Вам нравится МЭР?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
;) Господи, ну пошли же нам барель нефти за 130$!!! :)
тьфу на вас. Помните какой-то детский фильм, где у мальчика был один палец, чтобы нажимать кнопку, потому что больше ничего не нужно было? Вот, мы все страной в ту сторону ползем с этой нефтью. Главное и без нефти будем туда же стремиться. Какие-то орлы уже ищут альтернативные источники доходов типа сдать в аренду китайцам половину Владивостока..
 

Раян

Zonderkommando
Фильм не помню...
А вообще, Снежинск это идеальное исполнение ментального всероссийского желания члена "ЕР" - чиновника. Что бы влезть на дотацию, иметь ресурс средств и ресурс власти, что бы все было, а тебе за это, ничего не было ;).
Хотя, может это и не плохо... повезло.
 

SCTRWD

Местный
Вы явно не экономист.
Сухими цифрами всё оценивается.
Что было - что стало - что планировали - что получилось.

Да уж точно не экономист ;) Математик. Вот по поводу цифр можно поподробнее. "Что было - что стало - что планировали - что получилось." А что планировали? И как? И почему именно так? Планировали бы по минимуму так и эффективность бы зашкалила :) Все довольны.

Вы знаете о том сколько движимого и недвижимого имущества было на балансе города, какова была стоимость этого имущества, какую прибыль/убытки оно приносило, какой потенциал имело, и каковы эти показатели сейчас?
Это всего несколько цифр, но уже можно грубо получить представление о том что произошло с благосостоянием города, приумножилось ли оно.

Не знаю, что можно из этих цифр получить :) И как это увязать с "благосостоянием города"? И как с благосостоянием города связано количество "движимого и недвижимого имущества"?

Даже если можно оценить "благосостояние города", то как оно связано с мэром? И связано ли вообще?

Вы собираетесь в период кризиса оценивать "благосостояние города" и эффективность мэра?

Вы готовы доказать, что при других решениях было бы по другому? Именно доказать? Вы знаете как было бы?

У меня есть знакомый предприниматель. Так и он никак не может предсказать развитие своего бизнеса. Какие бы там решения не принимал мэр. И без него уже - полная неизвестность. То ли кризис, то ли администрация, то ли просто бизнес в рамках нашего города уже сам по себе исчерпал себя и развитие затухло. И все "правильные" шаги всё равно его не спасут.
 

Milk

Пользователь
Не-а! Не нравится! Сразу после его выборов жили 3 месяца без TV. Мэр затеял тяжбу со СТЭКом. И вот сейчас горе с "Сервисом". Как гражданскую войну ведет с горожанами. Не буду за него голосовать. Не любит он людей.
 

Владислав Быков

Пользователь
Мне как коммунисту наш Глава по определению нравиться не может - он Единорос, но лучше его у нас пока не было. Факт.
 

notacat

Местный
а вот кто сейчас различит, за что надо благодарить мэра, а за что сити-менеджера?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Это аббревиатура?? - Мужик( :nea: ), Экономику Разваливающий ?? ;)
В самом тоне поставленного вопроса заключен ответ...

А я не могу на этот вопрос ответить - нравится или не нравится.
Потому что я ни разу не видел как М.Е. ЛИЧНО выступает, ни разу не видел
его ЛИЧНЫХ позиций...
Опланчук был к слову куда более яркой личностью...

И например.
Для интереса залез на сайт администрации в рубрику вопрос-ответ, где М.Е. сам отвечает на вопросы.
Зацепило вот что.
вопрос
Здравствуйте. Скажите пожалуйста...у моей бабушки есть подруга но она сейчас тяжело болеет. Она живет в городе Снежинск. Я как то могу попасть к ней не имея пропуска и попроведать старую женщину. Раньше она сама к нам приезжала а сейчас не выходит и по дому ходит с трудом.
Вопрос задаёт: Львава Наталья Александровна (hristianka1994@mail.ru)
Ответ:
Навестить подругу Вашей бабушки Вам не представляется возможным. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996г. № 693 «О порядке обеспечения особого режима в ЗАТО, на территории которого расположены объекты Министерства РФ по атомной энергии» въезд для временного пребывания на территории ЗАТО разрешается в установленном порядке родственникам граждан, постоянно проживающим на территории ЗАТО, по их личному заявлению. При этом имеются ввиду близкие родственники (отец, мать, брат, сестра, сын, дочь, муж, жена (а бабушка по мнению М.Е. уже не близкий родственник??? - прим.)).
Налицо явное нежелание вникнуть в ситуацию - и какая-то штампованность в отказе.

Или вот - еще более очевидный пример "отписки"
Здравствуйте Михаил Евгеньевич хотелось бы узнать что за организация занимается распределением во дворах детских площадок их комплектацию. У нас во дворе (Ленина 17) очень много детей но во дворе детям заняться нечем идем гулять в другие дворы где нормальные дестские городки всевозможные "лазилки" у нас уствновили малюсеькую горку и одну качель хотя во дворе очень много места. Почему никого не интересует мнение жителей?
Вопрос задаёт: Мыльникова А. А. (11111)
Ответ:
По вопросам благоустройства территорий дворов, в том числе по установке детского оборудования, Вам необходимо обращаться в МУ «УКЖКХ», к директору Алексееву Сергею Владимировичу (телефон секретаря 32570, адрес ул. Ленина д. 30, комната 204) или в комиссию по промышленности и городскому хозяйству Собрания депутатов города Снежинска по т. 3-24-74.
Переводится на Русский язык так : "решайте свои долбанные проблемы со своими долбаными дворами САМИ"
 

Оля-ля

Пользователь
Нынешний Глава округа - человек очень знающий.
Q_star Утверждает, что Опланчук был куда более яркой личностью. Не факт.
Вы не пробовали спорить с М.Е. - Он очень хорошо разбирается в проблемах города.
С чем соглашусь в целом - так это с тем, что М.Е., как руководителя, в текущих вопросах играет "команда" как в свое время команда играла А.В. - результаты нам известны...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Нынешний Глава округа - человек очень знающий.
Q_star Утверждает, что Опланчук был куда более яркой личностью. Не факт.
Вы не пробовали спорить с М.Е. - Он очень хорошо разбирается в проблемах города.
С чем соглашусь в целом - так это с тем, что М.Е., как руководителя, в текущих вопросах играет "команда" как в свое время команда играла А.В. - результаты нам известны...
Я не отрицаю что он разбирается в проблемах.
Спорить с ним - по какому вопросу?
Я НЕ ВИДЕЛ его стратегии.
Проще говоря, я НЕ ЗНАЮ, что он хочет сделать, находясь на посту Мэра...
И для кого...
Но сдается мне, что в отличии от своих предшевственников он в кутузку не попадет... Вот это ЖЕЛЕЗНО.

А с Опланчуком результаты известны - его команда "играла", а он за команду отдувается...
 

BASHKA

Пользователь
Ничего нового нам не светит. Экономку сменим и не более. Решение общегородских проблем показывает отношение администрации к горожанам. Сами всё видите. Нет никакого желания служить народу. Выбирать не приходиться. Да и не намерен ни кого обнадеживать. Толку то. Мы сами друг с другом жить в мире и согласии не можем. И как Вы могли забыть случай: Поссорился с девушкой. Убил человека. Романтично на берегу оз. Синара.
Мне без разницы в обществе, где насилие норма. гори оно пламенем.
P.S. Железнова это не как не характеризует. Как человек, он порядочный. Просто мы слишком много требуем с него. Винить прежде не его надо, а нас бестолковых снобов. На выборах присутствует всего 40% граждан (примерно). К цифрам не цепляться.
 

Diman

Уже освоился
Печальная статистика нашего города: Все мэры заканчивают одинаково. Поживём-увидим.
 

kroha

Местный
а чего он должен нравится - он же не кавалер и не муж и не отражение в зеркале!...власть - это кнут, в нашем случае лупцуящий именно по нам, а не по своим замам... :mellow:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Однозначно нет.

Нежелание власти общаться с народом, а порой и полный игнор (летние пожары).
Ухудшение работы коммунальных служб.
Рост налогов и цен. (Да да местные власти виноваты не меньше федеральных).
Откровенное своеволие и наживание на городе. (Взять хотя бы закрытие 119 школы под бизнес инкубатор, в котором 6 офисов!!! на все здание, а тому кто принимал Бизнес инкубатор в эксплуатацию руки бы отрубить (которыми акт приема подписывал) и глаза выколоть (которыми готовность работ оценивал))

Собственно таких неприятных моментов можно перечислить много. При этом положительных я вспомнить не могу, может кто поможет?
 

Diman

Уже освоился
Однозначно нет.

Взять хотя бы закрытие 119 школы под бизнес инкубатор, в котором 6 офисов!!! на все здание, а тому кто принимал Бизнес инкубатор в эксплуатацию руки бы отрубить (которыми акт приема 

+100 закрытие школы из-за офисов-ПОЗОРИЩЕ для нашего городка...


 

Q_star

Новичок
Заблокирован
+100 закрытие школы из-за офисов-ПОЗОРИЩЕ для нашего городка...
А я думал, там спортшкола в 119-ой...
По крайней мере вывеска об этом гласит...
А под "инкубатор" вполне бы например подошел 2-ой этаж меркурия...
Да позорна вся эта политика разбазаривания и прикрывательства...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху