Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

lesorub

Новичок
Мне лично в open source и GNU нравится то, что бесплатно, без всяких серийников, можно обращатся с вопросами на кучи форумов и непосредственно к разработчикам и получить нормальные ответы и помощь из первых рук. Попробуйте-ка обратиться в майкрософт со скаченным с фтп виндовсом и взятым там же серийником. В общем, дружелюбная атмосфера и идеология сообщества open source и GNU мне нравится. Даже желание поучаствовать есть. :)
 

Mike22

Местный
5 Канал Санкт-Петербурга перешел на Linux
Корпорация IBM и российская компания Медит Профи модернизировали инфраструктуру 5 Канала Санкт-Петербурга. В России проект курировали московский офис IBM и ЗАО "Медит Профи", являющееся независимым разработчиком программного обеспечения для нужд телекомпаний В основе программных компонентов, на базе которых будет работать система Linux, в качестве связующего ПО выступают IBM WebSphere Portal Enable, IBM Tivoli Storage Manager Extended Edition.
Подробности

Новость с LOR
 

vav

Moderator
Эту ссылку в раздел юмора нужно было кидать <_<
Это ахинея, поток сознания пьяного (страдающего от похмелья) администратора сетки из 10 компов. :D
Л.Каганов не администратор, а креативщик или типа того.

Для ОСП-студии тексты писал, смешные.
 

Phobos

Пользователь
Ссылки боян полнейший, одни сопли - "линукс плохой, потому что не виндус"
перечитать кипу книг не придеться если есть знакомые линуксодеры, которые подскажут что и как,
а то что виндус понятен всем это такой миф, который Разрушители легент разрушать в два счета.
 

Mike22

Местный

Mike22

Местный
А что не понравилось? Технологии Microsoft? А мне нравятся, поэтому не хочу ставить открытые системы.
<_< :D :D
Дак если вам нравится платить деньги и становиться "заложником" крупного монополиста, то флаг вам в руки.

Только вы на досуге поразмышляйте, подумайте (не забудьте отбросить "совковость").
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЗАКРЫТЫЕ ПЛОХОПЕРЕНОСИМЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, КОГДА ЕСТЬ ОТКРЫТЫЕ ????
Реклама так на вас действует что-ли?
Или воровать привыкли?
 

SPart

Новичок
Дак если вам нравится платить деньги и становиться "заложником" крупного монополиста, то флаг вам в руки.

Только вы на досуге поразмышляйте, подумайте (не забудьте отбросить "совковость").
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЗАКРЫТЫЕ ПЛОХОПЕРЕНОСИМЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, КОГДА ЕСТЬ ОТКРЫТЫЕ ????
Реклама так на вас действует что-ли?

Хорошо. Для дома (аппаратура со всроенной Линукс), для серверных решений, вычислительных ценров, полностью поддерживаю использование открытых решений. В остальном не поддерживаю и готов заплатить деньги.

Или воровать привыкли?
Если я отвечу Вы уверены что я буду честен.
 

Mike22

Местный
Хорошо. Для дома (аппаратура со всроенной Линукс), для серверных решений, вычислительных ценров, полностью поддерживаю использование открытых решений. В остальном не поддерживаю и готов заплатить деньги.

Если я отвечу Вы уверены что я буду честен.
Да просто смешно это всё.
Одно дело, когда приобретается готовое решение.
И совершенно другое, когда кто-то говорит что проприетарные технологии нравятся. Это как-то не очень умно, что-ли.
(никаких личных обид)
 

Loki

Пользователь
Да просто смешно это всё.
Одно дело, когда приобретается готовое решение.
И совершенно другое, когда кто-то говорит что проприетарные технологии нравятся. Это как-то не очень умно, что-ли.
(никаких личных обид)
В проприетарных технологиях нет ничего плохого. Они просто есть, так же как и опенсорс, поэтому суждение о "неумности" очень субъективно.

Да, и почему сразу "воровать"? Mike22, почему вы так ревностно относитесь к желанию других заплатить деньги?
 

SPart

Новичок
Да просто смешно это всё.
Одно дело, когда приобретается готовое решение.
И совершенно другое, когда кто-то говорит что проприетарные технологии нравятся. Это как-то не очень умно, что-ли.
(никаких личных обид)

Ну если бы эти технологии были клонами, то действительно как то глупо выходит.
 

Mike22

Местный
Платить деньги - это замечательно.
Да будет вам известно, деньги и за решения на базе открытого софта платят.

Я называю безумием, когда человек платит деньги за технологию привязанную к платформе.
Он заложником становится, наркоманом.
И MS, в этом смысле, главный "драг-дилер".
 

SPart

Новичок
Я называю безумием, когда человек платит деньги за технологию привязанную к платформе.
Если для такой технологии нет аналога на другой платформе, то это не безумие. По поводу платформы, например Silverlight на нескольких платформах может работать. И я считаю что дальнейшее будущее десктопов - это WEB, где все файлы хранятся на серваках и большинство приложений работает прямо в браузере (редакторы, игры). И не неужно заботиться о настройках, установке и т.д. ОС.

Вот когда настанет такое время, поставлю я себе Линукс с одним браузером.
 
Сверху