А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

boban

Пользователь
Решила начать бегать. Думала это просто, раз и побежала. Но нет, однако... Ужасная отдышка! Сразу же задыхаюсь не проходит и пяти минут бега. Не курю. Опытные бегуны посоветуйте что делать? Стоит продолжать?
Внесу свои 5 копеек :)
1) нужна правильная обувь (в спецмагазе подберут...)
2) бегать по грунту ( никаких асфальтов, бетонов, резина на стадике тож не хорошо)
3) бегать в удовольствие, хоть 10 мин, но в кайф, не надо шоб язык вываливался - это для спортсменов, а нам "топтунам" :) эндорфины вырабатывать надо
4) следить за пульсом
5) бегать регулярно 3-4 р в неделю, мона и меньше (потом захотца самой больше);)
5) и бегать надо так, чтобы было желание снова бежать, т.е. не перегружать оргазм :)
 

Джинжер

Уже освоился
Благодаря этой инструкции на этом сайте, до какого результата Вы добежали? Время, дистанция?

Дистанцию не скажу - замерить нечем, а по стадиону утомляет бегать. Бегаю по полчаса, как по инструкции. До результата шла немного дольше, чем по таблице, но только из-за собственной лени.
Для меня эта интервальная тренировка - реальное спасение было. Вам сложно представить, но я сначала даже минуту пробежать не могла.
PS Инструкция ТОЛЬКО для новичков, кто или не бегал никогда или бегал оооочень давно.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Спасибо большое! Не буду сдаваться!

Постарайтесь не сдаться.
:Sluggish: Именно сейчас, когда на улице ливни и такая бяка.
Неохота даже высовываться?.. Это нормальное чувство. Нужен лишь один шаг из подъезда под дождь. Неудовольствие пройдёт через 5 минут, как только ноги промокнут полностью и станет пофиг на лужи. Затем будет радость (честно-честно!).
Будет повод сказать себе: "Я могу!". Удовольствие станет стимулом бегать дальше.
Через день Отмазка и Лень откажутся надевать сырые кроссовки. Но этих барышень надо послать лесом-полем и завязать шнурки. Через 5 минут Вам снова станет пофиг на мокрые ноги, глядь - а Вы уже бежите и Вам весело от дождя и радуги.
Простудиться не бойтесь: в движении не замёрзнете, а дома сразу в тёплый душ. Одёжку - сушить. И нет проблем.

Если одышка - может, слишком быстро стартуете? Не загоняйте себя высоким темпом. Народ правильно советует чередовать быстро - медленно. И про остальное.
ИМХО, для начала можно 1-3 раза в неделю бегать, не чаще, чтобы пресыщение не наступило, чтобы пробежка была долгожданной и радостной.
Удачи!!!

Бег вообще является настолько хорошей штукой для саморазвития, что диву даёшься...
 

boban

Пользователь
Решила начать бегать. Думала это просто, раз и побежала. Но нет, однако... Ужасная отдышка! Сразу же задыхаюсь не проходит и пяти минут бега. Не курю. Опытные бегуны посоветуйте что делать? Стоит продолжать?
а астмы нет?
 

Toivo

Dum spiro credo.
Вчера на тренировке мне встретился СНЕГИРЬ !!! :confused:
...Зашибись, середина августа у нас на Урале... :Cry
 

Toivo

Dum spiro credo.
Ура, скоро снег! :)

К сожалению, да. Не успеем оглянуться...
А я ЛЮБЛЮ ЖАРУ !!!
Где лето?! :Banghead: Вот фиг ли этот снегирь появился, сидел бы в лесу спокойно, ягоды ел... нет, вылез, вестник мороза!.. Всё равно что увидеть летом ksk с лыжами, и то приятнее было бы!..
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
К сожалению, да. Не успеем оглянуться...
А я ЛЮБЛЮ ЖАРУ !!!
Где лето?! :Banghead: Вот фиг ли этот снегирь появился, сидел бы в лесу спокойно, ягоды ел... нет, вылез, вестник мороза!.. Всё равно что увидеть летом ksk с лыжами, и то приятнее было бы!..
Неет, летом есть мой друг велосипед. Кстати, надо собираться городской веломарафон ехать-проводить. Настучу ка буков в профильную ветку.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Бегуны! Подскажите, какие наушники не вылетают из ушей?)

Есть такие, компактные, с "крючком", который накидывается на ухо сверху. Ищите в тех же отделах, где обычные, но бывают они редко.
Кто-то бегает с "ободками" через голову - эти более громоздкие, зато уши не мёрзнут.
ИМХО, первые удобнее. В любом случае, музыку рекомендуют делать тихую, чтобы слышать звук своих шагов. Ради безопасности. А то у нас на тротуарах и дебилы-скутеристы, и собаки, а то и машины...
Удачи и здоровья!
 

Toivo

Dum spiro credo.
Есть джаз-фм, там темп задается. Реальный.

Чисто ради любопытства (т.к. давно бегаю БЕЗ музыки) вопрос: :Running:темп "реальный" ДЛЯ КОГО?..
Допустим, тихоходу вроде меня :Sluggish:3:50 задавать без толку... будет музон отдельно, бегун отдельно...
 

HVV

Уже освоился
Чисто ради любопытства (т.к. давно бегаю БЕЗ музыки) вопрос: :Running:темп "реальный" ДЛЯ КОГО?..
Допустим, тихоходу вроде меня :Sluggish:3:50 задавать без толку... будет музон отдельно, бегун отдельно...
Музыку можно подобрать на любой темп с интервалом 5 секунд.
 

HVV

Уже освоился
И этот фм будет хоть 3 часа крутить подходящую музыку? чтоб после каждой песенки не перенастраивать?
Имеется ввиду не радио он-лайн. Музыка на определенный темп скачивается на носитель. Количество часов будет определяться объемом его памяти.
 
Сверху