ЖКХ в Снежинске

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Спасибо! Посмеялся от души. Смеяться сквозь слёзы не моё...
Вас ... работников ООО "где бы не работать лишь бы не работать", которые "предоставляют посреднические услуги" вместе бы собрать и увезти.
Восстанавливать Гулаг. Тогда бы и у нас появился повод поржать.
 
  • Like
Реакции: SSN

ASCO

Местный
Был сегодня в 510 цехе и пытался узнать будут ли проведены работы по проверке вентканалов фирмой ООО"Свод", заключивший в мае 2018 года договор с АО "ТЭ" до 30 апреля 2019г.(см. открытые публикации тендеров в инете по АО "ТЭ" https://synapsenet.ru/zakupki/fz223/31806365243#1--chelyabinskaya-obl-pravo-zaklyucheniya-dogovora-na-okazanie-uslug-po-proverke-sostoyaniya-i-funkcionirovaniya-a-tak-zhe-pri-neobhodimosti-ochistke-estestvennoj-ventilyacii-mnogokvartirnih-zhilih-domov-domov
За данный вид услуг платил по жировке исправно с января 2018 года. Знаю, счто по моему адресу, согласно приложенному к договору плану -графику, в марте 2019г. Один работник по фамилии Воробьев говорит обещал в марте, другой работник по фамилии Пичугин говорит, что работы уже были проведены в июле 2018 и т.д. Ни цех, а птичья ферма.
Написал официальный запрос на руководителя цеха. Потом - в конце срока договора 30 апреля буду писать в прокуратуру о признаках ст. 159 УК "мошенничество" со стороны АО "ТЭ" (Деньги заплачены - услуги не оказаны).
Так, что у кого работы по вентиляции не проведутся до 30 апреля с.г. смело можете обращаться к Никифорову, а потом к нашему Горшкову!:Wink:
Напоминаю, что при фактической проверки собственник квартиры, где производятся замеры скорости потока - должны расписаться в
Сводная ведомость проведения осмотра и очистки
вентиляционных каналов в МКД

Если конечно за вас уже не расписались!​
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Был сегодня в 510 цехе и пытался узнать будут ли проведены работы по проверке вентканалов фирмой ООО"Свод", заключивший в мае 2018 года договор с АО "ТЭ" до 30 апреля 2019г.(см. открытые публикации тендеров в инете по АО "ТЭ" https://synapsenet.ru/zakupki/fz223/31806365243#1--chelyabinskaya-obl-pravo-zaklyucheniya-dogovora-na-okazanie-uslug-po-proverke-sostoyaniya-i-funkcionirovaniya-a-tak-zhe-pri-neobhodimosti-ochistke-estestvennoj-ventilyacii-mnogokvartirnih-zhilih-domov-domov
За данный вид услуг платил по жировке исправно с января 2018 года. Знаю, счто по моему адресу, согласно приложенному к договору плану -графику, в марте 2019г. Один работник по фамилии Воробьев говорит обещал в марте, другой работник по фамилии Пичугин говорит, что работы уже были проведены в июле 2018 и т.д. Ни цех, а птичья ферма.
Написал официальный запрос на руководителя цеха. Потом - в конце срока договора 30 апреля буду писать в прокуратуру о признаках ст. 159 УК "мошенничество" со стороны АО "ТЭ" (Деньги заплачены - услуги не оказаны).
Так, что у кого работы по вентиляции не проведутся до 30 апреля с.г. смело можете обращаться к Никифорову, а потом к нашему Горшкову!:Wink:
Напоминаю, что при фактической проверки собственник квартиры, где производятся замеры скорости потока - должны расписаться в
Сводная ведомость проведения осмотра и очистки
вентиляционных каналов в МКД

Если конечно за вас уже не расписались!​
Эврика!
Я бы советовал начать с тех годов, когда они ДОЛЖНЫ БЫЛИ и не делали (до января 18 года), видимо "жаба давила" деньги платить за ньюансы, а с 18 года это требование упразднили и ... теперь можно тяп-ляп. Если что (будут проблемы) - Виноват исполнитель.
Ну, итог известен. Объявление где-то повесят, где-то нет ... а уж о выполнении и тем паче.

https://takir.ru/2018/02/20/licenziya-ventilyaciya/

т.е. раньше: "для многоквартирных домов лицами, несущими ответственность за содержание общественной собственности дома. На них будет возложена обязанность проверять состояние и должную работоспособность дымоходов и вентиляционных каналов." этот пункт был обязателен, НО,
а теперь - "Почему бы и нет?" Дай им волю они и освежители воздуха поставят за наш счёт.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
У нас Свод в прошлом году всё измерил. Есть ли ваш дом в перечне?
 

AlexXx

Местный
Коммунальщики разводят жильцов на деньги за отказ выйти на субботник
Там не коммунальщики разводят, а правление кооперативом – сосед разводит соседа
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Был сегодня в 510 цехе и пытался узнать будут ли проведены работы по проверке вентканалов фирмой ООО"Свод"
У нас на доме прошлой неделей появилось объявление (не дословно но близко к тексту, потом объяву найду скажу как точно если кому то нужно). В связи с заключением договора с компанией ХХХ г. Челябинск. в вашем доме будет производиться обследование вент системы с понедельника по пятницу со стольки то до стольки то тел для связи.
Позвонили сами договорились когда нам удобно. пришли все померяли. намеряли 0.2 при норме 0.81 дали бумажку, взяли автограф, Сказали, что они сами конечно передадут данные в ТЭ что б те озадачились приведением вентиляции в нормальное состояние, ибо такое состояние опасно т.к. в доме газовые плиты. Но что бы было все быстрее "сходите ка вы еще и сами заявление напишите" ток куда сходить они не знают . Вот на след неделе пойду выяснять, за раз еще и с расчетом разбираться за квартплату, а то, что то чудесато за прошлый месяц насчиталось.
Только я не скажу сейчас, что за контора мерила "свод" или кто другой.
Я честно это воспринял в том ключе, что у нас в соседнем доме вентиляции нет от слова СОВСЕМ, и жильцы этого дома дошли до администрации президента т.к. местные управляйки на протяжении десятилетий нифига не делали.
Сверху пришла указивка - решить вопрос т.к. отсутствие вентиляции при наличии газа в доме не безопасно.
ТЭ РЕШИЛ проблему - ОТКЛЮЧИЛ нахрен газ в доме. И жильцы полторы недели весело сидели без газа. Правда сейчас газ подали.
Там засада в том что вентиляцию нужно в этом доме проектировать и строить заново или расселять дом.
Ни на то ни на другое денег нет как говорят чиновники.
Насколько знаю дело остро пахнет судом, и на этом фоне всплытие вентиляциомеров было не удивительно.
 

LKS

Активный пользователь
Хорошо бы указать адрес дома, где нет вентиляции
 

ASCO

Местный
У нас на доме прошлой неделей появилось объявление (не дословно но близко к тексту, потом объяву найду скажу как точно если кому то нужно). В связи с заключением договора с компанией ХХХ г. Челябинск. в вашем доме будет производиться обследование вент системы с понедельника по пятницу со стольки то до стольки то тел для связи.
Позвонили сами договорились когда нам удобно. пришли все померяли. намеряли 0.2 при норме 0.81 дали бумажку, взяли автограф, Сказали, что они сами конечно передадут данные в ТЭ что б те озадачились приведением вентиляции в нормальное состояние, ибо такое состояние опасно т.к. в доме газовые плиты. Но что бы было все быстрее "сходите ка вы еще и сами заявление напишите" ток куда сходить они не знают . Вот на след неделе пойду выяснять, за раз еще и с расчетом разбираться за квартплату, а то, что то чудесато за прошлый месяц насчиталось.
Только я не скажу сейчас, что за контора мерила "свод" или кто другой.
Я честно это воспринял в том ключе, что у нас в соседнем доме вентиляции нет от слова СОВСЕМ, и жильцы этого дома дошли до администрации президента т.к. местные управляйки на протяжении десятилетий нифига не делали.
Сверху пришла указивка - решить вопрос т.к. отсутствие вентиляции при наличии газа в доме не безопасно.
ТЭ РЕШИЛ проблему - ОТКЛЮЧИЛ нахрен газ в доме. И жильцы полторы недели весело сидели без газа. Правда сейчас газ подали.
Там засада в том что вентиляцию нужно в этом доме проектировать и строить заново или расселять дом.
Ни на то ни на другое денег нет как говорят чиновники.
Насколько знаю дело остро пахнет судом, и на этом фоне всплытие вентиляциомеров было не удивительно.
Скорее всего вами "управляет" не ТЭ, а фирма ООО "Движение", фирма ООО"Свод" г.Трехгорный заключало договор с ТЭ и к вашему дому наверно не имеет отношение. При несоответствии результатов в акте обследования необходимо записать рекомендации по устранению недостатков и где должен расписаться собственник. Если рекомендаций не было, а собственник расписался просто за факт проверки, то могут возникнуть проблемы по дальнейшему устранению недостатков. Кстати норма для кухонь с газовой плитой - 100 м3/час или 1.2 м/с на анемометре.
 

ASCO

Местный
Так вот оно что,померили ,записали,результат плохой. Что теперь ? Никто не чистит.
Письмо в УК с регистрацией и через месяц в прокуратуру с приложением ранее направленного в УК письма. Через неделю сам буду направлять жалобу в пока нашу прокуратуру на Никифорова. :Wink:
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Письмо в УК с регистрацией и через месяц в прокуратуру с приложением ранее направленного в УК письма. Через неделю сам буду направлять жалобу в пока нашу прокуратуру на Никифорова. :Wink:
Прокуратура это способ,но я думал так : помериют и начнут чистить . а тока не хлопка ,ни парашюта.
 

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
У одного из подъездов нашего дома по весне растут бычки от сигарет вместо травы. Их там сотни. Подснежники. Как-то возможно этих людей, что курят, призвать к ответственности? WIN_20190422_13_47_09_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
У одного из подъездов нашего дома растут бычки от сигарет вместо травы. Их там сотни. Подснежники. Как-то можно можно этих людей, что курят, призвать к ответственности?Посмотреть вложение 326052Посмотреть вложение 326053Посмотреть вложение 326053Посмотреть вложение 326055
А причем здесь тема ЖКХ и свиньи, живущие в вашем подъезде? Пишите заявление участковым с фамилией всех свиней - будут разборки, взятие объяснений, призывы к соблюдению порядка в человеческом обществе. А еще лучше обратитесь к "миклухе" - у энтого борца большой опыт борьбы со "курящими скотами". :Wink:
Короче выхода два:
- обратиться в полицию;
- набить морду и тогда на вас напишут заяву в полицию;
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сверху