Cкутеры и скутеристы.

YADR

Пользователь
На расстоянии нескольких кварталов.

Друзья, вы когда нибудь ездили на авто без глушителя или с прямотоком... удовольствие, прямо скажем, на любителя... на мотоцикле, поверьте мне, прикольно тоже первые 10 минут... Поймите, это компромисс между комфортом и безопасностью...

НО!!! я против ночных гонок с прямотоками как на мотоциклах, так и на машинах!!! Безусловно это плохо и против правил
 
S

shumaxer

Guest
Моё мнение: чем громче выхлоп, тем ниже интеллект .
 

notacat

Местный
Ребята, я как представитель местного мотоклуба TRacer могу вам сказать, что на это собрание приедем только мы...
только не обижайтесь, но просто словами даже и в телевизоре (или именно в телевизоре) тут делу не поможешь. Вот если бы ваш клуб с этими подростками работал, ну не знаю, может уроки вождения, может даже соревнования какие-нибудь, то тогда на почве личного общения, взаимного уважения и традиций...
 

bestia_cat

Уже освоился
про прямоточные глушители? - они как раз для того чтобы мотоцикл было слышно на дороге другим участникам движения. Для вас уже не секрет, нас плохо видят на дороге. У мотоцикла совсем другой ритм движения.
вот не поверите, но один такой любитель почти каждый вечер после 23.00 ездит по Чкаловской и днем примерно в обед, при этом у меня дети просыпаются аж на 9-м этаже!!! у меня уже рефлекс когда его слышу, и хочется что-нибудь потяжелее скинуть сверху
сейчас тепло и открыты все окна, понятно, что зимой этого не будет слышно, да надеюсь и не будет такого зимой
 

YADR

Пользователь
только не обижайтесь, но просто словами даже и в телевизоре (или именно в телевизоре) тут делу не поможешь. Вот если бы ваш клуб с этими подростками работал, ну не знаю, может уроки вождения, может даже соревнования какие-нибудь, то тогда на почве личного общения, взаимного уважения и традиций...
обид нет... у нас, как у мотоорганизации, в определённых рамках есть ответственность за каждого мотоциклиста в городе
у нас была попытка собрать всех мотоциклистов на открытии сезона... приехали далеко не все...
собрать скутеристов очень сложно - они оголтелые и у них нет идеи... для многих из них это просто транспорт, когда нет прав...
но мы будем продолжать работу...

bestia_cat
Этого товарища я знаю - обещаю поговорить... прошу прощения и за него. Дети днём должны спать
 

bestia_cat

Уже освоился
bestia_cat
Этого товарища я знаю - обещаю поговорить... прошу прощения и за него. Дети днём должны спать
спасибо большое, надеюсь беседа вразумит человека и если это случится, я вновь поверю, что чудеса случаются)
 

LIN

Местный
На сайте администрации в инф. о заседании депутатов:

В ходе прений по первому вопросу были подняты такие актуальные темы, как совместные рейды (результаты двух первых – положительные, и практика будет продолжена, поручено подготовить план рейдов с участием депутатов), техническое оснащение деятельности полиции, меры борьбы с нарушениями правил дорожного движения скутеристами, с ночным шумом на дорогах из-за «громких» автомобилей, парковкой на газонах и т. д.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вот не поверите, но один такой любитель почти каждый вечер после 23.00 ездит по Чкаловской и днем примерно в обед, при этом у меня дети просыпаются аж на 9-м этаже!!! у меня уже рефлекс когда его слышу, и хочется что-нибудь потяжелее скинуть сверху
сейчас тепло и открыты все окна, понятно, что зимой этого не будет слышно, да надеюсь и не будет такого зимой
Одному такому любителю насрали в прямом смысле на ТС, да вы читали, поди, об этом. Ну и этот дождётся чего-нибудь схожего.
 

bestia_cat

Уже освоился
bestia_cat
Этого товарища я знаю - обещаю поговорить... прошу прощения и за него. Дети днём должны спать
Видимо ваши разговоры так ни к чему и не привели - как катался, так и катается. Причем теперь частенько и в первом-втором часу ночи. :wacko:
 

eugen

Местный
эти гады катаются ночью...неимоверно газуя ... на балконе у себя приготовил картофель...если успею, то этот картофель полетит прямиком в этих даунов...
 

Mike22

Местный
Сегодня ночью по пр.Щёлкина в 03:30 - 04:00 эта компания несколько раз подряд промчалась.
В доме проснулись все, не спасают даже закрытые пластиковые окна, рёв дикий.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А что обязательно толпой байков с орущими двигателями носиться по городу ночью, напрягая спящих жителей? Вроде как внутри зоны хватает простора для гонок, если уж так хочется. Тут было уже не одно обсуждение, что задолбали пацаномобили с прямотоками, а вы за мотоциклистов, праздно катающихся, заступаетесь. Одно дело, когда один человек ночью возвращается домой (ну так получилось) и шумом невольно мешает остальным жителям. Другое дело - толпа молодчиков, захотевших погонять по ночному городу.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну то есть давайте уподобимся всем...

p.s. я вроде внятно изложил свою мысль, где проведена разница между праздной публикой и едущим по делам. Жаль, что вы её не поняли, либо не захотели понять.
 

MegaВольт

переменный
одного ..чудака лично знаю... хороший мотоцикл.. как напьется так начинает гонять во дворах... как это лечиться? либо реанимация хозяина либо похороны техники
 
Сверху