Cкутеры и скутеристы.

Дизель

Южный ветер
Ага, ага, а еще не забыть узаконить для велосипедистов обязательную регистрацию транспорта с выдачей госномеров, и чтоб еще за "блатными" очередь была :)
Давайте уже вернемся к нашим... эээ... скутеристам.
 

АБВГД

Пользователь
Ага, ага, а еще не забыть узаконить для велосипедистов обязательную регистрацию транспорта с выдачей госномеров, и чтоб еще за "блатными" очередь была :)
Давайте уже вернемся к нашим... эээ... скутеристам.
:) просто, велосипедисты, тоже головная боль, но в меньшей мере..
 

Лимоныч

Уже освоился
Ага, ага, а еще не забыть узаконить для велосипедистов обязательную регистрацию транспорта с выдачей госномеров, и чтоб еще за "блатными" очередь была :)

Со скутеристами (V>50 куб см) и мотобратьями разобраться не могут и не пытаются, а уже на детские коляски ОСАГО ввести мечтают.
 

ChelAxe

Пользователь
:) просто, велосипедисты, тоже головная боль, но в меньшей мере..
какая головная боль??? о чем Вы? да есть пара дебилов что не в состоянии правильно дорогу переехать (перекатить конечно же)
а со скутерами иное, а про авто вообще молчу (хотя что Вы! Не молчу!!! Весь двор ими заставлен воняют ездят народ калечут!!! и что в результате??? ДАВАЙ НА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НАЕДЕМ ОНИ НАМ ЕХАТЬ МЕШАЮТ!!! ну, ну... вся цивилизованная европа на них пересаживается, эх жаль Россия в жопе как всегда)
 

Uragan

Активный пользователь
И налог на велик пусть введут (на строительство и содержание доп. полос для лисапедистов), и чтоб на права тож здавали (чтоб меньше нарушений пдд со стороны велосипедистов было).
и скутеристы тоже пускай налоги платят.
 

АБВГД

Пользователь
какая головная боль??? о чем Вы? да есть пара дебилов что не в состоянии правильно дорогу переехать (перекатить конечно же)
а со скутерами иное, а про авто вообще молчу (хотя что Вы! Не молчу!!! Весь двор ими заставлен воняют ездят народ калечут!!! и что в результате??? ДАВАЙ НА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ НАЕДЕМ ОНИ НАМ ЕХАТЬ МЕШАЮТ!!! ну, ну... вся цивилизованная европа на них пересаживается, эх жаль Россия в жопе как всегда)
вы, даже ,сначала написали: "переехать дорогу".. потом поправились, что перекатить и таких дебилов, как вы сами выразились не мало.. особенно, поражает, когда родители с ребенком это делают вместе, перезжая дорогу не слезая с велосипеда..не учат правилам безопасности на дороге, что уж тогда с детей взять и подростков, которые на полной скорости вылетают на зебру и , только, успеваешь тормоз в пол..
 

DRYNY.2010

Пользователь
а довод о том, что велосипедист на тротуаре может задавить ребенка, сбить мамочку с коляской, лишить жизни старушку-божий одуванчик - не является разумным фактором? ;)
помницца, у прошлом годе один дяденька завалил тетеньку и сломал ей рученьку.

а так-то да, я летом на рыбалку на велике гонял, так по дороге действительно страшно ехать. а по тротуару - это слалом какой-то - едешь-едешь, вдруг человек. ты вправо берешь и он в ту сторону, ты лево руля, и он туда бежит. в итоге резко тормозишь и стоишь, ждешь.

упс, о чем это я? тут же про скутеры и скутеристов.
//offtop mode off
дак не надо гонять по тратуарам как на гонках! этим летом проехал весь город на велосипеде,можно ехать не создавая помех пешеходам!!!тротуары у нас везде широкие.мое мнение что велосипедистам на дороге нечего делать(альтернатив проездов по городу на велосипеде не выезжая на проезжую часть очень много)
 

Лимоныч

Уже освоился
дак не надо гонять по тратуарам как на гонках! этим летом проехал весь город на велосипеде,можно ехать не создавая помех пешеходам!!!тротуары у нас везде широкие.мое мнение что велосипедистам на дороге нечего делать(альтернатив проездов по городу на велосипеде не выезжая на проезжую часть очень много)
Использую велосипед с утилитарной целью, как транспортное средство, чтобы добраться из точки А в точку Б. Обычно еду со скоростью 20-30 км/ч. О каких тротуарах, альтернативных путях вы говорите? На своем автомобиле на этой скорости не пробовали перпендикулярно наехать на бордюрный камень высотой 12 см. Понравилось?
И потом, сами - то вы в Лыковку с Победы лесными тропами через моховое болото ездите? А мне зачем предлагаете?
 

DRYNY.2010

Пользователь
Использую велосипед с утилитарной целью, как транспортное средство, чтобы добраться из точки А в точку Б. Обычно еду со скоростью 20-30 км/ч. О каких тротуарах, альтернативных путях вы говорите? На своем автомобиле на этой скорости не пробовали перпендикулярно наехать на бордюрный камень высотой 12 см. Понравилось?
И потом, сами - то вы в Лыковку с Победы лесными тропами через моховое болото ездите? А мне зачем предлагаете?
с победы в лыковку легко путей много!и по тратуарам и по лесам проехать без проблем!бордюр 12см тоже не прблема! вы же не на каме ездиете!я просто не могу понять людей которые выпрутся на проезжую часть создавая своим присутствием помеху для движения автомобилям,хотя можно проехать ТАКЖЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПО ДРУГИМ ПУТЯМ!!! НАПОМИНАЮ САМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕЗЖУ И ОБСТАНОВКУ ЗНАЮ!
 

Лимоныч

Уже освоился
Следуя вашему совету предлагаю вам самому беспрепятственно ездить по другим путям, на проезжую часть не выпираться, дабы не создавать своим присутствием помех нормальным участникам дорожного движения. Лесные дороги абсолютно свободны и ждут вас.
 

DRYNY.2010

Пользователь
[color=red][u]Лимоныч[/u][/color] написал(а):
timestamp[/color]='1347456074' post='1942568']
Следуя вашему совету предлагаю вам самому беспрепятственно ездить по другим путям, на проезжую часть не выпираться, дабы не создавать своим присутствием помех нормальным участникам дорожного движения. Лесные дороги абсолютно свободны и ждут вас.
вы не переворачивайте!смысл я думаю вам понятен.но все же обьясните зачем выезжать на дорогу если можно ехать не по ней! сами вы автомобилем не управляет на сколько я понимаю.
 

Бард

Новичок
Ну вот и начинается новый мото-скуто-велосезон. Разминаем пальцы для гневных высказываний =-) Интереса ради спрошу, кто-нибудь видел хоть у одного скутериста права нового образца?
 

Immortal

groove
ко мне на днях друг из Москвы приезжал. он сам скутерист. рассказывал как приходил в тамошнее ГИБДД, спрашивал про получение прав. там руками разводят.

при остановке его полицейскими, просят показать документы на скутер, где написано 49,9 куб. см. и его отпускают.

что о нас тогда говорить?
 

Патиссон

Пользователь
ко мне на днях друг из Москвы приезжал. он сам скутерист. рассказывал как приходил в тамошнее ГИБДД, спрашивал про получение прав. там руками разводят.

при остановке его полицейскими, просят показать документы на скутер, где написано 49,9 куб. см. и его отпускают.

что о нас тогда говорить?
Прочитал много статей говорят что пока штрафовать не будут, так как не где нет постановление об обучении на категорию М
И вообще ни кто не может толком ни чего сказать. Надо позвонить в местное ГАИ спросить как мне кажется.
 

Патиссон

Пользователь
До 9ого мая можно без прав пока ездить. После уже ожидается что все будет в силе и уже можно с мая сдать на категорию М
 

e4697

Новичок
звонил в наше гаи, сказали катайтесь, только обязательно со светом и в шлеме, обучение примерно в конце мая, начале июня, и то не факт
 

566

Уже освоился
Как обычно в этой стране, закон приняли, а выполнять его никто не торопится. Законотворчество в самом расцвете, а соблюдение законов в самом упадке.
 
  • Like
Реакции: dvs

AlexXx

Местный
А все помнят про закон о такси, а ведь ничего и не поменялось с той поры и тут будет такая же история - закон есть исполнения нет и не будет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот убейте, но не пойму, в чём прикол гонять на байках по коротким улочкам нашего города. Потеплело, орлы, блин, оттаяли. Мотоцикл в моём понимании требует больших дистанций, чтобы показать себя, а городская застройка Снежинска явно этому не способствует.
 

YADR

Пользователь
В том-то всё и дело, что в основном гоняют скутеристы с мопедистами. Их среда обитания - город. Но некоторые гонщики специально ломают глушитель, чтобы было "круче". Есть, конечно, и ночные мотоциклисты, но они как правило первогодки-тусовщики. Хотят, чтобы их заметили девчонки...
И те и другие, мешают спать, даже другим мотоциклистам.
 
Сверху