Профсоюз ВНИИТФ

ansim74

Местный
проверим, т.е они не именные, и если что у членов можно перехватить в бар сходить.
 

Гламура

Уже освоился
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Пачка приличного сливочного масла в Магните стоит 78, а в Солнечном и Огоньке-100. Купив за 95, будете безмерно благодарны профсоюзу?
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Пачка приличного сливочного масла в Магните стоит 78, а в Солнечном и Огоньке-100. Купив за 95, будете безмерно благодарны профсоюзу?
есть же и другие в списке... маникюр в магните за 5 рублей 20 копеек не делают. я образно. это лучше чем ничего. если инициатива нашего профсоюза- им респект. если сверху- тогда как всегда.
 

Гламура

Уже освоился
Вы не понимаете, что будет дальше? Бюджетники тоже захотят скидки, им стопудово их городской профсоюз сварганит. Потом будет письмо пенсионеров в газету "Мы тоже заслужили!!!", Совет ветеранов напечатает карты для них. Итог-скидки у всех. Смысл? Профсоюз, я считаю, должен о реальном повышении доходов трудящихся заботиться. Не туда их понесло опять.
 

notacat

Местный
есть же и другие в списке... маникюр в магните за 5 рублей 20 копеек не делают. я образно. это лучше чем ничего. если инициатива нашего профсоюза- им респект. если сверху- тогда как всегда.
каким образом это может быть инициатива профсоюза. Он что, магазинам эти скидки компенсирует?
 

notacat

Местный
Вы не понимаете, что будет дальше? Бюджетники тоже захотят скидки, им стопудово их городской профсоюз сварганит. Потом будет письмо пенсионеров в газету "Мы тоже заслужили!!!", Совет ветеранов напечатает карты для них. Итог-скидки у всех. Смысл? Профсоюз, я считаю, должен о реальном повышении доходов трудящихся заботиться. Не туда их понесло опять.
да хоть бы и всем. Это выгодно только местному мелкому бизнесу. То совсем чахли, а то ради скидки хоть кто-нибудь зайдет и что-то купит. С таким же успехом могли бы купоны в газетах печатать
 

Гламура

Уже освоился
А карты кто печатал, плакаты? Сомневаюсь, что мелкий бизнес. За профсоюзные ж денежки ж небось. Знаете, лень на ночь глядя тут лекции по экономике и маркетингу писать. Неужели кто-то всерьёз верит, что скидки реальны и не компенсируются повышением цены на товар?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
А карты кто печатал, плакаты? Сомневаюсь, что мелкий бизнес. За профсоюзные ж денежки ж небось. Знаете, лень на ночь глядя тут лекции по экономике и маркетингу писать. Неужели кто-то всерьёз верит, что скидки реальны и не компенсируются повышением цены на товар?
это в экономике и маркетинге теперь преподают, что экономикой и маркетингом магазинов должен заниматься чужой профсоюз?
 

Конкере

Уже освоился
Профсоюзная дисконтная карта "ПАРТНЕР"
пока это: Виктория 5-7%, Маленький Париж 5%, Офисный салон 2-10%, Ивановский трикотаж Кристалл 5%, Бар Кристалл 5-10%, Печатная затея 3%, Книжный мир 2-5%, Сумки Универмаг 5%, Норд 5%, Солненый %5, Детский мир Игрушки 5%, Силуэт 5%, Огонек 5%, Теремок 3-5%, Цветочная затея Магнит 3%, La Fleur 10-15%, Аврора 3-15%, Пиломатериал на 50 сады 3-5%, Автоуслуги Транспортная (9 или 41) 3-10%.
Сроком на 2 года, выдается членам профсоюза по заявлению, под подпись.
Ааа, так вот оно что за толпы народу стояло перед профсоюзными дверями пару дней. Хех, ¯\_(ツ)_/¯
 

kroha

Местный
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Пачка приличного сливочного масла в Магните стоит 78, а в Солнечном и Огоньке-100. Купив за 95, будете безмерно благодарны профсоюзу?
а так и было в 90-е, когда денег не платили
можно было взять по списку за счет зарплаты, но только в дорогих магазинах и только продукты
ну еще ВНИИТФ оплачивал КЖКХ
теперь, я чувствую тоже самое будет...
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
в этом списке не всё и не все условия. где то скидка при покупке от... и т.д. какие то магазины типа норд, карусель веселая затея и так предоставляли скидки по своим картам. аврора - там с октября по март (могу немного ошибиться, но точно в холодное время). что то новое я увидел для себя, но не факт, что этого нет по каким то их картам. плюсом то, что все это в одной карте, а не в нескольких. такой же были/есть карта снежинская, где куча магазинов делала скидки.
 

notacat

Местный
а так и было в 90-е, когда денег не платили
можно было взять по списку за счет зарплаты, но только в дорогих магазинах и только продукты
ну еще ВНИИТФ оплачивал КЖКХ
теперь, я чувствую тоже самое будет...
я вчера вспомнила, прямо ностальгия же. Вроде в 121 здании в подвале был магазинчик, прямо в рабочее время можно было колбасы, халвы там всякой. Я уж не помню, то-ли еще был дефицит такой, то-ли там дешевле было, или давали в долг, почему ломились в очередь
 

Gramble793

Местный
я вчера вспомнила, прямо ностальгия же. Вроде в 121 здании в подвале был магазинчик, прямо в рабочее время можно было колбасы, халвы там всякой. Я уж не помню, то-ли еще был дефицит такой, то-ли там дешевле было, или давали в долг, почему ломились в очередь
В подвале - это точно. Только в 123 здании. И располагалась там столовая. А остальное- сопутствующие товары.
 

kroha

Местный
я вчера вспомнила, прямо ностальгия же. Вроде в 121 здании в подвале был магазинчик, прямо в рабочее время можно было колбасы, халвы там всякой. Я уж не помню, то-ли еще был дефицит такой, то-ли там дешевле было, или давали в долг, почему ломились в очередь
а еще я помню как хлеб под зарплату привозили прямо в цеха на КАРе
только это ностальгия, а ужас...профсоюз, по-моему вообще тогда молчал "в тряпочку", вообще
 

ansim74

Местный
а так и было в 90-е, когда денег не платили
можно было взять по списку за счет зарплаты, но только в дорогих магазинах и только продукты
ну еще ВНИИТФ оплачивал КЖКХ
теперь, я чувствую тоже самое будет...
не в дорогих, а снежинскторга. там сложные схемы взаиморасчетов были, долго объяснять. и очень помогало людям между прочим. Кто не менял просроченную за 2 года ЗП на корм, МОЖЕТЕ ЛАЙК НЕ СТАВИТЬ.
 

ansim74

Местный
я вчера вспомнила, прямо ностальгия же. Вроде в 121 здании в подвале был магазинчик, прямо в рабочее время можно было колбасы, халвы там всякой. Я уж не помню, то-ли еще был дефицит такой, то-ли там дешевле было, или давали в долг, почему ломились в очередь
там в каждой кладовке что-нибудь да продавали. и в долг, и мытьем и катаньем. ну и накрылось все, когда предприниматели деньги сгребли, а продукты не привезли.
 
Сверху