ЖКХ в Снежинске

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Параметры в пределах допуска по СНиП 2.08.01.-89:Wink:
Вопрос: копию акта(протокола) замеров оставляли? Предъявляли ли исполнители какие-либо удостоверения по их принадлежности к "Скату"?
https://www.airfresh.ru/normy-vozduhoobmena-dlya-zhilyh-zdaniy.htm
Ничего не оставляли ,и не предъявляли фирма свод
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не надо орать и психовать. За данную услугу мы уже как год платим по жировкам - "Проверка вентканалов" это решение наших"избранников". Законно это или не законно,но деньги мы уже проплатили.
И причем здесь электроплиты? Система рециркуляции воздуха (в том числе и вонь и жировые испарения от ВАШИХ электроплит) в помещении нужна для нормальной жизнедеятельности человека. При наличии газового оборудования в помещении - для обеспечения пожарной безопасности.
Можете посылать на хер кого угодно и жить в духоте,сырости и вони из туалета(если вы конечно ходите туда по "большому"). Зачем нормальных людей вводить в заблуждение!
А у меня нет плесени и гнили - потому, что работает нормально вентиляция. Замерял сам анемометром. Жду данных товарищей уже давно. Посмотрим,как они будут проводить работы. При неудовлетворительной работе - письмо в "Трансэнерго" и жалоба в прокуратуру и гостехнадзор. Еще раз прошу не надо истерики, берегите нервы. От вашего визга "поток бабла зажравшимся чинушам" не изменится!
Кстати довожу до сведения - если в вашем доме до конца марта 2019 года не пройдет проверка вентиляции можете смело письменно обращаться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве со стороны "Трансэнерго". До проведения проверки данная организация должна заблаговременно, а не за день до проверки, развесить объявления на информационных досках подъездов.
Я думаю вы человек не глупый (хотя иногда и пишите всякую хрень) успокойтесь и еще раз повнимательней почитайте ссылку.:Wink:
http://ventkam.ru/ventilyatsiya/v-kvartire/proverka
http://sovet-ingenera.com/vent/montazh/kak-proverit-ventilyaciyu-v-kvartire.html - обратите внимание на формулу для расчета нормативного объема потока показание анемометра идет в м/с соответственно для квартир с газовым оборудованием показание прибора должно составлять 1.2 м/с (100 м3/час) и для квартир с электроплитами как у "кочевника" - 0.7 м/с (60 м3/час) соответственно.
Кстати, по нормам СССР в городе с момента его образования состояние вентиляции не проверялось нив одном из домов. Но это уже другая печальная история....................................
Визжите как раз Вы.
Оперируйте фактами.
Мне ни разу НИКТО НИЧЕГО не проверял. Бабло взято.
Для тех у кого нет денег (и не будет если платить всякой швали) открою секрет - покупаете вытяжной шкаучег и вставляете трубочку в дырочку - жир в фильтр, вонь выдувает туда, куда обычно он идёт прямотоком если в вентиляции крысы не повесились, а они там повесились.
Для тех кто срёт и воняет открою вторую тайну - в ванной комнате ТОЖЕ "стояк" - я не про член и всё (о5 же прямотоком) вдувает в вентиляцию и там куболитры не нужны - берёте балончик с приятным вашему осязанию запахом и брызжите. Вы можете спичку поджечь.

PS про нормальных людей - ТЕХ, кто платит потому, что в "жировке" написано. ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. Так же как и проверка электроплит, обслуживание "Диалога", капремонта и ещё пары - тройки статей, по которым никто ничего (очень редко) делает ... УЛЫБНУЛО.

"Система рециркуляции воздуха" - ЭТО ТЕОРИЯ, открываете окошко (форточку) / микропроветривание в одной комнате и в другой (желательно с противоположной стороны дома) - свежий воздух снова в квартире.

Всё написанное имхо. Каждый волен сам решать как ему и кому платить деньги. Лично я предпочитаю ПЛАТИТЬ ЗА СВОИ хотелки, а не ЗА ИХНИЕ.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ИМХО,ВЕ должна работать для дыхания жильцов.
Т.е. если у меня за 11 лет не было этих проверок, то им было срать как я дышу, а как разрешили работать без лицензии ... их сразу озаботило моё здоровье?! ДА НУ ..
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Пришли вчера ,померили.показатели :кухня 50,ванная 20.записали в ведомость и ушли.все,остальное сказали не к ним .
Ясен ХYZ. Завтра придёт ОАО "Где ваши денежки" и прочистит вам щели ... - оформят В ВАШЕМ ДОМЕ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ ВАШИХ ВОЗДУХОКАНАЛОВ и влупят в жировку или типаКапРемонт проведут.

PS вспоминается история про замену лифтов на Комсомольской(?)/Чуйкова(?). Вам ещё и фундамент перестелят - погодите.
 

ASCO

Местный
Визжите как раз Вы.
Оперируйте фактами.
Мне ни разу НИКТО НИЧЕГО не проверял. Бабло взято.
Для тех у кого нет денег (и не будет если платить всякой швали) открою секрет - покупаете вытяжной шкаучег и вставляете трубочку в дырочку - жир в фильтр, вонь выдувает туда, куда обычно он идёт прямотоком если в вентиляции крысы не повесились, а они там повесились.
Для тех кто срёт и воняет открою вторую тайну - в ванной комнате ТОЖЕ "стояк" - я не про член и всё (о5 же прямотоком) вдувает в вентиляцию и там куболитры не нужны - берёте балончик с приятным вашему осязанию запахом и брызжите. Вы можете спичку поджечь.

PS про нормальных людей - ТЕХ, кто платит потому, что в "жировке" написано. ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. Так же как и проверка электроплит, обслуживание "Диалога", капремонта и ещё пары - тройки статей, по которым никто ничего (очень редко) делает ... УЛЫБНУЛО.

"Система рециркуляции воздуха" - ЭТО ТЕОРИЯ, открываете окошко (форточку) / микропроветривание в одной комнате и в другой (желательно с противоположной стороны дома) - свежий воздух снова в квартире.

Всё написанное имхо. Каждый волен сам решать как ему и кому платить деньги. Лично я предпочитаю ПЛАТИТЬ ЗА СВОИ хотелки, а не ЗА ИХНИЕ.
Т.е. если у меня за 11 лет не было этих проверок, то им было срать как я дышу, а как разрешили работать без лицензии ... их, цуко, сразу озаботило моё здоровье?! ДА НУ НАКУ*** ...
Ясен ХYZ. Завтра придёт ОАО "Где ваши денежки" и прочистит вам щели ... - оформят В ВАШЕМ ДОМЕ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ ВАШИХ ВОЗДУХОКАНАЛОВ и влупят в жировку или типаКапРемонт проведут.

PS вспоминается история про замену лифтов на Комсомольской(?)/Чуйкова(?). Вам ещё и фундамент перестелят - погодите.
Эко вас торкнуло!
Одни эмоции, слюни и брызги!:Giggle:
За графу в жировке "Проверка вентканалов" вы заплатили(если вы вообще оплачиваете свои жировки) - соответственно оплатили и эту услугу хотите вы этого или нет. Можете никого не пускать и посылать на......р! Как в том анекдоте про еврея - который купил билет на трамвай, а сам пошел пешком!:Happy:
Еще раз повторяю проверка фирмой "Свод" по договору должна пройти до конца марта с.г.не будет проведена - обращайтесь в прокуратуру, а не изливайте свои претензии в непотребном виде на форуме. тут вам никто не поможет. Может быть поставят только лайк и все!
И все-таки вы чем то похожи на Жирика!:Wink:
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Визжите как раз Вы.
Оперируйте фактами.
Мне ни разу НИКТО НИЧЕГО не проверял. Бабло взято.
Для тех у кого нет денег (и не будет если платить всякой швали) открою секрет - покупаете вытяжной шкаучег и вставляете трубочку в дырочку - жир в фильтр, вонь выдувает туда, куда обычно он идёт прямотоком если в вентиляции крысы не повесились, а они там повесились.
Для тех кто срёт и воняет открою вторую тайну - в ванной комнате ТОЖЕ "стояк" - я не про член и всё (о5 же прямотоком) вдувает в вентиляцию и там куболитры не нужны - берёте балончик с приятным вашему осязанию запахом и брызжите. Вы можете спичку поджечь.

PS про нормальных людей - ТЕХ, кто платит потому, что в "жировке" написано. ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. Так же как и проверка электроплит, обслуживание "Диалога", капремонта и ещё пары - тройки статей, по которым никто ничего (очень редко) делает ... УЛЫБНУЛО.

"Система рециркуляции воздуха" - ЭТО ТЕОРИЯ, открываете окошко (форточку) / микропроветривание в одной комнате и в другой (желательно с противоположной стороны дома) - свежий воздух снова в квартире.

Всё написанное имхо. Каждый волен сам решать как ему и кому платить деньги. Лично я предпочитаю ПЛАТИТЬ ЗА СВОИ хотелки, а не ЗА ИХНИЕ.
Зашибись! То есть вы вычеркиваете из жировки ненужные вам пункты и платите по остатку или вообще не платите!Вы хоть сами понимаете что вы написали! Особенно про баллончик и спичку - я смотрю у вас богатый опыт по созданию деревенского комфорта. У меня на первом этаже подобие человека живет, у него за неуплату (наверно думает так же как вы) уже 4 года отключены вода, газ, электричество. Вы знаете баллончик и спички не помогают! Вонь в подъезде стоит несусветная (при работающей вентиляции).
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Т.е. если у меня за 11 лет не было этих проверок, то им было срать как я дышу, а как разрешили работать без лицензии ... их, цуко, сразу озаботило моё здоровье?! ДА НУ НАКУ*** ...
Да,Имхо надо отчитаться за деньги.ребята сказали что у них это временная подработка,100 рублей с квартиры.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Эко вас торкнуло!
Одни эмоции, слюни и брызги!:Giggle:
За графу в жировке "Проверка вентканалов" вы заплатили(если вы вообще оплачиваете свои жировки) - соответственно оплатили и эту услугу хотите вы этого или нет. Можете никого не пускать и посылать на......р! Как в том анекдоте про еврея - который купил билет на трамвай, а сам пошел пешком!:Happy:
Еще раз повторяю проверка фирмой "Свод" по договору должна пройти до конца марта с.г.не будет проведена - обращайтесь в прокуратуру, а не изливайте свои претензии в непотребном виде на форуме. тут вам никто не поможет. Может быть поставят только лайк и все!
И все-таки вы чем то похожи на Жирика!:Wink:
Я здесь о помощи не писал.
Я пишу тем, кто не знает что делать с этими ходоками.
ПОСЫЛАТЬ ИХ !
Это очередные долбоящеры, от "работы которых" никакого вреда нет.
Такие же стоят на ЖД в Ебурге, якобы место тебе под авто "держат".
НЕ НУЖНО МНЕ НИЧЕГО ПРОЧИЩАТЬ ... СЕБЕ ПРОЧИЩАЙТЕ. Можете сразу при помощи "прокурора".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Зашибись! То есть вы вычеркиваете из жировки ненужные вам пункты и платите по остатку или вообще не платите!Вы хоть сами понимаете что вы написали! Особенно про баллончик и спичку - я смотрю у вас богатый опыт по созданию деревенского комфорта. У меня на первом этаже подобие человека живет, у него за неуплату (наверно думает так же как вы) уже 4 года отключены вода, газ, электричество. Вы знаете баллончик и спички не помогают! Вонь в подъезде стоит несусветная (при работающей вентиляции).
ИМЕННО !!!

Есть обязательные статьи на содержание собственности, а есть необязательные!!!
ПРИКИНЬ !!!!
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Да,Имхо надо отчитаться за деньги.ребята сказали что у них это временная подработка,100 рублей с квартиры.
Раньше те, что э/плиты должны были обслуживать тоже ходили.
"А у вас наверное еще и импортная? Неее - даже лезть не будем. Вот тут распишитесь пж."
Теперь даже не ходят. Сами подписи ставят наверное.
 

ASCO

Местный
А что за необязательные ,можно по подробнее ?..
Услуги которые можно исключить из жировки по заявлению собственника:радиоточка, коллективная антенна, стационарный телефон, обслуживание ЭЛЕКТРОПЛИТЫ и все..... За остальные услуги, хочешь ты того или не хочешь придется платить в полном объеме. Ну если ты конечно не "Кочевник" из юрты. Услугу по которой так неумно разоряется оппонент - "проверка вентканалов" из жировки не исключить даже если у собственника электроплита.:Wink:
https://1kvartirka.ru/ot-chego-v-kvartplate-mozhno-otkazatsja/
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А что за необязательные ,можно по подробнее ?..
Позвоните в ЖКХ. Спросите по каким статьям вам придётся платить если вы выпишитесь из квартиры.Сейчас уже не вспомню. Точно - отопление и содержание жилья.

PS уж что-что, а вентканалы отдельной статьёй, ТОЧНО ЛОХОТРОН.
Это входит в статью "содержание жулья" и то, что она ВДРУГ появилась отдельно говорит о том, что раньше ПРОСТО ЭТО НИКТО НЕ ДЕЛАЛ! (не считая ссср-овских времён, где ЖКХ было заинтересовано в профилактике оборудования).
http://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/v...za-rabotu-ventilyaczii-v-mnogokvartirnom-dome

PS сегодня же они ГОТОВЫ брать АВАНСЫ (капремонт), зная, что через 25 лет (когда наступит "час расплаты") их - ответственных за безответственность уже и след простынет. "Осликом" будет тот ЛОХ, которого на тот момент посадят "в кресло" крайнего.

А вот когда к вам придут приставы с ДОЛГАМИ по Капремонту, то это уже Государство ПОДПИШЕТСЯ в правомерности и ДОЛГОнаследии этих поборов. Элементарный пример. В бумажках по капремонту они БОЯТСЯ даже написать ФИО, ибо это УГОЛОВНАЯ статья - разглашение персональных данных. Вот кто платит и "подписался", тот наполовину себе петлю накинул.
Но с каких пор мы ПЛАТИМ за услугу, которая может быть будет оказана лет через 20-30?
Причем они не скрывают, что ВСЁ, ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ сейчас и за ЭТУ квартиру, при переезде тупо останется с квартирой, из которой вы уедете ... ЭТО КАК?
Ваши вложенные / накопленные десятки тысяч (сотни) потратят на ремонт дома, в котором вы не будете жить.

Попахивает газопроводом, который строили комсомольцы, а юзает "Газпром" ... не ну это в духе государства.
Всё прибыльное - Госкорпорация, а автопарки, ЖКХ и прочее ржавеющее ... НАМ! Фонари во дворе ... МНЕ ... а ГАЗПРОМ Миллеру с хрена ли?
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Услуги которые можно исключить из жировки по заявлению собственника:радиоточка, коллективная антенна, стационарный телефон, обслуживание ЭЛЕКТРОПЛИТЫ и все..... За остальные услуги, хочешь ты того или не хочешь придется платить в полном объеме. Ну если ты конечно не "Кочевник" из юрты. Услугу по которой так неумно разоряется оппонент - "проверка вентканалов" из жировки не исключить даже если у собственника электроплита.:Wink:

https://1kvartirka.ru/ot-chego-v-kvartplate-mozhno-otkazatsja/
И как давно вы "терпите" по статье "продув вентканалов"?
Пошелестите "жировками".
Не смущает, что N=ое количество лет УК тупо забивала на эту статью?
Если научиться пользоваться мозгами, то сначала нужно спросить С УК "ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ДЕЛАЛОСЬ?", а теперь ВДРУГ стало обязательным.
PS"Диалог" тоже можно слать, если вникнуть в статью "содержание жулья", то там 100500 вопросов возникнет.
Несколько лет назад в "Окне" осветили данный вопрос и расписали что туда входит.
Я искать не буду, а если у вас пухленькое ЭГО, то полистайте ... и сравните ФАКТИЧЕСКИЕ работы с теми, что предоставляются.

Хотя бы вот эта статья ...
https://prosadidom.ru/nedvizhimost/gkh/uborka-snega-vo-dvorah-normativy-pravila-otvetstvennost/
Что из этого соблюдается?

А за невыполнение что в гос-ве с "рыночными отношениями" предусмотрено?
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
И как давно вы "терпите" по статье "продув вентканалов"?
Пошелестите "жировками".
Не смущает, что N=ое количество лет УК тупо забивала на эту статью?
Если научиться пользоваться мозгами, то сначала нужно спросить С УК "ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ДЕЛАЛОСЬ?", а теперь ВДРУГ стало обязательным.
PS"Диалог" тоже можно слать, если вникнуть в статью "содержание жулья", то там 100500 вопросов возникнет.
Несколько лет назад в "Окне" осветили данный вопрос и расписали что туда входит.
Я искать не буду, а если у вас пухленькое ЭГО, то полистайте ... и сравните ФАКТИЧЕСКИЕ работы с теми, что предоставляются.

Хотя бы вот эта статья ...
https://prosadidom.ru/nedvizhimost/gkh/uborka-snega-vo-dvorah-normativy-pravila-otvetstvennost/
Что из этого соблюдается?

А за невыполнение что в гос-ве с "рыночными отношениями" предусмотрено?
"Позвоните, сходите, посмотрите, прочитайте, пошелестите, полистайте и сравните, искать не буду" и т.д.

Позвольте полюбопытствовать уважаемый кочевник с худым ЗГО, а что вы сами сделали конкретно по пресечению указанных вами незаконных деяний - писали жалобы в поднадзорные органы, подавали на незаконные действия УК в суд?
попробуйте добиться чего-нибудь конкретного в этом море несправедливости, коррупции и обмана - напишите, подайте заявление в прокуратуру, суд.
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
"Позвоните, сходите, посмотрите, прочитайте, пошелестите, полистайте и сравните, искать не буду" и т.д.

Позвольте полюбопытствовать уважаемый кочевник с худым ЗГО, а что вы сами сделали конкретно по пресечению указанных вами незаконных деяний - писали жалобы в поднадзорные органы, подавали на незаконные действия УК в суд?
попробуйте добиться чего-нибудь конкретного в этом море несправедливости, коррупции и обмана - напишите, подайте заявление в прокуратуру, суд.
С каждым постом от вас всё больше попахивает чиновником, уверенном в своей безнаказанности, т.к. за спиной свора юристов, которые всё это дерьмо покрывают и максимум что потеряет УК, это отдаст то, что наворовали.

Ну, сделают перерасчёт, ну "накажут" плохих исполнителей ...

Я конкретно только ЗА СЕБЯ бился несколько лет. Добился, но виновных в дерьмовом исполнении никак не наказали.
При этом их крышует Красный дом и, теперь, Трансэнерго.
Как таковых конкурентов у них нет. Менять "Сервис" на им подобных, где трудится бывший директор "Сервиса" Лёва ... - смех сквозь слёзы.
ЖКХ тихо и печально идёт ко дну, а, учитывая, что эту баржУ нам на шею подвесили в виде капремонта, скоро будем горбатиться на замену труб, кровли, электропроводки и пр.
Единственное, что они пытаются - нахапать к моменту "палундры" хоть какую-то сумму, чтобы затыкать дыры. Поэтому и сыпят в общий котёл, не зная где рванёт. И то уже от собранного минимум треть сворована на содержание ждунов и их сосок.
 

ASCO

Местный
Двойная переплата за ЖКХ оказалась нормой для россиян.
https://news.mail.ru/economics/36575666/?frommail=1
А где же раньше был этот глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, а то сейчас вдруг ляпнул на всю страну засранец о нарушениях, без конкретики и фактов. Сплошной пиар и сбор лайков. Кого то из форумчан он мне напоминает.:Wink:
 
Сверху