Мучает вопрос.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну это все равно что оказаться быстрее, успев схватить конфету раньше...
и с позором быть возвращенной на место, потому что руки не помыты (например), а кто ж за конфету грязной рукой хватается...
Чересчур идеальную картинку Вы рисуете. Типа пришел детсадовский принц с картонным мечом и дракона победил
 

Фрау

Местный
и с позором быть возвращенной на место, потому что руки не помыты (например), а кто ж за конфету грязной рукой хватается...
Чересчур идеальную картинку Вы рисуете. Типа пришел детсадовский принц с картонным мечом и дракона победил
да почему. как правило, на одно место претендует несколько человек и часто в условиях конкуренции "кто как может", вы что ли в игру со стульями никогда не играли. она очень жизненная.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вообще то критерии из разных опер, не находите. противоположностями их не назовешь.
Но коллектив-то один. И, если все захвачены одной целью, а кто-то один - еще дополнительно желанием сцапать конфету первым...
ПС
Типа: мне нравится армейский коллектив и военная дисциплина - но при условии, что я - генерал?
Как говорится, 'флаг - в руки, и барабан - на шею, и перо ...'
 

Фрау

Местный
Но коллектив-то один. И, если все захвачены одной целью, а кто-то один - еще дополнительно желанием сцапать конфету первым...
ПС
Типа: мне нравится армейский коллектив и военная дисциплина - но при условии, что я - генерал?
Как говорится, 'флаг - в руки, и барабан - на шею, и перо ...'
упаси господь меня быть генералом, я не лидер, во всяком случае не сильный, но и не винт, о чем говорила неоднократно.
 

natasha_n_n

Местный
упаси господь меня быть генералом, я не лидер, во всяком случае не сильный, но и не винт, о чем говорила неоднократно.
Вот прочитает"большой начальник" ваши изречения и низвергнет вас ...Был подобный случай,с одним ангелом.
 

Фрау

Местный
Стоит ли об этом сейчас печалиться, если вы намылились из города все равно?
намылилась пока только я. печалиться конечно не стоит. но подумать где заработать дополнительный опыт еще, чтобы потом не работать продавцом обуви в большом гроде, стоит.
 

PT_limited

весенняя палитра
намылилась пока только я. печалиться конечно не стоит. но подумать где заработать дополнительный опыт еще, чтобы потом не работать продавцом обуви в большом гроде, стоит.
Маловероятно, что тебе пригодятся институтские навыки, слишком специфичны.
 

be-open

джедай
так что живу не по воспитанию, а по натитию.
Совет дня.

s93fVdllzBI.jpg
 

Фрау

Местный
Маловероятно, что тебе пригодятся институтские навыки, слишком специфичны.
специфика везде своя. навыки идентичные. тем более что я институскую тематику в своей работе задеваю очень и очень косвенно.
ну что ж теперь, если я не получила узкопрофильного образования, согласно которому могу найти работу, придется пристраиваться, быть гибче и мобильнее. поятно, что глубоких навыков в определенной среде так не получишь, остается быть специалистом широкого профиля, постоянно меняться, исходя из реалий и прогибаясь под них.
 

Jester

ФетиШут
Что у тебя там такого стряслось, что ты готова заложить душу дьяволу ради золотого тельца?
Да ни к чему она не готова. Кишка у неё тонка. Катя только хорохориться умеет, но зато делает это профессионально и убедительно. Многие верят и пытаются помочь.
 

Jester

ФетиШут
стукачество... а оно тут причем? никогда ни на кого не стучала, это не низко, это как то зачем?
Затем, чтобы при удобном случае подставить человека и занять его место. Ты правда не догоняешь или дурочку включаешь?
 

Фрау

Местный
Вот прочитает"большой начальник" ваши изречения и низвергнет вас ...Был подобный случай,с одним ангелом.
и поступит криво, ибо начальских амбиций у меня нет, а специалист - рабочая лошадь, умеющая думать и действовать не рассусоливая и не отказываясь от предложенной работы, еще никому не повредил.
 
Последнее редактирование:
Сверху