А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

alien55

Уже освоился
Друзья, назрел новый опрос:

=ТЕХНИКА бега. :Running:
=Как Вы бежите, с НОСКА или с ПЯТКИ?
=Кому удалось переучиться?

Больше интересует опыт длительных, но заранее спасибо за любые отзывы по делу.
тож заинтересовал такой вопрос. даже у своих знакомых бегунов поспрашивал. все говорят что на носок надо приземляться. я на всю подошву встаю. попробовал на носок, не получается, вообще никак. решил забить на это, бегаю как научился с детства. в конце концов не на чм готовлюсь, а так для души:):):)
 

HVV

Уже освоился
тож заинтересовал такой вопрос. даже у своих знакомых бегунов поспрашивал. все говорят что на носок надо приземляться. я на всю подошву встаю. попробовал на носок, не получается, вообще никак. решил забить на это, бегаю как научился с детства. в конце концов не на чм готовлюсь, а так для души:):):)
Пятку чуть приподнимите. Почувствуйте разницу. Тренируйте голеностоп.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Пятку чуть приподнимите. Почувствуйте разницу. Тренируйте голеностоп.
Раньше совсем не получалось. Сейчас выдерживаю так 12км максимум. :Timebomb: Дальше всё равно сваливаюсь в пятку, а это "высаживает" колени, давно убитые небеговыми видами спорта.
Надо что-то делать...

А можно узнать как правильно:) ?
Тоже давай признавайся, чё?..:Uhhuh:
 

HVV

Уже освоился
Раньше совсем не получалось. Сейчас выдерживаю так 12км максимум. :Timebomb: Дальше всё равно сваливаюсь в пятку, а это "высаживает" колени, давно убитые небеговыми видами спорта.
Надо что-то делать...


Тоже давай признавайся, чё?..:Uhhuh:
Надо делать СБУ во время тренировки.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Надо делать СБУ во время тренировки.

Как пишут всякие эксперты, "...переучить взрослого с неправильной техникой - это ВЫЗОВ...для тренера..."
...явно, я псих, но отступать после всего, что уже сделано... НЕТ.
o_O СБУ так СБУ.
 

Marise

закрытый космос
А просто обувь хорошо пружиняющую подобрать - не вариант?
 

boban

Пользователь
А просто обувь хорошо пружиняющую подобрать - не вариант?
заморочки с "носками" для профи (кто бегает по-от 60 км в неделю), любителям достаточно хорошую обувь и бегать по грунту, да и ваще спорный этот вопрос по технике "пятка-носок"
 

Marise

закрытый космос
заморочки с "носками" для профи (кто бегает по-от 60 км в неделю), любителям достаточно хорошую обувь и бегать по грунту, да и ваще спорный этот вопрос по технике "пятка-носок"
Я думаю, африканцы не парятся на этом, хотя бегают босиком и больше 60 км в неделю.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
А просто обувь хорошо пружиняющую подобрать - не вариант?
Увы:), при имеющихся объёмах обувь уже не может быть отмазкой. Обувь нормальная. Надо лечить травмы и работать над техникой.

Я думаю, африканцы не парятся на этом, хотя бегают босиком и больше 60 км в неделю.
В том и дело. Если с детства бегать босиком, то "естественный бег" будет единственно возможным.
Мой опрос - для таких же городских, как я, кого не учили в секциях.
 

HVV

Уже освоился
Как пишут всякие эксперты, "...переучить взрослого с неправильной техникой - это ВЫЗОВ...для тренера..."
...явно, я псих, но отступать после всего, что уже сделано... НЕТ.
o_O СБУ так СБУ.
Левша смог подковать блоху?
 

HVV

Уже освоился
заморочки с "носками" для профи (кто бегает по-от 60 км в неделю), любителям достаточно хорошую обувь и бегать по грунту, да и ваще спорный этот вопрос по технике "пятка-носок"
Профи бегают от 1000 км в месяц...
 

HVV

Уже освоился
Я думаю, африканцы не парятся на этом, хотя бегают босиком и больше 60 км в неделю.
Африка настолько развилась, что может позволить себе кроссы для молодежи. Да и Абеба Бекила бежал босиком, потому что не не нашлось пары у Адидаса.
 

HVV

Уже освоился
Увы:), при имеющихся объёмах обувь уже не может быть отмазкой. Обувь нормальная. Надо лечить травмы и работать над техникой.


В том и дело. Если с детства бегать босиком, то "естественный бег" будет единственно возможным.
Мой опрос - для таких же городских, как я, кого не учили в секциях.
Видимо, я последний из могикан... Пора превратиться в пепел. Пусть нынешнее поколение учится на собственных травмах.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
Левша смог подковать блоху?
Левша - СМОГ. Знал, что делает.

Видимо, я последний из могикан... Пора превратиться в пепел. Пусть нынешнее поколение учится на собственных травмах.
Ага, щаз...
Дорогу осилит идущий. Зачем оглядываться?
 

boban

Пользователь
Тропа здоровья, старая зона, вело-, лыжемарафонка, берег Синары, Шубинские горки, Замок, Черепаха, Лысая, Медвежка, Вибростенд, Шайтан-камень, Шихан, Каравай, горнолыжка на Вишне. Куда хотите?
Вот было бы здорово, отметить эти пункты на какой-нить карте, а мы бы прогулялись... с благодарностью и добрыми словами (слова народные, в зависимости от состояния трассы):)
 

boban

Пользователь
Друзья, назрел новый опрос:

=ТЕХНИКА бега. :Running:
=Как Вы бежите, с НОСКА или с ПЯТКИ?
=Кому удалось переучиться?

Больше интересует опыт длительных, но заранее спасибо за любые отзывы по делу.
Я тоже думал над этим, но после моих скромных исследований... забил, т.к. много индивидуальных тонкостей биологических, да и адепты скрывают тайные знания :), такие как - приземление на внешнюю сторону носка... :)
Вообще, бег для меня наслаждение, бегу как бежится, и контролировать мне в тягость, обламывается чувство полета :Angel:
 
Сверху