Мучает вопрос.

Фрау

Местный
Повторяю вопрос: чего стряслось?
да ничего не стряслось, кризис просто заставляет задуматься о будущем и настроиться на более частую работу локтями. ищем выходы из несостоятельного финансового положения.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
да ничего не стряслось, кризис просто заставляет задуматься о будущем и настроиться на более частую работу локтями.
предлагаю альтернативу: вместо работы локтями настроиться работать на создание команды, как бы пафосно это не звучало. Сплотить вокруг себя двух-трех человек, и идти этим звеном вперед, подталкивая и вытаскивая друг друга. Или прибиться к таком "ядру". Одному хорошо фрилансить. А в крупных компаниях хорошо идти звеньями.
И не деструктивно.
 

Фрау

Местный
предлагаю альтернативу: вместо работы локтями настроиться работать на создание команды, как бы пафосно это не звучало. Сплотить вокруг себя двух-трех человек, и идти этим звеном вперед, подталкивая и вытаскивая друг друга. Или прибиться к таком "ядру". Одному хорошо фрилансить. А в крупных компаниях хорошо идти звеньями.
И не деструктивно.
))) рационализаторское предложение конечно, но в нашем огромном стаде при царе все обычно ходят по одиночке, хоть и с уважением к окружающим, считается, так надежней. всю команду же потом не повысят, а повысят кого то одного, а остальным обидно.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
я вроде отметила еще вчера, когда заговорили, что подставлять никого не буду, об этом изначально и шла речь. я могу перейти дорогу, то есть вылезти при возможности туда, куда собирается другой, но не посредством его очернения, а посредством жесткой, а иногда и наглой конкуренции. ну просто по другому вылезти нет возможности, приходится так. не сидеть же в дерьме по самые уши. а поскольку подставлять не буду, то и думать и размышлять на сей счет не о чем. стукачество... а оно тут причем? никогда ни на кого не стучала, это не низко, это как то зачем? не моего ума дела как к о себя повел. как повел, так повел, мое дело за своими действиями следить.
дописюнка ;)
вероятно, ты выразила свою мысль таким образом, что сложилось вот такое впечатление.
наглая и жестокая конкуренция в моем представлении включает довольно много нелицеприятных опций.
 

Фрау

Местный
дописюнка ;)
вероятно, ты выразила свою мысль таким образом, что сложилось вот такое впечатление.
наглая и жестокая конкуренция в моем представлении включает довольно много нелицеприятных опций.
вероятно ты не прочитала изначальный пост вчерашний, с которого и началось развитие темы. а там я и написала как раз, что на подставу и доносы не пойду, но обязательно обеспечу жесткую конкуренцию и если что перейду дорогу, выставив себя и обратив на себя внимание вышестоящих. ну а как иначе, если не будешь себя так вести, останешься на задах жизни)
 

Фрау

Местный
Надо стать колючей и ядовитой...
заведомый проигрыш, вас же никто не будет любить таким, а значит карьера ваша обречена на провал. надо разбираться в вопросах своей специализации, быть хорошим стратегом, психологом и видеть всю ситуацию вцелом и конечно знать с кем водиться.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
))) рационализаторское предложение конечно, но в нашем огромном стаде при царе все обычно ходят по одиночке, хоть и с уважением к окружающим, считается, так надежней. всю команду же потом не повысят, а повысят кого то одного, а остальным обидно.
Тут главное не сломаться на первом повышении одного из членов.
При сохранении действительно работоспособной команды если при этом ее члены были более-менее в равных условиях, эта затея сработает.
Я "хожу" такими "звеньями" со школы. Случаются эпические провалы, случаются взлеты. Тяжело, но а кому сейчас легко.Но в целом и общем качество моей жизни улучшилось, и не только моей, но и окружающих. Если ты успешен, тебе начнут завидовать, неизбежно. Сократи разрыв, помоги людям. Они заразятся идеей, своим делом и меньше будут излучать плохого в твой адрес. В моей группе из 18 человек 11 получили красные дипломы. 8 из них были в такой связке.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...в нашем огромном стаде при царе все обычно ходят по одиночке, хоть и с уважением к окружающим, считается, так надежней. всю команду же потом не повысят, а повысят кого то одного, а остальным обидно.
1) а в нашей небольшой своре :) предпочитают работать командой
2) да, достанется одному, но это будет не неизвестный мне дядя Вася, а мой друган Васек, поэтому - без обид
 

Фрау

Местный
Тут главное не сломаться на первом повышении одного из членов.
При сохранении действительно работоспособной команды если при этом ее члены были более-менее в равных условиях, эта затея сработает.
Я "хожу" такими "звеньями" со школы. Случаются эпические провалы, случаются взлеты. Тяжело, но а кому сейчас легко.Но в целом и общем качество моей жизни улучшилось, и не только моей, но и окружающих. Если ты успешен, тебе начнут завидовать, неизбежно. Сократи разрыв, помоги людям. Они заразятся идеей, своим делом и меньше будут излучать плохого в твой адрес. В моей группе из 18 человек 11 получили красные дипломы. 8 из них были в такой связке.
я в команде десятым винтиком быть не люблю, а тащить за собой коллектив, сил не хватит, мне довольно и семьи. поэтому в моем случае придется плавать в одиночку. да и люди разные, как и цели их. сплачиваются хорошо те, кто имеет одну цель.

п.с. и плохого в мой адрес никто не излучает. все хорошо относятся и помогают. я просто начинаю думать как за короткий промежуток времени, а лучше раньше, мне подтянуться выше и уйти не на пустое прежнее место. ну а потом еще дальше, я не люблю в одном и том же месте сидеть десятилетиями.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я вроде отметила еще вчера, когда заговорили, что подставлять никого не буду, об этом изначально и шла речь. я могу перейти дорогу, то есть вылезти при возможности туда, куда собирается другой, но не посредством его очернения, а посредством жесткой, а иногда и наглой конкуренции...
1) в чем жесткость и наглость доказательства, что я - лучше? Конкурент не согласен? Да кто ж ему затыкает рот - пусть опровергает
2) а я сразу отметил, что успешное 'перебегание дороги' возможно, только если конкурент притормозил. А если он, наоборот, прибавил скорость с явным намерением раздавить? Долго ли продержатся благие намерения типа 'подставлять никого не буду'?
 

Фрау

Местный
я как раз всегда почему то хожу в одиночку, максимум подбираю себе одного человека в близкие, обязательно сильнее себя, ну вот как то так сложилось, что так удобнее. в коллективе много отвлекаюсь, расстворяюсь, распыляюсь, принимаю близко к сердцу, поэтому с коллективами у меня всегда дружеские отношения, но не теплые. хорошая команда, объединенная одной целью, - это моя утопичная мечта.
 

Фрау

Местный
1) в чем жесткость и наглость доказательства, что я - лучше? Конкурент не согласен? Да кто ж ему затыкает рот - пусть опровергает
2) а я сразу отметил, что успешное 'перебегание дороги' возможно, только если конкурент притормозил. А если он, наоборот, прибавил скорость с явным намерением раздавить? Долго ли продержатся благие намерения типа 'подставлять никого не буду'?
ну это все равно что оказаться быстрее, успев схватить конфету раньше, чем нацелившийся на нее субъект. как то вот неудобно обламывать его надежд, а куда деваться, другого такого шанса может и не представиться.
откуда же я знаю о будущем, я не Ванга. могу предполагать только.
 

Фрау

Местный
Где-то (страниц сто назад, и не помню в какой теме) было прямо противоположное. Типа лишь бы был коллектив, воодушевленный общей идеей
вообще то критерии из разных опер, не находите. противоположностями их не назовешь.
 

Фрау

Местный
вообще то критерии из разных опер, не находите. противоположностями их не назовешь.
если б я написала, мне пофиг кем быть в коллективе, лишь бы он был. но я писала мне нужен коллектив, иначе я сойду с ума, не оговаривая свое место в нем. то место, которое я хочу занимать в коллективе я отлично знаю. и буду стремиться занять именно его в любом коллективе на любой работе.
 
Последнее редактирование:
Сверху