимание у разных людей при упоминании метрической системы и просто хотел предостеречь тех, кому это может быть/стать актуально.
Еще раз хочу вам напомнить, что не так уж много стран используют "американскую" систему измерений! Все больше используется метрическая система. А если человек не может пересчитать дюймы в сантиметры и обратно - это без комментариев... ;)

А русские версии программ есть. Только если россиянин скачал ворованную английскую версию, думаю, нет смысла возмущаться, что сволочи буржуи не соизволили перевести ему менюшки и хелпы на русский :D
Извините, но "английские версии" есть англ. версии!
А что касается руссификаторов к прогаммам и не только к фотошопу, то если после установки интерфейс прогаммы имеет не полностью переведенный интерфейс, то что ждать от такого перевода...
А руссификатор для фотошопа проверить просто: ставите русик, запускаете фотошоп и смотрите если название настроек эффектов (имею ввиду те которые имеют самостоятельные панели настроек) идут на англ. языке, то лучше использовать англ. яз. версию т.к. ни чего хорошего от такого русика ждать нечего! Прога будет работать со сбоями.
 

SCTRWD

Местный
Еще раз хочу вам напомнить, что не так уж много стран используют "американскую" систему измерений!

Вы всё о странах... А я о конретной индустрии. И о способах общения на форумах с людьми совершенно разных национальностей(тем не менее, отнюдь не менее одарённых :D )

Все больше используется метрическая система.

Где Вы взяли, что "Все больше используется метрическая система. "? Я так наблюдаю только обратный процесс.


А если человек не может пересчитать дюймы в сантиметры и обратно - это без комментариев... :)
"Человек", и не должен ничего никуда переводить. Есть стандарты, принятые в индустрии, которых все придерживаются. Так уж вышло, что это не НАШИ единицы: аршины и локти, а западные футы и дюймы. Не надо так уж убиваться по этому поводу, просто используем их единицы и всё. Дело привычки и делов то! :) .

Извините, но "английские версии" есть англ. версии!
А что касается руссификаторов к прогаммам и не только к фотошопу, то если после установки интерфейс прогаммы имеет не полностью переведенный интерфейс, то что ждать от такого перевода...
А руссификатор для фотошопа проверить просто: ставите русик, запускаете фотошоп и смотрите если название настроек эффектов (имею ввиду те которые имеют самостоятельные панели настроек) идут на англ. языке, то лучше использовать англ. яз. версию т.к. ни чего хорошего от такого русика ждать нечего! Прога будет работать со сбоями.

И я о том же! Не стоит вообще использовать "русские" версии. И себя запутаете, и своих собеседников, и уж тем более - не русско-язычных собеседников :) .
 

Weeds

Новичок
У меня вопрос: имеется вырезанная магнитным лассо картинка, нужна только её обводка, я ставлю заливку (fill) = 0, в параметрах наложения выбираю обводку. Из-за кривизны контура изображения (ну уж так магнитное лассо устроено) обводка получается сильно шераховатая (всё видно на рисунке (обводка показана стрелками)). Теперь вопрос: как добиться норм. обводки, т.е. без шераховатостей в фотошопе CS2?
 

Вложения

  • quest.jpg
    quest.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 20

gumpas

CD и не DVD меня...
У меня вопрос: имеется вырезанная магнитным лассо картинка, нужна только её обводка, я ставлю заливку (fill) = 0, в параметрах наложения выбираю обводку. Из-за кривизны контура изображения (ну уж так магнитное лассо устроено) обводка получается сильно шераховатая (всё видно на рисунке (обводка показана стрелками)). Теперь вопрос: как добиться норм. обводки, т.е. без шераховатостей в фотошопе CS2?
ну первое что приходит в голову - отказаться от магнитного лассо (не вообще, а в данном случае)

второе - если исходное изображение достаточно контрастное, то попробуйте посмотреть по rgb-каналам изображения канал, где контрастность максимальная (т.е. нужная вам форма оччень темная, а фон оччень светлый или наоборот)...

третье - создайте дубль оптимального канала и с помощью levels или curves найдите еще более оптимальный контраст, достаточный для создания четкой маски, но не дошедший еще до состояния вышеописанной вами гребенки.

четвертое - закрасьте остальной фон однородной краской (черной или белой - без разницы, ибо инвертирование масок еще никто не запрещал) так, чтобы участок для выделения был одного цвета, а фон - противоположного. поскольку мы имеем в данном случае дело с маской, то тут только ч/б + градации серого... "доведите" контраст маски и полученное ч/б изображение инвертируйте если нужно (выделяемый вами объект должен быть белого цвета, а фон черного) и удерживая ctrl кликните мышкой по обработанной копии канала - вуаля, мы имеем четкое выделение области...
надеюсь вам не требуется объяснять что делать дальше с этим выделением?

пятое - в качестве дополнения посоветовал бы применять более поздние версии шопа, где появилась оччень удобная функция refine edge, позволяющая тонко подстраивать созданное выделение в одной панели с несколькими регуляторами. для наглядности можно подкладывать контрастные фоны или "клетку" - делать его более размазанным/резким, точным/упрощенным и т.д.
все это можно делать и на самой маске, но данный инструмент мне представляется более наглядным чтоли...

если разместите здесь исходник + точное описание того объекта, который вы хотите выделить - могу сделать это на примере и разместить картинки. вышеописанная техника совсем не оригинальна - уже много лет я ее применяю для "отслоения" от более-менее однородного фона людей, с целью максимально сохранить сложные контуры волос прически (особенно женских))))...
 

Weeds

Новичок
А может просто не обводку использовать, а что-нибудь другое? Только вот что?
 

SkyWalker

Активный пользователь
Как сделать так, чтобы фш кс2 открывал жэпэги не в 8bit а в 16bit ном формате?
 

SCTRWD

Местный
Как сделать так, чтобы фш кс2 открывал жэпэги не в 8bit а в 16bit ном формате?

А можно попонятнее, о чём идёт речь? "Жэпэги" изначально - только 8bit. И тогда просто открываете jpeg файл в psd файл и меняете режим на 16bit.

Или речь идёт о некой экзотике типа JPEG2000? Там, ИМХО, тоже никто никогда и не говорил о кодировании в более чем в 8bit. Только покомпонентная кодировка с возможностью динамического сохранения данных более чем 8bit на канал. Никаких гарантий избыточных данных я там не увидел. Хотя особо и не вдавался в подробности, но на форумах однозначного ответа никто так и не дал.

Если у Вас есть более достоверная информация, поделитесь. У Вас камера сохраняет в jp2?
 

SkyWalker

Активный пользователь
А можно попонятнее, о чём идёт речь? "Жэпэги" изначально - только 8bit. И тогда просто открываете jpeg файл в psd файл и меняете режим на 16bit.

Или речь идёт о некой экзотике типа JPEG2000? Там, ИМХО, тоже никто никогда и не говорил о кодировании в более чем в 8bit. Только покомпонентная кодировка с возможностью динамического сохранения данных более чем 8bit на канал. Никаких гарантий избыточных данных я там не увидел. Хотя особо и не вдавался в подробности, но на форумах однозначного ответа никто так и не дал.

Если у Вас есть более достоверная информация, поделитесь. У Вас камера сохраняет в jp2?

фото не с камеры, с телефона))
понял как менять то надо.
Image - Mode и дальшь что то там..
 
Сверху