Сеть дома

BlackFox

Местный
3. Через виндузный мастер установки сети создай одноранговую сеть стацик - ноут, где раздатчиком инета выбери стацик, а инет соединением укажи безлимитную впн.
Запустил мастер - там на выбор 3 варианта (комп напрямую подключен к интернету, через другой комп и прочее). Выбрал первый вариант, затем указал соединение VPN для подключения к инету, сеть блютус в качестве другой сети подключенной к компу, но больше никаких настроек не было. И про одноранговую сеть тоже нигде не было ни слова. Интернет так и не появился.
На ноуте тоже запустил мастер - выбрал второй вариант. Никакого эффекта.
А какие адреса DNS надо прописывать ? Ощущение, что проблема в этом. В IE ноута просто ввел айпишник сервера гисметео.ру - сразу пошло оживление с передачей пакетов туда-сюда, даже в заголовке окна IE появилась надпись "прогноз погоды", но дальше все снова зависло. По крайней мере, хоть какие-то пакеты были приняты. А веговский сервер даже по IP не открывался.
Решение явно где-то рядом, но вот где ?
Интересно, а у веги есть платная услуга - настройка инета в ноуте через комп ?
 

biz

Местный
А какие адреса DNS надо прописывать ?
ну писал же уже ... посмотрите какой у вас сейчас от веги получен, замените в конце на .2 и вбейте статически в анлимитный коннектор ... коннектор ессно д.б. вынь-средствами создан, а не через .exe с сайта веги ...
зы: интересно присутствует ли этот глюк днс-клиента на вынь7 ...
 

BlackFox

Местный
ну писал же уже ... посмотрите какой у вас сейчас от веги получен, замените в конце на .2 и вбейте статически в анлимитный коннектор ... коннектор ессно д.б. вынь-средствами создан, а не через .exe с сайта веги ...
зы: интересно присутствует ли этот глюк днс-клиента на вынь7 ...

ВСЕ! ЗАРАБОТАЛО !!!
:huh: B) :D
Оказывается дело было в волшебных пузырьках...
А именно в этом самом днс-адресе 62.148.228.2
Кстати в настройках локалки у меня адреса совсем другие - .6 и .16
С ними не работало.
Создание одноранговой сети совершенно не нужно. Только время на нее потерял.
В общем я сначала переустановил весь блютус, и на компе и на ноуте, удалив предварительно все сетевые подключения, затем просто запустил мастер настройки сети, на компе по первому варианту, на ноуте - по второму. И в самом конце на ноуте вбил этот самый адрес DNS. И еще везде предварительно напрочь вырубил виндовый фаер.
Теперь зато появилась другая проблема - если на компе переключаюсь на другого пользователя, то почему-то вырубается сеть блютус. :rolleyes:
 

BlackFox

Местный
Теперь зато появилась другая проблема - если на компе переключаюсь на другого пользователя, то почему-то вырубается сеть блютус. :lol:
В продолжение вопроса про сеть блютус.
Можно ли настроить сеть блютус одну для всех пользователей компьютера ?
Пока получилось лишь настроить независимые сети блютус. Т.е. если переключаюсь на другого юзера, то моя сеть отрубается. Если захожу к себе, то его сеть отрубается, а моя включается. При этом локалка веги и VPN-соединение с интернетом остаются единые для всех.
Конечно, с нетбука видны обе сети, и проблем особых нет, кроме необходимости переподключиться, но вопрос остается открытым.
 

waterchange

Новичок
Как на трёх компьютерах дома самосоятельно, БЕЗ вызова мастера Веги настроить общий безлимитный доступ в интернет через DIR-100? Какие настройки куда вписывать? ОС-- Win xp/
Если можно, то пошагово :angry:

/изменил для особо непонятливых/
 

Touareg

to kalon epieikes

Touareg

to kalon epieikes
Я кстати считаю что у Веги неприлично низкая цена на услугу настройки роутера и предлагаю поднять ценник хотя бы до 400, а то это демпинг сплошной ей богу.
 

M@K$

Активный пользователь
Ситуация такая: 2 компа, на одном вега, компы соеденены кабелем, я настроил на II инет, и если пользоваться безлимиткой на II то она работает с очень низкой скоростью 1 страница грузиться долгое время, а может про100 не загрузиться, в чём возможна причина?
 

BlackXS

Пользователь
Ситуация такая: 2 компа, на одном вега, компы соеденены кабелем, я настроил на II инет, и если пользоваться безлимиткой на II то она работает с очень низкой скоростью 1 страница грузиться долгое время, а может про100 не загрузиться, в чём возможна причина?
ставь проксю, робит без проблем, после настроек на буке нета, считаю лучшее решение!
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ситуация такая: 2 компа, на одном вега, компы соеденены кабелем, я настроил на II инет, и если пользоваться безлимиткой на II то она работает с очень низкой скоростью 1 страница грузиться долгое время, а может про100 не загрузиться, в чём возможна причина?
У меня только одно предположение - первый комп "жрет" скорость (он всегда ее съедает при таком подключении. Но вроде не так чтобы очень). Способа решения два:
1. Аппаратный
2. Программный


1. Считаю его предпочтительнее и лично для себя попроще и однозначно "красивее". Это роутер. Он сам поднимет VPN и грамотно раздаст его на два компа. Проверено на личном опыте.
2. Как вам и предложили - прокси-сервер. Советую UserGate. У них очень мощный форум техподдержки на котором при особой сноровке можно получать помощь и в пиратской версии программы. Лично мне хватило пары часов "курения мануалов", чтобы настроить сервер на четыре компа. Но если о сети вообще нет представления - роутер имхо проще
 

romiko

O RLY?
какой роутер посоветуете для веговской сетки? желательно низкая цена и простота настройки <_<
 

Consultant

Пользователь
Простите за глюпый вопрос.
Дома стоит вай фай, раздает инет на стационарный комп.
Купил PSP, она тоже может коннектиться к инету.
Вопрос: будет ли она у мну робить от моей точки доступа, или для этого нужен отдельный договор?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Простите за глюпый вопрос.
Дома стоит вай фай, раздает инет на стационарный комп.
Купил PSP, она тоже может коннектиться к инету.
Вопрос: будет ли она у мну робить от моей точки доступа, или для этого нужен отдельный договор?
будет если это роутер а не точка доступа, если точка доступа то псп надо зарегистрировать у нас
 

Consultant

Пользователь
Wi-Fi точка доступа стандарта 802.11g+, 108 Мбит/с Trendnet TEW-450APB
вот такая стоит, вроде точка простая, не роутер
 

EnErGiZeR

.deleted.
Два компа соединены по цепочке:
Посмотреть вложение 128717
MAC сетевухи a 1го компа зареген в сети Веги и ему автоматически присваивается IP. Соответственно имеется доступ в инет и P2P.
MACи сетевух b и c не зарегены. Соответственно у 2го компа есть только общий доступ в инет через 1й.

Вопросы:

1) Что нужно сделать, чтобы для 2го компа были также доступны локальные ресурсы?
2) Обязательно ли регить MACи сетевух b и c?
3) Если да, то бесплатно ли это?

С уважением,
 

Mike22

Местный
Регистрируется только MAC-адрес того сетевого интерфейса к которому подключен кабель провайдера.

Чтобы со второго компьютера был доступен Интернет можно пойти двумя путями:
- на комп.1 воспользоваться встроенной возможностью Win - "Общий доступ к подключению"
- установить на комп.1 программу "прокси-сервер"

Это всё уже несколько раз обсуждалось на форуме.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Чтобы со второго компьютера был доступен Интернет можно пойти двумя путями:
- на комп.1 воспользоваться встроенной возможностью Win - "Общий доступ к подключению"
- установить на комп.1 программу "прокси-сервер"
Я не об этом спрашиваю. Читайте внимательнее, интернет я на втором компьютере настроил. Вопрос другой:
ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСТУП ВТОРОГО КОМПЬЮТЕРА К ЛОКАЛЬНЫМ РЕСУРСАМ ВЕГИ И КАК ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ?

Регистрируется только MAC-адрес того сетевого интерфейса к которому подключен кабель провайдера.
Значит вариантов нет?
 
Сверху