Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Да ты что ?? приходи комне лет через 5(как вышку получу) посмотрим :D
А на счёт империи... вполне логично... извиняюсь но менталитет сложеный ~к летием никуда не дениш, так что этой стране нужно ЧТО-ТО коллосальное за что можно будет спрятатся и на что можно будет положится... (Царь батюшка, Союз...) эх как жаль что мы так и неунаследовали Византийский стиль жизни, тогда бы всё было проще...
энто который такой - византийский? Если кто запамятовал, византия почила в бозе, а столицу захватили турки-месхетинцы или черт знает что там за турки.) ТО есть, типа жаль, что нас турки не захватили?)
 

evil_genius

playing God
Патриотизм - какое-то глуповатое чувство. Мне больше нравится вариант с осознанным уважением. Я уважаю некоторых из своих преподавателей. Я уважаю Фонд Эйлера. Я уважаю тех, кто сделал меня лучше и тех, с кем я мог по-честному сотрудничать. Я не хочу любить страну за то, что я ей же что-то должен [и при этом знаю, что получу в ответ что-то не очень качественное и не всегда стоящее усилий]. Я не хочу быть в роли раба, лижущего сапоги мастера [тем более из-за того, что так научили]. Я просто хочу сотрудничать. При условии, что в результате этого сотрудничества я что-то приобрету.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Патриотизм - какое-то глуповатое чувство. Мне больше нравится вариант с осознанным уважением. Я уважаю некоторых из своих преподавателей. Я уважаю Фонд Эйлера. Я уважаю тех, кто сделал меня лучше и тех, с кем я мог по-честному сотрудничать. Я не хочу любить страну за то, что я ей же что-то должен [и при этом знаю, что получу в ответ что-то не очень качественное и не всегда стоящее усилий]. Я не хочу быть в роли раба, лижущего сапоги мастера [тем более из-за того, что так научили]. Я просто хочу сотрудничать. При условии, что в результате этого сотрудничества я что-то приобрету.
Че-то вроде все по делу, но выглядит некрасиво. Эдакая психология рвача, ты мне и только тогда йа тебе. Тот кто мне больше, того йа и люблю больше. =( Не айс.
Неужель таки перерастаем сознанием в "загнивающих"? В это жалкое подобие человека, всю жизь проводившего в зашибании бабла. Жаль. =( На ету тему здорово написано у Стругацких в "Стажерах", спор Жилина с барменом в Мирза-Чарле.
 

Fear

Новичок
Че-то вроде все по делу, но выглядит некрасиво. Эдакая психология рвача, ты мне и только тогда йа тебе. Тот кто мне больше, того йа и люблю больше. =( Не айс.
Неужель таки перерастаем сознанием в "загнивающих"? В это жалкое подобие человека, всю жизь проводившего в зашибании бабла. Жаль. =( На ету тему здорово написано у Стругацких в "Стажерах", спор Жилина с барменом в Мирза-Чарле.
А разве не должно быть никакой отдачи? Я значит должен люить Родину, а ей должно быть на меня побоку. Нет, мы не загнивающие, мы дальновидные.
 

LION

Имею право
Прошли те времена, когда только мы (народ-население) должны были стране. Сейчас обязательна только служба в армии.
Государство платит пенсии, как и раньше, но минимальные. Есть "ядерная", но далеко не у всех. По медикаментам, проезду льготы... Но это такой минимум заботы гос-ва, что говорить даже неудобно. Вернее, стыдно за государство.
Молодежь, глядя на деяния гос-ва, патриотизмом явно не пылает. Думающая молодежь, остальным гульки под пиффко.
 

evil_genius

playing God
Че-то вроде все по делу, но выглядит некрасиво. Эдакая психология рвача, ты мне и только тогда йа тебе. Тот кто мне больше, того йа и люблю больше. =( Не айс.
Неужель таки перерастаем сознанием в "загнивающих"? В это жалкое подобие человека, всю жизь проводившего в зашибании бабла. Жаль. =( На ету тему здорово написано у Стругацких в "Стажерах", спор Жилина с барменом в Мирза-Чарле.

Не надо любить. Это государство и страна. С ними надо сотрудничать. И уважать, если сотрудничество честное. А любить надо родину [которая как раз никоим образом не является государством или страной]. Опять же получать можно не только деньги. Не за ними вся гонка. Можно получать знания, информацию...
 

LION

Имею право
Не надо любить. Это государство и страна. С ними надо сотрудничать. И уважать, если сотрудничество честное. А любить надо родину [которая как раз никоим образом не является государством или страной]. Опять же получать можно не только деньги. Не за ними вся гонка. Можно получать знания, информацию...
Родину любить надо, моё личное мнение.
С государством честного сотрудничества никогда не будет. Оно всегда "объегорит" гражданина.
 

Sky

Пользователь
Государство платит пенсии, как и раньше, но минимальные. Есть "ядерная", но далеко не у всех. По медикаментам, проезду льготы... Но это такой минимум заботы гос-ва, что говорить даже неудобно. Вернее, стыдно за государство.
Ну да, после сотни лет сплошного экономического процветания и такой минимум. Как так?! Стыдно! На бгоневичок!
 

LION

Имею право
На нуле патриотическое воспитание молодых, чтоб мы не говорили...
В основном по TV репортажи.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Патриотизм - какое-то глуповатое чувство. Мне больше нравится вариант с осознанным уважением. Я уважаю некоторых из своих преподавателей. Я уважаю Фонд Эйлера. Я уважаю тех, кто сделал меня лучше и тех, с кем я мог по-честному сотрудничать. Я не хочу любить страну за то, что я ей же что-то должен [и при этом знаю, что получу в ответ что-то не очень качественное и не всегда стоящее усилий]. Я не хочу быть в роли раба, лижущего сапоги мастера [тем более из-за того, что так научили]. Я просто хочу сотрудничать. При условии, что в результате этого сотрудничества я что-то приобрету.
Мдя...ради этих людей я здоровье угробил на службе... На пензию выползать страшно, кругом "сотрудники-приобретатели", продадут Родину за гнутый бакс...Стыдобища, блин, богатыри русские ссутся при слове "казарма", как жить-то далее планируем? Фонд Эйлера тебе нраится? А мы, в свое время, в фонд мира денюжки ОТДАВАЛИ от всей души... Не хочешь быть рабом - стань воином!
 

Эlton

I'll be back
Программа вырождения нации в действии. :p
Наша Сибирь кому-то очень нужна. И вот вам плоды этого морально-идеологического геноцида.

Надежда только на закон и на этот форум.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Программа вырождения нации в действии. :p
Наша Сибирь кому-то очень нужна. И вот вам плоды этого морально-идеологического геноцида.

Именно так! Самое напряжное что наши нынешние богатыри ведутся на вражескую пропаганду...
 

BigaLow

Пользователь
Что толку гадать, всравно из нас будут делать патриотов, хотим мы этого или нет.
Для чего повашему лагерь "патриот", не символичное ли название?
 
Посмотрел щас передачку по телеку и офигел, до чего тока мысль законодательная не докатится... Население страны планируется законодательно (обязательно) учить любви к Родине и патриотизму. Закон должен обязывать все учебные учреждения по утрам начинать день с поднятия Российского флага и пения Гимна, ну и всякой разной подобной лабуде... Кто что по этому поводу может сказать?

странное дело, мы замечаем, когда нас только носом тыкают((
на самом деле "патриотическое воспитание"(а именно введение) уже очень давно происхдит. начинается оно всегда с мелочей... оглянитесь = увидите детей с флагами России, женщину идущую на пляж с портфелем, раскрашенным, как флаг России))) и пр.. такого навалом!
 

Блэк

Пользователь
Хммм.
Патриотический закон вызывает столько негативных откликов только из-за названия.
Если бы законодатели назвали его "Закон о Государственной символике и оброзавании" было бы проще воспринять.Не было бы стольких негативных откликов.
А в то название что мы имеем слишком уж многое можно в последствии напихать поправочками и т.д.
Сама идея неплоха.Флаг и гимн в этом нет ничего страшного, просто станет одной утерянной но возрожденной традицией больше+возрастет сознание целосности страны в целом (то есть в разных уголках нашей многонациональной страны, люди станут себя чуствовать не национальностями а гражданами, что есть хорошо,и что уменьшит националистические настроения в целом).
Хорош тот факт что законодатели начали обращать внимание на школу как на источник будущего нашей страны.
Действительно все в человеке закладывается с детства, в том числе и патриотизм.
НО действительно патриотическим законом стал бы закон ограничивающий телевидение в показах программ и каналов проамереканской направлености и разлагающих молодой мозг,таких как MTV или Муз-тв и иже с ними.
Все закладывается с детства, неоспоримый факт.Если дети каждый день утром будут поднимать флаг и петь гимн, нчего страшного не случится.Собственно я За, но есть опасения в формулировках -)
 

evil_genius

playing God
Мдя...ради этих людей я здоровье угробил на службе... На пензию выползать страшно, кругом "сотрудники-приобретатели", продадут Родину за гнутый бакс...Стыдобища, блин, богатыри русские ссутся при слове "казарма", как жить-то далее планируем? Фонд Эйлера тебе нраится? А мы, в свое время, в фонд мира денюжки ОТДАВАЛИ от всей души... Не хочешь быть рабом - стань воином!

Зачем? Почему рабом или воином? Ведь можно найти людей, которые по достоинству оценят твои не боевые навыки... Я не из тех, кто гонится за деньгами. Вы ошиблись в такой оценке. Просто я люблю прекрасное. Решать задачи - это прекрасно. Это приложение разума. Копать яму - это уродство. Не для всех. Только в моём исполнении и с моей точки зрения. Я не спорю, что яму всё же кто-то должен копать... Но если мне предлагают более красивое - я соглашаюсь. Да, с вашей точки зрения я - продажная скотина. Но покупать меня нужно не деньгами.

Да... И я был бы готов даже помочь во время военных действий, если нужно не в окопе сидеть, а работать криптоаналитиком. Тогда даже немного пофиг, на кого работать. Кто интереснее задачу предложит, наверное. ))

Я люблю идею сражения. Но сражения как игры, как противостояния. Принцип шахмат. И мне в общем то плевать на защиту страны. Защищать гопников? Или государство? Самое лучшее, что мне предложила моя страна - это университет. Тут я действительно благодарен. Вот половина страны и одного этого университета не стоит. Её защищать смысла нет.

Заметьте... Вы написали "здоровье угробил на службе"... Вы признаёте, что что-то потеряли. А что вы получили [не обязательно материальные ценности]? И кому вы помогли?
 

Monah

ХВ
Сейчас посмотрим, как наши законотворческие "патриоты" защитят своих граждан в Осетии....по делам и судить будет можно....стоит ли овчинка выделки, или это очередной приступ законотворческого метеоризма.
 

Mike22

Местный
evil_genius, отсутствие нравственности, беспринципность и немерянный эгоцентризм совсем не те вещи которыми обычно хвастают.
Патриотизм и любовь к Родине это прежде всего любовь к ближнему и способность жертвования своими интересами.
То, о чём говорите вы - голый прагматизм. Люди с таким мышлением не способны любить и само понятие патриотизма обычно недоступно их пониманию.
 

CHEB

Пользователь
evil_genius, отсутствие нравственности, беспринципность и немерянный эгоцентризм совсем не те вещи которыми обычно хвастают.
Патриотизм и любовь к Родине это прежде всего любовь к ближнему и способность жертвования своими интересами.
То, о чём говорите вы - голый прагматизм. Люди с таким мышлением не способны любить и само понятие патриотизма обычно недоступно их пониманию.

А я соглашусь с "Майком22"!

Да... И я был бы готов даже помочь во время военных действий, если нужно не в окопе сидеть, а работать криптоаналитиком. Тогда даже немного пофиг, на кого работать. Кто интереснее задачу предложит, наверное. ))

А вот это вы Маме лучше скажите, которую вы в понимание слова "Родина" даже не внесли. Защищать вы пойдете в первую очередь, своих близких и родных людей, а не государство, оно как раз таки во-вторую очередь будет. Родина это не государство - это те кого любишь. (имхо)
 
Сверху