Мучает вопрос.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я пойду, потому что по другому никак, меня в жопе сидеть не устраивает категорически. закладывать конечно, подставлять, дисквалифицировать не буду, но в остальном действовать буду жестко, выдастся шанс перейти дорогу - перейду...
1) Жестко, но не подставлять - это как? ИМХО 'подставлять' - означает подставлять противника под удар третьей силы, более мощной, чем ты сам. Следовательно, альтернатива - жестко ударить самому :eek:
2) Вы будете ждать, когда конкурент притормозит, давая Вам возможность перейти (ему) дорогу? :)
 

Фрау

Местный
Чой-то?o_O Давеча всё молодилась, да приукрашалась...
в смысле все молодилась? я действительно выгляжу сейчас не так стремно и обаблено как после рождения ребенка, не на свой возраст, моложе, достаточно стройная и сильная в результате регулярных занятий спортом и все так же продолжаю красиво и ярко одеваться, краситься и пр. но все это не называется молодиться) потому что очевидно, что я нахожусь вне фапабельной категории: мне не 18-25, куча изъянов, приобретенных в процессе вынашивания, моя кожа уже не так свежа как 5 лет назад и мне требуется все больше физических нагрузок, чтобы поддерживать свое тело в форме. естесственно я плохой конкурент молодым красивым девочкам с гладкой кожей и ногами от ушей, коих в принципе никогда не имела. не тот типаж у меня внешности, не эльфийский, что находится рядом с богатыми мужчинами для антуража и чтобы разогревать в них либидо и позабытую молодость. моя внешность до этого хайлвл в принципе никогда не дотягивала.
 

Фрау

Местный
1) Жестко, но не подставлять - это как? ИМХО 'подставлять' - означает подставлять противника под удар третьей силы, более мощной, чем ты сам. Следовательно, альтернатива - жестко ударить самому :eek:
2) Вы будете ждать, когда конкурент притормозит, давая Вам возможность перейти (ему) дорогу? :)
это значит выставлять коллегу перед начальством в неблагоприятном свете.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
это значит выставлять коллегу перед начальством в неблагоприятном свете.
Коллега
1) допустил оплошность, плюс с минусом перепутал (в формуле или электросхеме). Естественная реакция (начальника и окружающих): ну так скажите ему напрямую, одно дело делаем, не ошибается тот кто ничего не делает и прочая бла-бла-бла... 1:0 в пользу коллеги
2) совершил что-то серьезное, за такое расстреливают (трое суток без перерывов на обед). То есть это даже не подстава, а тушка коллеги, собственноручно приволоченная на начальственный ковер. И естественный вопрос начальника: сильно спешили (чтобы первой сообщить любимому начальнику "радостную" весть)?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а вы как думали, советское время кончилось, остался естественный отбор.
Если сейчас - серпентарий и естественный отбор, тогда в советское время были змеи горынычи и отбор, соответственно, искусственный - на роль лучшей мишени для огнеметного тира
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
нет, хуже, копать под человека, подрывать его репутацию в глазах начальства.
Это называется контрминная война. Вы копаете с целью заложить мину под его репутацию, а он - закладывает мину на Вашем пути. Например, убеждая шефа, что копаете Вы на самом деле не под коллегу, а под начальника (по заданию его конкурента, т.е. другого начальника)
 

Фрау

Местный
Это называется контрминная война. Вы копаете с целью заложить мину под его репутацию, а он - закладывает мину на Вашем пути. Например, убеждая шефа, что копаете Вы на самом деле не под коллегу, а под начальника (по заданию его конкурента, т.е. другого начальника)
никогда бы не подумала, что скажу это, но, ПМ, может Вам поменьше читать книг особенно фантастики и детективов и побольше общаться с реальными людьми на неформальные темы)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
никогда бы не подумала, что скажу это, но, ПМ, может Вам поменьше читать книг особенно фантастики и детективов и побольше общаться с реальными людьми на неформальные темы)
Жду победных рапортов об успешной карьере [по головам. И - да, я тоже Вас очень люблю]
 

anchiko

Девушка-сихиртя
ну если ты мне будешь доплачивать за добропорядочность, то конечно не перейду. а так мне тож кушать хотцца и детям хорошее образование дать.
Доброрядочность - это морально-этическая категория, прививаемая приличному человеку с младенчества.
Она либо есть, либо ее нет. Доплаты здесь не причем.

Я, наверное, неисправимый идеалист, но мерзко и противно подставлять людей, даже когда хочется кушать.
И не надо сейчас говорить про мою обеспеченность и доходы.
Было время, когда не было ни того, ни другого.

Что у тебя там такого стряслось, что ты готова заложить душу дьяволу ради золотого тельца?

И да, порой приличное воспитание и любовь, гармоничное сосуществование с внешним миром, привитое ребенку своевременно, приводит к тому, что приличное образование он получает самостоятельно, без папиного толстого кошелька.
 

Фрау

Местный
Доброрядочность - это морально-этическая категория, прививаемая приличному человеку с младенчества.
Она либо есть, либо ее нет. Доплаты здесь не причем.

Я, наверное, неисправимый идеалист, но мерзко и противно подставлять людей, даже когда хочется кушать.
И не надо сейчас говорить про мою обеспеченность и доходы.
Было время, когда не было ни того, ни другого.

Что у тебя там такого стряслось, что ты готова заложить душу дьяволу ради золотого тельца?

И да, порой приличное воспитание и любовь, гармоничное сосуществование с внешним миром, привитое ребенку своевременно, приводит к тому, что приличное образование он получает самостоятельно, без папиного толстого кошелька.
ну мне хорошее воспитание взять неоткуда, хвавстаться особо нечем, ибо не свезло так не свезло. так что живу не по воспитанию, а по натитию. идеализировать хорошо, но действовать в жизни приходится по обстоятельствам, иначе и ты, и семья твоя протянет ноги.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
ну мне хорошее воспитание взять неоткуда, хвавстаться особо нечем, не свезло. идеализировать хорошо, но действовать в жизни приходится по обстоятельствам, иначе и ты, и семья твоя протянет ноги.
ой, Катя, не знаю.
А ты сможешь нормально спать, подставив человека?
Есть, ходить, дышать?
А ты пробовала действительно подставлять людей, или теоретизируешь?

Я - не смогу, это точно. Откровенно говоря, мне бы даже это в голову не пришло. Просто в силу характера и высокой чувствительности.

Ну и да, в моей деревенской репрессированной семье за стукачество и подставы с детства давали по щам. "Доносчику первый кнут"(с)

Тут иногда рабочим люлей навешаешь за дело, или нажалуешься начальнику, если работу не выполнят, и то ходишь потом с таким осадком каменным в душе.

Сдается мне, в этом вопросе ты еще больший идеалист, чем я. Только ты идеализируешь черную сторону.


Повторяю вопрос: чего стряслось?
 

Фрау

Местный
ой, Катя, не знаю.
А ты сможешь нормально спать, подставив человека?
Есть, ходить, дышать?
А ты пробовала действительно подставлять людей, или теоретизируешь?

Я - не смогу, это точно. Откровенно говоря, мне бы даже это в голову не пришло. Просто в силу характера и высокой чувствительности.

Ну и да, в моей деревенской репрессированной семье за стукачество и подставы с детства давали по щам. "Доносчику первый кнут"(с)

Тут иногда рабочим люлей навешаешь за дело, или нажалуешься начальнику, если работу не выполнят, и то ходишь потом с таким осадком каменным в душе.

Сдается мне, в этом вопросе ты еще больший идеалист, чем я. Только ты идеализируешь черную сторону.


Повторяю вопрос: чего стряслось?
я вроде отметила еще вчера, когда заговорили, что подставлять никого не буду, об этом изначально и шла речь. я могу перейти дорогу, то есть вылезти при возможности туда, куда собирается другой, но не посредством его очернения, а посредством жесткой, а иногда и наглой конкуренции. ну просто по другому вылезти нет возможности, приходится так. не сидеть же в дерьме по самые уши. а поскольку подставлять не буду, то и думать и размышлять на сей счет не о чем. стукачество... а оно тут причем? никогда ни на кого не стучала, это не низко, это как то зачем? не моего ума дела как к о себя повел. как повел, так повел, мое дело за своими действиями следить.
 
Последнее редактирование:
Сверху