Adobe Photoshop

Тема в разделе "Компьютерная графика и фотография", создана пользователем Настюша, 10 янв 2007.

1. Ёля

Ёля Древничок

Симпатии:
    2
    Подскажите где можно скачать cs2й нормальный и рабочий со всеми кистями??

2. SCTRWD

SCTRWD Местный

Симпатии:
    1.110
    В стронге у людей много чего есть... Поиск в помощь... Хотя, CS2 - раритет. Что - CS5 или CS4 не устроит?

А что там с кистями? Кисти догружаются в любой Фотошоп нормально.

3. Asterya

Asterya Пользователь

Симпатии:
    21
    Я качала у нас в стронге. Кистей конечно там не нашла, но могу расшарить папочку со своими, запас неплохой =)

4. SCTRWD

SCTRWD Местный

Симпатии:
    1.110
    Уважаемая Asterya. Кисти, как и многое другое, что полезно в работе с Фотошоп, не поставляются со стандартной инсталяцией. Только - маленький стандартный "джентельменский набор", чтобы, что называется, распробовать и чтобы хоть что-то было для начала..

Для этого есть куча специализированных ресурсов в сети, собирающих кисти, текстуры, стили и т.д. и т.п., и предоставляющих их в открытый и не очень доступ. Если у Вас есть чем поделиться, лучше выложите их туда.

А лично мой опыт подсказывает, что лучше использовать кисти, сделанные своими руками.

И ведь, зачастую, хорошие кисти и тесктуры уже присутствуют на многих изображениях, которые мы постоянно видим. Если выработать хорошую привычку абстрагироваться от размеров, деформаций, цвета и несущественных деталей; если научиться рассматривать любое изображение как набор отдельных фрагментов; если наперёд учитывать возможные манипуляции и эффекты, то всегда можно найти хорошие экземпляры для дальнейшего использования.

Просто для примера:
    Кто бы подумал, что, например, текстура среза булки хлеба может здорово иммитировать пятна старения на фотографии! :D

Зачастую, многие кисти и тексутры, применямые в проектах взяты из отдельных, незначительных фрагментов каких-либо левых изображений: трансфорсмированны, подкорректированы и наложены в подходящем режиме наложения.

Удачи...

5. Asterya

Asterya Пользователь

Симпатии:
    21
    Дак я и не поняла смысл поста, если честно =) Не я же в кистях нуждаюсь =)

Создаю я многое сама, а подавляющее большинство все же хватаю на сайтах. Зачем создавать велосипед, когда такое разнообразие в сети?

6. Far Far Away

Far Far Away Новичок

Симпатии:
    0
    ребят не подскажете как работать в фотошопе,просто 1,5 года увлекаюсь фотографированием и не знаю как работать

7. Егор Соколков

Егор Соколков Мульти модератор Команда форума Мульти модератор

Симпатии:
    124
    Мне кажется, что как-то так: google

8. AlexXx

AlexXx Местный

Симпатии:
    4.078
    возможности ограничены вашей фантазией, и что для вас "работать" — либо прыщи мазать, или картины рисовать, или CG-артом, не понятно что нужно

9. ask

ask Местный

Симпатии:
    3.474
    Куплю коробочную версию adobe elements 10,11 или12 (лицензионную)

10. gumpas

gumpas CD и не DVD меня...

Симпатии:
    0
    Александр Семенович, в коробке принципиально?
    12-ая уже похоже ТОЛЬКО в виде ESD (электронной доставкой) продается.

11. ask

ask Местный

Симпатии:
    3.474
    Мне самое главное - иметь документ, подтверждающий легальность приобретения. С коробочной версией это проще. До сих пор постоянно менял установку с одного компьютера на другой при необходимости, но сейчас - что то достало. Фотошоп СС сейчас удобно получать по подписке с ежемесячной оплатой - но тоже проблема - деньги с карточки переводишь, но документов никаких не имеешь.
    Может быть у кого нибудь есть БУ старенькая, которая уже не нужна.

12. gumpas

gumpas CD и не DVD меня...

Симпатии:
    0
    делал ряд покупок софта по интернету, всегда присылали по почте своего рода счет-фактуру (invoice) с указанием номера заказа, всех атрибутов покупки, цены и реквизитов сторон.
    распечатываете и на стенку в рамочку. любые сомнения интересующейся стороны разбиваются официальным запросом к продавцу, который по номеру заказа легко подтвердит легальность вашего приобретения.
    коробок не хотелось и не хочется брать, ибо сидеть и ждать по почте, размышляя: придет/не придет, сломают/не сломают и т.д. слишком сомнительное удовольствие за свои деньги.
    проще перевести денюжку, скачать и работать.

Последнее редактирование: 3 сен 2014
  13. DenisKramar

DenisKramar Новичок

Симпатии:
    0
    Видеоуроки не пробовали?

14. vortex

vortex shaken, not stirred

Симпатии:
    149
    Товарищи профессионалы, посоветуйте учебник(книжку) хороший. Спасибо!

Поделиться этой страницей