Cкутеры и скутеристы.

ChelAxe

Пользователь
Я читал, все посты и читаю все подряд. Меня вы как "вид передвижения", ну не именно вы, а велосипедисты в целом, бесите наравне с пешеходами, которые уверены, что мы вам должны. И ведь надо вам пидалить в час пик ... вот прямо край до пл.20 помехой быть? Ну нравится вам это дело - поставьте дома приблуду и корячьтесь с 5 до 7, а потом на автобус как все нормальные. И наши нервы и авто целы и ваши легкие здоровее будут.
ППС А про штраф Вы криводушите. Вас хоть раз штрафовали? 200% что нет. Так бы вас жаба задавила отстегивать деньги (даже 2 раза в неделю), на которые вы бы пожрать в столовой могли. И поднялась бы вонь об отсутствии велодорожек. И по вашему высказыванию понятно, что вам насрать на пешеходов и на автомобилистов. Вот вы меня на тротуаре (когда я пешком) тоже никак не устраиваете, но мы просто привыкли к вам, как к непреодолимому злу. Ведь вам лишь бы комфортно и безопасно было. "Какаете на правила ..."
У самого права есть, но все же предпочитаю велосипед там на 20 вообще не бываю... Велосипедисты как и пешеходы ничуть не хуже Вас! Даже лучше если бы хоть четверть из водятлов пересели на велики в городе было бы чем дышать...

Были бы дорожки велосипедные вообще был бы кайф! а так мы тоже не рады соседству с автомобилями....
 

MegaВольт

переменный
14 50..сегодня на 2 кпп .военные задержали в хламину пьяного скутериста ..вызвали гаи...
 

DRYNY.2010

Пользователь
У самого права есть, но все же предпочитаю велосипед там на 20 вообще не бываю... Велосипедисты как и пешеходы ничуть не хуже Вас! Даже лучше если бы хоть четверть из водятлов пересели на велики в городе было бы чем дышать...

Были бы дорожки велосипедные вообще был бы кайф! а так мы тоже не рады соседству с автомобилями....
сам лично езжу на авто и велосипеде.по городу везде можно по тратуарам передвигаться не выезжая на дорогу и не создавая помех пешеходам!!!40 лет октября улица узкая,зачем по дороге ехать,с двух сторон тротуар!и т.д
 

ChelAxe

Пользователь
сам лично езжу на авто и велосипеде.по городу везде можно по тратуарам передвигаться не выезжая на дорогу и не создавая помех пешеходам!!!40 лет октября улица узкая,зачем по дороге ехать,с двух сторон тротуар!и т.д
Полностью с Вами согласен!!! По мне так велосипедистам вообще на дороге делать нечего! но закон суров, он говорит что именно по дороге они обязаны передвигаться...
 

Лимоныч

Уже освоился
Один из примеров решения транспортной проблемы в городе. Перспективный, причем.
Очевидно, что автомобилизация городской среды -тупиковый путь. Физически не хватит городской (дворовой) и другой территории. Вместо того, чтобы хорошо ехать будем с комфортом в пробках стоять.
Я уж не говорю о том, что автотранспорт самый существенный загрязнитель воздуха, которым дышим.
 

kroha

Местный
Один из примеров решения транспортной проблемы в городе. Перспективный, причем.
Очевидно, что автомобилизация городской среды -тупиковый путь. Физически не хватит городской (дворовой) и другой территории. Вместо того, чтобы хорошо ехать будем с комфортом в пробках стоять.
Я уж не говорю о том, что автотранспорт самый существенный загрязнитель воздуха, которым дышим.
тока в -30 по Цельсию как то будет холодновато..
покажите пример всей семьей, а то я Вас несколько раз все на машине видела - нестыковычка?
да и сумки+детеныш - это все равно что на себе

все хитрите, господа из администрации, хотите проблему за наш счет решить? конечно, это же надо парковками и расширением улиц заниматся - а вам недосуг все...
Большая-пребольшая - жаль!
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Один из примеров решения транспортной проблемы в городе. Перспективный, причем.
Очевидно, что автомобилизация городской среды -тупиковый путь. Физически не хватит городской (дворовой) и другой территории. Вместо того, чтобы хорошо ехать будем с комфортом в пробках стоять.
Я уж не говорю о том, что автотранспорт самый существенный загрязнитель воздуха, которым дышим.
Вы сами внимательно читали? Скандинавия!!!
ППС любая ссылка на ваш вкус ...https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8&aq=0&oq=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD&sugexp=chrome,mod=16&sourceid=chrome&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B&oq=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B&gs_l=serp.3...17582.22350.0.22679.20.13.0.7.7.0.246.1327.11j1j1.13.0...0.0...1c.1.82I5GSEbtEk&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=2c465b3e548d7b4a&biw=1920&bih=1075

ППС и не занимайтесь продажей Пикассо в деревне Тютино ...
 

Лимоныч

Уже освоился
тока в -30 по Цельсию как то будет холодновато..
покажите пример всей семьей, а то я Вас несколько раз все на машине видела - нестыковычка?
да и сумки+детеныш - это все равно что на себе

все хитрите, господа из администрации, хотите проблему за наш счет решить? конечно, это же надо парковками и расширением улиц заниматся - а вам недосуг все...
Большая-пребольшая - жаль!
1. Описываемая местность находится севернее и имеет примерно такие же климатические условия как у нас.
2. Там, конечно же, живут дураки.
2. Я и мои взрослые дети постоянно, ежедневно для передвижения по городу используем велосипед.
3. Автомобиль я тоже использую по мере необходимости, и отчитываться перед вами не собираюсь.
4. Да, я именно то лицо, которое отвечает за все сферы городской жизни. Пойду одену трусы поверх джинсов.
5. Вы очень верно поступили, сообщив окружающим своё отношение к велосипедистам. Мне оно не интересно. Что дальше?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
1. Описываемая местность находится севернее и имеет примерно такие же климатические условия как у нас.
2. Там, конечно же, живут дураки.
2. Я и мои взрослые дети постоянно, ежедневно для передвижения по городу используем велосипед.
3. Автомобиль я тоже использую по мере необходимости, и отчитываться перед вами не собираюсь.
4. Да, я именно то лицо, которое отвечает за все сферы городской жизни. Пойду одену трусы поверх джинсов.
5. Вы очень верно поступили, сообщив окружающим своё отношение к велосипедистам. Мне оно не интересно. Что дальше?
Вы правда представитель администрации? Как хорошо-то ... можно в личку просьбы строчить, а то в общак пишешь-флуд поднимается.
ППС вы спорите друг с другом хотя ВСЕ хотите одного.
Среди всех пешеходов, велосипедистов, скутеристов, автомобилистов есть и нормальные представители и дебилы. Вот и поднимается вопрос о том, как оградить нормальных от дебилов. А не представителей одного способа передвижения от других. Адекватные всегда друг с другом уживались.
Так и ищите общие пути решения данных проблем: штрафы, разъяснительная работа, и т.п. ...
ППС ваш пример неуместен ..по понятным причинам. Но стремиться надо ...
 

ChelAxe

Пользователь
Согласен когда на дороге адекватные люди проще... а вот сегодня перекатывал велосипед по зебре, а один с​удак чуть мне по колесу не задел причем успел отдернуть велик... куда спешил!? Собственно если бы все соблюдали скоростной режим и были бы толерантны я бы с удовольствием ездил по дороге справа как положено, но некоторых это раздражает, а другие вообще гоняют и на дорогу не смотрят... то что удар по машине это может кончится всего лишь царапиной или вмятиной, удар по велосипеду почти 100% ссадины и ушибы, а того гляди и хуже. посему не вижу не единого разумного фактора который мог бы меня заставить соблюдать правила и ездить по дороге, а не по тротуару.

А на автомобили надо ввести налоги поболее так отсеются многие кому он не по карману и кому он не особо нужен, а кому нужен тот оплатит и содержать будет в состоянии, другие найдут альтернативный метод передвижения машин меньше поток меньше можно добавить полосы для велосипедов... кроме того современный велосипеды позволяют передвигаться и в зимнее время года
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А на автомобили надо ввести налоги поболее так отсеются многие кому он не по карману и кому он не особо нужен, а кому нужен тот оплатит и содержать будет в состоянии, другие найдут альтернативный метод передвижения машин меньше поток меньше можно добавить полосы для велосипедов... кроме того современный велосипеды позволяют передвигаться и в зимнее время года
А вот это не надо. Идиотов сильно не убавится, а вот нормальным водилам опять ударит по карману.
Зимой на велике? Благодарю покорно. Уж лучше пешком. Думаю, многие со мной согласятся - ты много видел зимой велосипедистов и байкеров?
 

Дизель

Южный ветер
...посему не вижу не единого разумного фактора который мог бы меня заставить соблюдать правила и ездить по дороге, а не по тротуару.
а довод о том, что велосипедист на тротуаре может задавить ребенка, сбить мамочку с коляской, лишить жизни старушку-божий одуванчик - не является разумным фактором? ;)
помницца, у прошлом годе один дяденька завалил тетеньку и сломал ей рученьку.

а так-то да, я летом на рыбалку на велике гонял, так по дороге действительно страшно ехать. а по тротуару - это слалом какой-то - едешь-едешь, вдруг человек. ты вправо берешь и он в ту сторону, ты лево руля, и он туда бежит. в итоге резко тормозишь и стоишь, ждешь.

упс, о чем это я? тут же про скутеры и скутеристов.
//offtop mode off
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...а по тротуару - это слалом какой-то - едешь-едешь...
Купил клаксон советского типа "звонок" (вроде так назывался) и спокойно теперь езжу. И громким звуком не пугает, и дорогу уступают :)
Хотя, конечно, при наличии маленьких детей в любом случае сбрасываю скорость до минимума, а внимательность повышаю до максимума :)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
...

А на автомобили надо ввести налоги поболее так отсеются многие кому он не по карману и кому он не особо нужен, а кому нужен тот оплатит и содержать будет в состоянии, другие найдут альтернативный метод передвижения машин меньше поток меньше можно добавить полосы для велосипедов... кроме того современный велосипеды позволяют передвигаться и в зимнее время года
Правильно, останутся те у кого бабла немеренно, пальцы нарастопырку и которые считают, что все им должны. Не всякий пешеход тогда добежит до противоположного края дороги.
 

mashuta123

Новичок
...

А на автомобили надо ввести налоги поболее так отсеются многие кому он не по карману и кому он не особо нужен, а кому нужен тот оплатит и содержать будет в состоянии, другие найдут альтернативный метод передвижения машин меньше поток меньше можно добавить полосы для велосипедов... кроме того современный велосипеды позволяют передвигаться и в зимнее время года
И налог на велик пусть введут (на строительство и содержание доп. полос для лисапедистов), и чтоб на права тож здавали (чтоб меньше нарушений пдд со стороны велосипедистов было).
 

Лимоныч

Уже освоился
И налог на велик пусть введут (на строительство и содержание доп. полос для лисапедистов), и чтоб на права тож здавали (чтоб меньше нарушений пдд со стороны велосипедистов было).
Эх! В госдуму бы вас. Какой умище пропадает.
 
Сверху