Задумываетесь ли что слушаете?

Понимаете то что они поют??

  • Да понимаю и смысл и текс

    Голосов: 0 0.0%
  • Представляю, текст частично понимаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Слова не догоняю, но мне нравиться

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

GOST

Пользователь
Вопросец таков в особености иностраншины: Понемаете ли вы о чем поют они , тем более если не сильны в иностраных языках! :)
 

Cold~Silver

Пользователь
По моему нужно хоть немножко представлять, что поют... просто надо думать над песней, ведь все таки хоть какой то смысл в ней есть, а иначе зачем петь???... можно просто играть музыку... но есть музыка, которую можно и без слов понимать... ВОЩЕМ ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ДУМАЙ ГОЛОВОЙ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ....
 

баБУУУлькоо

Новичок
ну а как же иначе-то??а если нет хороших знаний иностранных языков,мона текст скачать и в переводчик засунуть,и ты уже по-любому сможешь понять!!но вопрос ПОНИМАНИЯ текстов-вопрос мозгов...осмыслить-то не каждый сможет...это ведь зависит от многих факторов.
 

Cold~Silver

Пользователь
ну а как же иначе-то??а если нет хороших знаний иностранных языков,мона текст скачать и в переводчик засунуть,и ты уже по-любому сможешь понять!!но вопрос ПОНИМАНИЯ текстов-вопрос мозгов...осмыслить-то не каждый сможет...это ведь зависит от многих факторов.
да...)) при отсутствиии извилин, фиг че поймешь.... но если поднапрячься, даже безнадежные люди смогут понять....
 
Слова на английском мне ласкают ухо так же как музыка. И понимать слова необходимо, только тогда песню воспринимаешь как нечто целое, глубокое...

Кстати, на немецком песни иногда звучат очень нежно :)
 

uralblack

Пользователь
я не считаю что понимание текста необходимо для получения удовольствия от пестни)
а иногда даже вредно
пока ничё непонятно - хорошё звучит, а как переведёш дык уже и слушать невозможно...
такой бред иногда несут
но не смотря на это песня хорошая)
 
Я слушаю только русскую музыку, ибо в иностранных силён не шибко)))
Всегда стараюсь понять смысл песни..К сожалению, получается не всегда и не с первого раза,но многое всё же догоняю)))
 

AntI_TH

Анна Дарк
Мне кажется,что если ты не понимаешь смысла песни ,то тебе незачем её слушать...хотя некоторые песни можно понять и без слов,но за редким исключением.Можно сказать,что выбор песни это выражение себя,своей души,а если ты слушает то,смысл чего ты не доганяешь,то значит ты сделал неправильный выбор...имхо,иначе ты не воспримешь песню как единое целое и всё будет по частям:мелодия отдельно,слова отдельно.
 

Zdan

мдееее....
позволь не согласиться песня может нра даже еси ти них в текте не понимаешь
у мя например есть песни на французком, испанском (или итальянском хз)(ска ваще весело звучит)
 

AntI_TH

Анна Дарк
позволь не согласиться песня может нра даже еси ти них в текте не понимаешь
у мя например есть песни на французком, испанском (или итальянском хз)(ска ваще весело звучит)
Ну это было моё личное мнение,никто же не запрещает,ты можешь считать по другому..)
 

Cold~Silver

Пользователь
позволь не согласиться песня может нра даже еси ти них в текте не понимаешь
у мя например есть песни на французком, испанском (или итальянском хз)(ска ваще весело звучит)
должна тебе сказать, что в КАЧЕСТВЕННОЙ песне слова и смысл неотделимо связаны с музыкой... музыка передает чувства, преживания, а слова делают музыку понятней и дополняют ее... и нет в песне ничево лишнево, и все в ней равноправно... а если убрать какой то компонент, то будет уже совсем не то... хочешь, не хочешь, но часть смысла будет утеряна... так что слова важны... но это мое мнение и я ево тебе не навязываю...
 

Эlton

I'll be back
Играет тихим фоном неметчина разная - мозги не отвлекает и потому не надоедает, думать не мешает, создаёт мягкую тёплую обволакивающую рабочую атмосферу. И совершено пофиг чёго они там бормочут. На то они и немцы (немые).
 

баБУУУлькоо

Новичок
да...)) при отсутствиии извилин, фиг че поймешь.... но если поднапрячься, даже безнадежные люди смогут понять....
да я даж не об этом...вот ты понимаешь,люди ведь и возрастом,и принадлежностью к каким-то субкультурам отличаются...Короче вряд ли моя бабуля поймёт и даж не то,чтоб поймёт,а будет слушать чёт типа Plush Fish`а...1,5 кг отл пюрэ...ну короче весь подобный бред!!)
 

Astaroth

Banned
да я даж не об этом...вот ты понимаешь,люди ведь и возрастом,и принадлежностью к каким-то субкультурам отличаются...Короче вряд ли моя бабуля поймёт и даж не то,чтоб поймёт,а будет слушать чёт типа Plush Fish`а...1,5 кг отл пюрэ...ну короче весь подобный бред!!)

Заставь свою бабулю послушать Behemoth//ей понравится вот увидишь....... :lol:

З.ы. тока переводы песен не показывай,иначе у нее инфаркт случится :(
 

SETH

Активный пользователь
По моему нужно хоть немножко представлять, что поют... просто надо думать над песней, ведь все таки хоть какой то смысл в ней есть, а иначе зачем петь???

почему тогда столько людей слушают J-Rock ??? (кто не в курсе это японский рок)
тогда эти аргументы не канают.

----------------------------------------------------------------------------------------

лично я очень серьёзно подхожу к музыке и к смысловой нагрузке. с английским у меня очень неплохо, есть даже альбомы которые сами-собой выучиваются наизусть...
следовательно для меня попса, електроника, реп, блатняк - полная чушь :(
 

Astaroth

Banned
почему тогда столько людей слушают J-Rock ??? (кто не в курсе это японский рок)
тогда эти аргументы не канают.

----------------------------------------------------------------------------------------

лично я очень серьёзно подхожу к музыке и к смысловой нагрузке. с английским у меня очень неплохо, есть даже альбомы которые сами-собой выучиваются наизусть...
следовательно для меня попса, електроника, реп, блатняк - полная чушь :(

+1)))) :lol:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Когда как. Мне на самом деле все равно о чем песня - если она хорошая, то нравится. Я не верю в то, что посредством музыки можно как-то повлиять на мысли и поступки. Идеями - можно, а музыкой нельзя)
 

SETH

Активный пользователь
Когда как. Мне на самом деле все равно о чем песня - если она хорошая, то нравится. Я не верю в то, что посредством музыки можно как-то повлиять на мысли и поступки. Идеями - можно, а музыкой нельзя)

согласись, текста типа таких не могут не повлиять:

Я начинаю понемногу видеть,
Я начинаю медленно вникать.
Инструкции изложены все четко, -
Не нужно думать, не нужно знать.
Заткнись, встань в строй, займи свое место.
Будь среди всех, будь таким как все.
В стаде баранов, в стране микрофонов
Делай свое дело, делай, делай,
Давай!
***
Прекрасное начало и ты меня учишь,
В моих руках нож, и ты его получишь.
Я теперь твой, ты должен меня любить.
Я знаю, ты злой, но я буду жить…
Голова на б-люди и сердце на б-люди,
Люди на б-люди и отрезаны груди,
И печень на б-люди и люди на б-люди,
Мозг и душа. Да, я выбился в люди.
Это Люди на Б-люди
Здравствуйте люди!!! На Б-люди
Эй! Я обращаюсь к вам:
Как дела? Как время движенья?
Как сон? Как чувство вины?
Как жизнь? Как руки уничтоженья?
Эй Вы!? Как чувство себя?
А как проводки на шеях не жмут?
Замерший асфальт липнет к лапам.
И эти маски вам не идут.
Это Люди на Б-люди
Здравствуйте люди!!! На Б-люди.
 
Сверху