Сеть дома

Mike22

Местный
Я не об этом спрашиваю. Читайте внимательнее, интернет я на втором компьютере настроил. Вопрос другой:
ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСТУП ВТОРОГО КОМПЬЮТЕРА К ЛОКАЛЬНЫМ РЕСУРСАМ ВЕГИ И КАК ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ?


Значит вариантов нет?
Да с чего их нет то? Куча вариантов. Читайте форум внимательней.

Я не знаю что и как вы настроили у себя чтобы конкретный совет вам дать.

Вообще-то, вариант с установкой прокси решает все проблемы, через прокси вам и локалка и внешка будут доступны со второго компа.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
NAT настроить, не знаю на винде на скока это тривиально, но на Linux c при помощи iptables оч хорошо все делается, фильтруется...
 

Mike22

Местный
NAT настроить, не знаю на винде на скока это тривиально, но на Linux c при помощи iptables оч хорошо все делается, фильтруется...
В Win функция "Общий доступ с соединению" как-раз и включает NAT.
Только не знаю, можно-ли в XP одновременно его включить на обычном и на ВПН-интерфейсе.
 

Milik

Пользователь
Всем добрый день!

Стоит роутер дир-300, вроде все настроено, два компа работают на ура, как между собой так и во внешней сети, и р2р, и комфорт чат, все без проблем, а вот на некоторые ИП нет коннекта и все, ни на 172.19.*.*, ни на 172.25.*.* абонент один и тот же, может маршруты какие прописать, тк пробовал трасеровку делать, до каких то адресов проходит, а до некоторых нет. Что посоветуете? Заранее благодарен....
 

Cttacutejib

Пользователь
в общем эта самая подходящая тема что нашёл.
есть 2 компа, 1-ый через кабель к D-link-320, 2-ой wi-fi у кму-же 320. интернет настроить получилось, но локальную серь организовать никак не получается(
1-ый комп Windows 7 максимальная, второй Windows 7 home
со второго компьютера через "сеть" могу подключиться к удалённму управлению первого, но в папки выделенные под общий доступ зайти не могу
с первого же компьютера через "сеть" могу зайти в папки выделенные под общий доступ, но удалённо управление взять не могу(
может знает кто как решить эту проблему?
а вообще идеально было-бы настроить, что-бы винтчейстер одного из компьютеров стал общедоступным, локальным.
 

Mike22

Местный
Cttacutejib, к тех.поддержке Веги ваш вопрос не имеет никакого отношения.
В Интернете полно документации и советов о том как построить и настроить небольшую сеть из Win-компьютеров.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Народ, а где можно скачать свежую русскоязычную (веб-админка) прошивку для D-Link DIR-320
А то на сайте у них битая ссылка на бла-бла-бла-ru.bin
Спасибо

Вопрос снят. На сайте чуть битый адресок.
Кому надо - ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/
 

Staser

Пользователь
Народ, а где можно скачать свежую русскоязычную (веб-админка) прошивку для D-Link DIR-320
А то на сайте у них битая ссылка на бла-бла-бла-ru.bin
Спасибо

Вопрос снят. На сайте чуть битый адресок.
Кому надо - ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/

а какая прошивка для чего?
File: dir320.release.note.txt (24 KB) - эта чо за релиз? стандартная стоковая прошивка?
File: dir320_v1.21_8c1b_langpack_ru.bin (61 KB) - эта я так понимаю русский пак?
File: dir320_v1.21_a3ia.bin (3601 KB) - ну и эта самая тяжёлая для чего?

заранее спасибо.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Я так понимаю что:
release.note.txt - текстовый файл с инфой.
dir320_v1.21_8c1b_langpack_ru.bin - тупо язык
dir320_v1.21_a3ia.bin - прошивка до v1.21

А я просто langpack поставил и ничего (даже версия0 не изменилось. Только язык русский. Ща поставлю прошивку саму
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Хм...
Закачка с dlink-ftp у меня идет через Download Master
Так вот она начинается примерно с 4,2кб\с
Потом падает за пару секунд и далее не качается. То есть DM показывает что закачка активна, но ничего не качается.
Если нажать Пауза и потом Возабновить - закачка продолжит качаться со скоростью в 4 кб и снова упадет.

Вопрос: это глюк dlink-сервера или для работы с ftp мне надо роутер настраивать как-то по-особенному?

Закачка без роутера - прошла с нормальной скоростью.
В чем проблема
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
У меня аналогично Dir320. Сеть работает нормально.
Персоналка соединена кабелем, бук вафлей.
Проблема только в том что Антивирус (kis) и Steam не могут обновиться до конца. (%60 скачивается а потом обрыв идет.)

Сейчас прошился до DIR320-generic-2.0.1-rc119.
антивирус стал норм обновляться а вот Steam все равно не хочет. Может кто подскажет в чем проблема. (Порты им я уже открыл)
 

M@K$

Активный пользователь
Решил приобрести маршрутизатор, в СТСе предложи D-Link Dir 100 на 4 порта, за 1200руб. Стоит ли его приобретать? стоит ли он своих денег? не будет ли проблем с установкой? просто такую вещь покупаю впервые, и не знаю...а есть маршрутизаторы с 2мя портами?
 

Mike22

Местный
Решил приобрести маршрутизатор, в СТСе предложи D-Link Dir 100 на 4 порта, за 1200руб. Стоит ли его приобретать? стоит ли он своих денег? не будет ли проблем с установкой? просто такую вещь покупаю впервые, и не знаю...а есть маршрутизаторы с 2мя портами?
С двумя не бывает.
Dir-100 младшая модель из маршрутизаторов D-Link. Беспроводной точки доступа у неё нет.
При обновлении прошивки на последнюю, нормально работает с pptp-ВПН, про l2tp - ничего сказать не могу, не знаю.
 

M@K$

Активный пользователь
С двумя не бывает.
Dir-100 младшая модель из маршрутизаторов D-Link. Беспроводной точки доступа у неё нет.
При обновлении прошивки на последнюю, нормально работает с pptp-ВПН, про l2tp - ничего сказать не могу, не знаю.

ну в общем есть ли смысл его брать? (беспроводной пока не нужен инет)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Нет смысла Я за 1800 Dir-320 взял. И l2p и p2p и wi-fi. Учитывая разницу в цене - лучше брать сразу, чтобы все было. Когда понадобится беспроводная сеть - она у вас уже будет
 

M@K$

Активный пользователь
а что это l2p p2p?:) в данный момент мне просто надо чтобы на 2х машинах была вега и локалка между ними(для игр), соединил давно машины просто витой парой, и получилась фигня, играть можно, но инета на 2х машинах нет...
 

Mike22

Местный
а что это l2p p2p?:) в данный момент мне просто надо чтобы на 2х машинах была вега и локалка между ними(для игр), соединил давно машины просто витой парой, и получилась фигня, играть можно, но инета на 2х машинах нет...
Тариф за 1 т.р. требует подключения по l2tp (такой тип ВПН-соединения).
За 600 руб. - pptp ВПН.

p2p - это никакого отношения к ВПН не имеет.

Чтобы "фигня" у вас не получалась, прочитайте эту тему с самого начала, или пригласите домой специалиста.
 

M@K$

Активный пользователь
Тариф за 1 т.р. требует подключения по l2tp (такой тип ВПН-соединения).
За 600 руб. - pptp ВПН.

p2p - это никакого отношения к ВПН не имеет.

Чтобы "фигня" у вас не получалась, прочитайте эту тему с самого начала, или пригласите домой специалиста.

читал эту тему на сто раз, в интернете много разной информации прочитал.Mike22 т.е. с помощью витой пары можно сделать интернет нормально? у меня получилось, что с лимиткой проблем нет, а вот безлимитка на II машине сильно сильно глючит(очень маленькая скорость)
 

Personal_Jesus

Пользователь
Помогите решить задачу:
Имеется: ПК (winxp sp3)
Iphone 3gs (ios 4.0.1. с джейлбреком)
Маршрутизатор D-Link dir 300
Безлимитный 600 рублевый инет от Веги.
Задача такова: через телефон по wi-fi выходить в инет.
3-й день танцую с бубнами, как минимум заработала airmous по wi-fi и все.
Как что настраивать, если кто сталкивался?
Нужно ли настраивать на телефоне Впн соединение?
 
Сверху