Cкутеры и скутеристы.

Salaga

Активный пользователь
А есть дневные. 24 мая у Ритма наблюдал такую картину: Мотоциклист без шлема уходил от наших доблестных гаеров (с мигалками и сиреной), отчаянно пи-пикая пролетел перекресток у автовокзала на красный свет и радостно уехал. А наши защитники все выключили и остановились, как будто ничего и не было.
Устали гоняться?
 

YADR

Пользователь
ДПС запрещено преследовать мотоциклистов.
Приказ МВД №185 (цитата из него) :
При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров) , транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, МОТОЦИКЛОВ И МОПЕДОВ.
 

Фрау

Местный
напрягает одно, что скутеры, квадрики и мопеды гоняют по тротуарам. на днях по пляжу на синем квадрике носилась с очень высокой скоростью для пешеходной зоны личность в неадеквате. мало того , что все прохожие должны перед ним разбегаться в разные стороны, потому что квадрик занимает всю ширину пешеходной дорожки, так дело в том, что детей на пляже в тот день было очень много, просто страшно за них. а голову дяденька, хоть и взрослый, купить забыл явно. вот таких бы хамов отлавливать и наказывать жестко. дорог для них не придумано что ли? зачем подвергать окружающих высокой опасности?
 
Последнее редактирование:

YADR

Пользователь
Вот за это нужно очень строго наказывать! По новым законам, я слышал, что велосипедам даже нельзя по тротуарам ездить, что полный бред. А вот на счёт мототехники на тротуаре - безобразие полное! Закон есть - исполнения нет... это как всегда
 

Фрау

Местный
Вот за это нужно очень строго наказывать! По новым законам, я слышал, что велосипедам даже нельзя по тротуарам ездить, что полный бред. А вот на счёт мототехники на тротуаре - безобразие полное! Закон есть - исполнения нет... это как всегда
я думаю, что участие самих граждан тоже не помешает. надо было мне этого наглеца заснять на телефон и отправить видео куда следует. да вот телефона с собой не было.
 
  • Like
Реакции: LIN

YADR

Пользователь
Спасибо! прочитал. бред какой-то


Велосипедистов-комикадзе и так сбривают на дороге... теперь таких случаев будет в разы больше... к ним прибавятся ещё и пешие мопедисты на перекрёстках...
у нас только "всё запретить"... сделайте велосипедные дорожки вначале, я без ваших правил по ним буду ездить

короче, ИМХО, закон работать не будет
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
у нас по зиме и на снегоходах умудряются по тротуарам ездить..а мопедистам давно пора штрафы паять за отсутствие знаний правил пдд,некоторая молодежь без шлемов да по двое гоняют,когда их родители задумаются о безопасности своих чад?
 
  • Like
Реакции: LIN

Tibbledorf

Уже освоился
Первое, что надо сделать (и что надо было сделать давным-давно) - ввести обязательное изучение ПДД в школах (и возможно в старших группах детсадов), причём со сдачей экзамена каждый год. Начинать с правил касающихся пешеходов и велосипедистов, затем постепенно увеличивать объём вплоть до полного ПДД.
Это уже жизненная необходимость, напрямую связанная с обеспечением безопасности жизни людей. И так каждый год в России погибает в ДТП по половине Снежинска :(
 

MegaВольт

переменный
Мотоцикл врезался в корову. Мотоциклист погиб


В Кусинском районе Челябинской области курьезное происшествие привело к гибели мотоциклиста.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, минувшей ночью около полуночи на улице Рабочей поселка Магнитка Кусинского района 34-летний водитель, управляя мотоциклом «Атлант», наехал на корову. В результате ДТП водитель погиб.
Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, мужчина не имел права на управление мотоциклом, а также был лишен водительского удостоверения категории «Б».
Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Новые правила уплаты штрафов вступили в силу
Новые нормы более жестко накажут водителей и владельцев автомобилей за нарушения, уточнят и дополнят уже действующие ограничения и взыскания. Водители мопедов и скутеров теперь ответят за свои действия на дороге с полной строгостью, сотрудники силовых ведомств потеряют привилегии по уплате штрафов.
...

Водители мопедов и скутеров будут наказываться с той же строгостью, что и автомобилисты. Для управления мопедами и скутерами в настоящее время требуется получать водительское удостоверение категории «М» либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией, что делает таких водителей равными другим участникам дорожного движения.

...
http://news.mail.ru/society/20148505/?frommail=1
 

Ведмедик

Активный пользователь
2tomcat Не разделяю Вашего оптимизма. У скутеров и мопедов нет номерных знаков. У них вообще нет никаких идентификационных номеров, подобных vin кодам у автомобилей. Ну и каким образом их штрафовать будут?! Преследовать нельзя, достоверно идентифицировать нарушителя - тоже невозможно.
 

566

Уже освоился
Подобных "законов" напринимали полно. Только за их исполнение никто не отвечает.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
2tomcat Не разделяю Вашего оптимизма. У скутеров и мопедов нет номерных знаков. У них вообще нет никаких идентификационных номеров, подобных vin кодам у автомобилей. Ну и каким образом их штрафовать будут?! Преследовать нельзя, достоверно идентифицировать нарушителя - тоже невозможно.
Я отношусь к этому так - начало положено. Если таки кого-нибудь поймают, то уже испугом отделаться не удастся. Ну а в перспективе, надеюсь, доведут до ума закон.
 

MegaВольт

переменный
последнее думаю уж слишком..что бы поменять права,надо экзамен сдавать
 

Misv

Местный
последнее думаю уж слишком..что бы поменять права,надо экзамен сдавать
это, как обычно, скорее всего косяк, т.к. в другом месте написано следующее:
А вот если водителя уже лишили прав, то получить их назад он сможет только после уплаты всех штрафов. Что же касается обязательного требования пересдавать всем лишенным прав теоретический экзамен на знания ПДД, то на бумаге эта норма действует уже с 1 сентября 2014 года, но из-за отсутствия требований к билетам для подобного экзамена, де-факто не применяется сейчас и не будет применяться после 15 ноября до тех пор, пока не будет утвержден порядок сдачи экзамена.

видимо имелось ввиду окончание срока лишения, а не срока прав.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Гонщики хреновы весь день под окнами носятся.
 

Misv

Местный
Гонщики хреновы весь день под окнами носятся.
если не далеко от окон - мож помои им на голову? главное попасть, думаю больше не будут даже проезжать.
много уж лет назад и не тут таким образом одна женщина решила похожую проблему. думаю гонщег офигел, когда ему прилетело такое посреди его трека :)
 
Сверху