Рукодельные премудрости

kroha

Местный
пегасы очень распространены в автоаэрографии...я вот видела на Ситроене белых тигров....
а кто нибудь собирается участвовать в выставке (если она будет) которую проводят в феврале-марте в ДК? когда то я в ней всегда участвовала, а теперь - какя там выставка...
 

bestia_cat

Уже освоился
пегасы очень распространены в автоаэрографии...я вот видела на Ситроене белых тигров....
а кто нибудь собирается участвовать в выставке (если она будет) которую проводят в феврале-марте в ДК? когда то я в ней всегда участвовала, а теперь - какя там выставка...

вот если честно, не вижу я смысла в нашей выставке если нельзя работу купить
да и много негатива слышала по отношению работников ДК к сданным работам - точно не буду
 
C

copycat

Guest
[quote name=%26%2339%3Bkroha%26%2339%3B timestamp='1294674882' post='1619241']<br />пегасы очень распространены в автоаэрографии...я вот видела на Ситроене белых тигров....а кто нибудь собирается участвовать в выставке (если она будет) которую проводят в феврале-марте в ДК? когда то я в ней всегда участвовала, а теперь - какя там выставка...[/quote]
Тигры и на пятере неплохо смотрятся. :)
http://content.foto.mail.ru/mail/bogal2/airs/i-16.jpg

Вабще, животина, особенно хищная, - банальнейший сюжет. Но желание клиента - закон.

Вот такое реже просят. Тем интереснее воплощать.
http://content.foto.mail.ru/mail/bogal2/airs/i-21.jpg
 

YANataly

Новичок
Тигры и на пятере неплохо смотрятся. :)
http://content.foto.mail.ru/mail/bogal2/airs/i-16.jpg

Вабще, животина, особенно хищная, - банальнейший сюжет. Но желание клиента - закон.

Вот такое реже просят. Тем интереснее воплощать.
http://content.foto.mail.ru/mail/bogal2/airs/i-21.jpg
:good:
Как корявокорябающая, не представляю даже как такие работы делаются.
 

benow

Уже освоился
Не подскажет никто, у нас есть где-нибудь шерсть для валяния? Или где б прикупить её, а?
 

Doza

Местный
Не знаю, насколько рукодельное... но мне нравится, одно из немногих. Люблю лошадей с крыльями :)
Жаль, последние не фотографировала.
http://content.foto.mail.ru/mail/bogal2/airs/i-28.jpg
Видела лошадку в декабре на машинке, узнала твою работу, где-то давно, ты ее выкладывала.
Красивая работа :good:
Была б машина, я бы такую лошадь на капот пригласила или на зад, правда смотря какой зад, пологаю добротный должон быть зад у машинки.
 

YANataly

Новичок
Связала ребенку шарф и вяжу шапку из замечательной толстой пряжи Yarn Art\Merino Balky. Шарф связан обычной лицевой гладью с расчетом на дальнейший декор. Когда вытащила из запасников все декоративные финтифлюшки, поняла что ребенок шарфа не дождется до лета - слишком много идей и все времязатратные.
Мастерицы,если несложно, подскажите какой-нибудь простой вариант украшения шарфа и шапки.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сижу, вот, и не знаю что делать.
Затеяла я купить ниточку с длиииинными цветовыми переходами. И вот проблема, если заказать толстенькую, то все цвета не влезут на маленькое изделие. А тонкая, вероятно, будет рваться на машине или косить :pardon:
Ну разве что, как вариант, покромсать толстую (ну как толстую, 400м\100гр) ниточку на куски, чтобы полоски цвета были меньше, так ведь жалко :unsure:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
К сожалению по вязальным делам я не спецц и подсказать ничего не могу :pardon:

А вот декупажить пробую. Вот часики сварганила:
фанерная заготовка для декупажа, японский часовой механизм, пластиковые цветочки
 

YANataly

Новичок
Сижу, вот, и не знаю что делать.
Затеяла я купить ниточку с длиииинными цветовыми переходами. И вот проблема, если заказать толстенькую, то все цвета не влезут на маленькое изделие. А тонкая, вероятно, будет рваться на машине или косить :pardon:
Ну разве что, как вариант, покромсать толстую (ну как толстую, 400м\100гр) ниточку на куски, чтобы полоски цвета были меньше, так ведь жалко :unsure:
Я бы любую пряжу купила - просто посмотреть что получится при вязке, без ориентации на конкретную вещь. Когда материал себя проявит "во всей красе" - там уже можно подумать что из него делать.
 

volchonok

Уже освоился
Сижу, вот, и не знаю что делать.
Затеяла я купить ниточку с длиииинными цветовыми переходами. И вот проблема, если заказать толстенькую, то все цвета не влезут на маленькое изделие. А тонкая, вероятно, будет рваться на машине или косить :pardon:
Ну разве что, как вариант, покромсать толстую (ну как толстую, 400м\100гр) ниточку на куски, чтобы полоски цвета были меньше, так ведь жалко :unsure:
Нам вязали кофту (правда не на машинке) с длинными цветовыми переходами, получилось очень красиво в широкую полосочку :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Супер!!!! И часики очень понравились! :good:А как их интересно сделать?

Это декупаж.
Делается так:
Выпилить фанерку или взять готовую заготовку для декупажа загрунтовать клеем ПВА и покрасить ее акриловыми красками. Тут я взяла 4 цвета розовый, золотой, сиревый и белый и поочередно брала их и чпокала влажной губкой ))) Потом наклеила мотив из декупажной карты. Цветочки слепила из пластики. А часовой механизм отдельно продается... или можно из некрасивых часов выковырять )))
На самом деле все просто )))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я бы любую пряжу купила - просто посмотреть что получится при вязке, без ориентации на конкретную вещь. Когда материал себя проявит "во всей красе" - там уже можно подумать что из него делать.

я уже покупала одну пасму на пробу. Безумно красивая. Особенно круто смотрятся жаккарды с переходами цвета. К сожалению, не могу фотку образца выложить, роутер зависает <_< Но все три перехода не влезают на одну маленькую спину :pardon:
даже от второго цвета еще немного осталось.Посмотреть вложение 140683
 

YANataly

Новичок
я уже покупала одну пасму на пробу. Безумно красивая. Особенно круто смотрятся жаккарды с переходами цвета. К сожалению, не могу фотку образца выложить, роутер зависает <_< Но все три перехода не влезают на одну маленькую спину :pardon:
даже от второго цвета еще немного осталось.Посмотреть вложение 140683
Если очень хочется именно на детское изделие, можно попробовать узоры с большим количеством кос, жгутов и т.д (ирландскую вязку). Взять более тонкую нитку, а за счет кос изделие будет плотным и теплым.
Я так вяжу дети школьный пуловер. Нитки Brilliant производства Турции, полушерсть,380 м/100 гр, спицы 1,5 мм.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
бриллиант я знаю, моя машинка его почему-то не любит :pardon:
куплю, наверное, что-нибудь, когда разбогатею. Глядишь, придумаю что :rolleyes:
 
Сверху