Мой комп - непонятные проблемы

atD-I

Новичок
Короче проблема такая : комп сам перезагружается без всяких причин, притом после того как перезагрузиться сразу зависает, и поэтому его надо пеерезагружать 2-ой раз...причём перезагрузится, я его включу, а он о5 через 5 минут перезагр. и виснет... :) иногда бывает через несколько часов, раньше такая фигня была редко, а теперь часто :)
что делать ?? подскажите !!

ЗЫ : извините если тему создал не там :D
 

toxic

Новичок
Короче проблема такая : комп сам перезагружается без всяких причин, притом после того как перезагрузиться сразу зависает, и поэтому его надо пеерезагружать 2-ой раз...причём перезагрузится, я его включу, а он о5 через 5 минут перезагр. и виснет... :) иногда бывает через несколько часов, раньше такая фигня была редко, а теперь часто :)
что делать ?? подскажите !!

ЗЫ : извините если тему создал не там :D
Посмотрите вот здесь --> http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...%F0%F3%E7%EA%E0 может найдёшь чего-нибудь полезного.
А вообще да, не туда тему запихнул).
 

Fox

Пользователь
снести старую систему и устоновить новую,кароче переустоновить виндуус, возможно где то есть траян и он намудрил чего нибудь в папке виндуус из-за этого возможно такие пироги
 

atD-I

Новичок
снести старую систему и устоновить новую,кароче переустоновить виндуус, возможно где то есть траян и он намудрил чего нибудь в папке виндуус из-за этого возможно такие пироги
да я тоже думаю, что дело в трояне, я антивирусник включил на проверку всего компа, он нашёл у меня 3 трояна, только вот удалить их не могу :) он мне пишет, что такая функция недоступна :)
а систему переустанавливать не хочется, а то купил комп месяца 3 назад, а системка уже успела полететь 20 раз :D
ну и ещё вопрос... а почему у меня интервал между перезагрузками за этот месяц разный был ?
сначала где-то 20 дней, потом через 1 день, потом вообще через несколько часов.. разве дело в трояне может быть ?
 

toxic

Новичок
да я тоже думаю, что дело в трояне, я антивирусник включил на проверку всего компа, он нашёл у меня 3 трояна, только вот удалить их не могу :) он мне пишет, что такая функция недоступна :)
а систему переустанавливать не хочется, а то купил комп месяца 3 назад, а системка уже успела полететь 20 раз :D
ну и ещё вопрос... а почему у меня интервал между перезагрузками за этот месяц разный был ?
сначала где-то 20 дней, потом через 1 день, потом вообще через несколько часов.. разве дело в трояне может быть ?
Улучши охлаждение и/или увеличь максимальную мощность (замена БП). Так как возможно это перегрев...
 

toxic

Новичок
ну с ним у меня всё в норме, это точно, а мне вот всётаки интересно, троян может как-то влиять на эту перезагрузку ?
Мерьте температуру, не забывайте про охлаждение...Просто сам сталкивался с этим, и причиной было именно перегрев.
 

toxic

Новичок
а температуру каким образом мерить ?? градусник в системный блок запихнуть ? :p :huh:
Температуру позволяют мониторить:
Core Temp, Lavalys Everest (обе рекомендуются к использованию при любом процессоре) и прочая
Какая из программ показывает самые близкие к реальности показания, сказать нельзя (зависит от платы и процессора), самые точные данные даст термометр...
 

bafreekk

Новичок
Короче проблема такая : комп сам перезагружается без всяких причин, притом после того как перезагрузиться сразу зависает, и поэтому его надо пеерезагружать 2-ой раз...причём перезагрузится, я его включу, а он о5 через 5 минут перезагр. и виснет... :huh: иногда бывает через несколько часов, раньше такая фигня была редко, а теперь часто :lol:
что делать ?? подскажите !!

ЗЫ : извините если тему создал не там :lol:
А вообще ещё может быть из-за этого:
Скорее всего компьютер выбивает в BSOD, и он перезагружается. Для решения проблемы необходимо отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открываем Системные Свойства, переходим на закладку , Advanced, нажимаем на кнопку Settings в разделе Startup and Recovery.
Здесь требуется снять галочку с Automatically restart в разделе System failure. Конечно же это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и вы успеете прочитать содержимое экрана смерти, что может навести вас на путь решения этой проблемы.
P.S. Слова сам переведёшь :p
 

atD-I

Новичок
А вообще ещё может быть из-за этого:
Скорее всего компьютер выбивает в BSOD, и он перезагружается. Для решения проблемы необходимо отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открываем Системные Свойства, переходим на закладку , Advanced, нажимаем на кнопку Settings в разделе Startup and Recovery.
Здесь требуется снять галочку с Automatically restart в разделе System failure. Конечно же это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и вы успеете прочитать содержимое экрана смерти, что может навести вас на путь решения этой проблемы.
P.S. Слова сам переведёшь :p
наверное самый глупый вопрос .. :huh: а где системные свойства находятся ?
 

toxic

Новичок
наверное самый глупый вопрос .. :p а где системные свойства находятся ?
для начала отменить перезагрузку системы для того чтобы увидеть bsod - синий экран смерти: мой комп->свойства->доп-но->загр.и восстановление->откл. автоматическую перезагрузку ... из bsod стоит выписать ошибку и то, на исполнении чего загнулась ось ... попытаться определиться к чему это относится и переустановить данное ПО ... или обнародовать результат ...

зы: сразу начинать менять железо - дело накладное и не всегда нужное ...
p.s. Читай ту тему, которую я указал, ответы на свои вопросы найдешь.
 

Socket

Пользователь
наверное самый глупый вопрос .. :p а где системные свойства находятся ?

по русски. Пуск > Панель управления > Система > Дополнительно > Загрузка и восстановление (параметры) > Выполнить автоматическую перезагрузку
 
Сверху