Мой комп - непонятные проблемы

SETH

Активный пользователь
скорее всего видяха. перегрев или нехватка памяти на оной... у меня такое бывало на радеоне 9200)
 

biz

Местный
При загрузке мощных игр играет 2 минуты и появляется черный экран. возможно из за перегрева? Могут быть это проблемы из за винчестера или из за видяхи?
AMD 64x X2 5000+ 2.66Gh. 1gb ОЗУ. Radeon 1950 X Pro 256mb.
а дальнейших подробностях спрашивайте.
проверьте крутится ли кулер на видекарте
 

extazy

Паровозик, который смог
В очередной раз выкладываю проблему)
Включаем комп. Окно загрузки Вин, первая полоска. стоп. завис.
Ребут, полоска продвигается чуть дальше.
Повторяем Ннное количество раз (притом вместо просто зависона, можем наблюдать синий экран с последующей автоматической перезагрузкой).
Наконец после этих манипуляций дожидаемся, пока полоска совершит все полагающиеся возвратно- поступутельные движения, и видим блаженный экран приветствия.
Теперь, если не запущу какое либо активное приложение (музыка- фильмы не катит), только игры, свёрнутые,
то винда опять тупо виснет. приходится ребутить.
важно. Время нормально загрузки зависит от 1 фактора. Если Смог прогрузить , и комп потом завис, то в след. раз не приходится ждать опять полоски и чудес с ней. Грузит сразу.
Если же комп простоял хотя бы полчасика в отключённом состоянии- опять надо мучиться с постоянными перезагрузками.

После того, как наконец мне отобразился раб. стол, и если я смогу запустить любую игру, и свернуть её, комп не виснет. может стоять сутками. Ежели отключу игру- зависнет минут через 5.

Ещё- прогрузка отдохнувшего компа через Безопасный режим значительно ускоряет процесс. Как только (раза с 10-15 го , появится рабочий стол на безопаске, могу смело ребутить в норм. режиме, и винда загрузится с первого раза)))

На вирусы не пеняем, проверено с чистым винтом неоднократно)

Что менять, скажите) БП, видяха, проц?
 

extazy

Паровозик, который смог
просто устал уже включать после работы комп по часу. а никто ещё мне не смог ответить, в чём может быть проблема(
 

Эlton

I'll be back
просто устал уже включать после работы комп по часу. а никто ещё мне не смог ответить, в чём может быть проблема(
Так уж и никто? В пчёлах может быть проблема. :huh:

На вирусы не пеняем, проверено с чистым винтом неоднократно)
Это как? Винду на чистый винт несколько раз переустанавливал? И винда ставится без проблем?

Как сказывается на процесс загрузки простое выдерживание компа во включенном состоянии? Включи комп, нажми паузу, дай прогреться минут 10...15, сними с паузы...
Как работает комп под ДОС? Грузанись с какого-нить реаниматора или сборки и погоняй железячные тесты. Начни с теста памяти.
 

faktZ

Коренной житель
Что менять, скажите) БП, видяха, проц?
материнскую плату! У меня со старым компом было подобное, вскратие показало что часть конденсаторов на материнке полопались.
 

Avrsnz

Активный пользователь
Это из-за копеечного БП от дядюшки Ляо с большими отклонениями выходных параметров и высоким коэффициентом пульсаций.

Добавлю:
причем после замены конденсаторов на нормальные, и может быть - замены БП, обычно все работает еще не один год.
З.Ы. а конденсаторы могли быть G-Luxon, или подобные, и тогда БП нипричем.
 

amk

Новичок
Добавлю:
причем после замены конденсаторов на нормальные, и может быть - замены БП, обычно все работает еще не один год.
З.Ы. а конденсаторы могли быть G-Luxon, или подобные, и тогда БП нипричем.

А вот вспухание конденсаторов на материнской плате на 90% связано с
вспуханием конденсаторов в блоке питания ( или его некорректной работы ) :D
 

AlexXx

Местный
А вот вспухание конденсаторов на материнской плате на 90% связано с
вспуханием конденсаторов в блоке питания ( или его некорректной работы )
не факт что на 90%, а вот температура и время работы девайса влияет больше на электролит нежели неполадки БП
 

amk

Новичок
не факт что на 90%, а вот температура и время работы девайса влияет больше на электролит нежели неполадки БП
ну, ну - когда пульсации БП становятся > 0.5V ( из за его вспучившихся конденсаторов) -
тогда конденсаторам на материнке кирдык приходит очень быстро :lol:
 

AlexXx

Местный
ну, ну - когда пульсации БП становятся > 0.5V ( из за его вспучившихся конденсаторов) -
тогда конденсаторам на материнке кирдык приходит очень быстро
Кондеры на материнках (как и везде) ставят с запасом по напруге 20-30% от номинала. Хотя бывает когда БП дохнет и пускает импульс, с коим не справляется кондер на мамке, но это не ваши 90%, электролит жары боится, вот поэтому компания гигабайт выпускает геймерские материнки с полностью твердотельными конденсаторами, в них нет влажной пропитки (электролита).
Проведите опыт (только не дома): вылейте из автомобильного аккумулятора электролит и приложите к нему тот же ток и напряжение которое он бы выдал у вас за час работы + 30% и посмотрите что произойдет. В процессе высыхания конденсатора (он не герметичен) у него постепенно возрастает сопротивление, что приводит к внутреннему нагреву и вскипанию остатка электролита, отсюда вспучивание.
 

Avrsnz

Активный пользователь
А вот вспухание конденсаторов на материнской плате на 90% связано с
вспуханием конденсаторов в блоке питания ( или его некорректной работы ) :D

Не стоит зря ругать блок питания, если на матери стоят конденсаторы GSC, G-Luxon и им подобные. Смотрите соответствующий обзор на www.rom.by

Вот если блок питания линкворд, тогда я согласен...
 

AlexXx

Местный
Не стоит зря ругать блок питания, если на матери стоят конденсаторы GSC, G-Luxon и им подобные. Смотрите соответствующий обзор на www.rom.by

Вот если блок питания линкворд, тогда я согласен...
Есть "немножко" в этом г... грешок, но на материнках давно не видел их, только на Albatron и Elitgroup видел их
 
Сверху