Профсоюз ВНИИТФ

Katishka

меняюсь
почему7 там, что фото есть? кто то теряет, кто то находит!!!
А ты знаешь сколько карта эта стоит? 2000 руб. при утрате надо будет заплатить. не хотела бы я её потерять.
Тоже ведь не дураки эту систему продумывали.

Кроха-то я так поняла карту не получила и не получит. Иначе бы желчи столько не выплескивалось))))
 

Katishka

меняюсь
Вы каждый день покупаете что-либо в указанных торговых точках? Дай бог мне в этом году хотя бы в одном из перечисленных что-либо приобрести, так нахрена мне эта карта? Вся эта затея со скидками лишь для того, чтобы "показать заботу" о членах профсоюза, замылить глаза в виду повсеместного повышения цен и понижения доходов.
а причем здесь конкретно Вы? Вы не ходите,другие ходят. Во всяком случае тот же огнек куча народу посещает,потому что район там не избалован магазинами продуктовыми.
Нахрена карта? так не получайте,в чем проблема? чего возмущаться-то? А если получили,так обязательно при случае воспользуетесь... Веди остальными дисконтными картами Вы тоже не каждый день пользуетесь,но лежат же они у вас в кошельке!
Вы что,думаете,что люди - стадо баранов, им карты дали,они про кризис забыли что-ли? И вообще,Вы теплое с мягким-то не путайте,понижение доходов(что во ВНИИТФ пока,к слову сказать,не очень заметно) на фоне общероссийского кризиса, и работу профсоюза.
 
Последнее редактирование:

fishers

Местный
Вы каждый день покупаете что-либо в указанных торговых точках? Дай бог мне в этом году хотя бы в одном из перечисленных что-либо приобрести, так нахрена мне эта карта? Вся эта затея со скидками лишь для того, чтобы "показать заботу" о членах профсоюза, замылить глаза в виду повсеместного повышения цен и понижения доходов.
Абсолютно верно!!!
 

Katishka

меняюсь
А вообще,мне стыдно становится,что люди моего любимого города,в частности, уважаемого мной предприятия ведут себя как зажратые неблагодарные буржуи.
профсоюз ничего не делает - ПЛОХО! что-то сделали - ЕЩЕ ХУЖЕ! Нам ничего не надо,все равуно все уроды!
Хоть золотом вам дорогу устели,всё недовольные будете! Будете какие-то левые причины искать и обс*ть.
В стране кризис, а вам,видите ли,гранты урезали, УЖАС, КОШМАР! КАК ЖИТЬ? А как другие живут? А как нянечки живут из детских садов,воспитатели,учителя?
Зажрались вы,господа хорошие...
 

ansim74

Местный
А вообще,мне стыдно становится,что люди моего любимого города,в частности, уважаемого мной предприятия ведут себя как зажратые неблагодарные буржуи.
профсоюз ничего не делает - ПЛОХО! что-то сделали - ЕЩЕ ХУЖЕ! Нам ничего не надо,все равуно все уроды!
Хоть золотом вам дорогу устели,всё недовольные будете! Будете какие-то левые причины искать и обс*ть.
В стране кризис, а вам,видите ли,гранты урезали, УЖАС, КОШМАР! КАК ЖИТЬ? А как другие живут? А как нянечки живут из детских садов,воспитатели,учителя?
Зажрались вы,господа хорошие...
зажрались не то слово... иногда на стоянке 9 пл машину не найти из-за вагонов
 

kroha

Местный
А ты знаешь сколько карта эта стоит? 2000 руб. при утрате надо будет заплатить. не хотела бы я её потерять.
Тоже ведь не дураки эту систему продумывали.

Кроха-то я так поняла карту не получила и не получит. Иначе бы желчи столько не выплескивалось))))
я и не собиралась ее получать, хотя уже в профсоюзе почти 25 лет
на кой она мне? сэкономить? на чем? на пяти рублях в дорогом магазине? в некоторые магазины я в жизни не зайду, как не заходила в день открытия
 

Katishka

меняюсь
я и не собиралась ее получать, хотя уже в профсоюзе почти 25 лет
на кой она мне? сэкономить? на чем? на пяти рублях в дорогом магазине? в некоторые магазины я в жизни не зайду, как не заходила в день открытия
Можно подумать,вам в бутик карту преложили.Кстати,тот же Солнечный по ценам на крупы,молоко,хлеб и кондитерку уже сравнялся с другими магазинами. Про Огонек писала,что там людям просто из-за района удобно.
И опять же,тебе не надо,зачем тогда слюной брызгать? Кому надо - молча получили,будут пользоваться.
Или это стиль жизни - во всём какашку искать?
 

kroha

Местный
Можно подумать,вам в бутик карту преложили.Кстати,тот же Солнечный по ценам на крупы,молоко,хлеб и кондитерку уже сравнялся с другими магазинами. Про Огонек писала,что там людям просто из-за района удобно.
И опять же,тебе не надо,зачем тогда слюной брызгать? Кому надо - молча получили,будут пользоваться.
Или это стиль жизни - во всём какашку искать?
ты тоже не промолчишь
я как раз понимаю если карты предложили малоимущим, многодетным, пенсионерам - вот это было бы наглядным меценатством, а это напоминает махание барской руки
 

Katishka

меняюсь
ты тоже не промолчишь
я как раз понимаю если карты предложили малоимущим, многодетным, пенсионерам - вот это было бы наглядным меценатством, а это напоминает махание барской руки
да пусть эта барская рука машет, мне вот не жалко.
я не отношусь к многодетным и малоимущим, если это рассматривать документально. а в жизни получается наоборот.
и каждые сэкономленные 5 рублей считаю.
 

Конкере

Уже освоился
а причем здесь конкретно Вы? Вы не ходите,другие ходят. Во всяком случае тот же огнек куча народу посещает,потому что район там не избалован магазинами продуктовыми.
Нахрена карта? так не получайте,в чем проблема? чего возмущаться-то? А если получили,так обязательно при случае воспользуетесь... Веди остальными дисконтными картами Вы тоже не каждый день пользуетесь,но лежат же они у вас в кошельке!
Вы что,думаете,что люди - стадо баранов, им карты дали,они про кризис забыли что-ли? И вообще,Вы теплое с мягким-то не путайте,понижение доходов(что во ВНИИТФ пока,к слову сказать,не очень заметно) на фоне общероссийского кризиса, и работу профсоюза.

Только вы потом не обижайтесь, когда говорят,что во внитф зажрались.
Вам реальные скидки в руки дали, вы и то недовольны. Значит зарплаты у вас действительно хорошие, раз для вас 5процентная скидка ничего не значит. Для меня и 5-10 руб. приятно в сегодняшней ситуации.
А по весне-то как пить дать многие из "даром не нужно" побегут на шиномонтаж и мойку машины с10% скидкой. Не лицемерьте, господа)

А вообще,мне стыдно становится,что люди моего любимого города,в частности, уважаемого мной предприятия ведут себя как зажратые неблагодарные буржуи.
профсоюз ничего не делает - ПЛОХО! что-то сделали - ЕЩЕ ХУЖЕ! Нам ничего не надо,все равуно все уроды!
Хоть золотом вам дорогу устели,всё недовольные будете! Будете какие-то левые причины искать и обс*ть.
В стране кризис, а вам,видите ли,гранты урезали, УЖАС, КОШМАР! КАК ЖИТЬ? А как другие живут? А как нянечки живут из детских садов,воспитатели,учителя?
Зажрались вы,господа хорошие...

Можно подумать,вам в бутик карту преложили.Кстати,тот же Солнечный по ценам на крупы,молоко,хлеб и кондитерку уже сравнялся с другими магазинами. Про Огонек писала,что там людям просто из-за района удобно.
И опять же,тебе не надо,зачем тогда слюной брызгать? Кому надо - молча получили,будут пользоваться.
Или это стиль жизни - во всём какашку искать?


Представьте себе, но мне не понравилось, что вы про меня говорите - "зажрались". Я прекрасно знаю, что такое экономить каждый рубль, т.к. вырос как раз таки в многодетной и малоимущей семье. И с чего вы решили, что я считаю людей стадом баранов? Не я эту карту придумал. Если уж на то пошло, то дисконтная карта должна была идти в наиболее часто посещаемые магазины, тогда её польза была бы видна всем, а не только автовладельцам или жителям у Огонька. Это во-первых.
Во-вторых, а что для вас профсоюз в таком случае, чем он должен заниматься? Сейчас кризис, повышение цен. Именно поэтому профсоюз должен стоять до последнего, чтобы работники института как минимум не стали получать меньше, чем год назад до кризиса. Как выше уже написали, гранты понизили. Да, гранты, с помощью которых большинство работников оплачивает ипотеку, кредиты ,учебу детей и многие другие крупные ежемесячные расходы. Другие, а именно нянечки, учителя, медработники, живут хуже, но в этом нет вины работников института, представьте себе. Это к их работодателю. Можете начать с Еремеевой Галины Геннадьевны, начальника Управления Образования города Снежинска, например.
В-третьих, слюной брызгать и какашку искать с вами я не собираюсь. Сил не хватит с вами спорить. Спасибо за внимание.
 

notacat

Местный
А ты знаешь сколько карта эта стоит? 2000 руб. при утрате надо будет заплатить. не хотела бы я её потерять.
Тоже ведь не дураки эту систему продумывали.

Кроха-то я так поняла карту не получила и не получит. Иначе бы желчи столько не выплескивалось))))
так она еще и не бесплатная? Да уж, не дураки придумывали. А в чем прикол тогда ее брать-то?
 

notacat

Местный
А вообще,мне стыдно становится,что люди моего любимого города,в частности, уважаемого мной предприятия ведут себя как зажратые неблагодарные буржуи.
профсоюз ничего не делает - ПЛОХО! что-то сделали - ЕЩЕ ХУЖЕ! Нам ничего не надо,все равуно все уроды!
Хоть золотом вам дорогу устели,всё недовольные будете! Будете какие-то левые причины искать и обс*ть.
В стране кризис, а вам,видите ли,гранты урезали, УЖАС, КОШМАР! КАК ЖИТЬ? А как другие живут? А как нянечки живут из детских садов,воспитатели,учителя?
Зажрались вы,господа хорошие...
ИМХО, если все как вы пишете, карта денег стоит, да еще и именная, и скидки в магазины - это не зажрались, а прокуратурой пахнет
 

$erg

Уже освоился
А ее потом сдавать надо? Или каждый месяц отчитываться о наличии?
 

notacat

Местный
да хосподитыжбоже мой... идите в прокуратуру. с Вами разговаривать - себе дороже.
да мне-то зачем в прокуратуру. Я не в вашем профсоюзе. Но на какие деньги профсоюз это сделал, уполномочен ли он тратить на это взносы, за чей счет банкет, как бы не за ваш же. А собирать 2 тысячи за утерянную немыслимую ценность - это на каком основании? Т.е. на этот счет у вас должен быть договор примерно такого же размера, как с банком.
Потом окажется, что очередная Рублева, только теперь уже под крышей профсоюза
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Потом окажется, что очередная Рублева, только теперь уже под крышей профсоюза
1) Очень может быть. У меня возникло похожее ощущение, когда получал карту.
2) Документы. Человек подписывает только одну бумажку - заявление с просьбой выдать ему карту. И только в этом заявлении есть фио и номер карты. А сама карта не именная. В заявлении НЕТ запрета передавать карту другим людям. Есть только обязательство вернуть карту в конце 16-го года (обещают обменять на новую). Еще выдают памятку: список магазинов + грозное предупреждение, что за утерянную карту придется отдать родному профсоюзу 2000. Ес-сно возникает вопрос: подпись на одной бумажке, 2000 - на другой, и с этим профсоюз, если что, собирается идти в суд? Взыскивать с члена профсоюза ущерб в особо крупном размере? То есть у профсоюза совсем нет грамотных юристов? На мой вопрос наш профсоюзный лидер рассмеялся 'ну ты же понимаешь... чтобы люди совсем уж легкомысленно к этим картам не относились'
 

ansim74

Местный
1) Очень может быть. У меня возникло похожее ощущение, когда получал карту.
2) Документы. Человек подписывает только одну бумажку - заявление с просьбой выдать ему карту. И только в этом заявлении есть фио и номер карты. А сама карта не именная. В заявлении НЕТ запрета передавать карту другим людям. Есть только обязательство вернуть карту в конце 16-го года (обещают обменять на новую). Еще выдают памятку: список магазинов + грозное предупреждение, что за утерянную карту придется отдать родному профсоюзу 2000. Ес-сно возникает вопрос: подпись на одной бумажке, 2000 - на другой, и с этим профсоюз, если что, собирается идти в суд? Взыскивать с члена профсоюза ущерб в особо крупном размере? То есть у профсоюза совсем нет грамотных юристов? На мой вопрос наш профсоюзный лидер рассмеялся 'ну ты же понимаешь... чтобы люди совсем уж легкомысленно к этим картам не относились'
там у вас на карте написано, что оная является собственностью профсоюза.
 
Сверху