3ds Max

Zorn

Новичок
Ну так что никто не поделится ? Если надумаете пишите в личку
 

Kamilla

Пользователь
эх... скачала програмку 7ю версию... честно сказать - ничего не понимаю. методом научного тыка разобралась только с приметивными объектами (скилетик понравился) от всех возможных опций стало очень страшно( скачала из инета книгу Мельчин Ф. М. 3D Studio max 7. потихоньку начала читать... только почти 400 стрпниц... что-то много( а так хочется что-нибуть натворить... ну хоть чтонибуть... пыталась нарисовать кружку, только ручка у меня отдельно( не знаю как ее приделать к самой кружке(

Вопрос: как из 2х примитывных объектов сделать один? тоесть как их соединить?
и еще один: как объекты сеточкой покрыть и что это дает?
 

Kamilla

Пользователь
Zorn спс за сайт, у тебя красиво получилось, особенно 2я картинка
 

Piligrim

Пользователь
эх... скачала програмку 7ю версию... честно сказать - ничего не понимаю. методом научного тыка разобралась только с приметивными объектами (скилетик понравился) от всех возможных опций стало очень страшно( скачала из инета книгу Мельчин Ф. М. 3D Studio max 7. потихоньку начала читать... только почти 400 стрпниц... что-то много( а так хочется что-нибуть натворить... ну хоть чтонибуть... пыталась нарисовать кружку, только ручка у меня отдельно( не знаю как ее приделать к самой кружке(

Вопрос: как из 2х примитывных объектов сделать один? тоесть как их соединить?
и еще один: как объекты сеточкой покрыть и что это дает?
Сходи на фтп: 172.17.13.28, там в разделе Доки -- other есть учебники по 3д макс 7, 8. Учебник по 7 версии там отличный!!
 

Kamilla

Пользователь
понимаю, это может для знающих сделать просто, а я пол дня творила. да только так и не натворила то что хотела( а хотела я кружку слеклянную с ручкой, но получился просто стакан. ну да ладно, научусь еще) вобщем вот что получилось. это моя первая работа в макс. :)
 

Zorn

Новичок
Стакан классно получился. Попробуй ещё фон добавить и пару других объектов рядом, чтоб отражались. Ну и освещение сделай какое-нить. Сюрриалистично ;)

to G-FIF: Ты vray-ом рендеришь ?
 

Piligrim

Пользователь
вот еще бокал получился ;)
Бокал получился ОК!
Ручку можно сделать через фигуру "Тор", в настройках вырезаешь сектор тора (градусы считаются против часовой стрелки, от оси X). После делаешь привязку к бокалу (по оси Y).
И еще (хоть я и спец небольшой, но попробуй уменьшить значение Каустики (% пропускания) в Рендеренге.
Да, а ты в чем рендеришь?
И последнее прочитай вчерашнее мое сообщение, там я указал фтп, где можно скачать учебники.
 

Piligrim

Пользователь
Поделись VRay?? Если не жаль!??? А для версии 3Ds Max9 подходит?
В свою очередь готов поделиться 3Ds Max9 версией руссифицированная с электронным учебником и попкой учебных заданий (к сожалению только они на англ. яз.) ;)
 

G-FIF

Пользователь
Поделись VRay?? Если не жаль!??? А для версии 3Ds Max9 подходит?
В свою очередь готов поделиться 3Ds Max9 версией руссифицированная с электронным учебником и попкой учебных заданий (к сожалению только они на англ. яз.) ;)

V-Ray`ем поделюсь, не жалко, он кстати какрас для 9-й версии поскольку я ей пользуюсь уже около года.

Руссификаторами не пользуюсь и пользоваться не собираюсь, поскольку кривой пиратский перевод, как правело не отражает сути фунциональных элементов.

А под "электронным учебником", ты подразумеваешь стандартный HELP ?
 

Piligrim

Пользователь
V-Ray`ем поделюсь, не жалко, он кстати какрас для 9-й версии поскольку я ей пользуюсь уже около года.

Руссификаторами не пользуюсь и пользоваться не собираюсь, поскольку кривой пиратский перевод, как правело не отражает сути фунциональных элементов.

А под "электронным учебником", ты подразумеваешь стандартный HELP ?
Нет! Tutorial для 9-версии с папкой сопровождения заданий (считай диск к учебнику)!
Сообщи в личку где качнуть можно, файл вроде бы как не очень болшьой?
Своего ФТП нет!
 

Kamilla

Пользователь
Да, а ты в чем рендеришь?
И последнее прочитай вчерашнее мое сообщение, там я указал фтп, где можно скачать учебники.

что я делаю? я во всех кнопочках и терминах уже путаться начинаю( а учебник я скачала, и из инета еще подобный взяла с другими примерами.
 

Kamilla

Пользователь
воть что у меня сегодня получилось. предметы делала по изученным урокам из книги, сценку сама придумала. Посмотреть вложение 52330 - начало. Посмотреть вложение 52331 - вся сценка. Посмотреть вложение 52332 - текстура. Посмотреть вложение 52334 - свет и тень. Посмотреть вложение 52335 - немного изменила цвет пола и стены.
 

G-FIF

Пользователь
воть что у меня сегодня получилось. предметы делала по изученным урокам из книги, сценку сама придумала. Посмотреть вложение 52330 - начало. Посмотреть вложение 52331 - вся сценка. Посмотреть вложение 52332 - текстура. Посмотреть вложение 52334 - свет и тень. Посмотреть вложение 52335 - немного изменила цвет пола и стены.

Неплохо для новичка, особенно хорошо получилась ваза, вот только тень от неё не прозрачная (попробуй поменять в настройках источника света тип тени "Shadows" на "Ray Traced Shadows")
И сделай так, чтобы тень падала только от одного источника света а у второго поэкспериментируй с уменьшением яркости свечения "Multiplier".
Также не забывай про расположение источников света, если один эмитирует лампочку на потолке (тот который создаёт тень), то второй (вспомогательный не создающий тень) расположи сбоку и по высоте примерно на уровне стола, тем самым тени под столом станут более свтлыми, а пасуда подсветится снизу, что более естественно при отражении света от поверхности стола.

********************

Если кому нужно, то V-Ray для 3ds max 9 (32 bit) лежит на FTP: 172.19.10.168
 
Сверху