А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Toivo

Dum spiro credo.
Вот было бы здорово, отметить эти пункты на какой-нить карте, а мы бы прогулялись... с благодарностью и добрыми словами (слова народные, в зависимости от состояния трассы):)

Как раз сейчас там после веломарафона осталась отличная разметка (чёрно-жёлтый "волчатник" и стрелки).
Местами грязновато, но всё пробегается.
 

Toivo

Dum spiro credo.
...адепты скрывают тайные знания :), такие как - приземление на внешнюю сторону носка...

Да не скрывают они... Просто нам, взрослым, тяжело освоить азы, которые хорошие тренеры привили "адептам" с детства.
А раз не бросили, то и наслаждаемся как умеем...
 

boban

Пользователь
Как раз сейчас там после веломарафона осталась отличная разметка (чёрно-жёлтый "волчатник" и стрелки).
Местами грязновато, но всё пробегается.
вчера как раз плутал там...:), так и не понял, где там трасса 5 и 3 км. Добежал по Хс до горного вело байка и там плутать начал:Hot:, в итоге спустился по бывшему подъемнику :Running:, 5 км так и не получились...
 

Toivo

Dum spiro credo.
вчера как раз плутал там...:), так и не понял, где там трасса 5 и 3 км. Добежал по Хс до горного вело байка и там плутать начал:Hot:, в итоге спустился по бывшему подъемнику :Running:, 5 км так и не получились...

Схема велокруга была то ли здесь на Веге на сайте федерации лыжных гонок (ski vega-int.ru), то ли у них Вконтакте (велоклуб "Крылья").
Или ksk в помощь.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Раньше совсем не получалось. Сейчас выдерживаю так 12км максимум. :Timebomb: Дальше всё равно сваливаюсь в пятку, а это "высаживает" колени, давно убитые небеговыми видами спорта.
Надо что-то делать...


Тоже давай признавайся, чё?..:Uhhuh:
Так я и напрягся - не задумывался как надо. Понаблюдал - вообще на пятку шлепаю. В крайнем случае на всю стопу. На носок - наверное только очень в крутой подъем - которые научился избегать :)
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Подключусь к разговору.
Я только собираюсь начинать бегать, но поспрошав знакомых бегунов - все рекомендуют приземляться на пятку.
Даже вроде видео глядел - тоже пятка. Но я дилетант в этом и допускаю что могу ошибаться.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Приношу свои извинения за неточную терминологию. Не "носок", конечно. HVV правильно формулирует: "передняя часть стопы" (ну так у него Школа легендарного снежинского тренера Ю.В.Любушкина, а я выскочка-самоучка:Tongue: )
Пока заметна тенденция, что все, кто "просто для души и для полёта" бежим с пятки, не задумываясь. Это чё, эволюционное изменение ног, разнеженных обувью?!:Eek
Надо будет за детьми понаблюдать, которые во дворе носятся.

Вот интересно, кому-нибудь удалось самостоятельно переучиться с пятки на стопу, чтоб мог бежать очень долго? Похвастайтесь, поделитесь!!?

Даже вроде видео глядел - тоже пятка.
Длинную дистанцию смотрели?.. сколько?.. а то на 100м, вроде, все явно со стопы бегут.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ну как вариант объяснения.
Просто по памяти с детских лет. Когда надо быстро - бежал что называется с приземление на носок.
Тут же вроде обсуждается бег "профилактический", в свое удовольствие. И мое ИМХО, это приземление на пятку.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ну как вариант объяснения.
Просто по памяти с детских лет. Когда надо быстро - бежал что называется с приземление на носок.
Тут же вроде обсуждается бег "профилактический", в свое удовольствие. И мое ИМХО, это приземление на пятку.
Да конечно, я тоже понял что это не про 100-метровку..
Сегодня специально утром понаблюдал за собой - ПЯТКА! :) Попробовал носок - вообще какая-то ерунда.. Проще задом наперед тогда бежать..
 

Toivo

Dum spiro credo.
Зачем ходить в зал, чтобы работать с железом? Можно работать в гору с железом http://lenta.ru/news/2015/09/08/shtanga/.
Какой только хлам не тащат на Гору :Mad:. То автомобиль, то мотоцикл... теперь мужик втащил штангу на Эльбрус... Доказал, что силач, ну.
"Теперь штанга украшает вершину..."
...
вообще без комментариев...
 

Toivo

Dum spiro credo.
ок. тогда такой опрос - много кто ходит в спортзал и работает с железом?

С железом работаю, но не с "качковым";) и не в зале:Wink:.

Если по теме опроса - только турник и Йога. В объёме "без фанатизма", зато регулярно.
 
Последнее редактирование:
Сверху