Adobe Photoshop

Piligrim

Пользователь
Кто в курсе как наложение фотографий сделать?Я просто русский установила и теперь не могу разобраться))Помню всё только на английском))Жду помощи!
Самое простое: берете нужные фотографии (на которой будете делать наложение и те с которых будете брать детали которые нужно накладывать)
выделяете на фото нужную деталь (инструмент "лассо"). Жмете Ctrl+J. Создали слой из выделения. Берете инструмент "Перемещение" и перетаскиваете в фото на котором будете делать наложение (предварительно незабудьте продублировать слой фона).
Жмете Ctrl+T (либо через меню Редактирование - Свободное трансформирование, либо выбираете из подменю Трансформирование)
Если при проведении этой операции удерживать нажатой клавишу Shift, то трансформирование будет пропорциональным.
И так с остальными фрагментами наложения (совет после свидедния слоев используйте инструмент Размытие, что бы края не выглядели слишком резкими)
Есть еще способ через "маску слоя", но это долго описывать. :mellow:

И изучайте "Быстрые клавиши" Т.К. фотошоп расчитан на работу обеих рук, в левой "мышь", а правая сочетание клавишь. Многие операции можно делать не отпуская левой кнопки мыши (изм.размера кисти, увеличение - уменьшение масштаба изображения, перемещение по изображению и т.д.)
Удачи!

P.S.
В версиях CS (руссифицированные проги фотошопа) "Быстрые клавиши" работают только в английской раскладке. Да и при плохом руссификаторе CS2 (если меню скажем фмлтра Пластика Shift+Ctrl+X на ангийском языке, то такой руссификатор принесте больше проблем, чем пользы. Сносите и используйте англ. язычную версию. Или ищите "Официальную русскую версию фотошопа"), может быть тоже самое. Так что если не работают сочетания, то переключите на англ. раскладку клаву. :)
 

LLIaXTeR

Новичок
а как вставлять дополнительные рисунки? Да и ещё, у меня картинка есть, на ней мне нужно расскрасить задний план, а на переднем плане текст что нужно сделать?
 

~TiMoN~

Пользователь
нужно раскрыть глаза, увидеть слева панель инструментов и ей воспользоватся
 

Piligrim

Пользователь
а как вставлять дополнительные рисунки? Да и ещё, у меня картинка есть, на ней мне нужно расскрасить задний план, а на переднем плане текст что нужно сделать?
По 1 см. ответ от 14.04.
По 2-му. Открываешь картинку. Создаешь копию рабочего изображения: Изображение - Создать дубликат. В нем создаешь копию основного слоя. Выделяешь в панели Слои нижний слой и делаешь нужный фон. На время работы можно скрыть верхний слой щелкнув по глазу или сделать его полупрозрачным. После создания фона на слое выделяешь верхний слой. Затем берешь инструмент Текст и создаешь нужный текст (с настройками разберитесь сами). После того как создадите текст нужно нажать клавишу Enter на вспомогательной (цифровой) панели клавы. Затем Слои - Растрировать - Текст. Затем (если вдруг не активен) делаете активным получившийся слой с текстом и нажимая сочетания клавишь Ctrl+E, сводите все в один слой (если нужно получить jpg). Ну вообщем сохраняете в нужном формате. Удачи! :mellow:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Ребят, насколько я помню, в городе были курсы обучения фотошопу, по крайней мере, так было в ноябре. Четырехмесяная (или полугодовая, не вспомню), по окончании дается сертификат. Существует ли такая ныне, и если да - то выдайте немного информации, пожалуйста.
 

Эталон

Пользователь
Ребят, насколько я помню, в городе были курсы обучения фотошопу, по крайней мере, так было в ноябре. Четырехмесяная (или полугодовая, не вспомню), по окончании дается сертификат. Существует ли такая ныне, и если да - то выдайте немного информации, пожалуйста.
Существует.
В академии за 4 куска обучение на первом фотошопе(CS).
 

JIoJIbl

Новичок
Подскажите,вот я в фотошопе делаю анимацию сохраняю и она кадр в 2 секунды как изменять это время?! :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Подскажите,вот я в фотошопе делаю анимацию сохраняю и она кадр в 2 секунды как изменять это время?! <_<

window-animation В этой панели под каждым кадриком есть надпись "*.sec." Нажимаешь на треугольничек (у которого один уголок вниз - типа стрелочки) - выпадает менюшечка, в которой можно выбрать кол-во секундочек, или выбрать пункт other и самолично вбить необходимое число.
 

SCTRWD

Местный
window-animation В этой панели под каждым кадриком есть надпись "*.sec." Нажимаешь на треугольничек (у которого один уголок вниз - типа стрелочки) - выпадает менюшечка, в которой можно выбрать кол-во секундочек, или выбрать пункт other и самолично вбить необходимое число.

А чтобы не делать это для каждого кадрика в анимации, выбираешь в меню панели анимации пункт Select All Frames(либо выделяешь в ней нужные кадры стандартными комбинациями с Shift или Ctrl), и для любого кадра из выделенных выбираешь кол-во секундочек :mellow: Длительность кадра изменится соответственно для всех выделенных кадров.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Бесплатный урок для начинающих

1ое - Большинство уроков на Английском языке.
2ое - Почти 100% уроков на русском, оперируют английскими названиями.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
У меня такой вопрос: как слои друг на друга накладывать или объединять?
 

Эталон

Пользователь
У меня такой вопрос: как слои друг на друга накладывать или объединять?
Обьеденять ctrl+e, если я правильно понял...
А накадывать просто строишь цепочку слоёв и делаешь разную прозрачность и подтираешь ластиком лишнее, ну или в параметрах наложения меняешь
 

SCTRWD

Местный
Бесплатный урок для начинающих

1ое - Большинство уроков на Английском языке.
2ое - Почти 100% уроков на русском, оперируют английскими названиями.

Вот сколько раз уже говорилось по этому поводу. Но ещё добавлю. Фотошоп - это огромная индустрия. И первую скрипку там играют американцы(будто где-то ещё это не так :lol: ). И мы будем следовать в их кильватере, нравится нам это или нет.

Применяющиеся в этой индустрии термины, чаще всего, вообще не имеют никаких аналогов в русском языке - они изобретены за океаном. И любая нелепая попытка их "перевести" уже неверна по сути постановки вопроса.

Употребляя эти, т.н. "русские термины", Вы навсегда закроете для себя двери к общению со всем миром, в том числе, как ни странно, и с нашими братьями по разуму, поскольку они, чаще всего, читали другие книжки и переводы.

Также советую следовать традиции в обозначении единиц измерения. Во всём мире в этой индустрии приняты дюймы. Если Вы, где либо на форуме, начнёте упоминать сантиметры, Вас банально не поймут и в, лучшем случае, скажут об этом, а, как правило, просто проигнорируют без упоминания причин. Американцы, к примеру, просто не знают сколько это - сантиметр, они не чуйствуют этого, и даже не могут хотя бы примерно, на пальцах, показать сколько это. Как и мы врядли сможем, на пальцах, отмерить фут, дюйм, ярд и т.д. Так уж сложилось.

Просто помним, что дюйм - это совершенно конкретный размер - 2.54 см.

А, кстати, пункты, в которых мы меряем размеры шрифтов - это 1/72 дюйма.
 
Сверху