Рукодельные премудрости

kroha

Местный
девочки, а чего вы магаз не откроете, хотя бы у кого нибудь на дому? называйте "Мамочки", фенечки для сотика отпадные и уникальны! :rolleyes:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
девочки, а чего вы магаз не откроете, хотя бы у кого нибудь на дому? называйте "Мамочки", фенечки для сотика отпадные и уникальны! :rolleyes:

Спасибо, очень приятно! )))) Они на самом деле уникальны. Второй такой вы не найдете ни у кого )) И я никаких повторов не делаю )))
Магазин то есть )) Называется "Ваше хобби", там можно увидеть мои изделия. И принимаем от рукодельниц на продажу ))
А еще я эти подвески выложила с ценами в "Креативных поделках" - это Камиллина тема. Ее Камилли завела специально для того что бы продавать свои поделки, но не только для себя, но и для других ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Настя, а корзинка-подвеска с фруктами-ягодами в вашем хобби - чья? )

Слушай, понятия не имею )) Я в Меркурьевском отделе я с ноября не была )) Спроси у Ани. Наверное кто то сдал на реализацию )))А что, красивая подвеска?
 

Неждана

Местный
Настя, ты зришь в корень. ) подвеска красивая ) поэтому подумала, что твое ) потому что твое всегда красивое. она с точки зрения носибельности непригодна. но вот с точки зрения арт-объекта для кукольного стола - супер. )

удивляюсь вам, девочки. тем, кто сидит дома с мелким дитем, а еще и делает что-то качественное. сестра у меня продолжает проволочные опыты. )
броши паук и вОрон, и коньки-подвески.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
удивляюсь вам, девочки. тем, кто сидит дома с мелким дитем, а еще и делает что-то качественное. сестра у меня продолжает проволочные опыты. )
броши паук и вОрон, и коньки-подвески.

Классные опыты )) Особенно ворон мне понравился, такой с характером ))) Катя у тебя просто мастерица высший класс! :good:
 

kroha

Местный
Настя, ты зришь в корень. ) подвеска красивая ) поэтому подумала, что твое ) потому что твое всегда красивое. она с точки зрения носибельности непригодна. но вот с точки зрения арт-объекта для кукольного стола - супер. )

удивляюсь вам, девочки. тем, кто сидит дома с мелким дитем, а еще и делает что-то качественное. сестра у меня продолжает проволочные опыты. )
броши паук и вОрон, и коньки-подвески.
а паутину тоже надо было сплести, а так - уникально! особенно нежные коньки морские
 

Неждана

Местный
так паутина плетеная ))

а ворон мне в подарок обещан, я жду и радуюсь ) у него внутри вязка крючком - ювелирной проволокой.

кстати, дама и господа, кто в ярмарке участвует?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
так паутина плетеная ))

а ворон мне в подарок обещан, я жду и радуюсь ) у него внутри вязка крючком - ювелирной проволокой.

кстати, дама и господа, кто в ярмарке участвует?

Везука тебе ))) Такая сестра рукодельница и всякие подарки классные перепадают ))))

Что за ярмарка? Я тут с младенцем сижу, света белого не вижу и последних светских новостей и не слыхивала )))
 

Неждана

Местный
а ты радио подключай, и всё услышишь ) в том числе и своего андрея ))

так ежегодная ярмарка. радуга ремесел. завтра, вроде, последний день сбора материалов. а в пятницу открытие.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А это где будет проходить? В ДК?
А Андрей песни по радио поет? Или интервью дает?)))
 

Psychology

Пользователь
Вот такие тапочки получились на днях :yahoo: . Размер по стельке 14см.
 

Psychology

Пользователь
классные тапочки)
а можно технический вопрос: а зачем вы сверху еще крючком обвязываете?
Для того что бы стелька и низ гармонировали. Верх крючком и снизу стельку крючком вяжу(как в тапках выше на фото), что бы не скользили, бывает кожей подшиваю. в принципе можно повыше связать верх и завязки с бомбончиками или с валяными бусинками и с заваляными колокольчиками - это по желанию.

Шикарные тапки! У Вас уже прям настоящее мастерство чувствуется! )))
Спасибо. Очень прияяяяяяяяяяяятно :rolleyes:
В жизни они лучше, конечно. Фото сжато очень
 

bestia_cat

Уже освоился
крючком и снизу стельку крючком вяжу(как в тапках выше на фото), что бы не скользили, бывает кожей подшиваю. в принципе можно повыше связать верх и завязки с бомбончиками или с валяными бусинками и с заваляными колокольчиками - это по желанию.
ну про стельку то я понимаю и про если повыше хочется, но зачем вот именно в таком исполнении обвязывать? они сразу смотрятся по-другому, ИМХО, без обвязки сверху они бы смотрелись лучше
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ну про стельку то я понимаю и про если повыше хочется, но зачем вот именно в таком исполнении обвязывать? они сразу смотрятся по-другому, ИМХО, без обвязки сверху они бы смотрелись лучше

Ой, не знаю... смотрела придирчивым глазом и не увидела ничего лишнего, мое ИМХО таково, что эта обвязка вполне себе к месту. Смотрится ярко и гармонично. И я еще не видела в Снежинске лучшей валяной работы.

Тащите на выставку ваши тапки, пусть остальной народ полюбуется ))) Она конечно у нас совершенно неграмотно организована и продавать что либо через нее невозможно. И зачем только ярмаркой назвали... или что то в этом году будет по другому?
 

Psychology

Пользователь
ну про стельку то я понимаю и про если повыше хочется, но зачем вот именно в таком исполнении обвязывать? они сразу смотрятся по-другому, ИМХО, без обвязки сверху они бы смотрелись лучше
мне так захотелось, честно говоря. это ж творчество.
С затиркой верхней части все ОК было - качественно, поэтому надвязывала не для скрытия недостатков, а просто вот так захотелось.
Я вообще пинетки делаю от 9,5 до 12см, тут решила проэкспериментировать с большей формой.
Следующие тапки будут еще лучше. Приму во внимание на счет обвязки. Спасибо!

Ой, не знаю... смотрела придирчивым глазом и не увидела ничего лишнего, мое ИМХО таково, что эта обвязка вполне себе к месту. Смотрится ярко и гармонично. И я еще не видела в Снежинске лучшей валяной работы.

Тащите на выставку ваши тапки, пусть остальной народ полюбуется ))) Она конечно у нас совершенно неграмотно организована и продавать что либо через нее невозможно. И зачем только ярмаркой назвали... или что то в этом году будет по другому?
На следующий год обязательно, в этом еще потренируюсь. Стесняюсь пока что качества троицкой и семеновской шерсти.
Мне тут шерсть должна прийти хорошая, а не троицкая и не семеновская(2я лучше, но все одно не то).Австралийский меринос Англия и Новозеландский кардочес. Сделаю пинеточки из нее и покажу. Хвалили очень такую шерсть. Иглы из США у меня, Россия тоже есть, но ИМХО хуже и гнутся.

красота!!! как раз нашей по размеру... :good:
у меня почему то мысль - колокольчики или бубунчики наверх, но это не нужно...
колокольчики в бамбошки пинеток завалять можно :).
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
На следующий год обязательно, в этом еще потренируюсь. Стесняюсь пока что качества троицкой и семеновской шерсти.
Мне тут шерсть должна прийти хорошая, а не троицкая и не семеновская(2я лучше, но все одно не то).Австралийский меринос Англия и Новозеландский кардочес. Сделаю пинеточки из нее и покажу. Хвалили очень такую шерсть. Иглы из США у меня, Россия тоже есть, но ИМХО хуже и гнутся.

Зачем стесняться? Тут вам уже много народу высказало свой респект, значит стесняться нечего. )))
А шерсть только такая пока что. Это да... Вот если больше людей будут на таком как вы уровне валять, тогда можно подумать о том что бы завести и покачественнее шерсть.
 
Сверху