Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Вот только некоторые позволяют себе высказываться о государственном флаге страны: "позорный триколор".
Неуютно как-то.
Забавно, что с того если мне не нравится новый флаг и новый гимн? Позорный флаг - символ толи купеческого, толи торгового флота в прошлом - ето не мой флаг. И гимн с прекрасной музыкой и извращенным и низведенным до серости прекрасным текстом - ето не мой гимн. так что, товарищ, не надо приплетать абы что...
 

Monah

ХВ
У нас сама политика государства антипатриотическая....Гаденыш прав, если наших мочат, то там, то тут, а чиновники и иже с ними об этом умалчивают, вместо активных действий по защите прав своих же граждан, которых и так по их вине становится все меньше, то о каком патриотизме можно вообще говорить.
Единственное, что мне понравилось за последнее время, это пара самолетов над Осетией....после полета которых Саакашвили жидко обгадился. ;)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш, конкретизируй, в чем должна выражаться любовь к Родине? Хотя бы пункта 2-3. Как так сказать отличить чела-патриота от простого пофигиста.
Хм... Это вопрос интересный, но тока не по адресу ;) Я как раз против того чтоб эту самую любовь в нумерованый список впихнуть...
 

LION

Имею право
Интересно, каковы будут мысли молодых людей ежедневно присутствующих при поднятии флага, при этом знающих что какие-то сомалийские ублюдки захватили гражданина России, а страна не мычит не телется? Вот если-бы через день после захвата, в Сомали высадилась группа спецназа при поддержке ВВС ВМФ и прижучила всю эту гниль (расходы не в счет, на то налоги и платятся) - вот тогда можно было-бы говорить о патриотизме. Законодательно НАСАЖДАТЬ патриотизм, конечно проще чем вызывать это чувство в гражданах гос политикой и решительными действиями.
У нас сама политика государства антипатриотическая....Гаденыш прав, если наших мочат, то там, то тут, а чиновники и иже с ними об этом умалчивают, вместо активных действий по защите прав своих же граждан, которых и так по их вине становится все меньше, то о каком патриотизме можно вообще говорить.
Единственное, что мне понравилось за последнее время, это пара самолетов над Осетией....после полета которых Саакашвили жидко обгадился. ;)
В данном контексте я руками и ногами, и ещё одним выступающим органом за США. Как они проводят политику по защите своих граждан за рубежом. Конгресс США поддерживает вся страна. Люди за рубеж едут в большом спокойствии.
В отличии от россиян...
 

Monah

ХВ
В данном контексте я руками и ногами, и ещё одним выступающим органом за США. Как они проводят политику по защите своих граждан за рубежом. Конгресс США поддерживает вся страна. Люди за рубеж едут в большом спокойствии.
В отличии от россиян...
Что есть, то есть....тут уж не отымешь.....и где те времена, когда руссо туристо-облико морале.....
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Иг, а ты её любишь? ;)
Хех... провокационный вопрос... Скорее ДА, стал-бы в войсках 16 лет париться если-б не так... Бывают, конечно, дни когда чем-нибудь в телек кинуть хочется от стыда за страну, но ведь иногда и расцеловать экран хочется от гордости :)
 

LION

Имею право
Хех... провокационный вопрос... Скорее ДА, стал-бы в войсках 16 лет париться если-б не так... Бывают, конечно, дни когда чем-нибудь в телек кинуть хочется от стыда за страну, но ведь иногда и расцеловать экран хочется от гордости ;)
Мы паримся на своей работе, но не из-за любови (к Родине в том числе), а ради пенсии.
Разница присутствует, причем принципиальная.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Мы паримся на своей работе, но не из-за любови (к Родине в том числе), а ради пенсии.
Разница присутствует, причем принципиальная.
Ну зачем так категорично? Я думаю абсолютных альтруистов не бывает, все за что-то что-то делают.
 

LION

Имею право
Вот так и с патриотизмом - "все за что-то что-то делают" (с) Гаденыш
 

Monah

ХВ
Вот так и с патриотизмом - "все за что-то что-то делают" (с) Гаденыш

Так ведь и в ВОВ воевали за что-то......только вряд ли это что-то можно назвать корыстью или дешевым понтом. Что то в истинном патриотизме есть необъяснимое простым языком. Это на уровне чувств.
 

LION

Имею право
Дело в мозге.
Насильно ничего не впихнешь. Если сам не понял, не осознал (с небольшой подсказкой от взрослых, не навязчиво), то привет...
Ни какие законы не помогут.
 

Monah

ХВ
Социальная реклама на TV, растяжки в городах...
Не прокатит.
Видимо "маузер" (не в обиду, так проще написать) имел ввиду наглядные примеры проявления защиты нашим государством своих граждан......чтобы и мы выезжая за рубеж чувствовали себя спокойно......как сытые и толстые амеко.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
возрождение Российской империи. :rolleyes:
Несмяшно, кстати... Работаю с реально настоящими пацанятами, сперва сложно, ибо мамины пирожки еще из прямой кишки лезут... По прошествии определенного времени "пацанята" становятся настоящими Защитниками нашей страны... В письмах наши уволеные в запас товарищи солдаты (сержанты) выражают огромную благордарность за науку ПРАВИЛЬНО жить, Родину любить и т.д и т.п.
 

Sky

Пользователь
Воспитывать надо. Из эгоцентриков хорошего чиновья не вырастает.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Воспитывать надо. Из эгоцентриков хорошего чиновья не вырастает.
Да ты что ?? приходи комне лет через 5(как вышку получу) посмотрим :D
А на счёт империи... вполне логично... извиняюсь но менталитет сложеный ~к летием никуда не дениш, так что этой стране нужно ЧТО-ТО коллосальное за что можно будет спрятатся и на что можно будет положится... (Царь батюшка, Союз...) эх как жаль что мы так и неунаследовали Византийский стиль жизни, тогда бы всё было проще...
 
Сверху