Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Фартовый

Местный
пдд

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

и там нету ни слово что вы спите еще и( или) с похмелья.
Это Вы "обдолбанному" водителю попробуйте объяснить.

P.S.Только пешеходы, видимо, про п.4.5 ПДД категорически отказываются читать и понимать. Хотя, да, они же на ПП бессмертны и искренне в это верят.
 

natooar

Местный
я elf писал и тем кто ее поддержал. у нас ведь все сильны "задним умом", если бы я не поехал или еще что то , то это не случилось бы. так давайте с начало думать а потом делать, а не на оборот.
 

LIN

Местный
Еду сегодня по Ключам на самой малой скорости. Навстречу крадется старенькая машинка с зеленым пацаном за рулем. Почти поровнялись, и он врубает газ, машина ревет, пацан победительно и с жаждой заценить реакцию смотрит... Кстати, как-то меьше стало таких "ревунов" в ночном городе, или я слишком крепко сплю?
И в той же поездке: почти сразу за третьим КП на краю дороги стоял в картинной позе лось. Пришлось затормозить и дождаться, пока в лес не нырнул.
 

notacat

Местный
Еду сегодня по Ключам на самой малой скорости. Навстречу крадется старенькая машинка с зеленым пацаном за рулем. Почти поровнялись, и он врубает газ, машина ревет, пацан победительно и с жаждой заценить реакцию смотрит... Кстати, как-то меьше стало таких "ревунов" в ночном городе, или я слишком крепко сплю?
И в той же поездке: почти сразу за третьим КП на краю дороги стоял в картинной позе лось. Пришлось затормозить и дождаться, пока в лес не нырнул.
их и днем полно, зачем ночи ждать
 

vanj

Активный пользователь
Сегодня вечером был атакован в лобовую дамой на белом туареге, очень уж она на мойку спешила по встречке, но надо отдать ей должное, заметила и отвернула раньше, чем я начал действовать - реакция есть, успехов ей на дороге и повнимательней!.
 

MegaВольт

переменный
я понимаю что авто у директора вниитф казенное и им плевать на его..купят еще,но думаю что у водителя иногда "башню" клинит..нарушает правила...лиш бы наверное успеть забрать вовремЯ ЖМЕ..а то еще премии лишат

я понимаю что авто у директора вниитф казенное и им плевать на его..купят еще,но думаю что у водителя иногда "башню" клинит..нарушает правила...лиш бы наверное успеть забрать вовремЯ ЖМЕ..а то еще премии лишат
вольво черное.о 450 оо
 

sergeich

Уже освоился
А что там за авария была в начале недели, что-ли, на дуге от Победы к Щёлкина? Там, где два пролёта железного забора снесли и увезли в неизвестном направлении, а железные столбики выкорчевали? На месте аварии валяются даже ручки переключения печки и вентиллятора из салона, ну и ошмётки бинтов. В СМИ, вроде, ни слова... Или я не увидел...
 

MegaВольт

переменный
А что там за авария была в начале недели, что-ли, на дуге от Победы к Щёлкина? Там, где два пролёта железного забора снесли и увезли в неизвестном направлении, а железные столбики выкорчевали? На месте аварии валяются даже ручки переключения печки и вентиллятора из салона, ну и ошмётки бинтов. В СМИ, вроде, ни слова... Или я не увидел...
не в начале недели ..а в выходной...вообще ни кого не вызывали...какие бинты? вы о чем? все произошло ночью ... обратите внимание ,бордюр дорожный не имеет повреждений..машинка как будто в воздухе летела)))
 

sergeich

Уже освоился
Ну, не бинты - кусочки марли, типа нарезаного бинта. И куски лобового стекла. Ну, наверное, без жертв, и слава Богу...
 

vegas

Пользователь
не в начале недели ..а в выходной...вообще ни кого не вызывали...какие бинты? вы о чем? все произошло ночью ... обратите внимание ,бордюр дорожный не имеет повреждений..машинка как будто в воздухе летела)))

на скорости поймал бордюр с левой стороны, руль повело и улетел в забор
 

vegas

Пользователь
самое то интересное что следов нет..только земля как вскопана и забор упал

судя по бинтам следы остались у водителя. а почему в сводке гибдд его нет - видимо были причины скрываться, например, имеющиеся промилле
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Проблема данной развязки - неграмотный ее ремонт в прошлом году. Я уже писал об этом. Результат - переменная ширина дорожного полотна. То узко, то совсем узко. Отсутсвие нормальной разметки тоже играет свою роль. Плюс бордюры, по неизвестной причине вываливающиеся на проезжую часть. Не хочется поднимать тему откатов и прочих чинивничьих "недоделок", но хочется сказать: Данный участок дороги надо делать ЗАНОВО!!!!, с соблюдением всех норм безопасности дорожного движения, а виновных в том, что создано в прошлом году, наказать ПО ЗАКОНУ!!!
 

sergeich

Уже освоился
Насколько помню, делали этот участок на границе осень-зима, сильно спешили, походу схалтурили...
 

sergeich

Уже освоился
С другой стороны, был бы забор более качественно сделан, были бы жертвы... Сработал как отбойник на трассе.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Не понимаю, почему товарищи "аватары" помалкивают про развилку с дороги M5 через мост? Там реально болид упал, разворотив канаву по центру подъема на мост :D
 
Сверху